Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Акбулатов: Ставить памятник Сталину в Красноярске пока рано
Собачью метку нанесите на это памятник для бродячих собак......
не трогайте тиранов, им сейчас не легко...
Охринели совсем уже? Ещё в Норильске его поставьте! Тысячи загубленных встанут наверно из своих братских могил(точнее рвов)!!!!!
Водитель
+ 5 5
27 марта 2015 г. 13:05
А почему мэр единолично принимает решения?
При Сталине решалось голосованиями. А при мэрах - единоличным решением мэра?
Разве это правильно, когда решение принимается единолично?
. Водитель
+ 0 0
1 апреля 2015 г. 14:20
По примеру Сахалинского плейбоя...он будет отвечать один а по вашему надо садить всех там потому как "мы одна команда" с конфискацией и пожизненно.....а пока они даже не отчитались откуда у ни капитал в нищей стране.
Войну мы выиграли не благодаря, а вопреки Сталину.
Сыграло три фактора:
1) превосходящая численность населения (потери Германии на восточном фронте - 7 млн. чел., потери СССР - 20 млн.чел.)
2) суровые зимы
3) протяженная территория
Водитель Д.
+ 2 0
28 марта 2015 г. 09:15
Наши войска на зиму в Тайланд уезжали?
Водитель Д.
+ 5 1
28 марта 2015 г. 09:15
1. Потери СССР в войне 26 млн. человек. Но вы отдаете ли себе отчет в том, что
а) 26 млн - это всех жителей. Включая умерших детей в Ленинграде
б) потери в армии на фронте порядка 10 млн. У немцев на фронте погибло 8 млн.
в) немцы не смогли взять советские укрепления, а РККА взяла все укреп.районы немцев.
г) наши не уничтожали население Германии
Но невеждам это не интересно, правда?
Такое неуважение к Истории у народа..
Это история - это не изменить.
Не забывайте, товарищи, что мы выиграли вторую мировую благодаря нашим дедам КОТОРЫЕ шли в атаку на фашистов с лозунгом "За родину, За Сталина!", оскорбляя И.В.Сталина, Вы оскорбляете в том числе и ветеранов, поскольку был русский дух, который Вы сейчас просто напросто гробите.
Я проводил опрос в 2006 году, отношение ветеранов к Сталину для телеканал ТВК, насколько помню НИ ОДИН ветеран, ничего плохого не сказал, многие только и говорили "мы воевали за нашу родину, мы воевали, потому что был дух русский и уважение к товарищу Сталину". А послевоенное время - многие жили хороши, начали появляться постепенно хорошие продукты и мясо с хлебом было практически у всех!
И для тех, у кого деды попали под репрессии (хотя я вообще в жизни встречал только пару таких, но правда которые действительно воровали мешками зерно с комбинатов или еще чего) - искренне сочувствую. Но раз идет война - запомните! ДЕМОКРАТИЯ ПРИ ВОЙНЕ - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ И ПОТЕРЯ СТРАНЫ! ЧЕМ ЖЕСТЧЕ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ НА ПОБЕДУ!
Учите историю, анализируйте и никогда ее не оскорбляйте!
Богучанец Историк
+ 6 3
27 марта 2015 г. 19:54
пару таких он встречал...
а только пару встречал у которых не было репрессированных и то нквдшники, и исполкомовцы...
бабка моя 10-летняя и вся ее семья были воноваты лишь в том, что они поволжские немцы
За родину, за Сталина! Богучанец
+ 1 0
28 марта 2015 г. 18:09
Я вообще не встречал, у кого не спрашивал - нет таких.
Фил Историк
+ 5 3
27 марта 2015 г. 09:40
В том, что Сталин водрузил красный флаг на Рейхстаг - нет ни у кого сомнений (пускай даже это был не Сталин и Солдат Красной Армии). Сомнения есть у народа в том, что надо возвращаться России к диктатуре. Нам действительно всем плохо жить при демократии, плюрализме мнений и рыночной экономике? Или от это только небольшой кучке громких саботёров плохо жить в Новом Мире? Может быть они пытаются навязать молодому населению РФ старую жизнь СССР?
