Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска снесли еще несколько ларьков
Если красивый ряд павильонов с красивыми вывесками, я ещё понимаю, а так ужас. не в центре конечно
Я считаю ларьки только портят улицы. Особенно центр города. Я ещё понимаю ларек во дворе дома., но в центре городе возле остановок, не очень приглядно выглядит. Либо определять для них место, чтобы были красивые ларьки, туалет. А так,это все ужасно выглядит. Ничего там не покупаю и покупать даже не собираюсь.
Катерина
+ 11 0
31 марта 2015 г. 12:09
На остановках ларьки реально мешают. На остановке краевая больница не протолкнуться! Народ туда-сюда снует весь день по узкой полоске тротуара, зато на тротуар воткнули рядом с фруктовым павильоном еще и этот "Денер", где действительно нет ни воды, ни канализации. Несчастные жители соседних дворов! Они принуждены жить среди мусора, грязи, полчищ крыс и стай голубей, которым выжившие из ума старухи выбрасывают каши, крупу и хлеб прямо с балкона. Плюс к этому ларечники выливают дерьмо во двор! Антисанитария, хуже средних веков. При этом масса надзорных органов, живущих за счет налогов трудящихся, перебирает только никому не нужные бумаги, именуемые у них документами.
Люди вы все какие-то странные! Если ларьки создают неудобства, связанные с отсутствием канализации и самовольным подключением электричества, так выход один -- сносить? Вы реально с ума сошли, люди, куда вообще мы катимся?
Мелкий лавочник -- основа экономики! Это классика! Супермаркеты -- это диктатура безальтернативности.
Почему они ссут на дорогу? Почему жители стонут, что подключаются к их электросетям? Потому что: 1. нет альтернативы 2. нет контроля.
Почему нельзя по-людски сделать-то? У нас только одно решение всегда, запретить/снести/расстрелять/не пущать. Это просто и привычно, мозг не греется.
Пусть у лавочников будет возможность подключить канализацию. Или некая цивилизованная возможность, например, общественный сортир. (Это кстати третья беда России, после дураков и дорог.) Пусть их заставляют устанавливать электросчетчики. И контролируют исполнение, самое главное.
Но это ж надо головой думать и конечностями двигать. Конечно, зачем это все, когда запреты и откаты проще и привычней.
ларёчник фыва
+ 0 0
1 апреля 2015 г. 16:25
давно никто не ворует и контроль тоже не хилый. но взятки рулят..
леток фыва
+ 2 0
1 апреля 2015 г. 02:01
А ничего, что этот самый ларёк "мелкого лавочника" - чудовищное уродское г..но, способное отпугнуть своим внешним (и внутренним) видом самого ангела хранителя? Ведь никто из них не строил хоть что-то мало мальски приличное! Открывали бы свои лавочки на первых этажах домов!
Уно-моменто фыва
+ 1 2
31 марта 2015 г. 21:52
Вы пишете совершенно здравые вещи, но здравый смысл здесь не приветствуется, а в ходу исключительно "ломать и крушить". То, что мелкая торговля выгодна и самим горожанам и городу - на это начхать. И вместо того, чтобы подумать, как сделать ларечную торговлю цивилизованной и культурной, наши ура-большевики, потрясая виртуальными наганами, призывают к ногтю. И ведь допризываются - будут опять стоять в километровых очередях за туалетной бумагой по рулону в одни руки. Но зато довольные - извели-таки клятых буржуев.
Тата фыва
+ 3 0
31 марта 2015 г. 16:10
Да от людей все зависит, проводили мы экспертизу проекта данных ларьков, принимали в эксплуатацию. В каждом - раковина с хол. водой от централиз. сетей и канализация, в составе комплекса (на углу) - общественный туалет; всё подключено было и всё работало. Только существовал он всего месяц, потом началось - игровой салон, оптика, цветы и т.д. Вот и всё на этом, а в чём дело-то?
Дмитрий фыва
+ 8 2
31 марта 2015 г. 11:47
Почему то у мелких лавочников нет ни лицензий на алкашку, ни налоги они платить они не желают, да и персонал там по большей части неофициально устроен. Какая же это основа? Так сборище неэффективных паразитов, которых давно пора проредить раз в 10.
