Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Курсанты с Дальнего Востока пройдут курс выживания в горах Красноярского края
Ергаки - ООПТ. Там нельзя стрелять, находится с собаками и много чего еще. Что за «применение мотострелковых подразделений (горных)» в природном парке? в рекреационной зоне? МИНОБОРОНЫ себе эту МЧСовскую базу для "рекреационных целей" заявляло. Конечно, ведь МИНОБОРОНЫ крупнейший туроператор: по призыву на курорт... Что там теперь за учения вопреки задачам ООПТ? Что об это думает дирекция парка? дирекция ООПТ? природоохранная прокуратура? МИНПРИРОДЫ какое-нибудь? Губернатор? WWF? Они же там военный полигон делают...
недавно была новость о погибщем профессионале в горах куда эти то лезут
Одно вранье! Не 2 недели, а 3. Нет там ни поисковых приборов, ни поисковых собак. Занятия по "лавинной подготовке" превращены в уборку территории от снега. Никаких восхождений и переходов.
Только газовыми горелками пусть не пользуются!
В горах свежий воздух, зачем там проводить курсы выживания? Это попса. Вот в Красноярске отмечено превышение норм по пыли и этилбензолу. Попробуй выжить, военный!
а слабо журналистам осветить такое мероприятие? (вместе с курсантами полазить по горам, да потом написать об этом честный репортаж)
  • Оставить комментарий
  • Войти