Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тай-блог: 5 полезных девайсов для путешественников
"5 полезных девайсов для путешественников"
это:
1. нож
2. спичьки/зажигалка крикет завернутые в през..в
3. сух паек
4. термо белье
5. палатка
6. спальник
продолжать?
Как на счет подработки гидом,есть смысл?
Оля Кашубина V
+ 1 0
15 апреля 2015 г. 16:30
В настоящее время - скорее нет, чем да. Во-первых, сезон заканчивается. А во-вторых, здесь это нелегально, а сейчас местная власть закручивает гайки, поэтому сложно сказать, насколько продолжительной получится такая работа.
Что плавает среди фунчозы на второй фотке?
Оля Кашубина игорь
+ 0 0
15 апреля 2015 г. 08:49
Куски мяса и водяного шпината (мангольд, кажется).
А да, планшетик
Рюкзак , пластиковая карточка и медстраховка , доки, все остальное хлам для настоящего путешественника
Путешественник и переселенец - несколько разные категории.
а разве текст о переселенцах??? читайте первый абзац. И вообще, есть такой лозунг - не копите богатств на земле, а то с места сдвинуться не сможете
Значит, автор малость сам путает понятия:)
А насчёт ваших псевдомудростей - "не говорите, что мне делать, а я не буду говорить, куда вам пойти".
Во-во. Чемодан должен быть маленьким и легким, зато кошелек большим и тяжелым)))
министерство бананов и гречи
+ 6 1
14 апреля 2015 г. 16:26
Как оказалось блендер в Тае нормальный фиг купишь. В Теско какой то хлам дорогущий на прилавках а не блендеры.
Вообще обозначенный набор - похож на набор для мамочек с детьми.
И я кстати не понимаю зачем там нужен телевизор. Вам дивана в Красноярске мало?
Упс министерство бананов и гречи
+ 2 0
14 апреля 2015 г. 19:04
"Вообще обозначенный набор - похож на набор для мамочек с детьми. "
Ога, это те самые, которым на садик не хватает
ёмоё министерство бананов и гречи
+ 2 1
14 апреля 2015 г. 17:44
так люди же не на две недели уехали, диван и перед сном телик(сериальчик) посмотреть -это святое и самое то
Чтобы не заморачиваться с вопросом конструкций из табуреток при подключении ноута к телеку, человечество уже давно придумало беспроводные hdmi-трансмиттеры. На Алиекспрессе и прочих дилэкстримах их завались.
Андрей Dmitry
+ 2 0
14 апреля 2015 г. 16:20
Чтобы не заморачиваться с подключением ноута к телеку, берётся USB винт с фильмами и подключается к телевизору напрямую
1) Далеко не факт, что в отеле (апартаментах) будет ТВ, поддерживающие передачу видеосигнала по USB
2) Не факт, что "железо" данного телека будет переваривать БД-рипы.
3) С трансмиттером можно не только кино смотреть, но и в игры рубиться. При игре на 40" и более в какой-нибудь Dead Space можно легко наделать кирпичей на строительство веранды.
Андрей Dmitry
+ 0 3
14 апреля 2015 г. 18:16
Если "железо" будет поддерживать HDMI то с высокой вероятностью оно будет поддерживать USB. В прошлую поездку(мы говорим про таиланд) из 5 отелей во всех были телевизоры с USB. В основном samsung.
Не факт. USB-то в телеках с 2008-2009 г.г., а вот USB с поддержкой передачи видео где-то с 2010 пошли (до этого только фоточки смотреть можно было).
Опять же довод № 3:)
ага Андрей
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 16:23
в отпуске обычно к телеку некогда подходить
Район номер 9
+ 7 5
14 апреля 2015 г. 14:57
Охлаждающая подставка - разводка для лохов. Ноутбуки в норме греться не должны, если греются - чистить или в ремонт.
Читающая_в_темноте
+ 6 6
14 апреля 2015 г. 14:17
Еще раз Ольке "+".
Количество недовольных, но ПОСТОЯННЫХ читателей растет! :)))
(Это ж любимая русская забава! Вы конечно гАв*о, но я вас не брошу, буду хаить, но не отпущу, пишете бездарно, но я каждую букву прочту...)
Очень интересно, полезно и разнообразно! СПАСИБО вам! :)
ага Читающая_в_темноте
+ 4 1
14 апреля 2015 г. 14:27
да тут большинство только заголовки читает, т.ч. про постоянных читателей это вы мимо
Ходячкинс
+ 12 2
14 апреля 2015 г. 13:07
Карта, компас, спички, ножик и фонарик. Самое необходимое, можно выжить даже в зомбо-апокалипсисе. А вы подставки, да блендеры тащите.
Я еще понимаю тащить то, что на месте не продается, но как-то не верится, что в Тае не найти машинок для стрижки...
Полезный текст для желающих поехать в Тай на зимовку или просто на несколько месяцев. Спасибо, Ольга!
счастливый
+ 14 4
14 апреля 2015 г. 12:23
какой бред!!!!!
с мультиваркой и блендером таскаться по тайланду
когда она тут 1000 стоит
два раза ездил в тай, оба раза брал с собой только айпад с наушниками, и установленной карты паттаи, контактом и скайпом. и бабло в трусах зашитое и все!
остальное все будет :)
Сельпо счастливый
+ 17 0
14 апреля 2015 г. 12:34
бабло в трусах спасает от любых напастей!
ачо не напесали что надо стиральную машинку с собой брать? посудомойку, биотуалет ну типа лежа в номере так захотел по большому а в антисанитарию не охото прямо не отходя от кассы надудонил и дальше ноутбук подключать и смотреть
текст как текст, не бредовей того, что про переезд
хотя лучше, конечно про тайские реалии рассказывать, а не про машинки волосяные
Нормальный текст, Ольга, не слушайте) Не так интересно, как про Таиланд, да с вашими фотками, но тоже неплохо :)
мда... Ольга, а есть что по делу? Ну бредовый же текст.
тема себя изжила?
рассказать больше нечего?
  • Оставить комментарий
  • Войти