Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Об усыновлении ребенка из детдома думают 28 % читателей Newslab.ru
При чем тут гены? Это стереотип, которым прикрываются родители, которые не смогли должным образом воспитать ребенка. И, кстати, в благополучных семьях тоже бывают те еще дебилы - где связь? Гены же хорошие должны быть...........
Интересно, хоть один из вас комментирующих был хоть раз в детдоме? Видел этих детей?
не лирика Дарья
+ 4 2
23 апреля 2015 г. 11:36
Вы знаете, что такое гены? Именно благодаря генам любой живой организм на нашей планете наследует признаки родителей, таким образом продолжая единообразие своего вида. Они могут выражаться внешне, например, определяя цвет глаз или волос, форму лица или носа. Также они проявляются в характере, творческих способностях, складе ума. Еще гены влияют на группу крови, здоровье. Все эти признаки, так или иначе, передаются детям как наследие от старших поколений.Ребенок перенимает гены от многих поколений по линии мамы и папы, в результате чего формируется генетический код.
В благополучных семьях тоже гены разные могут быть. 50% в человеке наследственное, 50% влияние среды. И вот среду изменить можно, а наследственность не денешь никуда. Детей детдомовских видели - да, жалко их, но что теперь: усыновить дите такое и потом жалеть себя за этот гражданский подвиг? Многие из них отстают в умственном развитии. С наследственными заболеваниями сюрприз любой может попасться.
а вы свою генетику своего партнера знаете? да ладно, свою генетику знаете? уверены что по собственнной родовой линии сюрпризов не будет? вот то то и оно
хм Натка
+ 0 0
23 апреля 2015 г. 12:27
Вчера тщательно изучил родословную своей псины на 300 лет назад. Хорошо, что
она не умеет читать, а то ей точно пришлось бы по утрам «Таймс», кофе и тапочки приносить.
Умная Дарья
+ 5 0
23 апреля 2015 г. 10:49
Мне пришлось с ними даже поработать. Я выдержала неделю и сбежала. Невозможно когда малыши разговаривают как взрослые бичи, когда простите наложить под собственную кровать или сунуть соседу под нос свои гениталии это считается круто, когда воровство это будничная повседневность, когда с сексом они знакомы в разных видах с совсем еще малолелетства... не говоря уже о различных накотиках... Мои нервы этого не выдержали... Да, я слабак.
Умная Дарья
+ 4 0
23 апреля 2015 г. 10:45
Я была и я видела. Психика сломана напрочь даже у 6 летних. Это кошмарно на самом деле. Я не знаю что можно сделать чтобы исправить мироощущение детдомовцев, они живут в другом мире, который идет рядом с нашим. И когда эти миры пересекаются в шоке находятся обе стороны. Это как обычная тюрьма, только в тюрьму эту дети попадают не за свои грехи. И когда выходят из детдома - то же самое, как из тюрьмы когда выходят. Их тоже надо адаптировать к обычному миру.
ТЦУ Умная
+ 6 0
23 апреля 2015 г. 11:53
К труду их надо там приучать, а то они не знают что картошка в земле растет и что такое трусы свои постирать, а как чай заваривается и подавно не знают, нас в школе на картошку возили, дежурили, классы мыли, а тут поробуй заставить убрать за собой, сразу накатают жалобу и директора уволят. Выходят овощи, не желающие ни учиться ни трудиться ни жить нормально....
большинство туда попадает с уже давно сломаной психикой.
мой дядька алканафт жена откинула копыта по синиве когда детям было аднаму 4 года втарому 9 штоле. и после этого дядька стал пить па чорному на дрова пустил забор патом стайку патом баню патом случился пажар сгореть успела крыша патом детей отправили в детдом а он подался жыть к мамке. прошло лет 10или больше и ему долбанула в голову моча забрать младшего. он всем говорил что ему так жалко сашку он скучает и все такое короче распустил псевдонюни. к тому времени старшего уже посадили. мы иму грим ты сына не видел 10 лет и он тебя зачем тебе это все равно ты бухарик обычно он работал в одном месте до зарплаты патом запой и дасвидос. а младший уже к тому времени имел насколько приводов в милицию раз чуть девочку не изнасиловали но разорвать одежду и снять штаны успели благо она заарала и бапка вахтерша услышала и вызвала ментов. короче мы иго предупреждали но он был непоколебим. кароче он иго забрал а апикуном сделали бабульку мою ну чтобы пособие получать. вопщем как мы и грили иму, сынок подрос еще на пару годиков и начал куралесить то в дом к камуто залезли 500р сперли то подпалили кучу высыпаных дров около дома на соседней улице пару раз кавота избивали вопщем сидит он щяс, бабуську уже на кладбище снесли а дядька по прежнему бухает и не работает непонятно где он денег на пойло берет. сына в тюрьме не навещает мы иму сказали что выйдет и ты за такую любовь ответишь перед ним. короче бухает и ждет когда сынок откинецца вернецца они забухают и он отхватит люлей
Показать комментарий Скрыть комментарий
в телевизоре их показывают регулярно
В один детдом недавно пришел папаша, держит за руки девочку семи лет, мальчонку 2 года, хорошенькие такие детки, спокойные.... Говорит устал, мать гуляет, я устал. Забирайте. Малыш замолчал и два месяца пробыл на карантине, ибо стресс. Расстрелять тех, кто наделал их и вот так закончил свою историю любви, на пороге детдома, сдали как вещи.