потом поздно будет, вот увидете!
к вопросу о том, как хорошо жилось при добром царе. Не только лишь все хрустели французскими булками. некоторые хрустели выбитыми зубами. Мнение авторитетного человека: http://cs622031.vk.me/v622031147/14895/Qcny0VKgAl8.jpg
123трололо
+ 2 1
26 марта 2015 г. 07:51
Дороги пусть делает, всякой фигней маются......ездить уже невозможно!
Если уж засвербило хоть кому-то памятник ставить, то лучшая кандидатура Ли Куан Ю.
2 чин-чин
+ 0 1
25 марта 2015 г. 23:45
А ето кто, простите?
Автор "Сингапурского экономического чуда". Помер недавно. правил Сингапуром 30 лет. а вы Путина боитесь с его 10 годиками. Тут Сталина обсирают. Так Ли тот ещё тиран был. Он, правда, не убивал. Но лютыми штрафами, порками приучил свой народец к порядку и поднял экономику. А убивать ему не нужно было. В Сингапуре практически не было оппозиции, шпиёнов и прочего. Всё было уже вытоптано до него.
Конечно рано, сначала Путину и всей татарве надо поставить
Светлана Папа Карло
+ 0 0
27 марта 2015 г. 11:38
:)))) Говорят, и проект уже есть...
россея Папа Карло
+ 2 1
26 марта 2015 г. 00:44
и поставят же...только надолго ли.
Памятник Сталину- это позор и городу и краю в целом! Лично буду каждый день яйцами обкидывать! (если не дай бог такое случится)
Водитель Елена
+ 6 4
27 марта 2015 г. 13:03
А мы будем памятник отмывать.
Лаврентий
+ 5 15
25 марта 2015 г. 14:05
Если всех кто против памятника Сталину расстрелять, то плохих людей не останется.
Показать комментарий Скрыть комментарий
совет Лаврентий
+ 7 3
25 марта 2015 г. 19:58
Иди лаврушки зажуй, а то собьешь опять кого то по пьяни
Рождённый в СССР
+ 10 21
25 марта 2015 г. 12:28
Памятник дедушке Сталину должен быть в г.Красноярске.
Иосиф Виссарионович Сталин был, есть и будет!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Светлана Рождённый в СССР
+ 0 0
27 марта 2015 г. 11:36
Не дождетесь! :)
город Глупов Рождённый в СССР
+ 2 2
25 марта 2015 г. 20:00
Ты чего чужие ники воруешь, сталинист? Какие и кричат про Иуду.
Рождённый в СССР 2 город Глупов
+ 0 0
27 марта 2015 г. 09:07
Вот и поцелуй тебе от Иуды
Рождённый в СССР 2 Рождённый в СССР
+ 0 5
25 марта 2015 г. 13:37
Только разве что в тюрьмах он будет
Катерина Рождённый в СССР
+ 15 8
25 марта 2015 г. 13:04
Не будет! Не будет в нашем городе этого памятника!
Водитель Катерина
+ 0 0
27 марта 2015 г. 13:04
Он уже есть. В вашем городе.
Мой прадед в 30-е годы построил мельницу. Сам своими руками. Мельницу отобрал колхоз, прадеда отправили строить Беломорканал (раз он такой умелый). Сталин - символ вот именно такого отношения к человеку.
