Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители красноярского Академгородка жалуются на возможную застройку дендрария
Боже мой.....ну что за бред?????????Общаюсь с людьми,которые выкупили квадраты в этих многоэтажках и работают в институте леса......никто дендрарий трогать не будет....а дома собираются возводить на конечной между дендрарием и обрывом....конечно бред....эти обрывы сползают только так....Застройщики каждый раз понимают сколько вони поднимется за зеленую зону академгородка и никто этого трогать не станет.....а вообще что-то делать с дендрарием надо....рассадник маньяков там устроили.....и строить дом рядом с ним конечно не желательно.....
Житель Оленька
+ 4 1
29 апреля 2015 г. 10:18
Так вот почему дендрарий закрыт для посещения! Там за забором "рассадник маньяков"...охотится на...маньяков? Думать-то надо, что пишите:)
Оленька Житель
+ 3 6
29 апреля 2015 г. 11:09
Что вас не устраивает?????Академ район душевно-больных гениев.....(Я не так давно там живу и уже успела насмотреться на страсти,когда люди то с балконов весной прыгают,то с ребятишек серьги снимают в лесу.....то памятник девушке стоит.....все это не спроста....все это от количества темных мест в этом районе...я вот одна с коляской боялась гулять по лесу,да и как-то сейчас после 10 на улицу одна ни ногой.....детей страшно в школу одних отправлять....дендрарий между прочим и закрыли после инциндента...а строить рядом с ним дом-это глупость....
Житель Оленька
+ 8 1
29 апреля 2015 г. 11:26
Ну так переезжайте в Северный, там нет темных мест и гулять с коляской не страшно (зато негде, парков нет, скверов нет и тенек не найдешь. Пыль, грязь, море машин...кайф). Все случаи, которые вы перечислили, случаются и в остальных районах города. У меня в доме только три человека с окна выпрыгнули, двоих убили, двое повесились и т.п. А Дендрарий загадили просто, вот и закрыли. И почему дом, в котором Вы живете можно было строить (там же тоже был лес!), а этот на пустыре категорически нельзя? Двойные стандарты?
Оленька Житель
+ 2 2
29 апреля 2015 г. 13:55
По моему мы с вами толкуем абсолютно разные мысли.....в моих комментариях не было слова "нельзя"....я говорила только лишь "глупо"....вы бы хотели жить на обрыве??????как построили жк "Орбита" е сли там дорогу делают-делают около домов,а толку никакого??????а все потому что все эти дома скоро съедут вниз вместе с обрывом....
Да и историю академгородка вы видимо совсем плохо знаете.....когда строился мой дом,тогда и академ только засаживался сосняком.....вот так-то=)
Строитель Оленька
+ 1 3
29 апреля 2015 г. 14:24
Не нужно рассуждать о вещах, в которых не смыслишь. Портить лишний раз мнение о себе.
Житель Оленька
+ 2 2
29 апреля 2015 г. 14:21
Возможно, я действительно, не очень хорошо знаю историю Академа (спасибо, гугл, теперь знаю), но такая позиция у людей, которые живут в относительно новых домах. А где на схеме участок рядом с обрывом? Вы документы посмотрите внимательно. И "нежелательность" и "глупость" вы объясняли изначально наличием маньяков. Все в одной куче у вас.
Отдать под суд!!! И в назидание дать реальный срок, а не символический.
...был столицей Сербии с 1403 по 1428 год и с 1815 года, с 1918 по 2003 год был столицей Югославии, с 2003 по 2006 год — Сербии и Черногории...
Это как сортир на даче!!! Захочешь всегда найдеш.
Как уже задолбали! Столицу Сербии-Белград за прошлый век 4 раза бомбили, но в этом городе 30% площади занимают парки! А у нас б...все под корень ради наживы готовы вырубить
Картавый мечет икру, а может слюну?
И Глискова подключили - как же, ученые захотели в обход строительной мафии построиться по льготным ценам!
Странно это пипец
+ 0 0
29 ноября 2017 г. 10:46
В Академе своя строительная мафия не хуже федеральной. Народ развратили настолько, что они готовы перечеркнуть труды других ученых и государственные интересы. Строят-то уже не для себя - для своих детей и внуков.
