Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Двое сотрудников МЧС погибли в горах Красноярского края
да так бывает жаль ребят судьба
В Афгане на засаде в горах нас снегом занесет,но один-два бойца никогда не спят. Хоть умри. Каждые 30 минут проверяли спящих, не замерзли-ли насмерть. Кто хорошо примерз, тот разденется раз10 и оденется. Никаких горелок,палаток.
Так а что ж хотели, когда всех "ненужных" удалили из мчс, при приходе военного начальства, и огромное количество набрали по блату. И урезали все тренировки. Ради интереса поинтересуйтесь кому не лень, сколько сборов прошло у отрядов и сколько из работников имеют квалификацию горника или альпиниста. Все из за недостатка опыта. Теперь еще и прикроют сборы полюбому
Не знаеш-не трепись.
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ЧУЖОМУ ГОРЮ
+ 7 0
23 марта 2015 г. 10:37
ЭТО ТРАГЕДИЯ ДЛЯ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ. СОБОЛЕЗНУЕМ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виктора знаю с юных лет. Это действительно нелепая смерть. Соболезную родным. Скорбим вместе с Вами.
Могу предложить безопасный способ обогрева. Проверенный мной лично. Берете большой камень (можно не сколько, чем больше размер, тем лучше). Во время вечерних посиделок у костра нагреваете камни в костре и потом закидываете в тамбур. По началу жара стоит, до трусов раздеваешься, а так часов на 6 хватает. Проверено при -12. Да еще можно на ночь в костре оставить дополнительные камни и как остынут первые занести. Но с этим надо быть осторожнее, а то можно пожар устроить.
Этот способ хорош в тайге.
Подтверждаю, пользовался, плюсую,))) еще как вариант, правда не в лютую зиму, разводишь костер, палишь как следует, убираешь угли, стелишь кусок целофана, спишь норм!!! (Соболезную родным)
какой апасный вид спорта
Не первый случай
Возможно .что ночью палатку задуло снегом.Нарушилась вентиляция.Кислород в палатке выгорел. Появилась повышенная концентрация безвредного .на первый взгляд. углекислого газа. Попробуйте подышать .накинув на голову целофановый мешок. Добавте усталость за день. молодость. возможно немного водки. Пословица даже есть-спать как убитый. Соболезную.
... Иосиф
+ 2 0
23 марта 2015 г. 10:25
Все именно так и произошло.сам там был
Я вот недавно узнал, в медичцинскй кислород добавляют углекислый газ. Потому что дыхательный рефлекс человека зависит от него
Однако же
+ 5 0
22 марта 2015 г. 19:57
Конечно, жалко мужиков, но в голове не укладывается-не знать такой мелочи это...Мир и покой их душам. Соболезнование их родственникам.
567 Однако же
+ 0 3
22 марта 2015 г. 23:40
я, например, не знаю, и даже бы не задумался над возможностью такой смерти. Нигде этому не учат и не объясняют.
фыва 567
+ 1 0
23 марта 2015 г. 16:18
В школе учат так-то. На уроках химии и биологии.
теперь будешь задумывацца :)
это виновата чудо передача с неубиваемым баженовым. он там всегда в палатке ставит горелку и греет на ней чай и грееца сам, хотя невооружёным взглядом видно что всё подстроено и грибы срезаны ножом и палки для костра попилены пилой...
владимир дед
+ 0 0
27 марта 2015 г. 12:05
При чём здесь Баженов. Я который год пользуюсь газовой горелкой на зимней рыбалке.
Бандерас дед
+ 1 0
22 марта 2015 г. 15:33
Баженов и "финской свечкой" грелся...
vit Бандерас
+ 2 0
23 марта 2015 г. 10:44
Баженов еще и не такое чудил. Как он огонь зажигал из картошки и зубной пасты - это что-то :))))
он и брекеты бабру ставил :)
Дядя Гриша Бандерас
+ 2 8
22 марта 2015 г. 18:40
Баженов лично залез в палатку к туристам когда они спали и включил горелку чтобы они задохнулись
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наша семья знакома с одним из погибших. Очень хороший мужчина,и семья замечательная. страшно,что так нелепо...так молод..! Царствие Небесное Николаю...!!!
Соболезнования супруге,дочери и родителям...!
Это были очень хорошие парни я жил не по далекц от них буквально в 50метрах стояла моя палатка.а люди которые пишут коментарии просто конченые твари.так нельзя
Место где стояла их палатка не сможете показать?
Бабай снежный ...
+ 14 3
22 марта 2015 г. 19:54
Пишущие коменты не переходят на личности, а делают акцент, уж если некие сотрудники так нелепо гибнут, то чему они могут научить простых граждан. Речь идет о квалификации сотрудников, а посему называть всех пишущих тварями-как то не в строчку...
s Бабай снежный
+ 2 8
22 марта 2015 г. 20:14
Не тебе судить о их квалификации.
Владислав
+ 13 0
21 марта 2015 г. 21:46
Соболезную родным и близким,достойные были парни!
Нужно было девушку брать вместо горелки... мде (
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нужно просто оставлять вход в палатку приоткрытым, тогда газ будет выходить. Потому что он не имеет ни запаха ни цвета, а при горении некоторых горелок его образуется в палатки адское количество. А если снегом присыпало еще и отверстия для вентиляции, то очень и очень легко угореть. Это не первый случай среди туристов и альпинистов.
нужно газ с подогревом использовать если надолго оставлять включенным. от долгого горения баллон обмерзает, газ перестаёт поступать - огонь гаснет. потом баллон отходит и газ опять пошёл уже без огня. и всё..