Теперь представьте наше время. Вы построили дачу, коттедж или маленький цех производства чего-то (неважно), открыли мастерскую и т.п. У Вас всё это отбирает "жил-фонд". Вы едете строить дорогу от Магадана до Чукотского моря и Беренгова пролива, долбите туннель под Беренговым проливом и т.п. Вам интересно так жить? Если да, то, ради Бога, ставьте памятник Сталину - Вы идёте в правильном направлении, Товарищи, в этом случае:)
городской селянин Фил
+ 4 7
27 марта 2015 г. 00:11
А мой дед такому "мельнику" отдавал мешок за мешок ,чтобы смолоть.А потом ещё за мешок в долг весной=два-три отдавал осенью.А мельник уже сам и не работал=превратился в обычного ростовщика-кулака=хозяина окружных деревень.Да и землю фактически (паи по нынешнему) все под себя огрёб.А за чё мильёны жизни положили?Чтобы помещика(хоть чуть заботящегося о своих крестьянах) поменять на новых барьёв?Сказано:=не дай вам бог из холопа сделать барина!
Фил городской селянин
+ 3 1
3 апреля 2015 г. 14:36
А почему Ваш Дед сам тогда не построил мельницу? Брал бы мешки, дул бы щёки сам тогда:)
К слову, мой прадед щёк не дул. А когда его сослали на Беломорканал, в семью пришли ребята из продразвёрстки, отобрали всю муку. Последний мешок оставили лишь потому, что пятеро маленьких детей вместе с матерью (моей прабабушкой) зубами и ногтями вцепились в него. Дело было осенью, впереди была зима. Вы хотите, чтобы мы это забыли и продолжали чтить тиранов?
Фил городской селянин
+ 1 0
27 марта 2015 г. 09:06
Старыми кафтанами мыслите?
Водитель Фил
+ 2 12
25 марта 2015 г. 18:26
Ну вот мы и ставим.
Построил что-то, отдал народу, дальше в другом месте строй. Я с радостью.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фил Водитель
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 14:32
А как насчёт того, что в наше время человека, раздающего себя во благо другим считают мягко говоря хроническим неудачником?
Никиш Водитель
+ 1 0
1 апреля 2015 г. 13:27
Любишь работать бесплатно?
Не все разделяют такое увлечение.
неравнодушная
+ 19 4
25 марта 2015 г. 11:56
мое мнение: любите Сталина - поставьте его бюст у себя дома, пойте ему гимны, приносите жертвоприношения (главное, чтобы не человеческие). В конце концов, каждый волен сходить с ума. Не навязывайте только свое мнение нормальным людям
неравнодушная
+ 19 10
25 марта 2015 г. 10:57
Как страшно жить, сколько идиотов кругом! Мне кажется, уже только за создание колхозов Сталина стоит навечно проклясть. Загнобили всех, кто умел работать на земле, а сейчас мы продовольствие за границей закупаем. Удивляют люди, которые отрицают репрессии: столько же документов обнародовано, ну поймите, люди, что такое придумать невозможно! Те, кто отрицает репрессии, отрицает существование моего дедушки, который оказался в лагере только потому, что его в Германию на работу угнали во время войны. "Сталин восстановил страну" - я вас умоляю! Если бы продолжилась политика НЭПа, то страна бы точно так же восстановилась, и меньшей кровью. А еще лучше было бы вообще не устраивать революцию, ничего бы восстанавливать не пришлось. И как же надо себя не любить, не ценить, не ценить вообще человеческую личность, чтобы оценивать жизнь человека ниже каких-то лозунгов и железяк. Просто социальный стокгольмский синдром какой-то.
россея неравнодушная
+ 0 0
26 марта 2015 г. 23:39
при царе как крестьянину жилось? просто не надо было изобретать велосипед и держаться некоторым личностям зубами за власть ,а брать всё лучшее с развивающихся в то время(да и в наше тем более) стран,и внедрять .на счёт зубов ,сегодняшнее время напоминает...
а то странно страна победитель от побеждённых по развитию в тридцатник теперь откатилась.историю помнить надо ,но не настолько чтоб это тормозило развитие нации,что наблюдается сегодня в рф.
