Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярских кинотеатрах запретили американский триллер об убийствах в СССР
Вообще запретить эти америкосовские фильмы в России!!! Даже фильм "Сибирское воспитание" америкосы сняли!!!
теперь понятно что михалков и т.д гос деньги на кафе клянчит . кремлевская цензура в кино медленно но верно идёт ... здравствуй ссср.
да и пох какой фильм и про кого.не нравится не смотри ,не верь,верь и т.д. а запретами народ больше превращается в управляемое стадо,что и надо сегодня ввп и барыгам нац.достояния.
реальный трэш начался в Красноярске, 16.04.2005, когда пропало 5 детей в Ленинском районе. Олдман езжай на Глинки, там тебе расскажут, номер 44
ну в итоге как погибли дети то?
как OJIEHb
+ 3 1
16 апреля 2015 г. 16:16
как-как
жыдомасоны с жыдобендерами на мацу зарезали и ментов запугали, чтоп сказали мол задохнулись.
а может менты были в сговоре, потому что мацы той хотели
Откровенно пропагандистский фильм. Промывка мозгов у Россиян, так же промывались мозги на Украине, и что в итоге там получилось за 15 лет? Люди забыли всё что было. Верят придуманным сказкам. Своих же дедушек и бабушек готовы в грязи топтать. Сносят памятники, люстрации.
Федор Д. тима
+ 6 3
16 апреля 2015 г. 11:32
Если дедушки и бабушки были вертухаями, можно и потоптать их в грязи. Если конечно сам не вертухай.
Своих-то, надеюсь, утоптал как надо? Или совершенно случайно они у тебя невинно репрессированные?
Федор Д. e.в.
+ 5 3
16 апреля 2015 г. 12:23
Почему-то вертухаи всегда думают, что все вокруг вертухаи. Странно, да?
Вот и удивляюсь: чего это вы всё о них, да о них.
Хе-хе тима
+ 4 4
16 апреля 2015 г. 11:22
Не своих, а ВАШИХ. Они ведь в госбезопасности служили? Или в ВОХРе?
тима Хе-хе
+ 5 1
16 апреля 2015 г. 15:36
При чем здесь НКВД ВОХР. Не про них речь. Ветеранов воевавших с фашистами пытаются загнобить, а фашистов прославляют. Вот результат промывки мозгов.
Крке тима
+ 0 1
17 апреля 2015 г. 03:36
Будьте добры, качните этот фильм, посмотрите, и потом расскажете, как там прославляют фашистов и гнобят наших ветеранов. У меня самого нет желания время тратить, но вы уж поднапрягитесь. Надо вывести гадов на чистую воду.
Вася Пчёлкин Хе-хе
+ 4 2
16 апреля 2015 г. 11:48
У него походу дедушка в расстрельной команде нквд трудился в поте лица
Сашка, Александр я тима
+ 6 1
16 апреля 2015 г. 11:17
Эти люди и не помнили ничего и как раз верят придуманным сказкам. Поэтому и в грязи готовы топить и в крови, как в тридцатые. Потому что ничего не читают, а только пялятся в зомбоящик.
надо совсем себя не уважать, чтоб смотреть шлак, который снимает наша страна
Вася hada
+ 6 5
16 апреля 2015 г. 11:23
Если у вас такое неприятие отечественного, себя убейте. Тоже отечественный продукт.
Как можно не любить всё, как можно так жить? Ищите позитив. Он есть.
А про кино... Очень понравилось "Битва за Севастополь". Хотя соглашусь, украинское название мне больше нравится. Больше к фильму подходит.
А книжечку-то кто-нибудь читал?
Упс е.в.
+ 7 2
16 апреля 2015 г. 11:30
Я вчера спецом качнул. За вечер не осилил, но пока что прочитанное совершенно не искажает исторические реалии, отраженные во многих документальных источниках. Слог бедноват, возможно, это от переводчика зависит.
Я почитала отзывы и решила, что ничего не потеряю, если читать не буду. Но, парнишка, решил плотно тему окучить, у него на российскую тему еще произведения есть и планируются.
Предпочитаю делать собственные выводы, а не по чьим-то там отзывам) Ну и не уподо***ся всяким "не читал, но осуждаю". Сам же автор говорит, что фильм принципиально менее острый, чем книга. Вот прочту и пойму, лишняя хромосома у Мединского виновата или действительно все плохо там.
не, не буду.
фильм может быть посмотрю
Исторический реалий это 150 млн репрессированных Солженицыным?
Кстати по новости.
