Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские дети стали чаще болеть из-за неправильного питания
Ага,мультиваока панацея,с овощами с наших полей,что за алюминевым заводом,выращенные братьями нашими меньшими.
А почему молчат, о том что наш край занимает первое место в России по легочным заболеваниям! Озвученная причина, это постоянно парящий Енисей и множество вредных предприятий в черте города. Займитесь лучше экологией, а не в рот к детям заглядывайте, так питаются многие семьи не от хорошей жизни, кушают на что денег хватает...
Личный психолог стас
+ 0 1
8 апреля 2015 г. 16:44
Парящий Енисей? Люди покупают домой увлажнители и мойки воздуха, а это вредно?
Владимир111
+ 1 0
8 апреля 2015 г. 10:50
Когда снег пойдет, ога...
Когда в кырске будет чистый воздух ????- Ничего не делается !!!
Владимир111 астматик
+ 1 1
8 апреля 2015 г. 10:57
Не скоро, ибо сие не зависит от красноярских или столичных чиновников. Трудно объяснить, запущен вредоносный геологический процесс. Когда нибудь горожане поймут, что НМУ мало зависит от КрАза, ТЭЦов, машин, котельных, печей. При нормальной обстановки среды, все это улетало бы высоко и рассеивалось на тыщи км, менее вредно, чем вот так, в городе. Сори, повторюсь, В Минусинске нет такого задымления или запыления, как в Красноярске, но тем не менее, краевой суд обязал мониторить воздух этого города.
777 астматик
+ 4 0
8 апреля 2015 г. 10:56
Да никогда не будет, между гор, незамерзающая река, Краз, Цементный и др. ТЭЦ угольные, куча машин...
Я когда маленькая была и чипсы и газировку, и пельмени без конца ( мама с папой все время на работе ), майонез, булки в общем ела все вредное, и ничего, выросла худая, тьфу тьфу на здоровье не жалуюсь, только вот лет в 20 отравилась в кинотеатре чипсами с колой, и с того момента больше ничего подобного не ем, как бабка отшептала.
Личный психолог Ирина
+ 7 0
8 апреля 2015 г. 11:38
Держите нас в курсе, Ирина!
Недавно исследователи из Университета Аделаиды обнаружили: у детей, чьи матери во время беременности питались вредной едой, в младенчестве развивается зависимость от пищи с высоким содержанием жира и сахара. Новое исследование ученых показало, что существуют 2 критических периода в жизни ребенка, когда фастфуд опаснее всего, передает Psych Central.
Во-первых, нездоровую пищу нельзя есть на позднем сроке беременности. Злоупотребление фастфудом в начале беременности не столь негативно влияет на ребенка. Исследователи отмечают, что здоровая диета в конце беременности помогает избежать возможных последствий нездорового питания. Вторым критическим периодом является подростковый возраст. Ученые выяснили: правильное питание в подростковом возрасте побеждает тягу к вредной пище у мальчиков, но не у девочек.
По словам специалистов, тяга к нездоровой пище является результатом изменений в системе награды. Фастфуд становится подкреплением, с помощью которого люди получают удовольствие. Области мозга, связанные с вознаграждением, активнее всего развиваются в течение именно этих двух периодов. Следовательно, в это время они сильнее всего подвержены влиянию.
Ну язва и ожирение понятно от куда, идешь мимо школы у всех в руках чипсы, сухарики, газировки, какие-то бутылочки с жидкостью ядовитого цвета, бутерброды типа смайка и кфс и пр. дрянь, многие родители ленятся элементарный суп дома сварить, купить пельменей куда проще, чем потрать 1,5 часа на щи, а потом удивляемся болезням...
