Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Назначен глава агентства по науке и инновациям в Красноярском крае
какие новости в плане показа изобретений и инноваций в ряд построенных на плацу с показанием денежных эффективных затрат и полученной прибыли.
Что то досье ниочем. Этот товарищ хотя бы научной степенью, или опытом научной деятельности обладает?
НЕ успели прежних разогнать, а их начальники сами в Москву улизнули, дак новые появились.
Вася Гнездил
+ 3 0
17 апреля 2015 г. 13:07
Просто не всех разогнали некоторые замы рухулаечки остались вот и агентство создали по ниочем и развитию ничего. Возьмем критби за три года на него истрачен миллиард рублей и результат создано 450 рабочих мест примерно 20 миллионов рабочее место. проще было 10 садиков построить и создать рабочие места нянечкам в таком же количестве.
Что толку где наши изобретатели А-У!
Вася вадим
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 16:47
скорее эффективные манагеры.
Вы б товарищи лучше пошли работать
Чубайсовщина
+ 4 0
16 апреля 2015 г. 12:22
Он, что раньше создал рабочие места, производства, где его результаты??
Опять за бюджетные деньги, как при рулахе буде пиар - обещания технопарков, парковок, молокозаводов, инвестиций, инжирингов, технопарков, кластеров и тп.

пилорама Чубайсовщина
+ 4 0
16 апреля 2015 г. 12:29
А что у нас запретили распил? Академию наук превратили в клуб, образование опустили ниже некуда, а инновации это святое!
Я так понимаю, биографию и сведения об образовании нигде не посмотреть. Засекречено.
Сначала объяснили бы зачем оно нужно это Агентство? Или человек слишком нужный, что для него восстановили должность с подчиненными?
В чем инновации? может мы просто не понимаем правильное значение слова? иновации распила бюджетных средств, где результаты мать вашу? город в жопе, ни дорог, ни хозяйства, одни каменные коробушки и маркеты, вот все инновации, допрыгаетесь.
кто за Дмитрий
+ 2 0
16 апреля 2015 г. 12:27
Какие разные Дмитрии, видимо работают в очень разных конторах.
Опытный мастер наноиноваций анатолий борисыч недорого проведет практические занятия.
Кластеров
+ 11 0
15 апреля 2015 г. 10:57
Это ведомство уже было 3 года !!! Где результаты??? - нового ничего не сделали, кроме пиара, никого не привлекли с инвестициями, их бывший министр Вольф даже закрыл существующие заводы -лесмаш и кзк.
Вася Кластеров
+ 2 0
17 апреля 2015 г. 16:46
Вы попробуйте это госпоже Рязанцевой объяснить. Человек приехал из захудалого томского вузы и не хочет понять что это все бред полный кластеры, инкубаторы и промпарки, ну откуда человек не имеющий опыта собственного бизнеса может что-то знать про производство смешно. Говорит стандартными шаблонами при этом уверенный в собственной гениальности. когда основной критерий объем привлеченных и распиленных инвестиций не важно каких о какой эффективности вы говорите. Т
колесо фортуны
+ 12 0
15 апреля 2015 г. 08:51
Птица Рух улетела и ничего с нее не спросят, да она ничего не сделала. Деньги рассеялись. Теперь следующий, но мы все как один верим.
Вася колесо фортуны
+ 7 0
15 апреля 2015 г. 09:19
Рух покажется белым лебедем по сравнению с новой теткой из Томска которая и назначила господина Шеремета. Очередной управленческий промах госпожи Рязанцевой
А где можно посмотреть его биографию, образование?
Верный Путинец.
+ 27 0
15 апреля 2015 г. 08:04
На крышах разворованного космодрома люди просят дать им зарплату, в городе нет ни одной дороги чтоб не вырвать какой-нибудь рычаг подвески если просмотришь яму, а "партия" продолжает имитировать "прорывную" деятельность в "инновациях". При этом посещая КРИТБИ и подобные заведения понимаешь ненужность и бесполезность этих организаций.
Господа начальники, может сделать идеей фикс правило "сначала лопата - потом инновации" и в первую очередь инновационно решить обычные хозяйственные вопросы города: асфальт, подпорные стены, мосты, газовые котельные, цены ЖКХ. А уже потом корчить из себя инноваторов?
Дмитрий Верный Путинец.
+ 2 10
15 апреля 2015 г. 11:09
Это каким местом пересекается? ЖКХ и дороги финансируются по разным статьям, по разным программам. Совершенно никаких пересечений там нет. Причем тут дороги и инновации? Причем тут хозяйственные вопросы города? Город тут каким местом? Не, если конечно цель была гневный бессмысленный коммент забабашить это получилось.