Гражданин платящий налоги неравнодушная
+ 3 8
26 марта 2015 г. 17:50
дура ты ,дура. Колхозы уже в 26 году были, а вспоминают 30-ый, когда они у кулаков выигрывать стали, а те им вредить всячески. И вообще задумайся когда кулаки появились, и почему так названы
Евгений Гражданин платящий налоги
+ 1 1
16 апреля 2015 г. 18:06
Вы не правы. Колхозов в 1926-м году с уполномоченными НКВД еще не было. Были сельскохозяйственные артели. Коллективизация началась с 1928-го года. Сразу после поездки столь любимого Вами товарища Сталина в Сибирь (15 января — 6 февраля 1928 г.). Кулаки появились в России начиная с отмены крепостного права в 1861 году. Реформы Петра Столыпина способствовали появлению на деревне узкой прослойки наиболее богатых кулаков и полупомещиков таких как в фильме «Тени исчезают в полдень». Но таких кулаков к 30-м годам уже не было. Они были раскулачены еще в первые годы советской власти. Историю надо не только по художественным фильмам изучать. А 1929 год объявлен годом великого перелома. Вспомните школьные уроки истории. Собственно репрессии против крестьянства известные как раскулачивание начались после известного постановления Политбюро ЦК ВКП(б) от 30 января 1930 года «О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации». Кого раскулачивали? Если крестьянин имел лошадь и двух коров, и трудился от зари до зари, то он уже попадал в разряд кулаков. Но даже эти по существу бедные середняки выигрывали у неэффективных колхозов. И тогда было принято решение ликвидировать «мелкобуржуазную деревенскую стихию». Т.е. фактически был проведен насильственный загон всего крестьянства в колхозы. И сделал это батяня Сталин. Да не нужны нам эти пьяные подлые сопли по Сталину. Если и ставить памятник И.В. Сталину, то в селе Монастырское Туруханского района где он отбывал ссылку. Для истории. Но не в Красноярске.
Реальный неравнодушная
+ 6 12
25 марта 2015 г. 12:04
Я бы даже сказал идиотов и врагов! Т.е. ваш дед работал на фашистов?
Сколько документов, где опубликовано? Людей вокруг опросите - есть в семье репрессированные - ответят нет!
Про необходимость революции не знаю, но объединённая фашистская европа, точно бы смяла царскую Россию. А Советские люди шли в атаку со словами - За Родину! За "тирана" Сталина!
мозги наружу Реальный
+ 9 0
25 марта 2015 г. 20:03
Во весна что делает! Добрались с Курчатова и фигачат. Все собрал "объединённая фашистская европа".
Это уже последняя стадия.
Реальный мозги наружу
+ 0 3
26 марта 2015 г. 15:07
Аргументированно можете ответить? Или это просто пшик....
неравнодушная Реальный
+ 6 0
25 марта 2015 г. 15:35
"ваш дед работал на фашистов": его забрали прямо с рабочего места и запихали в вагон-теплушку, такое вот трудоустройство
Катерина Реальный
+ 7 2
25 марта 2015 г. 13:03
Есть! Есть репрессированные и много. Просто люди до сих пор боятся, хотя и старые уже. Нам родители боялись слово про репрессии сказать до самой смерти моего отца, боялись, что мы по глупости расскажем где-нибудь, хотя Сталина в живых не было давным-давно. Мы про репрессии узнали случайно, когда прошла всероссийская реабилитация.
Не везучий я неравнодушная
+ 6 8
25 марта 2015 г. 11:33
А ты зачем на соседа кляузу писала? Его и растреляли по этой кляузе.Или это Сталин сам кляузы писал?
неравнодушная Не везучий я
+ 2 2
25 марта 2015 г. 11:52
Я не могла написать кляузу на соседа, меня тогда и в проекте не было :)) тем более его и не по кляузе посадили, а по распоряжениям тогдашнего руководства, то есть Сталина + тщательно отобранных им людей.