Прокатчик сам отозвал прокатное удостоверение, а не "лишился прокатного удостоверения на территории РФ" как пишет Ньюслаб. В оигинале ность звучала так, Кинокомпания "Централ Партнершип" отозвала из Минкультуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма "Номер 44" (Child 44). Ну то есть не злая власть, а сама коммерчиская компания отозвала. И есть мнение что сделала это намерено, чтобы создать рекламу этом "фильму". Что мы в каментах и видим в общем-то, стадо щеманулось в нужную строну.
Вопрос только, почему в новостях написала мягко говоря неправду? Это непрофисионалисм, или намеренная манипуляция?
Цербер xxx
+ 17 3
16 апреля 2015 г. 09:49
Конечно, сам. Выкупил фильм, потратился на дубляж, рекламную компанию, договорился с кинотеатрами - а потом плюнул на все. Действительно.
xxx Цербер
+ 4 4
16 апреля 2015 г. 10:15
У вас Инет кровая гебня забанила? Самому найти слабо?
"Компания «Централ Партнершип» отозвала из Министерства культуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма «№44», принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения."
http://mkrf.ru/press-center/news/ministerstvo/sovmestnoe-zayavlenie-ministerstva-kultury-rf-i-kompanii-tsentral-partnership
Цербер xxx
+ 9 3
16 апреля 2015 г. 11:55
Знаете, когда человека увольняют, часто просят написать "по собственному". Это так, к слову.
xxx Цербер
+ 3 6
16 апреля 2015 г. 12:12
Ну так и почему бы так и не написать в новости?
"Прокатчик сам отозвал заявку. Вполне возможно на него надавил Минкульт."
Почему написано то "В красноярских кинотеатрах запретили американский триллер об убийствах в СССР"?
Ага, и расскажи мне после этого про пропаганду. Ну кто там полезет разбиратся, сами забрали заяку или нет, заставлял кто или нет. А так у основной массы в голове отложилось про злого Путина.
Цербер xxx
+ 7 1
16 апреля 2015 г. 12:35
Мне как адекватному человеку с трудом верится, что прокатчик будет просто так деньги тратить, а потом внезапно отзывать прокатное удостоверение, и как бы к простому совпадению Мединский говорит, что такие фильмы вообще не должны показываться в нашей стране.
xxx Цербер
+ 2 4
16 апреля 2015 г. 13:02
Вы не видите разницу в двух фраза написанный мной выше? Почему бы не написать правду и дать читателям самим додумать все и принять решение. Почему новость подана уже в нужной интерпретации, потеряв по дороге часть альтернативной информации. Я не люблю, когда из меня барана делают. Вам если нравится, то ради бога.
Про коммерческие дела. Вам, как адекватному человеку верится, что из успешной франшизы убирают одного из ключевых героев? Нет, тогда см. третьи Трансформеры. Риски скандала перевесили коммерческую целесообразность. Здесь тоже самое. Фильм говно, пошло бы на него не так много народу. А был бы скандал, призывы к бойкоту всех их фильмов, на этом вполне могли бы больше денег потерять, чем собрать с фильма.
Цербер xxx
+ 3 2
16 апреля 2015 г. 14:30
"Почему бы не написать правду и дать читателям самим додумать все и принять решение. Почему новость подана уже в нужной интерпретации, потеряв по дороге часть альтернативной информации. Я не люблю, когда из меня барана делают."
Отличные слова. Примерно так же я думаю о том, что подобным фильмам отказывают в прокате. Почему бы мне самому не принять решение, смотреть этот фильм или нет. Я тоже не люблю, когда из меня барана делают, которого пасут на пастбище.
xxx Цербер
+ 2 3
16 апреля 2015 г. 15:33
Зачем вы врете? Фильму никто не отказывал в прокате. Прокатчик сам отказался пускать его в прокат. Это его полное право.
Хотите посмтореть? Скачайте! Не хотите нарушать закон, хотите посмотреть в кинотеатре - пишите письмо в "Централ Партнершип", что они нарушили ваши права. Или еще что, я просто понять не могу, что вы хотите предьявить коммерческой конторе.
Но вместо это вы что делаете? Идете в инет и ноете там на цензуру властей. Но власти ничего не запрещали. Да, они приветвуют это решение "Централ Партнершип", я его тоже приветствую. Но это решение "Централ Партнершип".
То есть новость полностью придумали, и вы этой предуманной новостью возмущаетесь. Нет, не бараны.
