Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Проект платных парковок в Красноярске готов к запуску
Они и парковочные карманы убрали!!!
Фото у дома на Ленина 28.
Что хотят то и творят!!!
ВодительS
+ 1 0
3 апреля 2015 г. 08:33
Юля плати, тебе еще скажут платить за воздух ты из воздух будешь платить :) Проект и расчитан на таких Л как ты , которые да! да! парковки нужны , надо платить да, да я буду платить !))
речь вообще идет о тех кто в центре работает. ставить свою машину теперь около работы накладно - даже гипер накладно. Хотите делать платный паркинг - постройте многоуровневые парковки и сделайте их платными. Не все могут ездить на автобусе на работу и объяснять по каким причинам тебе я не буду, скорее всего не поймешь :) дома строятся новые - парковки подземные никто не делает - да потому что всем наплевать на народ нужно побольше загрести лаве :) тут этим же попахивает )
Вы бы хоть форум Уфы почитали, как у них Универсиаду проводили.
К Универсиаде пробок в городе не будет. Как и не будет автомобилистов. Отобьют желание ездить по городу на личных авто.
Вас предупреждали, когда Универсиаду только хотели проводить.
Но боты дружно вопели Ура!!! Красноярск поднимется!
К Универсиаде еще и ценники на все поднимутся и на питание и на продукты и на стройматериалы и такси и на автобус. Почти в 2 раза. Как это было в Уфе. А зарплаты вам лохам ни кто не поднимет.
Молчали с Универсиадой? Платите за все в 2 раза больше и пользуйтесь маршрутками.
Сначала бы парковок наделали охраняемых,чтоб кто-то следил за машиной....я уж найду стоянку рядом с работой и буду отдавать 60 рублей и сидеть на работе спокойно,что моя машина цела и невредима стоит меня ждет=)
Зачем отдавать 60, если есть за 30?
Вася Серый
+ 2 0
2 апреля 2015 г. 17:14
в час серость в час
Да в курсе, Вася, халява тебе будет только на бесплатной парковке...
Константин Серый
+ 6 1
2 апреля 2015 г. 13:00
Какие 30??
Сутки (!) на любой стоянке в городе стоят 60 руб. (1400-1800 руб./месяц), а сутки на этой супер парковке обойдутся в 720 руб.!!! Это просто бред!
Чтоб сходить в Луч, я кроме билета должен заплатить, непонятно кому, ещё 60-100р сверху, в Парк Горького погулять - заплати, в Краевую библиотеку - заплати. Это идиотизм.
В центре города не было проблем с парковками, в радиусе 100 м. всегда были свободные места, люди приезжали-уезжали, проблем не было!
Поотдавали каждый свободный клочочек земли строителям (Ады лебедевой - нелепые высотки, театральная площадь - никому не нужная гостиница и т.д.) и теперь проблемы у них с парковками.
Серый Константин
+ 0 0
2 апреля 2015 г. 13:09
Ответ был Оленьке, которая хочет приехать на работу на машинке и видеть её весь день из окна офиса.
Про парк горького и луч - уже давно бесплатная стоянка на площади революции днем забита полностью. Забита именно автомобилями офисных работников и работниц, так что вы в данном случае потеряли немного...
Константин Серый
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 15:17
Дык она теперь платная будет, вообще-то..
Серый Константин
+ 0 1
2 апреля 2015 г. 17:23
Зато места там будут. Что толку от бесплатной, если встать негде...
Константин
+ 5 0
2 апреля 2015 г. 09:35
А где Вы все были, когда этот бред депутаты одобряли?
Сидели и молчали, а некоторые ещё и поддакивали "ездить надо на автобусе" и т. д.
А эти шатлы фигня, если я с мужем на работу еду он может ехать бесплатно от парковки до нужного места, а я что должна на автобусе добираться? Бред какой -то. За что платить? Паркоматы навтыкали по городу и "решили" прблему парковок. Это как с детскими садами детей утромбовали в группах и все в шоколаде.
Дмитрий зоя
+ 3 1
2 апреля 2015 г. 09:37
так же и проблему задержки пассажирского транспорта, нарисовали полосу, причем криво, и написали букву А, и все. гениально. Чем дальше тем тупее и тупее власть, вернее они думают что народ настолько туп, что не понимает этих вещей. А еще близится час когда введут 4й мост, и о ужас, пробки никуда не денутся, и к тому же за проезд по мосту будет взиматься плата, все как у еуропе.