Очень жаль пипец
+ 1 8
29 апреля 2015 г. 11:15
Ученые, очень жаль, что ваши денежки вы вложили не в те рученьки. Думать надо граждане, прежде чем в аферы ввязываться!
лесничок Очень жаль
+ 4 0
29 апреля 2015 г. 11:41
в том то и дело, что кроме людей с КНЦ в кооперативе нет никого. Рученьки то те
Да на том месте, где строить хотят один мусор - лишь бы побычиться. Где вы были, когда добровольские и коропачи лезли в депики - явка 20%. А когда коропач лепил зеленые скворечники вместо парка в северном, тоже особо не гундели. А теперь нашли крайних - кооператив ученых.
А сколько деревьев вырублено в городе под видом облагораживания? Идет катастрофическое истребления зеленого фонда в городе
лесничок 123
+ 2 0
29 апреля 2015 г. 11:39
а сколько посажено?
112 лесничок
+ 1 2
29 апреля 2015 г. 18:16
эти посаженные приживаются на 50% в лучшем случае и сколько лет им еще расти,а вырубаются полноценные деревья, в советское время за это очень каралось,сейчас все позволено
Моё мнение, что в Академе можно было бы вести ОГРАНИЧЕННУЮ застройку. Но только не точечную, жилыми домами не более 5-10 этажей и не в ущерб лесу, дендрарию тому же и т.д. Там есть участки, которые имеют сейчас не ухоженный вид, не являются каким-либо природным или иным объектом и расположены, в то же время, в чистом и тихом районе города. Но ещё раз - это участки за институтами, на которых нет ни леса ни каких-либо насаждений. Но застройку. на мой взгляд, там нужно вести НОРМАЛЬНЫЙ ЖИЛЬЁМ! А не, упаси Боже, как Покровский или Северный, или муравейники на Вильского... Там должны быть кирпичные традиционные дома с проработанным внешним обликом, без кучи однокомнатных квартир-гостинок-клетушек, с нормальной придомовой территорией с 2-х - 4-х комнатными квартирами. Да, это было бы не жильё так называемого эконом класса, но и не коттеджи или таунхаусы на Удачном. И ни в коем случае там не нужно домов с кучей "однушек". Этого в городе, по-моему, переизбыток! Целые районы уже строятся как в будущем социально не стабильные и не благополучные, в добавок ещё и с уродской архитектурой... Короче, думаю, что на такие дома в Академе, построенные с умом, в небольшом количестве и с тщательным выбором площадок не в ущерб природе, был бы не плохой спрос. Такого сегмента в нашем городском строительстве жилья сейчас довольно таки мало.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Светлана Дима.
+ 3 0
6 мая 2015 г. 18:01
Будет дом в 10 этажей с продуманным внешним видом, подойдет?
А площадки за институтами относятся к промышленной зоне и там нельзя строить, уже узнавали.
Ромар Дима.
+ 18 8
28 апреля 2015 г. 23:26
у всех ущербных жлобов типа тебя логика похожа, вот такая:
1. берем чистый и тихий район города.
2. ощущаем желание осчастливить как можно больше жлобов житьем в чистом и тихом районе города.
3. ведем застройку (ограниченную или неограниченую - это уже детали; учитывая наши реалии, можно прикинуть, какой вариант вероятнее), делаем инфраструктуру - стоянки, ТЦ, дороги, салоны красоты.
4. заселяем людей.
5. сюрприз! внезапно обнаруживаем что чистый и тихий район города стал шумным и грязным районом города. куда-то делось большая часть деревьев, те, что остались, стали серого цвета, вокруг газуют автомобили и в воздухе запах выхлопов.
и кстати, почему не вести застройку "НОРМАЛЬНЫЙ ЖИЛЬЁМ" в других местах города? в других местах города разве не нужно строить дома с "проработанным внешним обликом" и "нормальной придомовой территорией"?