Цербер xxx
+ 0 1
16 апреля 2015 г. 17:28
Вам не надоело повторять одну и ту же пластинку? Я вам предлагаю думать головой, а вы в ответ "вы все врете". Дело ваше, короче.
ххх Цербер
+ 1 2
16 апреля 2015 г. 18:53
Я вам факты даю, завявление прокатчика. Вы мне ваши фантазии(их заставили) и предлагаете их пообсуждать. Может факты пообсуждаем? Вот у вас есть какие-то факты, что "Централ Партнершип" заставили отозвать лицензию? Не ваши домыслы, а факты?
И кто из нас двоих головой думает?
Тоталитарное государство возвращается. Скоро будут решать что есть носить и когда рожать
Есть масса голливудских фильмов, политических триллеров, где собственное правительство показано плохо, полиция бесчинствует, народ ожесточен, и все друг друга предают. Это нормально. Есть фильм про ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, то это сразу "порочит" наш образ. Господа, Советский Союз сам себя порочил, сталинские времена были не сахар, расстрелы детей, репрессии, политические аресты, гонения. Я не вижу проблем в том, что его именно таким и показывают, потому что для политического триллера это просто отличный сеттинг. И еще, говоря, что "американцы нас хотят опорочить", давайте не забывать, что Голливуд более чем на половину состоит из НЕ американцев, и практически никто из них против нас ничего не имеет.
xxx Цербер
+ 4 7
16 апреля 2015 г. 09:23
Если фильмом масса, вам ведь не составит труда назвать их?
Цербер xxx
+ 8 4
16 апреля 2015 г. 09:42
То есть вы никогда не смотрели политические триллеры? Навскидку вспоминается "Три дня Кондора", "Код доступа Кейптаун", сериал "Карточный домик". Это лишь то, что всплыло в памяти, а так наберется тысячи их. На самом деле, я мало смотрел фильмов, где государство США показано хорошо, разве что в "Операции Арго", но там это все выглядит очень тупо.
reader Цербер
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 11:48
"Рэмбо"
Рэмбо в первой части еще можно считать, но в следующих это выродилось в такую агитку, что бы постеснялся вообще про этот фильм говорить.
За 30 лет один фильм с натяжкой нашли.
Цербер reader
+ 2 0
16 апреля 2015 г. 11:58
"Рэмбо", кстати, отличный пример. "Первая кровь" которая. И первая версия фильма была с трагичным финалом.
reader Цербер
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 11:47
"Враг государства", "Родина"...
Враг государсва - пропаганда, которая призвана свалить все косяки на плохих парней. Дескать они есть, но смотрите, хорошие парни их победили.
Родину не смотрел, нет сил у меня мыло смотреть. Но не думаю, что там есть координальные отличая. Пропаганда в США отлично работает.
Даже если брать исторические реалии, то истребление индейцев показывают либо "они сами напрасились", либо "это сделал тот плохой парень, но это не политика правительства" (см. Одинокий рейнджер).
xxx Цербер
+ 4 5
16 апреля 2015 г. 09:54
"Код доступа Кейптаун" если мне не изменяет память про то как хорошие службисты победили плохихи службистов. То есть наимахровейшая пропаганда. Вы сами этого не заметили разве? По остальному примено тоже самое.
Цербер xxx
+ 6 2
16 апреля 2015 г. 09:57
Вы смотрели фильм? Я хорошо помню концовку, когда герой хочет донести сведения о предателях в высших органах власти и понимает, что даже тот человек, которому он эти сведения передает, сам может быть в списке. И в итоге сбегает.
xxx Цербер
+ 5 4
16 апреля 2015 г. 10:25
Детали может и помню. Но как даже вами написанное выбивается из шаблона хорошие парни воют против против плохих парней - хэпиэнд. Такие сужеты и Миссии невополнима были. Вы еще миссию не пропагандой назовите?
Вы мне скажите лучше где посмотреть фильлм с таким сюжетом, весь фильм президент США убиват и есть людей. Все.
Цербер xxx
+ 4 1
16 апреля 2015 г. 11:57
Что-то мне подсказывает, что схема "хорошие парни воют против против плохих парней" и в самом "Номере 44" работает, разве что хэппи-энда нет. Но в тех фильмах, что я назвал, его фактически тоже нет.
Вася Цербер
+ 10 12
16 апреля 2015 г. 09:14
Расстрелы детей? "Сволочей" пересмотрел?
Тогда правильно запретили...
А сталинские времена были не сахар, не по перечисленным причинам. Перечисленное было способом быстро и максимально эффективно выйти из ситуации "не сахар". Не всегда, конечно справедливо.