Хватило денег на ржавые корыта, значит хватит и на парковку. А то разнылись, нищебродов строят из себя. Не можете платить 30 руб в час, выкиньте на помойку свое кредитное дрысло и живите спокойно!
весна Юля
+ 0 0
2 апреля 2015 г. 20:16
юля!!! супер!! класс!! а то заскулили.
Вася Юля
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 17:14
Считаю это дискриминация запретить тогда везде парковку и всем одинаково плохо, и денег не надо брать
Света М. Юля
+ 2 1
2 апреля 2015 г. 17:12
а ребенка в школу как?
бабай Юля
+ 1 1
2 апреля 2015 г. 12:01
молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!
12345 Юля
+ 11 3
1 апреля 2015 г. 20:14
даже при семейном бюджете в 90-100к в месяц и без кредитов как то жалко платить по 7200 в месяц только за место кому то в карман .
А если вы живете на чьи то средства и не считаете свои деньги за которые работаете, то не надо тут лялякать.
Строители -депутаты все застроили, нет свободных мест и теперь с избирателей за это хотят узаконить плату.
Нужны ли они нам....?
Это из серии накруток на холопов-вчера ЖКХ, сегодня энергетика с парковками и САГО.
Как долго это будет, у жителей денег на все это НЕТ!
Работница центра
+ 0 3
1 апреля 2015 г. 13:25
так разъясните: если у меня под окном парковка, куда я в 7 часов ставлю машину - бесплатно она стоит до 8? А потом? 30 руб в час! Так как соотносятся 1 час = 30 руб. и 15 минут? 15 минут - бесплатно, а дальше?
Серый Работница центра
+ 2 2
1 апреля 2015 г. 13:43
А дальше - сел в машину и поехал дальше по делам. Не уложился в 15 минут - заплатил 30 руб. А для работников и работниц центра - бесплатные парковки с бесплатным проездом на автобусе от парковки до офиса.
Света М. Серый
+ 2 0
2 апреля 2015 г. 17:11
какой бесплатный проезд. Это только для тех кто заплатил за парковку.
СветаМ, почитайте внимательно все новости, на бесплатной парковке тоже дают проездной талон...
ну вы даете. 30 рублевая парковка для тех кто на пять минут приехал и потом уедет а не для тех кто 9 часов работает
Работница центра
+ 8 5
1 апреля 2015 г. 13:06
Я против! Что за дискриминация тех, кто работает в центре? Итак поставить некуда, и что за плата - 30 рублей - Что значит - средняя? Если я поставлю свою машину в разрешенное время около своего офиса - я буду платить 300 рублей в день? А в месяц - 6600!!!!! Это - безобразие. Опять кто-то в департаменте горхозяйстваа коттеджик построит за городом: посмотрите на чем они сами-то ездят! И все улицы в центре будут стоять все равно!!!!
бабай Работница центра
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 10:27
еще одну надо пересадить на автобус.
какая дискриминация? вы преспокойно можете ездить на автобусе
Я ПРОТИВ!!! Мы не в Н-Йорке и Токио живем, площадей, хоть до Таймыра пусто, если все точечно застроили, то это не вина граждан а властей!
Люди и так в нищете, вы чо протеста хотите?!
Вот около Таймыра и паркуйтесь
я против платных парковок! я не собираюсь платит из своего кармана за то что ,:ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!
ОЧЕРЕДНОЙ СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ с народа денег, ага фиг вам!
почему оно должно быть бесплатным?
Алексей Александр Левасевич
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 19:02
А почему оно должно быть платным?! А почему жилые дома должны строиться без парковок?!
Верный Путинец
+ 11 1
1 апреля 2015 г. 09:53
Примеры продолжающегося строительства как в центре так и в уже других перенаселенных районах города, говорят о том что руководству города наплевать на пробки и парковки, интересует исключительно заработок среди своих.
луч сонцеликого Верный Путинец
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 15:27
Одно здание бизнес-центра на Мерчака пример.
Работник центра Верный Путинец
+ 4 0
1 апреля 2015 г. 10:10
Именно так. Все решают деньги. Быстрее бы заработать и уехать
Работник центра
+ 21 4
1 апреля 2015 г. 09:13
Люди работающие не в центре во всю кричат , что так и должно быть. Но давайте тогда весь город платным сделаем? Если я работаю в центре, то значит я чем то отличаюсь от тех офисы которых находятся чуть дальше? Это ведь чистая дискриминация. И ситуация совершенно не изменится от того, что центр сделали платным. Люди как ездили с одной окраины на другую..так и будут ездить, а т.к. дороги у нас все через центр, то и пробки останутся тут.