сталин напакостил каждой семье в России. Многих просто уничтожил физически, но ГЛАВНОЕ - не своими руками, а руками палачей внутри страны. Остальные молчали и просто боялись, превратившись в рабов. Печальное время .... Очень плохо, что остаются последователи идеологии репрессий, страха и унижения. Унылые утописты - социалисты уже пробовали создать "рай на земле" - дальше алюминиевых ложек, клейкой вермишели, ядреных боеголовок и "москвича" продвинуться не удалось. С такими ребятами далеко не уедешь. Хорошо, что мэр высказал здравую мысль.
Надеюсь, что бюст сталина вечно будет стоять в каморке коммунистов. И наши потомки через столетия обнаружат усохший скелетик последнего сталиниста застывшего в вечном поклоне своему идолу при раскопках старого Красноярска. Надеюсь потомки долго будут спорить, кто этот "мужик с усами и в кепке" - городовой, или железнодорожник. Молодые археологи будущего даже не вспомнят о немыслимом позоре, который пережила наша Родина, потому что за многие годы выветрится рабский дух и сталинизм останется на задворках истории и будет забыт.
Гражданин платящий налоги Вася
+ 3 4
26 марта 2015 г. 17:47
ну ты вася и петя... Хрень молоть не думая научился.
Вася -- платящему налоги (надеюсь - со всех доходов) Гражданин платящий налоги
+ 1 0
26 марта 2015 г. 22:13
Я рад, что тебе понравилось...
Я тебя тоже люблю, особенно если ты со всех своих доходов платишь налоги.
Реальный Вася
+ 5 8
26 марта 2015 г. 15:01
Врёшь нагло, моей семье не пакостил! А таких, как я, десятки миллионов!
А ты то критик, что за спиной имеешь, что сделал полезного для общества? Или только критиковать можешь да дерьмом кидаться? Что предлагаешь-то?
Вася - Так сказать, Реальному Реальный
+ 1 1
26 марта 2015 г. 22:11
Напакостил сталин и твоей семье, уважаемый! Потому что в сторонке в то время никто отсидеться не мог. Было три категории граждан:
1 группа - те кого "заклеймили"
2 группа - палачи
3 группа - те, кто должен был кричать: "ату его - "заклейменного"! (А кричать многим нехотелось, но приходилось, т.к. было страшно.)
Вот этим и напакостил он всем нам - воспитанным под гнетом страха и аурой идолопоклонничества. А эти качества очень долго выветриваются из умов.
Да не злись ты так!
А общество, дорогой друг, так же как и Родина, начинается с семьи. И если в семье комфортно и уверенно всем - у детей нормальный пример:
1.свободного, сильного отца (не приспособленца, или шизика, ищущего "образ врага")
2. красивой и доброй мамы
3. уважаемых и любимых дедов и бабушек
Так вот я стараюсь, чтобы мои дети видели такую семью!
А вот критик, похоже ты, а не я. Как видишь у меня время появилось посмотреть твой ответ после 10 вечера, т.к. днем я занимался любимой работой, а вечером семьей. А вот ты заходишь на сайт в 3 часа дня, не очень активно трудишься!
В итоге:
1.предлагаю тебе создать счастливую семью, или если она есть сделать ее счастливой - лучший вклад в развитие общества.
2. перестать искать "образ врага" среди соотечественников (печальный результат такого подхода уже известен)
3. надобность в идолопоклонничестве отпадет сама
Спокойной ночи тебе, буду рад если все это у тебя РЕАЛЬНО получится!
Твой Вася
Андрей К. Вася
+ 6 5
25 марта 2015 г. 13:57
"Москвичи" делали на немецком оборудовании, вывезенном из побеждённой Германии, так что очень мало у нас "своего" - зато много отобранного и украденного. Ракеты мы свои с Вернера Брауна ФАУ копировали.
Реальный Андрей К.
+ 1 1
26 марта 2015 г. 15:04
Так пойди и сделай, хватит окружающих и себя обсерать!