Однако же 777
+ 0 2
8 апреля 2015 г. 10:59
Прошел эксперимент-намыливать язык ребенку, Результат отрицательный-пошла волна возмущений
житель 777
+ 13 3
8 апреля 2015 г. 09:44
угу. Пришёл, допустим, родитель с работы часов в 18 (возьмём не самый тяжёлый вариант). Лечь спать ему нужно в полночь, чтоб нормально выспаться, итого у него есть 6 часов на все домашние дела. 30 минут - поужинать самому, 1,5 часа - приготовить вкусную и полезную еду, час (с учётом того, что некоторое можно делать параллельно с готовкой) - зайти в магазин, убраться в доме, вымыть посуду и прочие неотложные хозяйственные дела, ещё 30 минут - на личную гигиену перед сном, итого у него остаётся 2,5 часа, чтобы пообщаться с ребёнком, или отдохнуть после работы, или пообщаться со вторым родителем, или пойти, например, спортом позаниматься, или за своим внешним видом поухаживать (если это женщина). А с учётом того, что вернуться домой в 18 - это "повезло, работа близко к дому", можно во многих случаях отнимать ещё час на дорогу. То есть сократить время готовки - это не лень, а выбор между "общаться с ребёнком" и "кормить ребёнка".
777 житель
+ 10 3
8 апреля 2015 г. 10:16
Это тупая отмазка, которую я слышу от все своих знакомых, у них хватает времени сбегать в Планету по магазинам, в салоне красоты ногти в порядок привезти и с друзьями пивка попить. Супа можно сварить большую кастрюлю либо бульона наварить (я так делаю, в банку переливаю, прибежала в кастрюльку залила, забросила поджарку, картошку и вермишель, вауля супчик готов), , тот же борщ или щи, хватит не на один раз. Пока варить суп сварить гречку и сделать гуляшь, дело привычки и скорость выработается, не оба же родителя варят стоят, и не все отдыхают субботу воскресенье, кто-то посменно, у меня муж среди недели на кухне готовит, выходные у нас редко совпадают. Мой ребенок в свои 4 года с удовольствием помогает мне на кухне, рядом стоит на табуретке, комментирует, забрасываем в кастрюлю все. Убираться во всем доме не обязательно каждый день, я сомневаюсь что вы каждый день полы моете, пылесосите, пыль вытираете. генералите ванну с туалетом и кухню оттираете..... Варим каждый день, еще с собой оба на работу берем, питаться дрянью магазинной, никакого здоровья и денег не хватит. И все домашние дела можно обрать в игру с ребенком. Меня также родители приучали, в 7 лет приходя со школы, я могла уже сама убраться дома и сварить простенький супец.
Kazus житель
+ 8 3
8 апреля 2015 г. 10:02
Опередил меня. Мультиварка рулит. Я хоть и отец, но мне не влом потратить с утра 15 минут и накрошить овощей с мясом в мультиварку с утра, чтобы к вечеру был полноценный ужин. Так что: тот кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины.
с помощь мультиварки можно время сократить, сложность упростить
Если 60% продуктов- это не продукты,то как выживать? Все закономерно,чему удивляться.
Личный психолог Дед
+ 6 0
8 апреля 2015 г. 11:38
Большинство жрёт то, что под руку попадётся и из рекламы увидели. Дети едят то, что едят их родители. Мазик, сосиски, колбасу, булки, вот это всё. А ведь правильно питаться не так сложно и совсем недорого. Исключить хлеб, сахар, жир, газированную воду и сок — готово. Было бы желание. Желания нет.
Серя Личный психолог
+ 0 0
2 сентября 2015 г. 00:00
А что в соке плохого?
А ниче так что еще воздух в городе постоянно с превышениями ПДК? Роспотребнадзор бы еще администрацию города призвал бы на это обратить внимание
просто выросло поколение детей выросшее на кокаколе и чипсах...и нарожало своих детей которые едят тоже всякую фигню.....вот и результат...
Кто-то Умная
+ 12 0
8 апреля 2015 г. 09:22
Ну так воздух в городе не дорожает, а продукты дорожают, особенно в супермаркетах, на которые жалуются горожане) Поэтому нужно меньше есть, а дышать можно столько же.
  • Оставить комментарий
  • Войти