Тут явная схема по зарабатыванию денег чьими то дочерними или переплаченными фирмами, что является само по себе уже незаконно.
И ведь деньги не пойдут на улучшению ситуации, а осядут по карманам.
Есть предложение: На площади революции вместо метро необходимо сделать подземный многоуровневый паркинг на 1000-2000 машиномест. Установить цену в 50 рублей в сутки. Данное место является центральным в городе и следовательно людям проще будет там парковаться. А если посчитать арифметически 1000*50=50000 р/день *24= 12 млн в месяц или 144 млн в год.. грубо говоря, но ведь у нас никто не хочет ждать окупаемости проекта несколько лет, а хотят получать деньги прямо сейчас.
ДБ Работник центра
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 06:24
Работник центра, идите назад в школу, 50*1000*24 будет не 12 млн., а лям двести. Надеюсь ваша работа в центре не связана с математическими расчетами.
В центре 3 всегда полу-пустых платных парковки.
Ржевский Работник центра
+ 15 0
1 апреля 2015 г. 10:19
И до не работников центра это дойдет, весь город залепят знаками даже там где парковка никому не мешает. Уже сейчас в центре весят бестолковые знаки, при этом никак не мешающие проезду. Вот уже и в сторону Партизана Ж двинулись и так по цепочке и пойдет. Как обычно всё на средний класс, т.к. у товарищей во власти, служебные авто (попа вышла, машина уехала).
Буржуй Работник центра
+ 7 3
1 апреля 2015 г. 09:20
А чего бы вот вам не профинансировать сие. Ярда полтора то обойдется. Через 10 лет вернете свои кровные.
Работник центра Буржуй
+ 6 0
1 апреля 2015 г. 09:33
Тут скорее вопрос в поисках инвесторов и выделения государственной поддержки. Ведь на создание такого большого количества парковочных мест(оборудование, блоки и т.п.) было вложено большое количество денег. Прибыль с которых планируют вырулить сразу, потому что инвесторы такие(местные так сказать).
В развивающихся странах как то идут на новые технологии решения вопросов, а у нас по примитивному пути. Много машин..значит сделаем платные парковки. Через пол года увидят, что пробки остались и следующий проект будут платные дороги. Хочешь проехать от высотной до центра? Плати и езжай по платному ряду. А что? Очередная хорошая идея с быстрым получением прибыли. Дарю вам товарищи депутаты.

Но ведь все это навязывание услуг и никак не решает проблемы, это очередное показывание вида какой либо деятельности и не более.
п.с. Понаберут по объявлению, а потом народ страдай.
Серый Работник центра
+ 3 2
1 апреля 2015 г. 10:41
Работник центра, а Вы не задумывались, что весь центр заставлен именно автомобилями работников центра?
Ничего с вами не случится, потратите лишние 10 минут в день, добираясь от бесплатной парковки до своего офиса.
Работник центра Серый
+ 11 1
1 апреля 2015 г. 11:28
Хорошо я езжу со стороны октябрьского района и работаю в районе парка горького. Значит по логике я должен оставлять на Бограда машину. А вы хоть раз ездили в 5 часов с того направления? Там каждый день с 5 до 6.30 безумные пробки. Следовательно сделав там бесплатную парковку данная пробка увеличится ещё больше. В чем тут эффективность?
И люди взяв опять же свой автомобиль, который бесплатно припаркован поедут опять через центр (Робеспьера) и встанут в ту же самую пробку.
Подскажите пожалуйста, где тут эффективность борьбы с пробками?
Я согласен, если бы парковки были на подъезде в город. Допустим на улице Копылова, где сейчас непонятный сквер делают между двумя одними из самых загруженных дорог города. Или возможно на предмостной площади. И так во всех направлениях.. Именно тогда был бы эффект, а сделав бесплатные парковки в области центра эффекта совершенно никакого не будет.
Хоть раз бы кто нибудь из жителей задумался, а не просто пустые слова говорил про лень пройти 10 минут и т.д. Я бы и на общественный транспорт пересел, если бы он был в адекватном состоянии (допустим как в европейских странах), а не то что мы на сегодняшний день имеем. Или на метро, которого у нас нет.
