Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Великобритания
Ясав завидуй молча! У тебя ДАЖЕ ОДНОГО нет!
Россия страшно далека от цивилизованног омира. Как сказал один бывший советский человек в америке: Россия - Нигерия в снегу.
Александра
+ 0 4
4 августа 2016 г. 15:03
Недавно прочитала статью совсем противоположного мнения о жизни в Англии, в частности. Переехавшая россиянка в ужасе от жизни и нравов европейской молодежи спешит обратно в Россию. Интересно было бы мнение на это автора статьи и нашей молодежи, которая сейчас живет в Англии: http://webnovosti.info/новости/ювенальное-поколение-в-европе-выросло-разумными-животными
123 Александра
+ 1 0
12 января 2018 г. 14:25
Очень интересная статья! Другой взгляд без прикрас на Англию. Спасибо!
"Знаю, что сейчас правила изменились — по студенческой визе работать нельзя ни тебе, ни твоему партнеру (раньше супруг(а) студента могла работать). Также сейчас нельзя, как раньше, переключаться со студенческой визы на рабочую. Если ты нашел работу во время учебы в Англии — придется выехать в родную страну, и уже оттуда оформлять рабочую визу." - неправда. Студент-очник, находящийся в Великобритании по студенческой визе Tier 4, по-прежнему имеет право работать 20 часов в неделю. Для оформления рабочей визы Tier 2 General выезжать из Великобритании не нужно, если ты вышеупомянутый студент с визой Tier 4. Необходимо только, чтобы твой будущий работодатель входил в список так называемых "спонсоров" - работодателей, имеющих разрешение на прием на работу иностранцев. Этот список регулярно обновляется и его можно легко найти в сети. Пишу на основании личного опыта двухлетней давности (в 2013 сама проходила через смену студенческой визы на рабочую).
Василий Л.
+ 6 1
22 мая 2015 г. 23:12
Про лечение в Англии, видеосюжет полный бред.
Почему то у кого есть возможность из наших, оперироваться или рожать едут в Англию, Израиль, Германию или Америку. Вы взрослые люди, учитесь видеть истину, отсеивать глупость которую нам иногда навязывают по разным причинам. Медицина (также как и другие науки) в Великобритании на высочайшем уровне и пользуется заслуженным авторитетом в мире не только благодаря накопленному опыту, традициям и современным технологиям, но также огромному вкладу в научно исследовательском поприще.
Судя по всему, девочки очень целеустремленные, молодцы! Процветания вам обеим!
Дмитрий
+ 2 34
13 мая 2015 г. 09:05
Вот зачем вообще написана эта статья? Для того, чтобы показать как хорошо там и как плохо в России? Что сделали такого эти девушки, что о них нужно писать статьи? Они ученые? Писатели? Художники? Врачи? Какую пользу они принесли обществу здесь и там? Да никакой. И они никто в принципе для общества никто, пустое место, обычные гастарбайтеры, которые думают только о себе. А комментаторы которые восхищаются какие девушки молодцы, вы чего здесь еще делаете? Валите вслед за ними. В России без вас будет только чище дышать. Одноразовые людишки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
некто Дмитрий
+ 5 0
14 мая 2015 г. 10:30
Вас таки не поймешь. да и всех подобных Вами. То Вы говорите "Валите!", то Вы говорите "Ай-яй-яй, предали Россиюшку, поуехали, подались в гастарбайтеры, продались дяде Сэму!". Определитесь. Польза от работающего человека кстати есть одна что здесь что там. Это прежде всего налоги. Во вторую очередь - человек потребляет в той стране где живет, подкручивает маховик экономики. В третью по очереди, но не в последнюю по значению - демографическая ситуация. Человек заводит детей, увеличивая число граждан страны - потребителей, налогоплательщиков, в худшем случае случае давая стране защитников (в худшем я имею в виду войну).
н Дмитрий
+ 8 2
13 мая 2015 г. 11:48
Вы читали рубрику? Тем, кто любит отчизну и курганы, конечно, волнительно читать такую антирассейщину
Даже не хочу читать. Достали уже хвастовством своим.
Показать комментарий Скрыть комментарий
когда в политехе учился, видел одну из сестер, запомнил, потому что внешность неординарная, запоминающаяся.
Молодцы, что так все хорошо сложилось. И спасибо за интересный материал
Дмитрий
+ 17 3
11 мая 2015 г. 07:07
Девушки молодцы, если есть возможность и сильное желание, надо пытаться. А теска на самом деле дебил, где та на форуме он плачится, что нет работы, и в то же время осуждает уехавших.
