Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский проспект Свободный закроют в конце недели
С Калинина)
+ 0 0
2 сентября 2015 г. 15:53
НУ вот вы и отмучились на время Свободончане!!!))) 4 сентября откроют), а вот потом перекроют от Борьбы до Маерчака!!! вот это будет Полный Автоколлапс!!!
а еще в подземном переходе обещают сделать туалет!
установят лифты для инвалидов :)))) и правдв там будут вандализировать всё и вся инвалиды но не калясочники а инвалиды гопники больные на голову
А ул. Мечникова и все прилегающие к ней улицы готовы к такому наплыву авто?
Господа организаторы движения об этом подумали?
МУДРЫЙ Серж
+ 0 0
14 мая 2015 г. 17:53
а они прешили как в Сочи делать.
Сначала будет неприятно, а потом хорошо.
Принцип БДСМ работает ;)
Живущий рядом
+ 3 0
13 мая 2015 г. 16:55
Интересен факт, что реконструкция начинается 15 мая, а публичные слушания по реконструкции - 1 июня, предложения по реконструкции принимаются до 13 июня. А что будут слушания обсуждать-то? Тот факт, что проспект начали ремонтировать? Какой в здравом уме и с твёрдой уверенностью в завтрашнем дне проектировщик будет вносить изменения уже в утверждённый план реконструкции!
Планируемые слушания - не более, чем попытка протолкнуть проект реконструкции, разработанный ранее без каких либо изменений, ставя общественность перед фактом изменений, без учёта мнения жителей. А вопросов по реконструкции может быть много. Например, дом по адресу Свободный 43 - в аварийном состоянии, его планировали к сносу ещё тогда, когда только была декларация о намерениях реконструкции проспекта, в 2012 году. За счёт сноса предполагалось расширить Свободный до 6 полос в этом месте. А как стало известно из вчерашнего заявления властей, на ремонтируемом участке не планируется расширение дорожного полотна. То есть дом с физическим износом в 80% будет на своём месте. На Свободном есть такая традиция, раз в полгода что-то да падает с большим треском и скандалом. Но не хочется, чтобы на этот раз упал старый и пока ещё жилой дом.
А есть ещё и другие вопросы - какое будущее у зелёных насаждений, когда, как и будет ли вообще ремонтироваться пешеходная часть проспекта. Вопросов больше, чем ответов.
Так и надо делать - работать в районе проживания.
МУДРЫЙ 2
+ 0 0
13 мая 2015 г. 16:40
живу в Октябре. Весь норм бизнес ушел Взлетка-Северный.
Шо делать? В магаз идти работать или торгашем в ТК на Свободном не хочу :))
Дмитрий
+ 2 2
13 мая 2015 г. 12:02
это я вовремя офис сменил, забыть про этот свободный могу
МУДРЫЙ Дмитрий
+ 0 0
13 мая 2015 г. 16:41
та же хрень, но так или иначе денег все больше уходит в строну районов Северный-Взлетка.
И боготольский в сторону Копылова можно было бы открыть уже, а то ладушка не справиться с таким потоком, и во дворах станет полный коллапс из - за умников, сокращающих время движения
шелмимо 385
+ 1 0
13 мая 2015 г. 11:10
А как там откроешь? Там блоки лежат на дороге, только одна полоса есть.
385 шелмимо
+ 1 0
13 мая 2015 г. 13:26
блоки убрать, подпорную стенку рекоструировать
123 шелмимо
+ 1 0
13 мая 2015 г. 11:31
надо его тоже закрыть и отремонтировать подпорную стену:-)
Грусть печаль, однако... Теперь в утренний час-пик достаточно будет двух поцарапанных друг о друга машин где нибудь на спуске Копылова- октябрьский район встаёт в транспортном коллапсе.
Бедная наша улица Мечникова!!!! Единственная улица была в этом районе почти всегда свободная и вот тебе на!!! Работаю на Телевизорном-теперь полная ж... будет с работы добираться домой-придется на Свободный выгр*** в самую "пробку"-по дворам там не проехать!
МУДРЫЙ ку
+ 0 0
13 мая 2015 г. 16:39
ога. Когда на Свободном пробка в 6 рядом машины на Мечникова становятся, чтобы хоть как-то в центр выехать.
шелмимо ку
+ 0 0
13 мая 2015 г. 11:07
Не брат, в этом районе единственная без пробок 3-я Пионеров, а Мечникова от Омской, до Телевизорной и обратно частенько сплошная пробка.
ВАся ку
+ 2 1
13 мая 2015 г. 10:30
Уж с Телевизорного до мечникова доехать ерунда
а когда путепровод будут перекрывать?
Дядя Гришо конь2
+ 5 0
13 мая 2015 г. 10:27
1 сентября, чтобы уж совсем )))
Почему нельзя разбить участок еще на 2 части? Сначала от Ладушки до Красномосковской пусть делают, а потом от Красномосковской до Борьбы!