Папа Карло Дмитрий
+ 2 0
31 марта 2015 г. 12:40
Полностью поддерживаю. Более того ларечный "бизнес" это очень плодородная почка для коррупции
Тролль Дмитрий
+ 2 1
31 марта 2015 г. 12:04
Голосуй ногами и рублём. Самое эффективное средство. Если нарушают закон - пиши в соответствующие инстанции.
Ыть! Тролль
+ 3 0
31 марта 2015 г. 14:08
Так вот и написали. Провели проверку.
Половина ларьков стоит нелегально, у второй половины срок аренды площади закончилась.
Вообще ларьки не нужно на остановках ставить. В цивилизованных странах нет ларьков на остановках. Они мешают проезду транспорта, из-за них пробки образуются, так как народ паркуется как попало, лишь бы поближе к ларьку. Ларьки нужны в шаговой доступности во дворах.
Женька Надежда
+ 5 3
31 марта 2015 г. 11:19
Проезду транспорта мешают авто припаркованные на остановках. На которые плевать чиновникам. Чиновники работают на крупных монополистов супермаркеты. Вы не переживайте ларьки во дворах тоже при новом мэре сносят достаточно активно.
Ыть! Женька
+ 3 0
31 марта 2015 г. 14:06
Припаркованные авто - работников этих ларьков, клиентов ларьков и поставщиков этих ларьков.
профессор Надежда
+ 6 1
31 марта 2015 г. 11:17
и не в таких диких количествах, один-два более чем достаточно
Дизлайки ставят видимо те, у кого имеется ларечный бизнес.
. Авось
+ 0 5
31 марта 2015 г. 12:38
А ты видать владелец москальского сетевого бизнеса у нас и пишешь всякую хрень на мелких конкурентов....лучше расскажи про просрочку как перерабатываешь.....ну про какао и кофе со сгущенкой мы читали знаем как, а как там про остальное.....
профессор
+ 18 0
31 марта 2015 г. 10:07
ОАЭ- страна торговли, лавочки на каждом углу, но, в каждой есть туалет и умывальник - в каждой . а за выливание мочи на улицу в центре города хозяина, скорее всего, публично бы выпороли на площади ( и правильно сделали бы)
а у нас ничего, льют . еще и орут "Мы малый бизнес нам можно гадить где хотим!!"
кстати, как профессор, ответственно заявляю, мухи летом посидев в их моче и залетев в квартиру к кому - нибудь могут например дизентерию перенести.
Канализация - это великое достижение человечества, благодаря которому удалось остановить многие эпидемии, так неужели в 21 веке мы будем от нее отказываться?
Уно-моменто профессор
+ 2 0
31 марта 2015 г. 21:48
Так может и у нас ввести правило - строить ларьки с собственным туалетом, а не просто сносить?
. профессор
+ 6 2
31 марта 2015 г. 10:28
Кроме этого гастарбайтеры и прочие понаехавшие и поскупившие квартиры здесь, то же привезли разные экзотические болезни и разные там больнички понастроенные для приезжих то же не отвечают за приезжих на лечение больных с болячками разными а вдруг эбола и хана городу?
У нас нет безработницы!!! новая профессия сносить ларьки......наглядное импортозамещение.
мы это уже видели
Александр
+ 12 8
31 марта 2015 г. 09:07
Вместо сноса павильонов власти могли бы подсобить с канализацией и водопроводом. Снесут и сделают парковку для чиновников. Им всё мало. У них за последние 20 лет появилось несколько новых зданий - а им опять некуда сажать своих детей, любовниц и т.п. Вот сами посчитайте: здание департамента горхозяйства на Парижской Коммуны, 25; здание департамента транспорта на Карла Маркса, 95 (бывшее здание гостиницы автовокзала); здание департамента муниципального имущества и земельных отношений (бывшая школа №11, затем речевой интернат на Карла Маркса, 75); департамент градостроительства на Маерчака, управление культуры на Мира, 81.
Сейчас время ускорилось, может так случиться, что спросят чем занимался, на что жируешь...
чиновник Александр
+ 6 4
31 марта 2015 г. 10:00
Александр, а вы у жителей домов, что рядом спросили согласны ли они делиться своей водой, своей электроэнергией (которые ларьки безбожно воруют) или предлагаете им отдельный водопровод прорыть и отдельную подстанцию построить?