Цербер Вася
+ 9 7
16 апреля 2015 г. 09:48
"Сволочей" я не смотрел, но есть документ (не знаю, насколько правдивый) 1935 года, который подразумевал высшей мерой наказания расстрел для малолетних преступников (а преступники тогда не обязательно были такими уж преступниками). Но, в принципе, вряд ли можно переубедить тех, для кого СССР - святая святых.
xxx Цербер
+ 16 6
16 апреля 2015 г. 10:01
Как в анедоте, не в домино, а в карты, на 100 рублей, а 10 тыс. и не выиграл, а проиграл.
Все, что показано в Сволочах было в реальности с точностью до наборот. Абвер готовил и забрасывал детей к нам в тыл. СССР детей берег, там где даже и были дети полка их при первой возможности в тыл передавали.
А потом эти люди еще задают вопросы, почему надо запрещать такие фильмы. Да вот поэтому, потому что вместо реальной истории в головах у многих уже Голивудская картинка.
Федор Д. xxx
+ 5 6
16 апреля 2015 г. 11:27
На самом деле картинка в голове у тебя, и даже не из советских времен, а с сайтов типа опер.ру.
xxx Федор Д.
+ 6 5
16 апреля 2015 г. 11:49
Ну да, для тебя любая серьезна работа со ссылками на документы это картинка. И спорить с ребятами вроде тебя смыла нет. Вам показываешь документы - вы говорите "ну и че?". Причем вам предлагаете верить на слово.
Федор Д. xxx
+ 5 4
16 апреля 2015 г. 12:10
Ты ведь не историк и не можешь работать с документами. Так что ты показываешь другим? Картинку с сайтов, на которых сидят точно такие же неисторики, только еще более упоротые, и их гуру - театральный режиссер Кургинян, менеджер Стариков, сантехник Пучков.
Γρηγόριος Федор Д.
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 14:52
Ты ведь не программист и не можешь работать с компьютером.
xxx Федор Д.
+ 7 5
16 апреля 2015 г. 12:25
Проблема в том, что оппоненты никаких картинок не показывают, а предлагают верить им на слово. Я на слово верить не привык.
Про историков, все реальные историки, которые работают с документами, как бы говорят совсем другое, а не то что пишут сказочники вроде Резуна и Солженицина.
Солженицин вот уже договорился до 67 млн. Это треть страны. Мне и без документов ясно что это бред. Треть страны уехала в лагере, треть страны ее охранять уехала. Пустые города должны были стоять, вся промышленность встать. Но ты то веришь в это наверно?
Вася Пчёлкин
+ 16 6
16 апреля 2015 г. 08:21
Лучше бы показали что-нибудь с участием Саши Грей). А серьезно - старые люди рассказывают, что при СССР так же Солженицина запрещали, собрания проводили, где все не читавшие дружно осуждали. Время идет, а совковая цензура бессмертна. Потому что у власти те же, бывшие каммуняки и комсы, или их последователи, которые еще хуже.
глоток истины Вася Пчёлкин
+ 1 2
16 апреля 2015 г. 16:36
При СССР одно время запрещали даже Есенина. За то, что был "кулацким поэтом".
Роман "Бесы" Достоевского комми запрещали, Булгакова...
Они запрещали всё, где хоть как-то узнавали себя, улавливали намёки.
> бывшие каммуняки и комсы
Они только назывались так, прикрывались якобы идейностью.
Это называется НОМЕНКЛАТУРА (партхозноменклатура), и она приспосабливается к любому режиму, чтобы оптимально из него сосать и пилить.
ОJIЕНb Вася Пчёлкин
+ 4 7
16 апреля 2015 г. 08:24
высоцкий был запрещон
А кто в "Место встречи" вместо него снимался?
он и снималсо. песни были под запретом
все, я запутался. Так был Высоцкий под запретом или нет?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
а здесь врут? Там написано что 7 персональных дисков вышло, 5 дискоспектаклей, и 7 сборников песен.
Высоцкого официально не запрещали, его просто не издавали большими тиражами при жизни.
Практически все диски, там перечисленные, купить было невозможно.
За исключением "Алиса в стране чудес", который в Красноярске, например лихо разобрали, и себе я брал уже в Минске.
Там ещё не хватает гибкого из Кругозора, с "Черным Золотом".
Это что касается идеологически-нейтральных песен.
А |острые" - про сталинщину, застой и пр. сатиру о совке - издали на лонгплеях
только во Франции, и под конец в США.