Надо гордиться своей Родиной (матерью) и делать её лучше, учитывая ошибки.
Вася - Реальному Реальный
+ 3 1
26 марта 2015 г. 22:21
Опять системная ошибка в духе марксизма-ленинизма (сталинизма)!
МАМУ "делать лучше, учитывая ее ошибки" нельзя!
Маму ( или как ты пишешь - мать) можно только любить и защищать.
Потому что она тебя сделала, понимаешь!
Удивительные люди сталинисты - вы даже не вдумывайтесь в штампы
Водитель Андрей К.
+ 1 2
25 марта 2015 г. 18:24
Вы просто не знакомы с мат.частью и историей.
Идолопоклонство эти памятняки сталину ленеину, мало людоедства которое сталин творил, на колыму золото добывать депутиков этих с горсовета , запели по бы по другому
городской селянин Серг
+ 7 6
25 марта 2015 г. 00:08
А вы мил чел сравните статистику по зэкам тоды и чичаз.
Сейчас судимых поболе будет,окромя врагов народа,которые миллионами растащили предприятия,млдами воруют губернаторы(сахалинский).Уж он то конечно против сталина ,а Соньке "золотой ручке"памятник на сахалине поставил бы(или уже поставил).А чё наши главы честнее?????
пешеход
+ 21 11
24 марта 2015 г. 22:27
Ставить нужно. Только памятник Жертвам репрессий, чтоб не забывали
Водитель пешеход
+ 2 1
25 марта 2015 г. 18:22
Ставьте. Зачем мешать друг другу?
Елена пешеход
+ 6 4
25 марта 2015 г. 14:35
Прав на все 100%!
ну да. монументы Лебедю, продававшего всё и вся и музыканту-обдолбышу, конечно важнее, чем какому-то Сталину.
петрович
+ 22 17
24 марта 2015 г. 18:45
он и такие как он устроили ГЕНОЦИД РОССИЙСКОГО НАРОДА,ВВЕРГЛИ СТРАНУ В РАЗРУХУ И НИЩЕТУ ПРЕВРАТИЛИ ЕЕ В ТЮРЬМУ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА
россея петрович
+ 5 5
26 марта 2015 г. 00:43
В РАЗРУХУ И НИЩЕТУ,при царе как крестьянин жил?
Ольга петрович
+ 16 15
24 марта 2015 г. 23:12
Учите историю. Иосиф Виссарионович из упаднического государства, поднял Россию до сверх державы. Да, методы были жестоки, но в то время были действенными.
Светлана Ольга
+ 2 1
27 марта 2015 г. 11:16
А Вы по каким книжкам историю учили? Уже про сталинские методы вообще бы не заикались!
Елена Ольга
+ 3 1
25 марта 2015 г. 14:34
Если бы вас Ольга хотя бы частично, коснулась коллективизация или репрессии, уверена помалкивали бы!!!!
петрович
+ 30 28
24 марта 2015 г. 17:52
сталин-бандит убийца и террорист принимал активное участвие в разрушении Российского государства .Сталинский режим грабил и убивал родных моих родителей в 30-40-ые годы(они из рядовых обычных многодетных крестьянских семей)
peregar петрович
+ 10 6
26 марта 2015 г. 00:23
Твоих родных и тебя самого он спас в 45!!!!!!!! Убийцы это те кто пришел в к власти в 91году! И кто сейчас при власти!
Светлана peregar
+ 1 0
27 марта 2015 г. 11:25
Спас не он, спасли те, кто воевал за Родину (НЕ ЗА СТАЛИНА). Мой дед рассказывал- никогда не кричали "за Родину, за Сталина", все это сказки, а вот "За Родину!"-да, всегда. Воевали за землю свою, защищали родных своих.