ларёчник чиновник
+ 0 0
1 апреля 2015 г. 16:19
никто не ворует давно, тем более воду.
Отдельные подстанции строить не надо,надо в каждый ларек эл.счетчик поставить и счетчик на воду.Хочет ИПушник поставить ларек пусть ищет место там где можно к канализации подключиться,к водоснабжению.
Это только центр. если и по районам посчитать?Да никаких сборов с жильцов на капремонт этих зданий не хватит.
Давно пора убирать эти курятники. По ночам торгуют водовкой, пивасом и некоторые еще и дурью. Сортиров в них нет, продаваны хезают в ведро или на улице за углом, а потом этими немытыми руками продают продукты. Еще надо убрать эти сарайчики на остановке по Маркса, перенсона кажется называется.
где то сносят а где то появляется. Почему не мешают ларьки например на остановках перенсона, гостиница октябрьская и на опере? Во дворах появляются. Может конкретно там землица кому приглянулась? Надо еще посмотреть что там появится.
Ломать не строить. Сносят ларьки, мосты. Деревья вырубают. Свободный уже 2 года сделать не могут.
Скоро хуще чем на Украине будет. Памятники ставят людям при которых край разворовали
124 Кеха
+ 12 1
31 марта 2015 г. 09:25
налоги повышают, денег не дают
Нужны и крупные магазины и небольшие магазинчики, и ларёчки и палатки. Больше конкуренции - больше выбор и цены ниже. Просто контролировать нормально надо, а не взятки брать.
Сквирталтузик
+ 11 12
31 марта 2015 г. 02:52
Угомонитесь, мля ... Любители цивилизации.. Девяностые откручиваются назад.. Лари.. Па вилы.. Шинки всех мастей скоро восстанут.. Количество безработных увеличивается, а в супер-гипер маркерах под запись продукты не дают
Операция "Ликвид акция" и другие приключения шулика!!!
Возле ЦУМа когда снесут?
Ужасный вид был у этих ларьков, уродующих вид города. С самого начала не надо было такие ставить. А теперь люди, которые жили с этих ларьков, не имеют альтернативы и это не есть правильно. Сносить-сносите обязательно, но и тех людей, что там работали, надо куда-то пристроить.
Все бы ларьки снесли, магазинов и так в городе достаточно. От ларьков этих только грязь и мусор по городу летят.
Проходил там час назад, так в глаза бросилось огромное количество битых энергосберегающих ламп и длинных ртутных ламп из рекламных вывесок этих павильонов.
Я в ларёчке сижу,
На прохожих гляжу,
Стакашок залужу и вздыхаю.
Люди бабки суют,
Я товар продаю,
Что имею с того — сам не знаю.
Ах, ларёчек мой, ларёчечек!
Не было печали.
А вчера с него замочичек
Тёмной ночью сняли.
Вот подходит бандит —
У него грозный вид:
«Отстегни, — говорит, — и поладим.
А не то обнулю
И ларёчек спалю.
Будешь вечно работать на дядю.
Я в ларёчке сижу
И к себе не вожу
Ни братву, ни бомжу — всё пристойно.
Но повадился мент,
Свой назначил процент:
«Вот теперь, — говорит, — всё законно».
Я в ларьке, как в силке.
Денег нет в кошельке.
Где б занять на харчи и лекарства?
Тут подходит один
Деловой господин:
«Заплати-ка налог государству!»
80-е годы-годы надежд
+ 20 7
30 марта 2015 г. 19:59
Вся это срань ларьки из какого то страшного и ужасного прошлого. Что мешало в начале 90-х все делать цивильно,красиво.удобно. чисто?!
Ну не знаю, мне лично павики не мешают, некоторые конечно есть не очень и их обходишь стороной. Но есть и нормальные павики со знакомыми продавцами, которые расскажут что свежее, на что цены выросли, бывает и настроение поднимают. Да и по мелочи чего прикупить дешевле и без очереди опять же, а не стоять с пачкой чая, по несколько минут, слушая роботизированных личностей, которые повторяют запрограммированные телодвижения и делают пик-пик, пакет нада, карта есть и тому подобное.
Арт-и-кул Нури
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 11:37
Павики, падики, сиги, пацики... Вы из ключевой аудитории занюханных павильонов, видимо.