Почему каждый, кто абсолютно не разбирается в предмете обсуждения, считает себя компетентным давать советы? Детский сад какой то.
222 Дмитрий
+ 3 0
16 апреля 2015 г. 12:56
Я прекрасно понимаю, что финансирование идёт абсолютно по разным статьям. И инновации никак не связаны (при финансировании) с дорогами и ЖКХ. Но почему инновационные разработки не ведутся в соответствии с реальными потребностями населения? Параллельная работа должна вестись, а не отдельно, кто в лес, кто по дрова. Министерства оформляют заказы для учёных. Так мол и так, есть потребность вот в таких научных разработках с максимально короткими сроками внедрения на практике. Срок 2 года. Денег столько-то. Не справились. В утиль. Всё какие-то НАНО-... ИННО... и прочие рассуждения о далёких и малоинтересующих людей темах.
222 Дмитрий
+ 1 0
16 апреля 2015 г. 12:49
Подождите, подождите... Как это инновации и дороги не причём?! А почему бы не использовать новые технологии в строительстве дорог? Уже не первый год существует способ покрытия грунтовых дорог (в данном случае о сельских дорогах в крае) специальным химсоставом для затвердения. И почему бы не использовать площадку КРИТБИ для полноценного исследования технологии и внедрения её при строительстве? На ютубе том же уже полно реальных примеров построенных дорог по этой технологии. Стоимость километра дороги около 1,5 млн. рублей. Это не инновации? (уже устаревшие правда). А сейчас грунтовую дорогу сделать около 10 млн. руб за километр. Если у меня правильная информация конечно. Но КРИТБИ за свою историю существования не озаботился разработкой и внедрением технологий, реально направленных на улучшение уровня жизни населения. Год или два назад новость была, вот, мол, какой-то резидент КРИТБИ получил денег на разработку (или доработку) какой-то там технологии для производства алюминия. Я тогда вообще поражён был новостью! Т.е. получается, что за деньги налогоплательщиков содержится структура, выделяются какие-то средства для разработки технологий улучшающих жизнь коммерческих предприятий! В том случае это были алюминиевые заводы. Так это как же понимать??? Почему гос структура, созданная для разработок инновационных проектов и существующая на гос средства работает на бизнес???
1 Дмитрий
+ 9 0
15 апреля 2015 г. 11:19
Не всем ясно, что тут обсуждать.
Есть деньги, можно их потратить на ЖКХ и дороги, а можно отдать черт пойми кому непонятно на что с непонятно какой отдачей - те 450 бюджетных рабочих мест съели
миллиард из краевого бюджета, а возвращать не будут, потому что не могут.
Другая статья? А может упростить ее к бесу вместе с министерствами и агентствами?
Отсюда и ядовито-циничное отношение к самому слову "инновации". В 2015 году все это шевеление действительно нельзя всерьез воспринимать.
Ну нет никаких инноваций - понятно любому нормальному человеку. Это просто слово которым прикрываю воровство. Но, что теперь можно сделать в этой стране? Только коллективно поменять верхушку. Это "завуаливанная" борзость власти от которой тошнит должна прийти к концу. Медведев вроде и идиот, но осознал и стал просить СШП кончать с санкциями. Просто санкции медленно, но подводят экономику в краху, они распространены поименно на путинскую шоблу и этим ворам деваться некуда в случае развала страны. Раз изнутри гнойник не лопается и мешает всему миру, то его снаружи проткнут. Вопрос в тупости электората который орет на митингах "за путена".
Дмитрий 1
+ 0 5
15 апреля 2015 г. 11:47
Давайте проще. Вот есть школа в Железногорске, которую нужно отремонтировать, оснастить новым оборудованием, докупить пару лабораторий. У вас есть деньги, что бы это сделать? Нет?
Так о чем идет речь? В региональном бюджете денег нет. Он дефицитный.
Ну давайте, ваши варианты. Где взять денег что бы это сделать. Реальный пример кстати.
1 Дмитрий
+ 8 0
15 апреля 2015 г. 12:29
Я же ответил - есть структуры, которые можно упразднить, вместе со статьей, по которой их финансируют. Сколько из той статьи идет на школы, а сколько инноваторам? Взять тот же миллиард - сколько получили школы за это же время? Может, лучше эти деньги сразу школам отдать?
Дмитрий 1
+ 0 7
15 апреля 2015 г. 12:41
причем тут КРИТБИ и школа? Вы если не понимаете структуру, то с чего вдруг решили, что можете давать советы? Зачем везде их надо пихать? Я не в восторге от этой компашки, но свои функции "потемкинской деревни" они худо бедно выполняют, за это край их и кормит. По мне так зря, но это мое мнение.
