Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Собираемость взносов за капремонт в Красноярском крае к марту составила 50,9 %
Остальные проценты боязливые пенсионеры. Нас уже 2 раза предупредили в местной газете, что не плательщикам за кап.ремонт не будут начисляться субсидии по коммуналке. Должникам погасить все...Как то пробовал бодаться с энергосбытом-типо какого черта нарушаете закон о счетчиках ОДН? Счетчики ставятся только после кап ремонта сетей, а кто видел этот ремонт? А ни кто, и ни кто не поддержал меня. Контролер энергосбыта обозвал меня "борец за правду"
Имярек Иванович ИМЯРЕКОВ
+ 0 0
5 сентября 2015 г. 18:44
КАПРЕМОНТ
Эпистолярный рассказ
«Здравствуйте, дорогой мой и любимый вождь Никита Сергеевич!
Как вам живётся-можется на Том Свете?
Хорошо, я думаю.
И мне бы ничего, да вот напасть случилась.
Мне сейчас 72 года.
Я ветеран областного и федерального значения, что подтверждается двумя удостоверениями. Живу на пенсию в 14000р, включая льготы…
В пятиэтажке, на одиннадцати метрах с кухонькой и совмещённым с ванной санузлом. Такие квартиры в честь вас называют сейчас хрущобами.
Спасибо вам, понастроили вы их по всей России, всех жильём обеспечили. До сих пор верой и правдой нищему народу служат.
Как положено, плачу я за свет, ремонт и коммунальные услуги 2500р в месяц.
Документы в скоросшивателе, в полном порядке.
Всю жизнь проработал я в нашем прекрасном сибирском городе Абаканске бухгалтером и знаю, что у нас в России без бумажки ты букашка, а с бумажкой – человек.
В любой момент может прийти к тебе комиссар в кожаной куртке и потребовать документы с вопросом, а чем вы занимались до 1913го года? Хотя вас тогда ещё и на этом свете не было…
А напасть в том, что за январь текущего года пришло мне из «Абакансвета» извещение, что я должен вместо обычных 150 р за свет заплатить 150р +1500 за капремонт, итого 2000р.
А на обороте – угроза, кто не заплатит, тому будут обрезаны электропровода.
Тут в нашем микрорайоне началась паника. Бедные старики и старухи кричали во дворе, обсуждая, что делать.
- Это какой-то Остап Бендер, великий комбинатор, хочет за наш счёт стать миллионером!
- Какой капремонт? Помните, к приезду президента хотели ремонтировать, но подсчитали, что в два раза дешевле снести и новый дом по современной технологии построить… Побелили снаружи – и успокоились…
- Это какая-то новая финансовая пирамида! Новый Мавродий,
Только к нему несли денежки по доброй воле, а здесь под угрозой отключения света…
- Да и при чём тут свет и капремонт? Невооружённым глазом видно, что дело нечистое…
- Мы ведь уже платим в ТСЖ за ремонт и коммунальные услуги…
- Надо в прокуратуру идти!
На том и порешили.
Через несколько дней в моей любимой газете «Абаканский рабочий» было напечатано разъяснение, что, мол, не волнуйтесь, мы будем разбираться, а пока посоветовали «Абакансвету» квитанцию разделить на две, платить за свет, как прежде, и кто хочет, за капремонт, а все угрозы недействительны.
Я обрадовался: скоро истина восторжествует, всех пирамидчиков выведут на чистую воду!
Но не тут-то было.
В июле из УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ пришло письмо за подписью И.В.Логвинец, что если я не заплачу за КАПРЕМОНТ, то мне «будет прекращено предоставление МПС», то есть всех льгот.
- Не фига!- подумал я, - Вот вам и пример коррупции. Оказывается, никому не известный Бендер-Мавродий очень влиятельный человек!
И снова в моей любимой газете появилось сообщение, что пирамида Капремонта охватила не только провинциальные города, вроде Абаканска, но и столицу, поэтому Правительство Москвы, решило выплачивать субсидии бедным пенсионерам,
чтобы они, получив субсидию, тут же перечисляли её на счёт Каремонта. Иными словами – решили чужими руками жар загр***… Договорились!
И тут же – сообщение, что доброхоты якобы перечислили уже 80 миллиардов рублей… Не хило!
А инициаторы проекта выдвинули уже инициативу расширить идею на районы Крайнего Севера и брать с каждого чума по 1 рублю за метр капремонта…
Дорогой Никита Сергеевич!
Помоги!
Тебе всё оттуда видно…
Кто и зачем нас дурачит, бедных пенсионеров?
Ведь была уже после тебя перестройка, бедные стали беднее, а богатые богаче.
При твоих преемниках-президентах процесс как бы устаканился…
И вот, на тебе! Новое насильственное изъятие денег под угрозой лишения льгот… Куда уж богатеям богаче быть? И так проблемой мучаются, как похудеть и с жиру не лопнуть…
Помоги!
Защити жителей хрущёвок от окончательного истребления!
Пусть управление социальной ЗАЩИТЫ защищает нас, а не лишает льгот, а не то придётся переименовать его в управление социального НАПАДЕНИЯ…
Прокуратура не дремлет,
и для меня очевидно, что финансовая пирамида КАПРЕМОНТ скоро рухнет…
Но мне не хотелось бы, чтобы невинные люди вроде меня, переживая «Счастливую старость» оказались под её обломками. А то мой сосед жалуется уже, что его ежедневно одолевают звонками и говорят, что «Долг за капремонт» купила фирма «Амальгама», и если он не выплатит ей долг, то его вышвырнут из квартиры, и никто следов не найдёт…
Заканчивая своё письмо, передаю его знакомому писателю, чтобы он выставил его в Интернете… Пусть прочитают его тебе, дорогой наш Никита Сергеевич, и припомнят слова, который любил повторять Юлиус Фучик:
- Люди, будьте бдительны! – я любил вас!
С уважением ко всем неплательщикам Имярек Иванович ИМЯРЕКОВ
6 августа 2015 г АБАКАНСК
пенсионерка
+ 1 0
17 апреля 2015 г. 19:21
Вот вы все такие умные, а ни один из вас не обратился в "Красноярскэнергосбыт", по вопросу неправильного расчета взносов за капитальный ремонт.
Вас всех массово обманывают. а вы молчите и прокуратура глаза закрыла.
Проверьте историю платежей и историю начислений и вы увидите, что у вас должна быть переплата, а на балансе в личном кабинете сайта Красноярскэнергосбыте минус, как будто вы должны.
Причем позиция Красноярскэнергосбыта очень даже странная, принявшие деньги, они не хотят ни за что отвечать.
Это не шутка, вперед проверяем все.
  • Оставить комментарий
  • Войти