Дима. Ромар
+ 3 8
29 апреля 2015 г. 01:23
Ромар, во-первых, я тебя не оскорблял!) И прошу в мой адрес этого не делать. Ты меня не знаешь и я тебя тоже и оскор*** тебе право никто не давал. Во-вторых, я совершенно обычный житель города, такой же как и большинство других. И квартира у меня совсем не в Академе и в настоящее и ближайшее время денег на квартиру там явно не будет в том числе в таком жилье, какое я предложил. Так что не зная оппонента, не надо причислять его к жлобам например. В-третьих, по по профессии я архитектор. И могу сказать, что к огромному сожалению, другие места города изуродованы полным отсутствием градостроительной политики. И лично у меня не вызывают никакой привлекательности, как у потенциального покупателя. Я согласен с тобой, что "проработанный внешний облик" должен и обязан быть везде! Но! Покровка - изуродована. Там было чистое поле. Сейчас она по уродству внешнего вида, архитектуре, загазованности, отсутствию озеленения и зон отдыха и т.д. поконкурирует с КрасТЭЦ... Так на КрасТЭЦ хоть деревья есть какие никакие... То же про Взлётку, Северный. Очень не хотелось бы, чтобы подобному убожеству в застройке была подвергнута и Николаевка. Нормальным жильём нужно застраивать, но это вопрос к городским властям и градостроительной политике. Лично моё мнение, что нашему городу очень повезло с ландшафтом и сверхнеповезло с той бездарной застройкой которая на нём ведётся! Наш город мне нравится и поэтому жаль, что так вот он уродуется...
Про Академ. Лично моё мнение, что Академ сегодня один из считанных районов города, который остался пригодным в плане экологии и комфортности для хорошего проживания и которого не затронула бездарная застройка. Вот лично я хотел бы там когда-нибудь квартиру. И опять же печально как для "когда-нибудь покупателя", что там не строят ничего нового. Потому и говорю - строить там на мой взгляд нужно, но ограниченно, очень ограниченно и с умом!! Под жёстким контролем. И не микрорайонами, а малое количество жилья. При этом ставить его на территориях, где нет леса и ничего не нужно вырубать и портить. Ты не живёшь в Академе? Я лично там очень часто бываю... И сейчас район имеет вид довольно не ухоженный. Дороги разбиты, тротуаров нет, супермаркета нормального - не одного, те места, где можно было бы расположить классные прогулочные, рекреационные и смотровые зоны - не благоустроены совершенно. А ещё грязь и мусор! Так что можно сколько угодно говорить лозунгов, но и то положение дел, которое там я не считаю идеальным. Можно сделать многое и красиво и без ущерба. И описанных тобою последствий не будет. Но соглашусь, что сделать так как я предлагаю, у нас очень тяжело в силу всем известных причин. Поэтому да - проще там совсем запретить застройку. Ибо если разрешить, то будет как ты и описал - как и везде... Но оттого то мы все и ты в том числе так и будем всю жизнь довольствоваться новым жильём исключительно в говнорайонах - а ля Покровский, Ястынское поле, Взлётка, Северный и прочих каменных джунглях...
говорят, что и футбольное поле в Нижнем Академе под строительство пойдет. и ниче, нафиг детям в футбол гонять?((
гость_Я говоярт
+ 0 0
29 апреля 2015 г. 09:48
Не для В.А. а для тебя мое послание
Ты замусоренную вытоптанную в пыли вдоль дороги прогалину "футбольным полем" назвал?
гость_Я В.А.
+ 3 0
29 апреля 2015 г. 09:46
Хоть бы проверил сначала, чем про "футбольное поле" писать.
Нет его там.
Ну вытоптала местная ребятня площадку, ну поставили пара энтузиастов ворота и что, сразу футбольным полем стало??
Че орать-то не по делу??
... говоярт
+ 10 1
28 апреля 2015 г. 22:29
нету у нас никакого футбольного поля. Не свищи
Да уж... ...
+ 2 4
29 апреля 2015 г. 11:02
Если ты не знаешь о наличии футбольного поля, то ты точно не местный
местный Да уж...
+ 7 1
29 апреля 2015 г. 11:36
4 раза в неделю играем в футбол. Играли на автомобилисте и рядом, на коробке. НО ниразу на этом якобы футбольном поле. Не нужно врать
Да уж... местный
+ 1 2
29 апреля 2015 г. 18:26
В городе еще много мест, где ты ни разу не играл в футбол, но играют другие. Они теперь тоже не могут считаться футбольными полями?
житель Да уж...
+ 2 1
30 апреля 2015 г. 12:20
не словоблудь
Садюги-коммуняки ито побаивались многоэтажки в Красноярске строить. Соображали, в случае чего можно поплатиться и жизнью. А теперешние"бывшие" творят строительный Беспредел. И никто им не указ.