Я предложил реальный пример, предложите решение. Ну кроме как взять и поделить.
Где школе получить финансирование? В образовании на это денег нет. На какие деньги к примеру в той же железке отремонтировать дорогу, если в дор.фонде средств на это нет? А как инновационная инфраструктура вполне может получить финансирование.
Не надо тут изливать свою желчь. Особенно если предметом не владеете. Убого смотрится.
То, что господа из администрации не освещают деятельность, нифига не означает что этого нет. Большая часть проектов проходящих под грифом инновации это те же школы, те же дороги, электростанции, которыми пользуются все. Хотя конечно, проще бить себя пяткой в грудь и орать - все плохо, все воруют.
Верный Путинец. Дмитрий
+ 5 0
15 апреля 2015 г. 23:33
Не пишите ерунды. Первое - если вы бессильны написать обращение "наверх" о перераспределении статей бюджета, то вас уже только после этого надо гнать из любой управляющей структуры. Это к вопросу о "других статьях". Не умеющий отстаивать здравомыслие чиновник - это просто нахлебник на плечах налогоплательщиков.
Какие инновации принесли конечную пользу людям? Таким образом чтобы это облегчило их жизнь и не опустошало их карман? Ответ прост. Никакие.
всеволиш агенство. давайте сразу министерство зделайте и кабинет министров создайте. шайка дармаедов
Молодому человеку. То, что он имеет научное звание, ни о чем не говорит. Сегодня в России каждый чиновник имеет это звание (за редким исключением) и что? Красноярцы даже одного доктора наук знали, выдающийся ученый был, жаль в Москву съехал.
страница прикольно смотрится с рекламой инновационных отпугивателей.
вася сторож зоопарка
+ 1 0
21 апреля 2015 г. 09:09
рядом с продукцией крытби видимо
Молодой чиновник
+ 9 21
14 апреля 2015 г. 23:52
Вот как можно поливать человека грязью в первый день его назначения??? Эта тупость и зависть уже порядком надоела!!!
Давайте обсудим что сделано, а что нет после того как человек вступит в должность и начнет принимать управленческие решения!!!
Сергей Николаевич, талантливый управленец, хорошо знаком с инновационной сферой края, кандидат наук, знает проблемы инноваторов и молодых ученых на практике!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Молодой чиновник
+ 1 0
16 апреля 2015 г. 12:47
кандидат каких наук интересно диссертацию бы посмотреть
Шапокляк Молодой чиновник
+ 1 8
15 апреля 2015 г. 13:43
Перед кем Вы бисер мечете? Перед прыщеватыми подростками с комплексом неполноценности.
Ололошка Шапокляк
+ 5 0
15 апреля 2015 г. 16:11
Опаньки, а вот и молодежная политика вылезла, спешите видеть. Во сколько этот камент обошелся бюджету?
павел Ололошка
+ 4 0
15 апреля 2015 г. 16:38
Они хорошавинские миллионы осваивают.
горожанин Молодой чиновник
+ 11 0
15 апреля 2015 г. 09:04
что сделано за 4 месяца его работы в должности замминистра инвестиций и инноваций? Что сделано вообще этим министерством? Какие практические результаты работы КРИТБИ и каков их экономический эффект, в рублях? Что из себя - в организациях, реализованных идеях, заработанных рублях - представляет "инновационная сфера края"???
Ответьте на эти вопросы, конкретно, тогда и будем обсуждать реакцию общества на новое назначение..
* Молодой чиновник
+ 27 0
15 апреля 2015 г. 00:45
Пожалуйста, назовите хоть один проект из КРИТБИ, запущенный в бытность Шеремета заместителем исполнительного директора, который мне, простому гражданину, можно пощупать своими руками. Ладно, можно проще - назовите хоть один проект из КРИТБИ, запущенный вообще за все время.
Кроме того, кто он такой вообще и откуда взялся, чем известен, где биографию с достижениями почитать? Или нет у него никаких достижений? Чем он до КРИТБИ занимался - тоже неизвестно?
Я к чему это все - вот такие вот назначенцы и есть основная проблема инноваторов и молодых ученых на практике.
мда, прищур прожженного хитрована)
Татьяна Антонова Гопник
+ 1 0
30 июня 2015 г. 13:16
так и есть агенство до сих пор не работает
наталья Гопник
+ 1 0
21 апреля 2015 г. 09:11
зачем так грубо, оценивает размер инвестиций может в проект.
Техногенный Плутократ
+ 12 0
14 апреля 2015 г. 23:01
Хочу видеть его проекты и реальную продукцию и за какие заслуги назначили?