Красноярец
+ 16 0
11 мая 2015 г. 06:37
Хороший рассказ, даже матом ругаться не хочется.
Спасибо за рассказ!!!! Здорово, что уехали вдвоем, поддерживали друг друга и не страшно одному остаться :)
Супер!! Привет девчонки!!! Мы за вас очень рады))))
моделист-конструктор
+ 44 3
9 мая 2015 г. 13:14
Катя, спэшл фо ю разработка, которая поможет выжить приличной русской девушке в дикой Англии:
Е моделист-конструктор
+ 7 1
14 мая 2015 г. 22:19
Что скажет английский муж, когда увидит сей лайфхак?)
Вышка не нужна, целых 4 ненужных вышки у девушки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Все правильно сделали, в Красноярске кроме как в продажах и работ нормально оплачиваемых почти нет для девушек с хорошим образованием, а те места что есть, сами знаете кем заняты... да и уровень зарплат инженера не сопоставим с московскими и лондонскими....
Там за коррупцию быстро выметают, все под контролем.
А у нас есть касты неподсудные, волочащие миллионами и на свободе.
Привет Таня, Катя ольга
+ 4 11
8 мая 2015 г. 19:56
Откуда такие данные?
Дмитрий, завидуй молча.
Привет Таня, Катя
+ 16 14
8 мая 2015 г. 13:13
Акцент на коррупцию с учетом фактического социального статуса - это перебор конечно.
А коррупция в высшем эшелоне может оказаться сопоставимой с нашей.
Орляк Привет Таня, Катя
+ 4 0
15 мая 2015 г. 12:57
Сопоставимой с нашей... Она абсолютно есть, но насчет масштабов тут есть сомнения, конечно. Потому как рыба гниет с головы, и уровень коррупции в низах отражает уровень оной же в верхах. Но я уверен, что когда-нибудь и мы эту гидру придушим.
Я вот, честно говоря, даже не представляю себе житья за границей. Меня меланхолия сожрет. Тут алкоголизм, а там меланхолия...
Бабушка
+ 26 5
8 мая 2015 г. 12:25
Решили - сделали. Уважаю. Но беспокоится из-за коррупции в России всё равно, что беспокоится из-за дождя в Англии.
Дмитрий
+ 19 87
8 мая 2015 г. 11:45
Скатертью дорога. Есть такая поговорка, где родился там и пригодился. У этих и им подобным нет понятия Родина. Есть понятие личная выгода. Вместо того, чтобы в своем городе, своей стране делать лучше, они прутся туда им хорошо. Обычные гастарбайтеры. Ничем не лучше таджиков-узбеков, которые тоже вместо того, чтобы делать свою республику процветающей прутся в Россию убирать улицы, таскать кирпичи и попрошайничать. Нет у меня к таким уважения.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Татьяна Дмитрий
+ 3 2
16 мая 2015 г. 00:39
В России если кто то пытается сделать что то лучше его же и гнобят потом, или и того хуже убивают, что мало хороших людей погибло за правое дело? вы сначало подумайте что пишите потом уже пишите... если бы вы пожелали бы достичь того что достигли Катя и Таня то вряд ли смогли это сделать поэтому так и беситесь! В нашей жизни и в России есть понятие личная выгода, посмотрите на свою жизнь и скажите вы сделали что то для своей страны? или только языком трянькать и умеете, что скорее всего!!!! А девочки молодчинки!!!
Татьяна Дмитрий
+ 4 2
12 мая 2015 г. 12:28
А Вы, стало быть, жизнь положили на то, чтобы свой город и свою страну сделать лучше? Много уже сделали-то?
некто Дмитрий
+ 17 2
9 мая 2015 г. 12:44
А как вы оцениваете ситуацию, когда например в 90-х народ от науки массово повалил за рубеж? Или им надо было оставаться здесь, под властью братков, сидеть без работы с клеймом ничтожного неудачника, или идти в коммерцию под крышу братков (сейчас кстати ситуация в науке не намного лучше)? Государство получает от людей ровно столько же, сколько дает гражданам взамен. Не больше и не меньше. Если у человека что-то не получается в одном месте, почему бы не попробовать где-то еще. (или по вашему надо продолжать влачить жизнь, не выезжая за пределы своего города, даже если там нет, например, работы)
Ын Дмитрий
+ 19 4
8 мая 2015 г. 18:37
А расскажи-ка нам про дочерей солнцеликого, поцреот ты наш
Голос бизнеса Ын
+ 2 3
13 мая 2015 г. 08:56
В точку!! Уважуха!