городской селянин петрович
+ 10 8
25 марта 2015 г. 00:00
Государства,как механизма жизнедеятельности страны ,к приходу Сталина к власти вместе с большевиками уже в России не было.После японской и мировой,а особенно гражданской,которую устроили буржуи и офицерьё всего мира,пытаясь задавить народную власть.Именно белогвардейцы с бывшими хозяевами жизни вынудили Ленина,а потом и Сталина ввести против врагов государства террор.
Поэтому нынешние хозяева жизни будут всегда против Сталина,ибо судьба буржуев и помещиков,генералов и адмиралов их ничему не научила.Жаль конечно,но НИ ОДИН олигарх не откажется от своего положения хозяина жизни.
Э.Д. петрович
+ 23 29
24 марта 2015 г. 18:32
Да, он был тираном. Но принял страну с плугом и серпом, а оставил сверхдержаву с ядерным оружием. Попробуй возразить
Елена Эд
+ 1 1
25 марта 2015 г. 14:30
А вы не интересовались какой ценой???!!!
Елена Эд
+ 1 1
25 марта 2015 г. 14:29
А вы не интересовались какой ценой????!!!!
трансформатор 476 Эд
+ 8 3
25 марта 2015 г. 02:23
Броненосцы в царской России с помощью сохи строили ?
Про соху ,плуг и серп имелся в виду период разрухи . Потом уже обобщили . Посмотрите как сегодня на Украине отрецают историю .
Возражаю все это наворовано!
Дред Эд
+ 20 12
24 марта 2015 г. 18:50
Разрешите не согласится. Чуть не проиграл войну, гений наш, положив несметное число солдат. Если вы не в курсе, то в России до 1917 года были лауреаты Нобелевской премии, а как сделать бомбу узнали в США.
Кстати, при Столыпине и Витте Россия жила неплохо и может быть сейчас были бы на уровне США, не даром все сравнивали с 1913 годом. Так что про экономику много спорного.
А за кровь невинных эта мразь так и не ответила.
Дефашизатор Дред
+ 2 1
28 марта 2015 г. 19:09
Дред, сказки не рассказывай. Ещё опиши "богатую, изобильную" Расею. В которой, почему-то, три революции подряд произошли. С чего бы это?..
А твоя любимая гейропа - вся под хитлера легла, кроме бриттов, которых сам хитлер не хотел трогать, ибо любил и почитал... Напомни - за какой срок была разгромлена арми франсез, самая сильная на тот момент на континенте?
Водитель Дред
+ 4 2
25 марта 2015 г. 18:19
С 1913 годом сравнивают просто это самый лучший год из всех царских. Войну первую мировую не большевики начали. Да и царя сунули с трона не большевики.
где-то был, что-то видел Водитель
+ 1 0
26 марта 2015 г. 12:55
Россиянин голос подал:)))))
Реальный Дред
+ 8 7
25 марта 2015 г. 13:20
Чуть не проиграть войну - это как? Война может быть выиграна или нет.
Когда тебя приходят убивать, есть два выбора: сдаться и сдохнуть или победить и получить увечья. Наша Родина (наш народ и армия во главе с верховным главнокомандующим) победила и получила увечья! Вы другой вариант предлагаете?
Про нобелевскую премию - Горбачёв и Обама лауреаты - комментировать это нет смысла!
Узнать про бомбу наверно тоже было не просто.
Экономика США держится на зелёной бумаге и гигантском внешнем долге - вы это "чудо" в пример ставите?
просто Реальный
+ 5 1
25 марта 2015 г. 16:09
Как говорил классик "В России две беды дураки и дороги".
Историк
+ 37 20
24 марта 2015 г. 16:59
Возможно, одно из самых адекватных решений Акбулатова в этому году. Еще бы церковь запретил строить на Стрелке и дороги отремонтировал. Сразу бы его зауважал! Практически в каждой семье есть пострадавшие от большевиков и продолжателя их идеологии Сталина. Ставить новые памятники этим бандитам не нужно. Хватает старых. Есть масса местных выдающихся личностей, достойных памятника или хотя бы бюста.