чо такие изображения некачественные, не могу разглядеть на плане букву жо
Местные чинуши живут за городом, в "Соснах", в коттеджах, а 98% граждан обречены задыхаться в смоге при массовой вырубке зелени, хотя пустоты полно, хоть до Норильска строй.
Наступление на деревья идет в Студгородке и Ветлужанке, там алчные строители получат больше доходов - зеленя зона.
Лесовед сос
+ 9 11
28 апреля 2015 г. 16:59
Я вот давеча с тушения пожаров в забайкалье вернулся... Сколь думашь миллионов гектар погорело? Не жаль??
А ты такой древолюб, тут за 2 сотки страдаешь... Дела делать нада, а не по кнопкам стучать
Странно это Лесовед
+ 0 0
29 ноября 2017 г. 10:35
Не позорь святого имени! Везде двойные стандарты. Лесоведы ты думаешь те, кто защищает леса от других людей, но себе можно?
Тимон Лесовед
+ 1 1
1 мая 2015 г. 16:49
Сколько бы гектар ни погорело, лес восстановится! Лесовед должен знать. А на месте бетонных коробок и парковок леса уже не будет.
А Лесовед
+ 5 4
28 апреля 2015 г. 17:30
Это намёк на пожары в академе и Ветлуге, лесничок?
лесничок А
+ 1 0
28 апреля 2015 г. 17:51
тута я, ась?
Вон оно чё Михалыч. А я думал, что там серпентарий.
лада @4u
+ 12 1
28 апреля 2015 г. 16:43
серпентарий у нас в другом месте,его все знают,серый дом называется
Не, там нет кафедры дорог, которая все рассчитывает у нас в городе.
Если дендрарий предварительно не сожгли, значит, похоже, строить не собираются.
Дендрарий в одном месте, строить собираются в другом, хоть и рядом с дендрарием.
Ыть! В.А.
+ 3 1
29 апреля 2015 г. 10:43
В том-то и дело, что по планам, которые есть в доступе и на которые указывают активисты, территория планирующегося дома находится как раз в дендрарии.
А "правильных" планов, с исправленной "технической ошибкой" найти почему-то не получается. Предположения, где должен строиться дом, есть, а планов его расположения - нет.
Странно это Ыть!
+ 0 0
29 ноября 2017 г. 10:31
И что еще примечательно, два других дома со скромной площадью 0,6 га, а в Деднрарии в 2 раза больше.
Мне кажется, что это вообще производственная территория академии наук и там строить нельзя, как в промзоне.
Нет, в этом углу нет никакого дендрария, там перекопанный участок с теплотрассой, хоть по каким-то мистическим "бумагам" там дендрарий, которого де-юре нет. Есть желание - сгоняйте и посмотрите на это место лично.
древо Ыть!
+ 1 0
29 апреля 2015 г. 11:34
ты в тот угол, что на плане, давно заходил?
Весь генеральный план полное недоразумение,просто вваливание бюджетных денег. Подогнали планирование города под ворюг строителей. Хана лесу,поля в Солнечном не рентабельное место,там за три миллиона однушку не толкнешь.
Про Солнечный не надо. Тут домов в этих самых полях настроили - мама не горюй. Даже с видом на кладбище. Еще ближе к кладбищу строить - так уже некуда. Да и кто там купит? Разве что социальное жилье строить... Так есть уже и такой дом, вероятно не один.
очень жаль,красивый дендрарий,мы с детьми отдыхали в профилактории и очень любили гулять по дендрарию, мы даже не ожидали,что здесь есть такая красота,не надо позволить его уничтожить
древо лада
+ 3 0
28 апреля 2015 г. 17:03
а в каком месте про уничтожение написано?
Матерый лада
+ 10 1
28 апреля 2015 г. 16:46
Он и останется. Только сейчас дендрарий закрыт, туда не зайдешь. Пусть сотрудники Института леса больше за ним ухаживают и откроют для посещений.
Ыть! Матерый
+ 12 0
29 апреля 2015 г. 10:41
Вот как свадьбы перестанут там всем табором по кустам срать, так и откроют снова.
Был свободный доступ. Потом модно стало там фотосессию проводить, как же - на природе же, экзотика ёптыть.
