Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Участок улицы Горького в Красноярске перевели в пешеходную зону
Жила рядом,год с коляской по окрестностям прогуливалась,на эту улицу раза два зашла и то сдуру.А вот на работу там часто проезжаю,жаль конечно,пробок в центре и так хватает.
Очередной бред администрации пора уже с акбулатова спросить, за дурацкие проекты типа платных парковок. заодно и с этих клоунов из горсовета. Пусть прокомментирует тот кто эту идею выдвинул. интервью даст по телевизору. конец его политической карьере.
март вася
+ 0 0
29 апреля 2015 г. 00:38
н да.
Только на личности...
"уже с акбулатова" зачем перешЁл...
Первые 290 м пешеходной зоны в центре Красноярска! 4 минуты идти в одну сторону! Теперь весь город и его гости будут съезжаться туда гулять!
из Сибири
+ 2 7
28 апреля 2015 г. 13:06
мало там пешеходов, потом будет много, обустроят все путем, будем с детишками гулять, все будет путем, на месте Цирка, Торгового центра на ТЮЗе, да и во многих неприглядных ранее пустырях появились современные по тем временам здания, скверы. Нельзя, чтобы город превращался в сплошную автостраду, европейские города поэтому и прекрасные для туристов, что оставляешь машину в предназначенных для этого местах и идешь пешочком в безопасности и спокойствии.
Николай из Сибири
+ 4 2
28 апреля 2015 г. 14:04
Центр города здесь при чем? Парка мало с детишками гулять?
все будет путем из Сибири
+ 4 2
28 апреля 2015 г. 13:48
Да не кипишуй ты! Все путем будет, вот увидишь. Пройдет много миллионов лет и будет все путем!
Господа, живу как раз за этим участком в районе госпиталя.
Езжу каждый день! Там минимум пешеходов!!! Нагрузка происходит только на 9 мая когда этот участок и так перекрывает ГИБДД.
Решение не поддается никаким логическим объяснениям. Пешком там просто не интересно гулять и смотреть не на что!
Для прогулок у нас есть великолепная набережная!
Есть парк Горького! Вам его мало?!!!
Что за бред!? Собираются сносить бараки?
Сначала эти платные парковки, теперь ненужная пешеходная зона..
Тот факт, что в этом месте мало транспорта, не означает что этот участок пути не востребован!
Одумайтесь!
Было бы чем, они наверное бы одумались!!!))))
вот дибилы! я се время там на ЖД вокзал ездил! Кого они спросили перед обсуждением? мне очень не удобно!
Согласен с вами! Там отродясь пешеходов не было и не будет!!! Некуда шкандыбать - для этого есть набережная!!!! А проезд был очень удобный в обе стороны - и на вокзал и в цент!!! Городские чинари совсем с головой не дружат!
(Добавлю к своему комментарию) На территории отреставрированной духовной семинарии, нужно сделать типа "русского подворья". С магазинами сувениров, зоной отдыха, кафе и т. д.
Папа Карло Dandy
+ 1 1
29 апреля 2015 г. 00:24
Шашлычку туда впиндюрить и бар с бухлом забыл
Хоть я сам и пешеход и люблю прогуливаться по родным местам (живу в квартале от этого места), и всеми руками за создания пешеходной зоны! Но, согласен с абсурдностью ситуации в данный момент. Если квартала нет, ничего не сделано. Смысл перекрывать сейчас?
Деревянную постройку сохранить там это хорошо, но главной достопримечательностью там, конечно же, является здание бывшей Духовной семинарии. Вот что является первоочередной целью для реставрации. Мне жаль смотреть как оно разваливается.
Пешеходную зону, после реставрации всех зданий, включая духовную семинарию (госпиталь переселить наконец-то уже), надо будет продлить да набережной! С выходом на проезд, параллельный ул. Дубровинского, к парку. Вот это будет правильней!
Николай Dandy
+ 2 0
28 апреля 2015 г. 16:26
А как мы тогда домой попадать будем, пешком?? Там между прочим люди живут!
Dandy Николай
+ 0 1
28 апреля 2015 г. 23:58
У Вас проезд с ул. Бограда и ул. Декабристов есть.
из Сибири
+ 5 5
27 апреля 2015 г. 23:04
В 90 годы проспект Мира тоже был пешеходной зоной, мы любили с правого берега приезжать с детьми прогуляться по нему, здорово, когда никто не тарахтит и не воняет под боком , зря потом пожалели автомобилистов, сели они всем на голову , требуют все больше и больше , постоянно заявляют о своем превосходстве и сокращают жизненное пространство остальным людям, особенно старикам, которые и выйти уже из квартир боятся , а заявить о своих правах не могут в силу возраста и компьютерной неграмотности , вот этим и пользуются молодые , ПУЗАТЫЕ агрессивные волки. Пройтись пешком ,хоть иногда, очень полезно.