Дефашизатор Историк
+ 4 2
28 марта 2015 г. 19:05
Про "практически в каждой семье" - не надо заливать, г-н "историк".
Или ты из семьи Сванидзе?
"пока" рано? а потом будет поздно
Не надо уже никаких памятников. Хватит их нам уже. Деньги что ли некуда девать???
Катерина
+ 27 36
24 марта 2015 г. 15:20
Ага, установите тирану памятник, опозорьтесь на всю страну. Правильно Акбулатов говорит, что не нужен этот памятник в нашем городе. Вон, Брежневу пусть лучше поставят, он всяко лучше, чем "великий тиран всех народов СССР".
За родину, за Сталина! Катерина
+ 14 20
25 марта 2015 г. 00:37
Дед мне рассказывал, что брехня это всё, про тирана. Да и у всех моих знакомых никто в репрессиях не пострадал. Странно, как-то, ведь кричат о миллионах жертв.
Платон За родину, за Сталина!
+ 0 1
2 апреля 2015 г. 11:13
ни кто не пострадал, потому что они были или стукачами или охраняли лагеря. я мои предки пострадали. прадед был расстрелян, а в 1988 реабилитирован.
Светлана За родину, за Сталина!
+ 4 3
27 марта 2015 г. 11:06
А среди моих родственников-есть. Реабилитировали конечно...посмертно. Сталин-тиран. Неужели только страх заставляет людей жить честно???
Пиночет За родину, за Сталина!
+ 1 3
26 марта 2015 г. 16:59
по другую сторону забора были и стучали умело(
Андрей К. За родину, за Сталина!
+ 9 5
25 марта 2015 г. 13:31
Дед - то наверное зэков в лагерях охранял, вот и дорогой и уважаемый дедушка Сталин ему был по душе.
Если уж и будут ставить Иосифу Сталину памятник, то пусть сделают в одной композиции с ним и невинно осуждённых политзэками, вот из моих дедов есть реабилитированные. Как потом оказалось, не было у них никакой вины, а срок дали. Абсолютно неоднозначная личность.
Буржуй Катерина
+ 15 6
24 марта 2015 г. 15:47
Да лучше Гадалову.
2 Буржуй
+ 1 2
24 марта 2015 г. 23:27
Да хоть бы и ему, но только не джугашвили.
ааа страшно комуто стало ..... надо поставить Сталина во дворе каждой школы, напротив каждого сельсовета и районной администрации ! Сталин жив ! Сталин будет ЖИТЬ!
Показать комментарий Скрыть комментарий
те памятник какому-то Глюку нужен, а Сталин у нас противоречиво ))))))
Ещё один Marshal
+ 12 10
24 марта 2015 г. 16:58
Слава ничего плохого такому количеству народа не сделал
Красноярец Ещё один
+ 3 0
25 марта 2015 г. 13:59
Это верно, Глюк вообще ничего такого не сделал, чтобы ему памятник ставить.
За родину, за Сталина! Ещё один
+ 5 2
25 марта 2015 г. 00:31
Кто это вообще такой Слава?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Marshal
+ 12 9
24 марта 2015 г. 16:12
Сейчас легче бандеру на памятник поставить ,чем кого то из государствеников .
я тоже считаю, что это несвоевременное предложение. но только не потому, что есть сторонники и противники, а потому что в данный момент бюджетные средства надо экономить и вкладывать их, например ,в детские сады, дороги и подобное..
Водитель Да уж
+ 7 6
25 марта 2015 г. 18:16
Это не за счет бюджета. Мы скинемся сами.
345 Водитель
+ 0 0
2 апреля 2015 г. 11:00
А почему бы адептам Сталина не ограничиться памятниками у себя дома. Поставил вместо телевизора и молись.
россея Водитель
+ 1 0
26 марта 2015 г. 00:40
скиньтесь на садик в пакровке!
  • Оставить комментарий
  • Войти