Закрыли именно из-за уродов, что придут, ради фотографии обломают кусты, ветви деревьев, вытопчут траву (как же, на дорожке стоять неинтересно, надо под дерево залезть, а то и на само дерево) и под конец нагадят и наблюют под куст.
На содержание дендрария денег не особо выделяют, чтобы за уродами ещё и подтирать.
древо Ыть!
+ 3 1
29 апреля 2015 г. 11:33
денег не выделяют, потому что его нет на бумагах
Любитель природы Ыть!
+ 3 0
29 апреля 2015 г. 11:08
++++++++++++++++++++++++++++++++++ Подписываюсь под каждым вашим словом!
ладе лада
+ 11 5
28 апреля 2015 г. 16:44
ну вам же надо где-то жить. с детьми-то. а тут природа, красота такая! самое место впендюрить многоэтажку, ТЦ, парковку, стоянку, дорогу многополосную, чтобы люди жили, ездили, радовались.
Местный аксакал
+ 17 3
28 апреля 2015 г. 16:33
Говорят, там сами ученые будут жить. Всяко лучше, чем чиновники или бандиты какие-нибудь.
Все средства бросить на каменное малоэтажное строительство в деревне. Построенное картонное недоразумение в много этажей срочно разбирать. Пока не поздно.... Красноярск в активной сейсмозоне. Торопитесь пимашковы.глисковы и Ко.......
Александр
+ 13 8
28 апреля 2015 г. 16:15
нельзя там строить дома и все
древо Александр
+ 6 4
28 апреля 2015 г. 16:17
Собственник земли?
и вообще! до коле?
До каких пор будут уничтожать наше достояние!?
Под застройку отдают кусочек необлагороженной земли, под которой и так коммуникации. Дендрарий никто не будет трогать. Он как был, так и будет стоять, хоть и не оформлен. Сами сравните схемы.
Всем срать, понимаешь? Куда удобнее кричать какую-то хрень и слыть "зильоным активитстам", чем думать и какие-то решения принимать в связи с этим. А потом мы власть ругаем за галимый популизм - так кто ж в том виноват, что кроме популизма вас ничто не волнует?
аллергик
+ 56 9
28 апреля 2015 г. 15:35
мудрый прав - идет наступление на природу и это в городе, который задыхается от пыли, смога, гари, где полно больных от экологии.
Есть города, где зелень, парки на 1 месте, у нас наоборот, правят застройщики, они хоть в парк, хоть на детплощадку готовы всунуть свечку, доходы превыше, а туземцы молчат.
горожанин аллергик
+ 1 3
29 апреля 2015 г. 11:54
сами же навыбирали в горсовет строителей егоровых коропачинских абасовых чего теперь удивляетесь?
В.А. аллергик
+ 7 0
29 апреля 2015 г. 09:15
Уапще, если никто не допер про то что такое Фонд РЖС, советую погуглить - это всё ни к каким застройщикам никакого отношения не имеет - это дома на земле академии наук только для сотрудников академии наук.
Петя Митин брат аллергик
+ 2 2
28 апреля 2015 г. 16:20
Как можно заболеть от науки??
древо Петя Митин брат
+ 1 1
28 апреля 2015 г. 16:27
головой-с
Житель аллергик
+ 14 3
28 апреля 2015 г. 15:39
В данном случае прав Лесовед. Перерыли ту часть давно, да еще шашлычники загадили. Там нет Дендрария.
Любитель природы Житель
+ 3 6
28 апреля 2015 г. 22:43
Где Вы там Шашлычку видели? Вы в дендрарии ни разу не были?
Житель Любитель природы
+ 3 0
29 апреля 2015 г. 08:29
Там любители природы жарят шашлыки. Там нет никаких заведений. И Дендрария там тоже нет. Он рядом за забором.
Санек Любитель природы
+ 2 1
29 апреля 2015 г. 00:21
Место в соснах ближе к Енисею годно для шашлыков, как сам туда не приеду - всё время занято:(
Любитель природы Санек
+ 1 0
29 апреля 2015 г. 11:05
Это уже не территория дендрария!
