Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Форс-мажор»
а какая реакция-то? папка обоссался и убежал бросив детей и жену? ну труханул, мало ли сыкунов на свете, чо тут городить огород
Орляк Гена
+ 0 0
6 мая 2015 г. 17:25
Ну так потому и интересно, что фильм про нормальных людей, не про спайдерменов.
А мне показалось смешным как раз то, что на первый взгляд фильм как бы и не смешной, и персонажи формально несмешные, и многим зрителям фильм смешным абсолютно не кажется. В этом есть очень легкая доля издёвки со стороны режиссера. Это такой очень тонкий и почти черный юмор. Ловко балансирует на грани между драмой и комедией. А вот, Скажем, все приведенные в рецензии скриншоты -- как раз из "комедийных" (повторюсь, по-нордически комедийных, т.е. не чтобы рассмеяться, а чтобы внутри что-то улыбнулось). Одинаковые пижамы, ритуальная чистка зубов, бородач на подъемнике.
Хороший анализ. Только с финальным вердиктом вы прогадали, мне кажется: это не драма, а самая что ни на есть комедия. Даже не трагикомедия, а сатира в чистом виде. Там, если присмотреться, полно смешнейших моментов. Просто они очень по-нордически сдержанно поданы. Взять, хотя бы, момент когда папа и его бородатый друг сидят на подъемнике и первый в шлеме, жмурится на солнце и в итоге надевает лыжную маску, а второй весь такой первобытный человек, борода и волосищи по ветру, и не жмурится. Или спор бородача с подругой в номере, в постели. Тоже дико смешно.
С.М. Крке
+ 1 0
5 мая 2015 г. 12:49
в смысле, мне не кажется, что для фильма его герои прямо смешны. смешны многие их проявления, но вот эта штука внутри них, которая к этим смешным проявлениям приводит - она же не очень смешная всё-таки
Крке С.М.
+ 0 0
5 мая 2015 г. 15:54
Да, вот тут в точку. Абсолютно несмешная начинка в очень смешной оболочке.
С.М. Крке
+ 1 1
5 мая 2015 г. 12:47
да, там много смешного, конечно, но то, о чём фильм через это смешное говорит, не особенно смешно, так ведь?
Крке С.М.
+ 0 0
5 мая 2015 г. 12:49
как и подобает по-настоящему хорошей комедии!
Роман П.
+ 4 0
4 мая 2015 г. 15:24
Прочтя несколько рецензий сложилось впечатление, что этот фильм у каждого вызывает разные реакции, каждый видит свое отражение в картине, что на мой взгляд является первейшим подтверждением подлинности настоящего искусства.
Отдельный привет хочу передать Дому Кино за ужасную DVD картинку на КИНОэкране. Я понимаю, что сейчас всё уходит в цифру, но не до такой же степени! Если нет пленки то берите хотя-бы на винте в нормальном качестве. Картинка просто ужасная.
БЕ3НОГNM Роман П.
+ 0 0
5 мая 2015 г. 11:05
Во дела, а я сегодня как раз с подругой идти смотреть собирался...
Лады, подождём качества. Правда здесь и сейчас на винте его найти вряд-ли удастся. Ни мне, ни прокатчикам. WEB-DL будет не раньше чем через 1,5-2 месяца.
С.М. Роман П.
+ 1 0
4 мая 2015 г. 17:10
это давняя проблема Дома кино, да
  • Оставить комментарий
  • Войти