Дома на магнитофоне в ужасном качестве слушать можно было, но некоторым могло не поздоровится.
Человек, слушавший неофициальные записи Высоцкого, мог быть причислен к неблагонадёжным.
Абсолютно запрещён был Галич, после его эмиграции во Францию.
Лариса Мондрус, кстати, тоже была запрещена за это же, хотя в её песнях на политику и намёка не было.
В каждом магнитофоне Советского Союза Высоцкий был. Всех бы так запрещали.
Вася Пчёлкин OJIEHb
+ 1 7
16 апреля 2015 г. 08:27
ХЗ, тебе виднее. Я про такого не знаю. А это кто? пейсатель тоже какой?
а в пендастане небось паказали всем от мала до велика и теперь там все думают какая расия ужасная страна там детей убивают налево и направо
Шапокляк
+ 23 5
16 апреля 2015 г. 08:01
Пастернака не читал , но осуждаю. Зря конечно они запретили. Ведь посмотрев "Бесславных Ублюдков" мы не стали считать , что Гитлера убила еврейка.
xxx Шапокляк
+ 3 8
16 апреля 2015 г. 09:46
Кто они? Вы вот тут про Пастернака написали, которого осуждали не читая. Сами осуждаете здесь, а кто запретил знаете?
Запретили и ладно, никто ничего не потерял. Америкосы наши фильмы тоже запрещали, обычная возня.
Хе-хе е.в.
+ 4 1
16 апреля 2015 г. 15:11
Это какие, например?
СВМ Хе-хе
+ 6 2
16 апреля 2015 г. 16:10
Проще назвать, какой не был запрещен. В американском послевоенном прокате никогда не было советских фильмов о войне. Первый был документальный - "Великая Отечественная" (1980 г.), у них шла под названием "The unknown War" - "Неизвестная война", названа так была потому, что в США люди даже не догадывались, как мы воевали и каких усилий и жертв нам стоила победа над фашистской Европой - не только Германия измазана дерьмом фашизма, одна Югославия им сопротивлялась.
Район номер 9 СВМ
+ 6 1
16 апреля 2015 г. 17:41
В русском прокате много было фильмов производства Нигерии? Тоже, наверное, все запретили.
(Американцы вообще не смотрят иностранных фильмов в массе своей. Вообще. Никаких. Даже французские хиты для них переснимают. Единственные иностранные фильмы, как то отметившиеся в американском прокате, это несколько гонконговских кунг-фу боевиков и японских полнометражных аниме)
Юрия Грымова «Чужие», к примеру
Район номер 9 e.в.
+ 5 1
16 апреля 2015 г. 17:42
Не нашел подтверждения вашему утверждению в англоязычном секторе интернета.
e.в. Район номер 9
+ 3 3
16 апреля 2015 г. 19:07
Попробуйте со словарем.
черт возьми, буду смотреть обязательно!
1234567890 да
+ 13 2
16 апреля 2015 г. 12:18
поглядел англицкую версию. унылое гавно, выключил через 15 минут
Я вот вообще не пойму: америкосы против нас санкции вводят, хаят, клевещут на нас. Вы посмотрите на афишу на ньюслабе - ТАМ ПОЛОВИНА ЗАРУБЕЖНЫХ ФИЛЬМОВ!!!! Зачем?! Зачем допускают показывать эту дрянь, мерзость, их непонятную культуру, жестокость?! Запретите вообще кинотеатрам покупать их фильмы! Пускай Европа эту гадость смотрит!
Цербер Вася
+ 0 2
16 апреля 2015 г. 08:32
Против вас лично санкции никто не вводит, а уж Голливуд точно.
Крке Вася
+ 16 6
16 апреля 2015 г. 01:21
Если перестать показывать их говнофильмы, экраны заполонят наши говнофильмы. Так хоть можно кивать на то, что это "тупые пиндосы" сняли.
Федор Д. Вася
+ 4 5
16 апреля 2015 г. 01:19
Скажите мне, что это просто тролль
Дакактотак Вася
+ 4 3
16 апреля 2015 г. 00:45
Вася, фильмы это прошлый век.
Молодежь сейчас активнее в игры играет. Американские. Про войну.
С играми что предлагаешь делать?
большая часть из них отличные, с нашими не сравнить. но на войне как на войне. камень в наш огород, зачем он нам нужен
правильно сделали
Хотите чтоб ваши дети смотрели это дерьмо?