Света М. Работник центра
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 17:08
согласен многие живут на правом берегу, поэтому пробки оттуда в центр утром вечером обратно, и завозят в школу или дет сад детей. так как возле дома хрен получишь место и как быть.
Серый Работник центра
+ 2 3
1 апреля 2015 г. 11:49
Да ладно, не надо жути нагонять, не все так страшно. Уже плюс будет большой в том, что ваши машины целый день в центре стоять не будут. Не надо будет кругами кружить для поиска парковки, заплатил 30 руб, сходил куда надо, и поехал дальше.
Работник центра Серый
+ 6 1
1 апреля 2015 г. 13:44
Замечательно, сделали бы по 5 парковочных мест на каждой поперечной улице платными. Кому надо срочно встать..тот встал и заплатил. Зачем все то делать?
и Все не просто страшно, а ужасно. Цены на бенз повышаются, цены на страховки вырастут на 60% и в подарок держите платный центр.
Я согласен, что когда дворы заставлены это ужасно и поэтому ставлю машину на выкупленное парковочное место на подземном паркинге и стоит бороться тут когда детям поиграть не где. Платные парковочные места как и разрешения на такую плотную и точечную застройку города это средства получения руководителями денег. Тут даже к гадалке ходить не надо.
Все потому что те кто эти законы принимает ездят, либо на служебных, либо на своих, но паркуются с боку от администрации вот и вся проблема. Они там замечательный знак по вешали и сделали себе индивидуальную парковку
Серый Работник центра
+ 0 2
1 апреля 2015 г. 13:46
Мало будет по 5 паркомест на поперечной улице. Посетителей центра не меньше, чем работников центра...
Вот это да!
+ 16 0
1 апреля 2015 г. 08:23
И опять, как всегда, народ просто побухтит и успокоится.
"все плохо-плохо", а на следующий день все забыли.
вас имеют, а вы думаете, что "крепчаете".
Смешно, чессслово.
Я считаю что очень дорого! Если я приеду на работу или учебу в центре а это минимум 8 ч. То сумма выходит 240 р.? Товарищи на платной стоянке охраняемой стоят сутки 60-100 р. А здесь за пустое место 240?? Беспредел , как это говориться…. Я согласна еще 30 р. В день!!! Или тогда 5 р в час.
бабай Olga
+ 3 2
2 апреля 2015 г. 10:24
на автобус. вы в центре не живете и не знаете как трудно выйти из подьезда так как такие как вы заезжают к нам во двор и стоят там по 8 часов да еще прогревают зимой. я же не приезжаю к вам домой и не моюсь в вашей ванной! почему вы заполняете нашу территорию которая принадлежит нам по праву!
Скотовоз бабай
+ 1 1
2 апреля 2015 г. 13:43
Попробуйте прийти ко мне домой помыться, тут же получите заряд свинца в брюхо. В интернетах сидите и вякайте, пока ващу территорию захватывают. С такими перспективами автолюбители вообще начнут заезжать к вам в подьезд.
Показать комментарий Скрыть комментарий
бабай Скотовоз
+ 2 0
2 апреля 2015 г. 15:42
тогда будем отстреливать. мы не вякаем а пишем факты. особенно о наглости тех кто к нам приезжает во дворы! надо уважать других и не лезть на чужую территорию.
Света М. бабай
+ 1 1
2 апреля 2015 г. 17:03
эти дворы вовсе не ваши, а такие же муниципальные как и парковочные места. Вы же налог на землю во дворе не платите. Так что не надо тут митинговать. понаставят шлакбаумов и счастливы. ставишь шлакбаюм то-же плати 30 рублей в час пожалуйста.
при этом ты заплатил транспортный налог, заплатил за "парковочное место", НО НИКТО, взяв деньги, НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АВТО. Вопрос - за ЧТО ПЛАТИТЬ? За то что езжу - так транспортный налог вроде как за это........ страну нужно переименовывать срочно, депутатов и прочее - разгонять
Цена за парковочное место вводится для снижения спроса у автомобилистов на это самое место. Я напомню, что место это принадлежит городу, и город вправе устанавливать арендную плату за аренду своего имущества. Транспортного налога не хватает даже на ремонт дорог, не говоря уже о предоставлении вам специального "вашего" места.
Орк нещамысловатый Александр Левасевич
+ 0 0
26 июля 2015 г. 14:11
А меньше надо изымать в свои карманы из транспортного налога. Будет хватать. К тому же платные парковки не муниципальная собственность а какого-то ооо, у меня с ним нет договорных отношений. За свой счат это ооо карманы не делало, новые парковки не строило. На каком собственно основании ему платить денежку ?