Бандерас Инь-Янь
+ 1 1
23 апреля 2015 г. 10:56
Отдохнёт и заберёт через пол- года эдак! Всё будет офигенно, непременно! Может им дом за 2 детей не достался, а так бы они ещё 3-го бы завели, да добра начали наживать!
так за то что не занимаешься ребенком лишают прав а детей в детдом так только лучше родителям неродивым делают. их надо садить в тюрму за это
думаю что надо решать не проблему усыновления а проблему по которой дети остаются без родителей
Это точно, к уголовке привлекать мамаш оставивших детей или лишенных прав за пьянство, и на работы гнать чтобы платили гос-ву за содержание своих чад нагуленных. Тут озвучили по ТВ суммы которые тратят на них чуть глаз не выпал: 120000руб в месяц на одного (это как?, плюс потом в любой вуз без конкурса, если конечно хочет учиться, пту за ними гоняются, чуть ли не за ручку ведут, квартирой обеспечивают (пусть надо в очереди постоять, но выбить можно), и когда они встают на учет в службу занятости им платят не гроши как всем когда-то работавшим, а 40тыс рублей в месяц, зачем работать, когда тебе все дают. Вон показали дом в Солнечном который почти полностью отдали сиротам, разнесли за пол года в хлам, каждый день попойки, стекла выбитые, счетчики снимают, кровь в подъезде выяснилось что сбились в одну хату и свои сдают в аренду...еще на матах всех оттаскивают, понарожали уже своих детей, которые все в детских домах оказались. Нормальные люди содержат их на свои налоги, а потом еще и бутылкой по башке получат в подъезде.
е.в. OJIEHb
+ 4 1
22 апреля 2015 г. 08:09
вам бы в депутаты хорошо попробовать выдвинуться
за вас точно проголосуют
ну с невслаба пара тройка точно бы проголосовала родные и знакомые человек 200
да больше, больше
вы такой знатный популист, "оленьсвойвдоску", что электорат проголосует, по одномандатному округу какому-нибудь, надо только с районом не промахнуться
много волокиты да и нужно стабильное финансирование. без денег в политику никого не пускают, в буквальном смысле слова
ну не на свои же
пенсионерка
+ 1 0
22 апреля 2015 г. 06:39
Я могу на пальцах рассказать как можно самому сделать ребенка
e.в. пенсионерка
+ 19 0
22 апреля 2015 г. 06:59
Не стОит. Пальцем сделанных и так хватает.
Тоже знаю варик. Соседи бабушки вроде даже 2 вроде усыновили, а может одного... Ничё хорошего. Фишка что под сраку лет у них свой народился
Показать комментарий Скрыть комментарий
вальдемар
+ 1 0
21 апреля 2015 г. 21:20
рассмешили )))
А у какого % читателей условия позволяют усыновить ребенка?
Знаю одну женщину, усыновила в свое время. Сейчас плачет горькими слезами, еще тот дебил вырос. Хотела отказаться, а ей опека про алименты разъяснила. А получка за сотку. Полный алес, короче.
апрель Евно
+ 8 1
21 апреля 2015 г. 18:50
Понятно, что плохие гены никуда не денутся. А большинство ребятишек там от неблагополучных родителей.
За своего- то ребенка страшно, не знаем куда идем . Такую ответственность на себя брать.
Теперь мне многие комменты по своей умности становятся понятны...
меня усыновите, буду за борщи и ласковое слово по хозяйству помогать :)
  • Оставить комментарий
  • Войти