Федор Д. жуков
+ 24 25
16 апреля 2015 г. 01:18
На тебя же смотрят
Кратко о фильме. Главные действующие лица — советские солдаты, водрузившие Знамя Победы над Рейхстагом, а потом работающие… следователями МГБ (в качестве прототипов угадываются Герои Советского Союза Михаил Егоров и Мелитон Кантария). В фильме есть все что положено: Сталин устроил «голодомор» специально для Украины и убивает по 25 тысяч человек в день; голодающие дети, как вспоминают герои, поедают своих ослабевших одноклассников; в СССР запрещается расследовать уголовные преступления, потому что «у нас нет убийств, они есть только при капитализме»; советские солдаты-мародеры с пятью трофейными часами на запястьях; кровавые упыри с офицерскими погонами армии-победительницы и звездами героев расстреливают сограждан, соседей, друг друга и особенно геев (!) во дворах, на улице, в служебных кабинетах и просто мимоходом, на глазах их детей, «чтобы преподать урок»; запуганные советские женщины там отдаются советским же офицерам из страха, что за отказ их тут же отправят, «как принято», — в ГУЛАГ.
Не страна, а Мордор, с физически и морально неполноценными недочеловеками, кровавое месиво в кадре из каких-то орков и упырей — вот в такой стране происходит действие фильма от 30-х до 50-х годов ХХ века. Так показана наша страна — та самая, которая только что победила в Великой войне, вырвалась в число мировых лидеров и вот-вот запустит первого человека в космос.
ВВ жуков
+ 2 1
16 апреля 2015 г. 17:38
badcomedian для тебя есть работка
Юстас жуков
+ 8 8
16 апреля 2015 г. 14:06
Правильно что запретили такое дерьмо, с торрентов тоже убрать надо......вообще темы с убийством детей нельзя показывать в кино.
Крке жуков
+ 21 10
16 апреля 2015 г. 01:26
Да сколько угодно можно найти фильмов где США показаны тоже как вполне себе Мордор.
Это же не документальное кина, а развлекательная поделка.
Да и к тому же СССР в начале 50-х мало походил на Лориэн.
Γρηγόριος Крке
+ 1 1
16 апреля 2015 г. 23:36
Поэтому давайте историю из 80-х перенесём в 50-е, чтобы красочней получилось. И приправим расстрелами гомосексуалистов, а то русские совсем своей истории не знают.
Крке Γρηγόριος
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 00:37
Ну, если кто-то по этому явно дешманскому кину собрался изучать ИСТОРИЮ, то мне тревожно за их психическое здоровье.
СВМ Крке
+ 3 2
16 апреля 2015 г. 16:13
"Да и к тому же СССР в начале 50-х мало походил на Лориэн."
О 50-х годах по фильмам да современным книжкам знаете? ))) Вот именно поэтому американское дерьмо смотреть нельзя людям, не знающим историю своей страны.
Крке СВМ
+ 3 1
16 апреля 2015 г. 22:24
Мордором СССР, конечно, не был. Но и Лориэном тоже. Кинохроника советских лет столь же необъективна, как и американские говноподелки.
Добрый волк жуков
+ 20 24
15 апреля 2015 г. 22:57
Имхо не думаю что авторами фильма движет какая то ненависть именно к нам или желание обмануть. У америкосов масса критичных фильмов и про себя. Про коррумпированных полицейских например, чего у нас нет. это сложившийся устойчивый менталитет про нас, к сожалению
За Царя) Добрый волк
+ 1 0
16 апреля 2015 г. 20:41
Чего это у нас нет, у нас каждый второй г..фильм про коррумпированы полицейских. А тут еще тонкий момент. Когда я в кругу семьи говорю о проблеме, это я обсуждаю, а когда про чужую говорю, это кости мою. Сегодня по радио обсуждали этот фильм, хорошую фразу сказали, странно как то участвовать в собственном очернении.
СВМ Добрый волк
+ 4 3
16 апреля 2015 г. 16:19
Зря так думаете. У них просто патологическая ненависть на уровне подсознания к нашей стране - из-за воспитания на таких фильмах. Если бы у нас постоянно крутились подобные фильмы о США и европейских странах - мы бы тоже их так же ненавидели. А мы даже про наци такого дерьма не снимаем.