Orion Дмитрий
+ 21 7
8 мая 2015 г. 13:45
Вы слишком мелкий человек для понятия Родина. Все ваши суждения это мысли раба, которому внушили что его родина здесь и он тут "пригодился" (что уже мышления вещи, а не человека). А почему не земной шар допустим считать родиной?
гражданин мира Orion
+ 17 1
8 мая 2015 г. 15:51
Согласен! Надеюсь, что доживем до того времени, когда упразднят государства. Кому они нужны, кроме бюрократов и жуликов всех мастей? Какая польза от них? Только каждый на себя одеяло перетягивает, от чего страдает все человечество и планета Земля.
пруф гражданин мира
+ 0 1
16 мая 2015 г. 13:01
неа... конкуренция/рынок по всем фронтам!!! овощебаза ненужна!!!
Батя Дмитрий
+ 29 3
8 мая 2015 г. 12:25
Завидовать вредно для здоровья. :)
аня Дмитрий
+ 26 1
8 мая 2015 г. 12:14
Гастеры едут к нам, чтобы семью прокормить, а не от хорошей жизни. Училась с девочкой из Таджикистана- говорит, нормально там живут только те, у кого папы в русских городах работают. "Нормально" - это когда кушают три раза в день, а не один.
Степан А. Дмитрий
+ 87 9
8 мая 2015 г. 12:05
что плохого, в том, что человек выбирает сам свою судьбу? уж лучше улететь за три моря, чем коротать тусклые будни в кампании таких унылых мизантропов, как вы - ненавидящих, скулящих и готовых удавить всех, кто хоть капельку счастливее... Рад за девушек, пусть у них все будет хорошо!
Откуда в англии продукты лучшего качества? Они там стандартные. Вот и все
Орляк vit
+ 0 0
15 мая 2015 г. 15:48
Продукты с лейблом ECONOMY из магазинов TESCO особенно лучшего качества.
Алексей vit
+ 30 2
8 мая 2015 г. 12:17
стандарты только разные
Коленька Алексей
+ 1 1
12 мая 2015 г. 11:40
Это да. В Англии должно быть несколько стандартов еды
vit Алексей
+ 8 4
8 мая 2015 г. 12:25
Там стандарты насчет гладкости и блестящести. А тут я вышел, прошел и купил у бабки нормальный помидор. Корявый такой. Вот. Это нормальный помидор
Дедка vit
+ 7 1
16 мая 2015 г. 12:21
А бабка пошла и купила еще помидоров, в китайской теплице.
более того, русским мужикам проще с красивыми женщинами,их просто больше, чем мужчин количественно) так что не теряйтесь)
Славные какие.
Не очень понятно. В 1994 года поступила в универ, а выпустилась через 15 лет. Это как?
Сами с усами 1
+ 9 1
8 мая 2015 г. 11:22
читайте внимательнее: поступили в 1999, выпустились в 2014.
Сергей Сами с усами
+ 0 0
10 мая 2015 г. 14:52
О своей зарплате умолчала...
Спасибо за интересный рассказ!
Уссовских
+ 30 1
8 мая 2015 г. 10:53
Они правы, видно коррупция тут вечна - хотя бы читая декларации властей.
Сами с усами
+ 21 3
8 мая 2015 г. 10:33
красивые девочки) жаль, что англичанам такие достаются!!
мимо Сами с усами
+ 17 0
8 мая 2015 г. 11:25
и тут красивых одиноких полно)
шикарно Сами с усами
+ 29 26
8 мая 2015 г. 11:13
в России на 99% мужчин смотреть противно
3* шикарно
+ 1 3
8 мая 2015 г. 20:56
точно
Добрый волк шикарно
+ 15 4
8 мая 2015 г. 18:54
На девушек смотреть в России не противно, даже приятно. Но иногда смешно вот на таких как вы.:)))
Орляк Добрый волк
+ 10 2
13 мая 2015 г. 02:12
Как русский мужик признаю, что у наших мужиков в массе серьезные проблемы со вкусом и стилем (речь не столько о шмотках, сколько о способности подать себя).
123 Орляк
+ 2 2
13 мая 2015 г. 10:32
видимо вы спец по английским мужикам...
Орляк 123
+ 2 1
15 мая 2015 г. 12:53
Ахаха, как тонко! Нет, я не гомосексуалист. Вы просто глаза разуйте.
Впрочем, английские мужики тоже не в топе. Самые визуально приятные мужики -- итальянские. Просто сравните групповые фото сборных России и Италии с прошлых чемпионатов мира и Европы.
Да интересно приходилось пересекаться
  • Оставить комментарий
  • Войти