МУДРЫЙ из Сибири
+ 0 0
28 апреля 2015 г. 15:24
выходи с инициативой, запретить всем, кто не может подтвердить справкой 2-НДФЛ доход 100.000 рублей на члена семью, и будет тебе счастье.
Буду бояре котацца на бричке, а холопы рвать автобусы. Как в светлые времена совка.
На хрена жить с комфортом? Ты што?
Dandy из Сибири
+ 0 3
28 апреля 2015 г. 09:35
Что-то я такого не припомню. Живу рядом, но не помню. Долго это было?
Это было в 80-х еше при Советах. И недолго.
из Сибири
+ 4 5
27 апреля 2015 г. 22:48
Еще хочу уточнить предыдущий свой комментарий - молодые, агрессивные ПУЗАТЫЕ волки, можно где-то и пешком пройтись.
кто-то из Сибири
+ 2 0
27 апреля 2015 г. 23:08
Это вы про ночных?
из Сибири кто-то
+ 3 3
27 апреля 2015 г. 23:37
нет, не про ночных , мне до них и дела нет. просто некоторые молодые считают , что им все обязаны и должны , а кто встает на пути или имеет собственное мнение , надо просто затоптать ради собственного комфорта, я считаю такое отношение хищническим , бесчеловечным.
В Иркутске есть настоящий исторический квартал, с пешеходными улицами,скульптурами и только для пешеходов. В центре города. Называется 130-й квартал. Теперь это любимое место прогулок горожан. Кстати наряду с шикарной набережной с клумбами, архитектурными формами, аллеями и газонами, без всяких храмов на ней и синема-парков, без шашлычных и пивных. Вот культурный город, культурная набережная.
Местный Иван
+ 8 1
27 апреля 2015 г. 21:13
это не исторический квартал, а новодельная деревня для туристов, такую же муть замутили в Сочи в Красной поляне.
игорь Местный
+ 2 0
28 апреля 2015 г. 08:42
Точно. Кто видел, тот поймет.
из Сибири Местный
+ 5 5
27 апреля 2015 г. 22:40
в 90 годы проспект Мира тоже был пешеходной зоной, мы любили с правого берега приезжать с детьми прогуляться по нему, здорово, когда никто не тарахтит и не воняет под боком , зря потом пожалели автомобилистов, сели они всем на голову , требуют все больше и больше , постоянно заявляют о своем превосходстве и сокращают жизненное пространство остальным людям, особенно старикам, которые и выйти уже их квартир боятся , а заявить о своих правах не могут в силу возраста и компьютерной неграмотности , вот этим и пользуются молодые , агрессивные волки.
Папа Карло из Сибири
+ 0 0
29 апреля 2015 г. 00:23
Чушь ненадо пороть
МУТЬ.
сперва бы отреставрировали улицу а потом уже перекрывали. чё там сейчас ходить... памятники ваши как помойки стоят. там только один дом в руках надежного хозяина, а администрация остальное довела до разрухи...
еще и инвестора нет а они уже бульвар там делают... сожгут эти памятники скоро! вот 95% сожгут.
Думается строители горсоветовские уже хлебало свое на это место открыли. 100% выжгут и конуры понастроят 20этажные, место больно дорогое
е в а если мама с папой хотят приехать в гости или друг?
Zlobin СДК
+ 1 0
28 апреля 2015 г. 22:46
Вспомнят молодость и своих мам и пап .
Ну, я полагаю механизм продумают. Гость, кстати, может и пешком дойти, или с Маркса повернуть.
видимо платные парковки пустуют, все там стоят
а как жители улицы будут теперь доезжать до своих квартир.....видимо по воздуху....
Там два дома только попадают жилых, жильцам проезд разрешат.
Интересен механизм выявления жильцов, к примеру, для тех, кто арендует жилье в этих домах или просто прописан в другом месте)
да никто ничего выявлять не будет.
дадут, к примеру, по два-три пропуска на квартиру и всё.
Я таких пропусков за вечер массу наваяю...
Если больше заняться нечем
Да есть, есть, не переживайте, просто идея глупая с пропусками, только и всего.
Да может и не пропуска, сказали проезд обеспечат, я и не переживаю. Хотя вот в одной маленькой европейской стране такие пропуска/наклейки прекрасно работают. Но там они глупые все.... не то, что мы.
Мы живем в большой азиатской стране, и, ей-богу, уже несколько напрягают Ваши постоянные кивки и отсылки на большие и малые европейские страны.
Расслабьтесь, в больших и малых азиатских странах это тоже всё присутствует. Но мало кто из здешних корреспондентов причисляет себя к азиатам. Хотя, подделывать пропуска, это не совсем европейский подход к делу.