Крке СВМ
+ 4 1
17 апреля 2015 г. 03:31
Про патологическую ненависть к русским на уровне подсознания -- вот это либо вранье, либо от незнания. Ни разу не сталкивался, ни в штатах, ни в России, ни где-либо еще, где доводилось пересекаться с американцами. Им скорее пофиг. Внешняя политика -- другое дело, но Рейганы-Буши-Обамы это не есть Америка, также как Ахмадинеджад какой -- это не весь Иран, а Путин -- не вся Россия.
xxx Добрый волк
+ 20 10
16 апреля 2015 г. 09:13
Про коррумпированных полицейских, это где хорошие полицейские потом сажают плохих полицейских? Вы серьезно эту клюкву называете "критический фильм"??
В США за год полицейские убивают больше людей, чем за все время работы полиции в Великобратании. Но вместо того, чтобы показать это снимают очередную пропаганду с хэпиэндом, а вы ведетесь на этот бред.
пенсионерка
+ 11 11
15 апреля 2015 г. 21:22
Американцы не все равно не покажут что было на самом деле.
Сходите в окрестные леса на места вырубок, помяните своих дедов и прадедов.
уаа пенсионерка
+ 2 1
17 апреля 2015 г. 00:58
А должны? Это просто фильм, цель которого - развлечение(художественная ценность) и заработок денег.
reader пенсионерка
+ 6 0
16 апреля 2015 г. 09:00
А наши покажут? Фильм, кстати, есть "Служу советскому союзу" с Авериным и Гришаевой. Тоже треш.
На хорошие фильмы время не хватает, а тут ещё этот треш... :)
Ну и правильно, еще назло штатам - в Иран с-300.
Кудавводить
+ 8 2
15 апреля 2015 г. 19:42
Вспоминается Полицейская Академия в Москве.
А вдруг в Голливуде про современную Россию фильмы снимать начнут?
Не,ну сейчас тренд, искусство кошмарить, "Пчёлки" повод подали...
Умная reader
+ 8 1
16 апреля 2015 г. 09:27
Не, наши еще раньше тортами настроение задали
Это искусство?..
ями ешаВ
+ 88 35
15 апреля 2015 г. 19:00
Господи, в чём проблема-то вообще? Почему я сам не могу решить, могу/хочу ли я этот фильм в кинотеатре посмотреть (и купить билет на него), или не буду делать это? Государство ведёт себя как назойливая нянька. Это при том, что, как мне кажется, что у этой няньки есть куда более насущные задачи и проблемы, требующие внимания и действий, никак не репертуар кинотеатров.
ВВ ями ешаВ
+ 1 2
16 апреля 2015 г. 17:34
Потому что, запретить посмотреть тебе никто не может, когда есть торренты, но и стимулировать иностранные фильмы, льющие на нас помои, рублем тоже глупо. Хотят делать агитки, пусть делают, но не за наш счет.
П.С.: Если уж так не имется всегда можно оплатить а фильм через какой-нибудь гугл-плей.
Шапокляк ями ешаВ
+ 2 4
16 апреля 2015 г. 07:55
Оно пытается восстановить идеологию.
как это работает Шапокляк
+ 3 1
16 апреля 2015 г. 14:53
Идеологами не вышла, чтобы восстанавливать идеологию.
Эти троешники только пилить побольше, да кидать за бугор подальше горазды - вот их истинная идеология.
Остальное просто грубые фейки, верить в которые принуждают полицейскими методами.
Собственно, им и не вера нужна, а делание вида, что веришь - т.е. форма конформизма.
А конформизм подданных опять же нужен, чтобы "идеологи" могли пилить побольше и кидать за бугор подальше.
За Царя) ями ешаВ
+ 9 31
15 апреля 2015 г. 20:08
В нашей стране сами если решать все будут, будет п....., только монархия эффективна может быть тут)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крке За Царя)
+ 5 1
16 апреля 2015 г. 01:11
Монархия -- это та, при которой царь все решает, а подданые сидят на жопе, пока государь или ревизор с визитом не приедет?
без царя в голове За Царя)
+ 13 2
15 апреля 2015 г. 20:32
Нужен такой царь, который прикажет потомственным рабам стать свободными.
Сам ты не можешь. дай тебе волю самому решать,куда всю вертикаль власти прикажешь девать?
Как появится Ссылку сюда
Душевный
+ 104 71
15 апреля 2015 г. 18:33
На кой ляд такой трэшак показывать в кинотеатрах? Американский про СССР.. сразу настораживает ) Они бы лучше про убиства своих детей снимали и смотрели. 100пудов этот их продукт имеет цель посеять ненависть наших сограждан к собственному, замечу ВЕЛИКОМУ, прошлому. Суть действия: отбить внутреннее желание людей оказаться во вновь объединённом государстве-лидере.