За одно и Копылово на ремонт,жителей попросить уехать из города
Андрей пф
+ 3 2
13 мая 2015 г. 11:55
это где такой город Копылово?
Чтото я не понял, работы до 1 котября, а дорогу откроют в следущем году?
"В мэрии отметили, что решение о полном перекрытии связано в первую очередь с намерением сократить сроки реконструкции и открыть дорогу уже в следующем году."
Приходиться чем то жертвовать, но развитие необходимо! И я очень рад, что город у нас развивается и строится, и на месте не стоит! Я прожил много лет на ГорДК, летом я всегда шел пешком до Космоса и там садился на автобус, это было намного быстрее чем стоять в пробках в автобусе. НУ а автомобилисты вообще не должны жаловаться, для них же делают
Чтото я не понял, работы до 1 котября, а дорогу откроют в следущем году?
на мечникова все время стоят припаркованные машины около кумтигея и домов, там в первую очередь эвакуатор нужно запускать для расчистки, чтоб два ряда машин влезло. Будет тяжко, зато все разом перетерпим мост и свободный. Да и вообще нужно радоваться, что из-за тупой затеи с универсиадой, в город хоть какие то деньги вкладываются и хоть что то делается. Иначе кому какое дело было бы до этой дыры, так и продолжали бы ставить фонтанчики и сто кустов в год высаживать для галочки.
Киса 1234
+ 3 0
13 мая 2015 г. 10:15
там без эвакуаторов не проедешь! В академке ездили? Если два автобуса разъезжаются, легковушка не суйся!!!
5-6 полос и будут они опять сужаться в две полосы и получится горло бутыки опять, пробок по-прежнему не избежать
Мост калининский перекрыли с объездами, сейчас свободный закроют...капец будет полный....жаль мне тех кто живет в ж.д. и окт. районах
Что ноете ? Не делают ничего-плохо, делают-тоже плохо. Круглогодичный ПМС какой-то
Воланд Стёпа
+ 2 1
14 мая 2015 г. 09:38
А это синдром всёпросральщика называется. Дисциплина в спецолимпиаде такая - нытьё
вымя господина Корейко Воланд
+ 0 0
14 мая 2015 г. 14:18
Баланс вашего счета: телёнок три свиньи и ....
Ну вот как можно одновременно перекрывать Свободный и мост через качу ну каким идиотом нужно быть!!!! Потерпел бы Свободный годик
Евгений Слава
+ 22 1
13 мая 2015 г. 09:44
Не потерел бы. Им же к универсиаде нужно успеть. Все для нее делается, а не для жителей города, как вам могло показаться. Поэтому и делают так по-свински. Не удивлюсь, если еще и копылова перекроют
Андрей Евгений
+ 4 8
13 мая 2015 г. 11:54
Как житель города я могу только радоваться - будет и универсиада и дорога.
Вет Андрей
+ 2 0
13 мая 2015 г. 17:03
Житель правого берега видать :-)
Как и я :)
МУДРЫЙ
+ 10 1
13 мая 2015 г. 00:17
ешки-матрешки
живу в этом районе.
ежжу в центр-Взлетка на работу.
На полгода- фактически- вчтает утром и вечером Октябрьский район.
Во скока встать надо и во скока домой приезжать буду?
Это ж конец!
111 МУДРЫЙ
+ 44 1
13 мая 2015 г. 08:38
Попробуй ездить на метро. В любом нормальном миллионнике должно быть метро.
МУДРЫЙ 111
+ 0 0
13 мая 2015 г. 16:36
в Красноярске население пошло на убыль, как ТВК в сюжете сказали :)
осюда вывад: фик нам, а не метро
россея МУДРЫЙ
+ 0 1
14 мая 2015 г. 12:24
дальше меньше.может и расширять не стоит.т.к машины и т.д содержать не на что будет. спасибо ввп с барыгами нац.достояния за 20 лет успешного правления для независимости и процветания рф и сибири в частности.
Ужас, живем в этом районе, не выносимо ездить стало....
Дима. Гость
+ 23 6
12 мая 2015 г. 22:58
Ничего, сейчас ещё дорогу расширят до шести полос. Прижмут её вплотную к домам, изничтожив последние деревья и кусты и оставив недотротуарчик шириной в метр, по которому в дождь ходить сродни самоубийству. Так вот после этого там и жить станет не выносимо...)
Стёпа Дима.
+ 3 1
13 мая 2015 г. 08:41
достаточно в каждую сторону на 3 метра перенести, до домов не дойдет
Закроют до 1 октября, а работы завершат 1 сентября... Месяц запланировали на оформление бумаг о проделанной работе?
. ПППВ
+ 6 4
13 мая 2015 г. 00:25
А у вас, похоже, месяц запланирован, чтобы прочить всё между первой строчкой и последней. Успехов!