380 v Техногенный Плутократ
+ 9 1
14 апреля 2015 г. 23:28
На рожу его посмотрите...талантище отражен в лике не меньше чем у Леонардо Да Винчи....прям одухотворенное лицо как у Петра 1 ахахахаха))
критбисочусетс
+ 26 1
14 апреля 2015 г. 21:58
Круговорот г*** в природе
Вася критбисочусетс
+ 1 0
21 апреля 2015 г. 09:13
Нет просто оно не тонет, и как показала практика да-же смыть его невозможно.
А как увидеть отчет по работе таких министров ?
Для меня. как для обычного горожанина и обывателя, их деятельность неочевидна.
Но я же понимаю, что работают они не за еду и распределяют наши деньги.
Как увидеть отчет и статистику полезных дел ?
А то вроде как мы с вами же его наняли.
Наблюдатель Морж
+ 4 0
16 апреля 2015 г. 11:44
Орлов с Истоминой в постели
В печальной наготе лежал.
Не отличился в бранном деле
Не постоянный генерал.
Не думав милого обидеть
Взяла Лаиса мелкоскоп,
И говорит: "Позволь увидеть ...
А.С. Пушкин
Андрей К. Морж
+ 4 0
16 апреля 2015 г. 11:19
Все их наноизобретения только в сильный микроскоп видать, а оклад - то далеко не нано, а макро. Спрашивал недавно одного "учёного" из бизнес-инкубатора на Свободном 75 - как говорю, дела с нанотехнологиями? - всё путём, деньги пилятся, процесс идет, электронные микроскопы так в ящиках фанерных в коридоре стоят, работать на них всё равно эти новые нано-учёные ни один не умеют. Так что, гоните деньги, блоху подкуют, только зачем оно? Дело Чубайса - Коха живёт и побеждает.
rmikola Морж
+ 3 6
14 апреля 2015 г. 21:08
приходите на прием, все расскажут
Еще с министром промышлености не разобрались . Кстати молчат о машенике .
Анна Zlobin
+ 1 0
16 апреля 2015 г. 20:43
И с министром природных ресурсов тоже.
магма Zlobin
+ 11 0
15 апреля 2015 г. 06:34
Это с каким министром? С пашковым вроде до конца разобрались, или вы имеете ввиду нынешнего Толика- экономиста? Так этому пофиг чем рулить. Позавчера экономикой, вчера учеными, ну а сегодня - промышленностью) эх не зря его котюков вышиб из фано, видимо достал своей тупостью. Зато вновь в красноярске принодился. Этот город как магнит притягивает дуболомов
Рухус Zlobin
+ 5 0
14 апреля 2015 г. 21:56
С нынешним что ли?
Нынешний не мошеник, просто тупой
Ох... Ему теперь критби подчиняется?
вася Николай
+ 1 0
21 апреля 2015 г. 09:02
да коля теперь ты снизу
Читатель Newslab.ru Николай
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 20:52
А, Это где антивандальные лавочки, не????
Крытби и Тагил рулят! Большому ученому - большое плавание! Догоним Махачкалу!
критби !!!
+ 2 0
17 апреля 2015 г. 15:51
Есс-сс еще миллиард попилим
может я зря его выгнала... не разглядела...
Наташка Ольга
+ 2 0
17 апреля 2015 г. 15:50
за то я разглядела дельный кадр подымет неподъемное.
Николай Наташка
+ 0 0
29 апреля 2015 г. 22:22
Ага, он наверное стульчак-то уже с трудом поднимает
Охотник Ольга
+ 8 6
14 апреля 2015 г. 18:44
слишком толсто
Буги-вуги
+ 80 1
14 апреля 2015 г. 17:33
Как звучит гордо "глава агентства по науке и инновациям "!
А что на деле? Еще один ненужный чиновник с неплохим окладом, паразитирующий на и без того дефицитном бюджете Края. И сколько их таких... Инновации, модернизации, импортозамещение... Что у нас еще там в тренде нынче?
380v Буги-вуги
+ 29 4
14 апреля 2015 г. 18:03
А, что у нас электорат то? Электорат у нас никто и звать его никак. И дальше будет только глубже трясина путинской россеи.
Техногенный Плутократ 380v
+ 4 1
15 апреля 2015 г. 06:46
Заметте, лицо назначавшего и это лицо назначенного по некоторым признакам это один класс лиц и поведения.
380 v Техногенный Плутократ
+ 3 0
15 апреля 2015 г. 15:12
Принципы Ламброзо)
самсамыч Буги-вуги
+ 20 0
14 апреля 2015 г. 17:44
Еще и сам тренд)
  • Оставить комментарий
  • Войти