Умная Душевный
+ 11 3
16 апреля 2015 г. 09:29
Это информационная война, детка
380v Умная
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 18:45
Ага ,есть американцы еще и спаивают бедных россеян. Прям таки давят на поцреарха, чтоб тот водкой и сигаретами торговал))) Он бы рад...но не может...вот ведь какие подлые буржуины проклятые)
Крке Душевный
+ 11 14
16 апреля 2015 г. 01:09
Бобер, выдыхай! Какую еще такую глобальную ЦЕЛЬ ты смог усмотреть в проходной киношке, цель которой -- просто развлечь жителя на вечер, а антураж в виде сталинской России там просто так, мрачняка нагнать.
СВМ Крке
+ 7 7
16 апреля 2015 г. 15:47
Уж ты-то со своим умишком бревна в глазу не заметишь. Сначала - "развлекаюсь как хочу", потом "пью что хочу для развлечения", потом "колюсь чем хочу для развлечения", а там и гомосятничать начнешь для развлечения. Начинается с малого полный развал - хотя бы с просмотра таких фильмов. Ибо рассчитаны они на недалекую умом аудиторию вроде тебя.
Крке СВМ
+ 1 2
16 апреля 2015 г. 22:22
Мы, видимо, давно знакомы, что ты так осведомлен о моих вкусах и развелечениях, чудачок на букву М
Воланд СВМ
+ 3 0
16 апреля 2015 г. 16:58
Можно было короче: посмотрел кино = стал геем-наркоманом.
дадада СВМ
+ 6 1
16 апреля 2015 г. 16:21
А ещё Цой пестней про перемены магучий СССР развалил.
Патамушта он пел, а другие слушали.
И не знали, што написана она в Голливуде по заказу ЦРУ спесияльно для развала магучего.
peregar Крке
+ 5 2
16 апреля 2015 г. 14:11
Эта проходная киношка, длится с 91года. И достигла своей цели, судя по вам и ещё ярче пример -Украина!
Крке peregar
+ 3 2
17 апреля 2015 г. 00:34
О! Все ждал, когда же речь о жидобандеровцах зайдет.
380 v Душевный
+ 15 1
15 апреля 2015 г. 23:12
Мединский запретил - сказал что "про орков" кино...вот настоящий мужик! ...год назад говорил, что "Предстояние" Михалкова высокохудожественное произведение искусства.... раньше как тряпка был ахахахахаха))))
Trent Душевный
+ 42 9
15 апреля 2015 г. 21:11
Тоже не пойму зачем кинотеатры крутят второсортные фильмы.. Речь даже не именно про этот конкретный фильм, а вообще. Иногда и охота в кино сходить, но тупо не на что..
Федор Д. Trent
+ 26 14
16 апреля 2015 г. 01:21
Если фильм слишком сложен для любителя трансформеров, это не значет, что он "второсортный" :)
Ещё один Федор Д.
+ 39 6
16 апреля 2015 г. 09:04
Если человек не может правильно написать слово "значит", то с его мнением можно не считаться.
Я Ещё один
+ 12 1
16 апреля 2015 г. 09:53
АААА!!! 5 БАЛЛОВ!!!))) ЗНАЧЕТ!!!! ХАХА
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хорошая реклама
Цензура фильма лучшая реклама! Пример Борат
xxx мнение
+ 8 4
16 апреля 2015 г. 12:36
Кстати про Бората.
"На DVD есть несколько удалённых сцен из фильма, например, когда Борат Сагдиев был задержан на транспортной остановке, когда посещал приют для бездомных животных и заставил собаку защищать его от евреев."
Да, в США нет цензуры.
Хе-хе xxx
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 15:04
ZOG rulez!!!!
Саше Когану запретили прикалываться над еврейством и заставили сожрать тройную порцию ушей Амана.
Амен!
Напишешь плохо про евреев - антисимит, про негров - расист, про геев - гомофоб, про русских - честный, смелый, либеральный журналист.
Разница в том, что самокритика -- хорошо, а критика других -- не всегда. Но перегибов много, согласен.
а причина в чем? может быть в том, что мы эгоистичные терпилы и не можем себя защитить? хотя нет, КАРАУЛ РУССКИХ ЛЮДЕЙ ОБИЖАЮТ
Шапокляк мнение
+ 2 4
16 апреля 2015 г. 07:54
О чем он?
Крке мнение
+ 10 8
16 апреля 2015 г. 01:08
Вот-вот! Даже обезьяны поддаются обучению, но не наши цензоры.
Спасибо. Качнём.
  • Оставить комментарий
  • Войти