ПэСе: не забудьте про бумаги!
кухарка
+ 16 6
12 мая 2015 г. 20:08
Сколько полос сделают столько и стоять будут в пробках! Ничего не изменится! Там еще путепровод надо перестраивать! А, Транссиб никто останавливать не даст!
россея кухарка
+ 0 0
14 мая 2015 г. 12:20
да и если нужно можно и остановить ,как не как с края в сторону кремля и т.д финансы рекой текут.
Мак кухарка
+ 18 0
13 мая 2015 г. 09:21
Надо просто мечникова до маерчака продлить вниз, т.е. еще один путепровод построить и развести потоки по мечникова вверх, по свободному вниз.
Сосед Мак
+ 1 0
13 мая 2015 г. 17:31
не Мечникова, а Новосибирскую.
кухарка Мак
+ 0 0
13 мая 2015 г. 15:04
А, дома по ул. Дорожной -снести?! В них дорога упрется!
ездец кухарка
+ 7 1
13 мая 2015 г. 04:15
езжу под путепроводом постоянно. Там три полосы свободно умещаются. Они там есть и сейчас. Если тротуар под путепроводом убрать (им там вообще пользоваться опасно), а пешеходам организовать БЕЗОПАСНОЕ движение поверх путепровода (понимаю, задача не тривиальная), то будет три полосы с лихуем по всем гостам.
за такое время можно весь свободный переделать и качественно. а они небольшой участов и то как попало сделают как всегда
оптимист
+ 19 19
12 мая 2015 г. 19:50
нормально всё будет. калининский мост на ремонт закрывали - крику, писку было - маманегорюй, и что? терпимо. ну и здесь будет нормально.
Стёпа оптимист
+ 19 1
13 мая 2015 г. 08:33
не только терпимо, а гораздо лучше стало на брянке и пробок перестало быть на калинина
шелмимо Стёпа
+ 6 0
13 мая 2015 г. 10:55
Уверяю Вас, на Свободном от Ладушки до Борьбы с субботы тоже пробок не будет :)
Водитель оптимист
+ 18 7
13 мая 2015 г. 01:30
Терпимо? Вы утром там пробовали ехать? Я два раза попробовал. Теперь езжу через Дрокино и С. Шоссе. Ну и вечером едешь-калинина в сторону кольца стоит. Это "нормально" для вас. Но не для всех это является "нормой".
шелмимо Водитель
+ 3 0
13 мая 2015 г. 10:52
Вот молодец. Если бы все, кому нужно попасть из Емельяново и окрестностей например в Северный, поступали так как Вы, то никаких пробок никогда и небыло бы. А то всем почему то через центр нужно проехать.
Стёпа Водитель
+ 15 1
13 мая 2015 г. 08:34
а было как ? калинина, маерчака в сторону калинина и брянка стояли ВСЕГДА
Вася Пупкин
+ 18 1
12 мая 2015 г. 19:50
в след. понедельник будет весело
мимопроходилаобалделарешилакомментпервыйразвжизниоставить
+ 108 6
12 мая 2015 г. 19:34
это будет апокалипсис
л мимопроходилаобалделарешилакомментпервыйразвжизниоставить
+ 3 0
14 мая 2015 г. 14:59
Апокалипсис будет когда закроют участок от Борьбы до Космоса
ВАся мимопроходилаобалделарешилакомментпервыйразвжизниоставить
+ 3 0
13 мая 2015 г. 10:23
автокалипсис вернее
Карлсон-Саянский мимопроходилаобалделарешилакомментпервыйразвжизниоставить
+ 12 11
13 мая 2015 г. 00:53
Ну а чего ещё ждать от этой команды?
КоТэ Карлсон-Саянский
+ 14 13
13 мая 2015 г. 08:17
А у Вас есть конкретные предложения как выполнять реконструкцию дороги и одновременно по ней ездить? Создайте свою команду и попробуйте, вместо того что бы здесь свое гумно разбрасывать.
Карлсон-Саянский КоТэ
+ 6 6
13 мая 2015 г. 10:25
Во первых, амиго, что-то неладное происходит если правду гумном считать.
Это часто бывает конечно, особенно в этой стране. особенно если находятся люди, которые лапшу от власти с ушей стряхивают...
Теперь по вопросу. Во первых, там так понастроены сооружения, что начать реконструкцию дороги без её закрытия, видимо стало невозможно. Так кто понастроил-то? С меня за это спросить :)? Не смешите.
Во вторых, г-н зам. главы на этой должности почти два года и что он в городе изменил к лучшему? Где результаты за такой приличный срок?
Им всем надо в отставку, но тут так не принято. Ясно объяснил?
как автобусы поедут?
Мимопроходил Н.Н.
+ 16 9
12 мая 2015 г. 19:26
Автобусы ненужны.
  • Оставить комментарий
  • Войти