Дело не в пропан-бутановой смеси, которой заправляются баллоны для горелок, а в вырабатываемом при ее сжигании CO - угарном газе.
Бандерас
+ 2 4
21 марта 2015 г. 01:07
А как греться то тогда?
Все не так просто, как нам преподносят.
Что-то подсказывает. что эта трагедия каким-то образом связана с пропавшим тувинским МИ-8.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Перевалов враки
+ 4 0
23 марта 2015 г. 09:57
псевдоним ваш - неполный, двоеточие ставьте в конце.
Точно. Ребят ликвидировали. Они что-то узнали,чего нельзя было знать. От газа задохнуться немыслимо. В горах всегда сифонит. Следствию сделать акцент: За что ликвидировали молодых людей?
Показать комментарий Скрыть комментарий
горожанин
+ 54 1
20 марта 2015 г. 21:55
читаю комменты, тут каждый старается блеснуть остроумием, смотрю. Довольно легко отравиться угарным газом, он цвета и запаха не имеет. Молодые парни совсем. Соболезнования родным и близким.
я горожанин
+ 4 4
23 марта 2015 г. 06:10
Как не имеет!они ж ни природным пользовались!?А бытовой,что в балончиках, имеет запах да ещё какой!
Космос я
+ 0 2
23 марта 2015 г. 13:41
угарный газ это не из балончиков, а газом из балончиков отравиться на смерть почти не реально, объем не тот и воздействие на организм минимальные
reader Космос
+ 0 1
24 марта 2015 г. 07:01
А дети унюхавшиеся мрут, незная этой информации...
Нет, эти ребята просто что то знали и кто то им помог.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вальдемар
+ 20 11
20 марта 2015 г. 19:06
Как так получилось? Это же сотрудники МЧС!!! У меня сын ,учащийся школы, знает правила пользованием такими приборами.
Сомневающийся вальдемар
+ 15 6
20 марта 2015 г. 19:20
Да запросто, потухла вдруг, а газ шел.
вальдемар Сомневающийся
+ 2 12
20 марта 2015 г. 19:26
Газ так же бы вышел как и угарный,так что не надо чушь нести
Показать комментарий Скрыть комментарий
Димон вальдемар
+ 12 1
21 марта 2015 г. 11:09
Все верно. Умерли от того что потухла. Угарного газа от газовой горелки очень мало, не смертельно. А вот сам газ смертелен если надышаться. Тупые продавцы в магазинах рекламируя такие горелки говорят о 2-3 ступенчатом дожоге , что угареть невозможно. Угареть то невозможно, возможно что потухнет и отравишься.
Сомневающийся
+ 26 0
20 марта 2015 г. 18:38
Вот еще одни испытали газовую горелку. Жаль, отважные мужики, так просто погибли.
патаму-что
+ 3 35
20 марта 2015 г. 17:50
нариков надо брать в мчс на работу! им это Кейф! этот газ
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дядя Гриша
+ 28 32
20 марта 2015 г. 17:50
Тайна перевала Дятлова раскрыта!
Не первый случай смерти от газовой горелки. Нельзя спать когда она работает!
567 Димон
+ 0 1
22 марта 2015 г. 23:36
но почему? Кислород выжигает? или газ не весь сгорает и попадает в палатку?
Космос 567
+ 6 0
23 марта 2015 г. 13:13
воздух состоит из кислорода, углекислого газа и еще куча чего.
смесь эта для человека не опасна, но если из нее убрать кислород, то получается ядовитый газ. при горении, как раз выгорает только кислород. организм человека пытается его найти в воздухе и интенсивно усваивает этот газ.
... смерть наступает не заметно для потерпевшего, возникает сонное состояние, мозг частично отключается, при чем постепенно и человек теряет осознание реальности.
... именно по этому у людей проведших долгое время у костра зачастую возникает сонное состояние, а на следующий день еще и голова болит, если даже не употребляли )
... по Наука 2.0 рассказывали ))
Перевалов 567
+ 7 0
23 марта 2015 г. 09:55
выжигает кислород. да... Царствие небесное парням. Это горы, некоторые ребята-комментаторы, не надо глумиться, там всё по-взрослому.
Однако же Димон
+ 17 12
20 марта 2015 г. 19:11
Этому нас учат спасатели)))
Космос Однако же
+ 1 1
23 марта 2015 г. 13:25
да дело не в том, что знаешь или не знаешь. альпинизмом тоже опасно заниматься, но занимаются же.
...по себе знаю, когда в палатке холодно и зуб на зуб не попадает, включишь что угодно, что бы согреться, даже понимая к чему это может привести. тоже включал газовую конфорку для тепла, хотя все знал и осознавал возможные последствия.
...видимо ребята включили, потеплело, разморило, расслабились и уснули, да и СО еще усыпляюще действует. Можно сказать не повезло им просто, стечение обстоятельств, тоже самое, что скалолаз оступился.
Маргарита Однако же
+ 4 1
21 марта 2015 г. 08:05
своим примером!
Однако же Маргарита
+ 4 0
21 марта 2015 г. 11:12
+100. Я не так выразился, спасибо за поправку.
Жаль ребят!
Соболезнование родным!
Ергаки и борус в разных местах, исправьте заголовок. Борус не гора, а хребет
Лесник Иван
+ 6 1
20 марта 2015 г. 22:35
И также Ергаки - не заповедник, а природный парк
Ну ёлки-палки! Слове нет!
Да уж подтвердили называется
  • Оставить комментарий
  • Войти