Верный Путинец 12345
+ 10 2
1 апреля 2015 г. 09:51
Как за что, платите за то, что вашими руками "решали" смогли распилить очередной пирожок. Притом пирожок этот не прямой, а косвенный. Сначала подписывают строительство офисных высоток и ТРЦ в центре (забывая спросить граждан), без парковок, а потом начинают изображать борьбу с водителями "за развитие города и освобождение центра" Очень удобная позиция..
Центр предназначен для ВРЕМЕННОЙ остановки,парковки. Каждый по 8 часов стоит,а тем кому на 10 минут что делать??
Евгений Jason
+ 7 6
1 апреля 2015 г. 07:55
Найти место всегда можно. Было бы желание
Лол Евгений
+ 9 4
1 апреля 2015 г. 08:08
Ну вот и найдите его на бесплатной, чего разнылись то ? :)
Ну и правильно, а то офисный планктон заполонил все парковки в центре, нормальным людям около соцстраха встать негде, хот на автобусе приезжай.
Дуся jolka
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 18:34
Что правильно? Платить левым бизнесменам? Деньги должны городу, идти
А Счетная палата, СК РФ, депутаты нарушений тут ни каких не видят? Или там всем кормиться хватает?
Так и воздух скоро платным сделают. Бизнесмены выиграют тендер от мэрии и будут деньги за воздух по предоплате собирать. Кто не заплатит, тому кислород перекроют.
Верный Путинец худеем
+ 4 0
31 марта 2015 г. 23:04
Уже почти начали. Обкаточка на "Евро-5" пошла, но немножко споткнулась. Неважно как это называть, важно сколько ты заплатишь за это.
Хорошо, недорого. Тем более я все равно до 19 вечера всегда сплю и по ночам тусуюсь.
Надеюсь эти деньги пойдут в бюджет или детдом?
Как то так Бабочка
+ 16 0
31 марта 2015 г. 22:00
Пойдут в карман компаниям-организаторам парковок. Там по тендеру что-то типа 90% им 10% в бюджет
Света М. Как то так
+ 1 0
2 апреля 2015 г. 16:59
Предлагаю выводить их из строя
гражданин? Как то так
+ 19 0
31 марта 2015 г. 22:44
Ну ни фига себе мэрия кому то кормушку замутила.
Город общий, а бабосы кому то.
Вы еще по улицам города проезд платным сделайте, а деньги бизнесменам которых мэрия определить.
Совсем оборзели что ли?
Вот это да! гражданин?
+ 4 0
1 апреля 2015 г. 08:17
а платный проезд - это отличная идея!
спасибо!
скоро на центральных улицах вашего города! :)))
567890 Вот это да!
+ 4 0
1 апреля 2015 г. 09:21
еще платные тротуары и платные пешеходные переходы
Верный Путинец 567890
+ 2 0
1 апреля 2015 г. 09:49
И платная работа еще. Перед началом работы не забудьте заплатить налоги!
Верный Путинец гражданин?
+ 6 0
31 марта 2015 г. 22:47
Я не смирюсь!!!!Буду бороться за бесплатные!!! Я добьюсь бесплатности! Я не зря на белом свете живу, не зря! Хоть и женщины мне больше не нужны, я борец за справедливость!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Может лучше вернуться к женщинам?
Вот это да! Jason
+ 3 0
1 апреля 2015 г. 08:16
и мстить им за платные парковки? :)))
Хватит в гта зависать школота.
Самое главное, что "закон о штрафах за неоплату парковки еще только будет рассматриваться депутатами." Так что пока можно спокойно не платить...
медик Серый
+ 0 0
3 апреля 2015 г. 18:42
Это пока
В районе Краевой больницы - больным не положены ни бесплатный прием врача, ни бесплатные парковки. Постыдились бы. Еще бы в районе церквей сделали платными и на кладбищах.
Гадя, на территории больницы есть бесплатная парковка. Прошлым летом о ней говорили в СМИ.
Евгений Сара Юдовна
+ 8 1
31 марта 2015 г. 22:20
на пару машин, которая всегда студентами занята.
Татьяна Сара Юдовна
+ 3 0
31 марта 2015 г. 21:58
Видимо она и станет платной.
  • Оставить комментарий
  • Войти