лесничок Любитель природы
+ 3 0
29 апреля 2015 г. 11:30
про что и речь
мокрый Житель
+ 8 4
28 апреля 2015 г. 16:09
Какая разница, перерыли или нет. На самом деле в том районе уже некуда втыкать дома, коммуникаций не хватит. Будут обходиться существующими, со всеми вытекающими - проблемы будут у жителей всего района
Что за дурь про коммуникации? Академгородок планировался под вдвое большее количество домов, и коммуникации строились именно с таким расчетом.
Владимир В.А.
+ 4 3
29 апреля 2015 г. 12:32
Воткните там пару многоэтажек и весь участок академгородка в районе дендрария из относительно тихого места превратится в такую же клоаку как в центре с его точечными застройками.
В том то и идея зонирования территорий застройки, чтобы отделять места работы, отдыха и проживания.
В.А. Владимир
+ 4 3
29 апреля 2015 г. 17:38
Жить там будут те люди, которые сейчас и так работают в Академгородке. Теперь им просто будет ближе до работы, глядишь и центр немного разгрузится.
лесничок Владимир
+ 6 0
29 апреля 2015 г. 14:01
ты живешь в академе? а ученым, там работающим, не положено?
Житель мокрый
+ 2 0
28 апреля 2015 г. 16:40
Так это уже другой вопрос. Тут про дендрарий спор идет.
вася Житель
+ 9 3
28 апреля 2015 г. 15:47
зато глисков есть, суперман
в том то и дело, что дендрарий никто трогать не собирается.
а тот кусок уже нынче весь перерыли, когда трубу к церкви тянули
дендрарий он правее весь
Странно это Лесовед
+ 0 0
29 ноября 2017 г. 10:07
Еще один "лесовед" читай "лесоруб". У каждого такого объекта должна быть буферная зона.
Никто не хочет думать или самостоятельно что-то читать. Стадо.
Если видишь ты «в контакте»
Или просто в интернете
Новость про потопший город
Или сотню лун на небе,
Про кровавого тирана,
Бессердечную цензуру —
«Расскажи друзьям» немедля,
Ни минуты не вникая!
Думать — значит тратить время!
Люди пишут — значит знают!
Только лохи проверяют
Всю инфу до перепоста. © Ньюслаб
я ни хрена не понимаю. Зачем стока настроенных многоэтажек и ТЦ? Ну кому надо этого овна столько?
Я ни хрена не пониманию, зачем уничтожать или урезать то, что можно считать достоянием нашего города.
Короче-кошмар.
Чистый МУДРЫЙ
+ 7 0
29 апреля 2015 г. 14:46
Просто петухи и воры у Власти. В переносном и в прямом смыслах.
??? МУДРЫЙ
+ 51 0
28 апреля 2015 г. 16:16
Да жалко деревья, Сейчас за Ветлужанкой уже лес рубят на Плодовку полезли с 9-ти этажками, полей мало в сторону аэропорта и за Солонцами? Бараки бы активно старые сносили, да 2-х этажки как на Калинина или Новосибирской например, про правый молчу, людей в них немного, а места нормальные и проводить коммуникации не надо.
лдпраст ???
+ 0 0
29 апреля 2015 г. 23:23
а на новосибирской обещали до клнца апреля 2х этажки выставить на аукцион "проотвечались" властители.
опять Глушак рулит ...
Бездомный МУДРЫЙ
+ 6 38
28 апреля 2015 г. 15:49
вот ты в своей хате живешь?
а кто-то по съемным ютится и о своем мечтает закутке...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дима. Бездомный
+ 1 4
28 апреля 2015 г. 22:23
На том месте, даже если и построят что, сомневаюсь, что тебе купить там денег хватит...
лесничок Дима.
+ 0 0
29 апреля 2015 г. 11:29
не нужно зависти
МУДРЫЙ Бездомный
+ 13 1
28 апреля 2015 г. 17:30
не юродствуй. Свет клином не сошелся на этом участке. Тема нет жилья-и обгаженный дендрарий не как не связаны. Или ты там ждешь социальное жилье?
Ващет там да, жильё эконом-класса планируется.
лесничок МУДРЫЙ
+ 3 1
28 апреля 2015 г. 19:14
Ну это уже 3я вариация размещения участка... Предложи 4ю. Где в акадэме?