Так что это легкая форма лести ткскзть...
Одного не пойму, зачем Вы пытаетесь проводить политинформацию с географическим уклоном незнакомым людям? Расслабьтесь, оставьте менторский тон, не нужно считать, что все здешние корреспонденты дальше мельницы не ездили.
Ваще бы мимо прошла, кабы незнакомые люди не стали цветным принтером хвастать в ответ на мой коммент.
А где про принтер? Сами нафантазировали и зацепились.
"Я таких пропусков за вечер массу наваяю.."
Ваять акварелью собрались ? За вечер не успеете. На принтере быстрее.
Наваяю - это гипербола, сиречь преувеличение, можно и от руки тупым карандашом на туалетной бумаге - отношение к подобным пропускам соответствующее - никто на них внимания не обращает и никакой законной силы они не имеют.
Поглядим, как это будет на практике, может быть мы будем просто заезжать к себе во двор с ул. Маркса. Но, скорее всего, всё-таки будет пропуск в той или иной форме.
Если всё-таки движение перекроют.
"Иная форма": в полосатой будочке будет сидеть Печкин и дергать за веревочку - шлагбаум открывать :)
Разведет ведь коррупцию и кумовство
Не по-европейски, не толерантненько сразу подозревать человека в дурных намерениях - это чистая азиатчина.
Показать еще
кто-то GriZli
+ 0 0
27 апреля 2015 г. 21:56
Ну это вы живете, а некоторые имеют по два гражданства, вот и намекают из под одного другому)))
Не намекать нужно, а перенимать хорошее. А то изобретаем самокаты.
вопще между делом у них есть чем заняцца в рабочее время посидеть почесать за то чего нет. типа сказачники схади туда не зная куда принеси то не зная чо
Не волнуйтесь, они про этот квартал 10 лет мусолят, а уж делать лет через 20 будут, как и аэровокзал.
Да если бы 10. С 80-х годов планы.
они делают то чего по их словам нет. маразм
ИМХО, конечно, но для меня тот проезд был очень даже актуальным. Хреново...
Личный психолог
+ 25 9
27 апреля 2015 г. 15:33
Вот же бред. Там пешком противно идти, одни бараки с собаками. Что-то замышляют, не иначе.
e.в. Личный психолог
+ 8 9
27 апреля 2015 г. 15:34
Откуда там бараки?
Вымирающий вид e.в.
+ 3 1
28 апреля 2015 г. 14:21
От купца какого-то. Построены 100 лет назад (без преувеличений) как комнаты для сдачи. Чудесное место, летом еще и ароматизированное.
e.в. Вымирающий вид
+ 2 0
28 апреля 2015 г. 14:23
Внутри двора, не в улицу стоят.
Личный психолог e.в.
+ 0 4
28 апреля 2015 г. 10:16
Из земли.
Там пешеходов то не бывает почти, а вот ездить было удобно на тот же ж/д вокзал.
бла бла бла.....исторический квартал...только ходить негде и некуда....я падсталом.....
там обычно на стену дома ходят
Осенью после сдачи 4 моста весь транспортный поток пойдет с Дубровинского на Декабристов и Бограда. Кто нибудь из слуг народа принимая это решение об этом подумал? Там будет вечная пробка и без пешеходных зон (какие вообще пешеходные зоны в центре Красноярска?!). Слуги народа опять думали не головой, а тем местом на котором сидят.
из Сибири Старый
+ 11 19
27 апреля 2015 г. 18:45
кроме владельцев машин еще и пешеходы существуют на свете, а вы считаете, что весь мир вращается вокруг вас ? вырастили конченных эгоистов, , почему учитываются только ваши интересы , пересаживайтесь на общественный транспорт и не будет пробок.
МУДРЫЙ из Сибири
+ 5 1
28 апреля 2015 г. 15:17
на хрен ваш общественный транспорт, пока он не достигнет уровня развития, как во Франции!
Вымирающий вид из Сибири
+ 5 2
28 апреля 2015 г. 14:19
Живу рядом - там пешеходов меньше чем в спальном районе. Сейчас, пока там еще стоит культурное наследие в виде остатков дешевых комнат для сдачи в наем, в которых живет все тот же сомнительный контингент, там не много желающих погулять. А значит и с пешеходной зоной они поспешили.
Выйдет как с остановкой на речном.
Вице-мэр уточнил, ... строительства участка, который соединит ул. Горького с ул. Ломоносова. «Реализация указанных мер позволит равномерно распределить трафик автотранспорта, движущегося по 4-му мосту», — заключил Титенков. http://newslab.ru/news/647226 Какое-то противоречие тут, нет? Ломоносова должна соединиться с пешеходным участком Горького?
надо Оленя подождать, что он скажет
  • Оставить комментарий
  • Войти