Что плакать-то, они бабло свое подняли. Пусть теперь магазы в новостройках открывают. Что, нет бабла? А куда вы его дели, прохавали, олухи?
АсЁл Евно
+ 0 0
2 апреля 2015 г. 14:14
Ваши ми бы словами, но пока что то что не снесли переезжают как раз в новостройку.
СМИшарик
+ 37 13
30 марта 2015 г. 18:23
То, что Вы, Бывалый, называете "малым бизнесом", я бы назвал большим горем, и то мягко говоря да цензурно выражаясь. Дествительно, видели бы Вы, да и видели, кто же там не бывал, эти "павилы" на музее Сурикова! Только вчера мимо проходить пришлось: это кошмар какой-то! Не город, а бич-притон. Шаурма, диски, сижки, ставки, "гуляй, рвань"! Правильно и делают, что сносят. К малому бизнесу, как по мне, нужно предъявлять очень строгие трабования. Как к качеству того, что предприниматель предлагает (это я, в частности о море пива, что город наш наполнило), так и к оформлению, внешности заведения, открытой "г-ном Щенкотр...ховым".
ХХХ СМИшарик
+ 9 5
31 марта 2015 г. 11:00
Прежде чем что-то от кого-то требовать и предъявлять надо что-то дать ему дать. Пока роль государства по отношению к малому бизнесу сугубо карательная - нормального бизнеса и не будет.
АсЁл ХХХ
+ 0 0
2 апреля 2015 г. 14:13
Я предлагаю дать люлей, ибо бизнес который от государства требует чего-то кроме чётких правил игры, это паразит а от паразитов надо избавляться.
Гражданин ХХХ
+ 1 0
1 апреля 2015 г. 15:58
Д.Ф. Кеннеди однажды сказал - "Не спрашивай, что страна сделала для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для страны"
Снесите пожалуйста все
Увы, ларечник в Красноярске это: выливание нечистот куда только можно рядом с ларьком (так как туалетов и умывальников в ларьках нет, то нечистоты скапливаются в ведре за шторкой), незаконное подключение к электричеству, торговля водкой по ночам и так далее (список бесконечный). Жаль, что всех не снесут.
ХХХ Антон
+ 6 12
31 марта 2015 г. 10:56
Ну а куда скажите еще ночью за водкой пойти-то?
А почему бы не начать со сноса супермаркетов которые эту музыку заказали? Рынки уже все уничтожили - а денег все не хватает.
Zlobin СССР
+ 28 3
30 марта 2015 г. 20:50
В супермаркетах порой дешевле .
По стране проедься олень. Ларьки это пережиток, присутствуют лишь в гетто
СССР Папа Карло
+ 17 9
30 марта 2015 г. 18:39
А ты в Германию или Францию сьезди. Там их полно. И блошиные рынки в каждом мало-мальски крупном городе.
Glen Quagmire СССР
+ 15 2
30 марта 2015 г. 22:26
Кого ты лечишь? Нет там ларьков, либо прицеп, либо палатка, либо стационарный магазинчик. А блошиный рынок раз в месяц по расписанию и биотуалетов десятки.
Я везде был. Там люди срут и ссут, там где торгуют???
Уно-моменто Папа Карло
+ 11 8
30 марта 2015 г. 19:44
Вот-вот, вместо того, чтобы обустроить места мелкой торговли, "папы карлы" , которые не на форуме, а во власти, предпочитают снести.
Наблюдатель Уно-моменто
+ 9 5
31 марта 2015 г. 09:52
А с какой стати обустраивать должен город, тратя деньги из бюджета (наши кстати деньги) на каких-то засранцев, которым пописать и покакать негде. Это их проблема, вот пусть и обустраивают. А дело администрации, в данном случае, следить за порядком и снести тех засранцев, которые свое дерьмо на дорогу льют. А наши бюджетные деньги на обслуживание этих помоечников - это нецелевое расходование средств.
ХХХ Наблюдатель
+ 8 4
31 марта 2015 г. 10:52
Вообще-то, первоочередная задача города - обеспечить удобную инфраструктуру. Чтобы и бизнесу было удобно работать и горожанам жить. Ибо и первые и вторые - это источник дохода для города. А с вашим подходом следует всех из города к чертям разогнать, чтобы не мешали администрации жить и под ногами гады не мешались.