кто-то Бездомный
+ 30 5
28 апреля 2015 г. 16:05
В Ветлуге вам вон сколько закутков настроили, по целых 23 кв.метра, а вам все дендрарий подавай! Все равно у вас бабосов не хватит там жилье купить, раз вы даже о закутке и то пока еще только мечтаете!
Бездомный кто-то
+ 1 26
28 апреля 2015 г. 16:24
ты на личности не переходи
у меня закуток есть в 120 кв.м.
и вот думаю еще один построю в 135 кв.м ;)
Показать комментарий Скрыть комментарий
дом для проживания сотрудников КНЦ, в том числе сотрудников института леса
Руководство института леса не удосужилось узаконить наш дендрарий :(
Любитель природы Гундяев
+ 19 5
28 апреля 2015 г. 22:37
Это безусловно недоработка, НО разве руководству могла прийти в голову такая мысль, что какой то "гений" захочет строить дома на территории уникального объекта.
лесничок Любитель природы
+ 0 1
29 апреля 2015 г. 11:25
а почему разрешили перекопать именно ТОТ участок?
или это все около правдивые рассказы про уникальность
Любитель природы лесничок
+ 4 1
29 апреля 2015 г. 12:30
Может быть потому что кто то в Красноярске преподнес инфу так, что мол тут ничего ценного нет....Красноярский дендрарий из Москвы не разглядеть....а может показывали и вовсе не дендрарий, а другой участок....это частая практика в строительной сфере.....
лесничок Любитель природы
+ 5 1
29 апреля 2015 г. 13:57
Мы говорим про конкретный угол у института химии так?
В отичии от остальной территории дендрария, там не ухаживают за деревьями.
Я сходил туда и оценил, как выглядит дендрарий и как этот участок. О чем мы говорим ценном? Прошу означить конкретно ценность, я еще раз схожу посмотрю
Странно это лесничок
+ 0 0
29 ноября 2017 г. 09:59
У нас все "леснички" так пекутся о вырубке лесов?
Любитель природы лесничок
+ 5 3
29 апреля 2015 г. 14:22
т.е. вы предлагаете в этой связи забабахать там домик в ...нцать этажей?! А что будет с ухоженной половиной при таком соседстве?
сотрудник института леса Любитель природы
+ 5 2
29 апреля 2015 г. 15:43
и жить там нам, сотрудникам КНЦ и охранять и ухаживать за дендрарием
Странно это сотрудник института леса
+ 0 0
29 ноября 2017 г. 10:01
И этот "сотрудник" тоже липовый, как лесничок. А если настоящий, то это позор для института.
Любитель природы сотрудник института леса
+ 2 3
29 апреля 2015 г. 21:23
То то я заметил как выглядят ближайшие к Вашему институту окрестности- все загажено.... То же самое будет с дендрарием!
житель Любитель природы
+ 3 0
30 апреля 2015 г. 12:17
каждый май на субботнике прибераемся всем колхозом... А ты псевдо любитель природы когда на субботник выходил у дома своего?
Любитель природы житель
+ 0 0
30 апреля 2015 г. 21:49
15 апреля! В академе. Чье то одно по кустам гребли.
Любитель природы Любитель природы
+ 0 0
30 апреля 2015 г. 22:05
...овно
аноним Гундяев
+ 3 0
28 апреля 2015 г. 18:01
К какому руководству претензии ? ко времени или к деревьям?
Житель аноним
+ 0 3
28 апреля 2015 г. 18:08
Написано: "руководство Института леса"
Нужно понимать, где территория дендрария, а где этот участок.
Мы пытались найти террирорию дендрария на документах - ничего не вышло, формально его нет.
Гундяев Гундяев
+ 8 1
30 апреля 2015 г. 12:04
Ситуация следующая: правительство обязало выделить из федеральных земель участок и передать в фонд РЖС. РЖС в свою очередь обязан образовать (провести межевание и оформить паспорт участка) и передать кооперативу работников ФАНО для постройки дома. У кооператива на руках будет паспорт участка с указанием «под многоквартирную застройку» и договор долгосрочной аренды с указанием «под многоквартирную застройку». На основании этих документов не смотря на ген. план у мэрии НЕТ законного основания отказать в разрешении на строительство. Есть НЕ ЗАКОННАЯ версия отправить на общественные слушанья, которая будет обжалована в суде сразу.
Как-то так выходит...
  • Оставить комментарий
  • Войти