Давно пора. Стыдно за город уже из-за этих ларьков аля 90-е годы.
Бывалый
+ 27 61
30 марта 2015 г. 18:05
привет малому бизнесу от властей...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мое имя Бывалый
+ 94 17
30 марта 2015 г. 18:13
Малый бизнес можно вести и не на остановке, выливая нечистоты прям на дорогу. Если б вы там хоть раз ходили, то знали бы какая там вонь стоит от этих ларьков - привет из средних веков.
Ivan Мое имя
+ 5 2
31 марта 2015 г. 12:34
"вонь стоит от этих ларьков"
вернее, от отсутствия общественных туалетов для бомжей и безработных
леток Ivan
+ 2 0
1 апреля 2015 г. 01:50
Не смешивайте в одну кучу. И мочу они выливают, ларёчницы, и руки не моют во время менструаций - негде. А потом этими же руками за товар берутся.
Очень точно подмечено! Сплошная антисанитария!!!
Уно-моменто Мое имя
+ 26 36
30 марта 2015 г. 19:42
Я там хожу каждый день, ибо живу неподалеку. Не чувствую ни особо жуткого запаха, ни рек помоев, ни прочих ужастей, что вы тут со товарищи понарассказывыали. Зато по мелочам что-то покупать приходилось нередко. Теперь мне будет хуже, на мелкие покупки придется тратить не минуту-другую, а полчаса минимум - сначала найти нужный магазин, потом там найти нужный отдел, потом отстоять очередь. Зато вам и прочим ларьконенавистникам - счастье, радость и осознание, что они живут в истинно цивилизованной цивилизации.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Авита Уно-моменто
+ 5 0
31 марта 2015 г. 12:19
для каждого своя норма, видимо лужи грязи, выливаемые мойшицами полов в этих ларьках для вас норма, так же как горы мусора и грязные, опасные фасады с вывесками
рядом живу Уно-моменто
+ 19 3
31 марта 2015 г. 09:47
дак я там то же живу рядом, там было:
1) пиво
2) диски
3) игровой клуб какой то (вечно закрытый типа стоял)
4) какая-то дешевая бижутерия
что из этого вы покупали по мелочам:))) косметику? :)
я если трубы горят срочно пивом залиться так не поленитесь и до магазина дойти, зато там есть туалеты. а про нечистоты все верно говорят, лично видел как ведро с жижей выливали прямо на дорогу.
инкогнито рядом живу
+ 5 6
31 марта 2015 г. 13:23
Каждому своё:
1 Швейная фурнитура
2 Товары для дома
3 Фрукты-овощи на 20% дешевле. чем за углом.
Теперь чище станет ненамного, а удобства поубавилось.
инкогнито Уно-моменто
+ 10 15
31 марта 2015 г. 09:32
Точно! Теперь ищи, где без комиссии деньги на телефон кинуть, да и остальные мелочи тащись за 3 квартала и втридорога покупать. А те, кто минусуют, просто не в теме.
777 инкогнито
+ 16 6
31 марта 2015 г. 09:49
Деньги на телефон можно положить с банковской карты без комиссии, прямо через сайт оператора, сомневаюсь что у вас карты нет. Так же привязать услугу автоматическое пополнение с той же карты и забыть походы в ларек.
инкогнито 777
+ 5 4
31 марта 2015 г. 13:18
Бабульки 70-летние этого не умеют.
Добрый Уно-моменто
+ 16 6
30 марта 2015 г. 22:14
Вотщето там прямо на остановке, на первом этаже девятиэтажки несколько магазинов, в том числе Биг Си, где можно купить практически все что угодно
Уно-моменто Добрый
+ 13 2
31 марта 2015 г. 10:36
В этом БигСи ухитряются организовать очередь даже если в магазине три покупателя. То у них кассиров нет, то сдачи, то еще чего.
Zlobin Уно-моменто
+ 16 9
30 марта 2015 г. 20:48
Перебирайтесь на Глинки ,там кроме ларьков и база и рынок . А летом в доль дороги торгуют .
да что Вы с этими очередями.. не больше ,чем в павильоне. И да, в этом есть плюс- гиподинамия не грозит. Убогое зрелище эти ларёчки в Центре.
  • Оставить комментарий
  • Войти