Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Универсиада и надо
Для меня Универсиада - надежда, что будет улучшена городская инфраструктура. И чем больше сделают тем лучше. Спортивные сооружения тоже могут пригодиться.
Золотой
+ 0 0
2 июня 2015 г. 11:00
Не путай концепцию развития региона, которая должна базироваться на ресурсах, с местечковым карнавалом-свадьбой. Все о ней мечтают, но после процесса долго думают - "зачем она нужна и для кого?"
Георгий
+ 0 0
31 мая 2015 г. 16:29
И тут Клешко... Каждой Бочке прости Господи затычка... Он то к спорту каким местом?
Кочок Георгий
+ 0 0
1 июня 2015 г. 08:46
тут скорее не спорт уже, Георгий. тут общая концепция развития региона, его будущее в широком смысле этого слова. Универсиада - это шанс для города, края, которым мы сибиряки должны воспользоваться. Только вот фиг знает, как им воспользоваться простому народу
Сквирталтузик
+ 1 0
31 мая 2015 г. 16:20
Кластер шмастер - это сообщество предприятий направленных на отмывание денег.. Расслабься электорат
Интересное кино начинается: неспроста вся возня с Блаттером началась. Вот будет номер если отменят футбольный ЧМ у нас. Все таки хотелось посмотреть на великих футболистов поближе.
Универсиада городу нужна, точнее говоря не сама универсиада, а те деньги которые на нее выделит федеральный бюджет, и на которые тут худо бедно хоть что-нибудь да построят. Все очень просто. И не надо говорить, что лучше бы эти деньги дали на ЖКХ и т.д. и т.п....не дали бы!
Посмотрим
+ 14 0
29 мая 2015 г. 14:22
Жителей Красноярска не спросили нужна ли им эта Универсиада. Чиновникам понятна, нужна так как можно освоить/попилить бюджеты.
На примере Универсиады в Казани. Перед проведением и на момент Универсиады поднялись на цены на продукты, такси и общественный транспорт, подорожали стройматериалы, сантехника и подобное. Подросла аренда квартир квартир (не всех). Подорожали гостиницы. Вырос в цене бензин и масла. Подорожали работы в автосервисе. Не выросла з/п.
Хуже всех пришлось автомобилистам. Для проезда делегаций, журналистов и гостей перекрывали дороги.
Ну и перед Универсиадой автомобилистов просто выжили из центра города, как с парковок так и с дорог.
Привлекали сотрудников из районов и придирались к любой мелочи. Сертификат на знак аварийной остановки, просроченные лекарства в аптечке, просроченный огнетушитель, проверка выбросов и т.д. Сначала официально попросили воздержаться от поездок в центре, а потом тех кто не понят, стали прессовать.
Удачи вам жители Красноярска. Это не ваш праздник (((
Директор Дирекции Директоров Директствующих Универсиадой. Вот сюда 80% средств и откатывается.
Директор нормальный. Качнуться можно, конечно. Но так он в меру милый и метросексуальный даже. Что вы придираетесь Валя?
>> директора дирекции Универсиады Максима Уразова
какой же он у нас страшненькай, хиленькай и писклявенькай. ужос!
Зимой лично видел как с трамлинов прыгают лыжники-летуны
Александр
+ 3 0
29 мая 2015 г. 05:56
Да, и те т.н. строения барачного типа появились на Сопке задолго до Спартакиад. И хирело конечно там много что, и по многим причинам... Только не захирело совсем, благодаря тренерам и родителям. А прежде чем вещать на всю ивановскую о том, что на Сопке все в упадке, надо было автору хоть для приличия с ними пообщаться, а не ретранслировать всякую чушь из уст шалаболов, даже рядом не стоявших.
И ребятишки на Сопке как занимались, так и занимаются. И результаты выдают.
И, кстати, здание для них уже построили, и трубу на Южном закопали...
Не желаете посмотреть, уважаемый Антон Смирнов?
хряк Александр
+ 1 1
29 мая 2015 г. 10:19
Саша, зачем автору с ними общаться. ты же сам пишешь, что хирело. Ну не захирело. В чем противоречие? Автор и пишет - хиреет. Можно было пообщаться и с теми, кто строил для Спартакиад здания. Можно было со всеми пообщаться. И с тобой тоже, Саша. Но нафиг
Сашин соратник хряк
+ 0 0
29 мая 2015 г. 10:28
Саша, нынешние строения тоже задолго до Универсиады появятся
Так-то в Дивногорск бывает тещин язык перекрывают. А если в эти дни Универсиада идет?
Однако же 23
+ 0 0
1 июня 2015 г. 08:49
Не сцы, Тещин язык расширят до 8-ми полос
Дивногорец 23
+ 1 0
29 мая 2015 г. 10:20
Бывает очень редко
Я предлагал 2 дисциплины перенести в Дивногорск. Это позволит не рубить порядка 10 000 деревьев и тратить аццкую кучу денег на выкуп частной земли (под слоупстайл) и земляные работы.В результате можно получить трассы гораздо круче (Дивногорск), чем планируется. Дивногорск получит определенный толчок для развития и на Николаевской сопке будет посвободнее, плюс вся инфраструктура и прочие объекты (залы, бассейн и тд.)
все.
хряк borodakr
+ 6 0
28 мая 2015 г. 16:53
Что же в Канске школа хорошая была. Надо и туда что-нибудь перенести. А лучше перенести Универсиаду на 2029 год
Было много хипстеров активных на мероприятии. В пинджаках на размер меньше и в штанах коротких. И с телефонами в две своих ладошки. Будущие управленцы Универсиады. Один Уразов выгодно отличался стильным пинджаком по размеру и штанами пацанскими.
Показуха. Все проектные решения давно согласованы в Москве, на них стоят визы и подписи, под них запланировано (а кое где еще выбивается) финансирование.
Зачем из людей делать дебилов? Зачем эти обсуждения? Ответ - ради обсуждений. Процесс ради процесса.
Полное видео клуба: https://www.youtube.com/watch?v=Vk5g43Uw8N0
Писать про то что всё было фуфло, колотов фуфло и так далее, можно им вот сюда: https://vk.com/club_universiade2019
ХаХа Даша
+ 6 0
28 мая 2015 г. 16:57
Во колхозники, даже видео не смогли нормально сделать. с 56 минуты без звука
Строитель
+ 8 6
28 мая 2015 г. 14:45
Универсиада это хорошо - это много работы!
Однако же Строитель
+ 2 0
31 мая 2015 г. 18:13
Много работы-это строительство много дет.садов, больничек, а здесь деньги на ветер
Кочок Строитель
+ 8 1
29 мая 2015 г. 11:07
Да, много работы. Для всяких пустозвонов. Смотрите, сколько в мероприятии было народу задействовано. Вот ведущей Солопеко неплохой приработок, операторам, режиссеру, звукорежиссерам (кстати, поганый звук и микрофоны неудобно стоят - спикерам приходится тянутся), фотографам, всяким прессекретуткам и прочим пиарманагерам. Стенка на фоне с логотипами, свет, аренда (наверняка, забашляли пилоту), одежа для волонтеров. Все это денег стоит и дает работу в смежных отраслях.
секси бой Кочок
+ 1 0
2 июня 2015 г. 11:07
Не трожь Солопеко- красивая бабёнка!
нНн Кочок
+ 2 0
30 мая 2015 г. 17:00
Креселки даже новые им припёрли - за пару дней до мероприятия запакованные стояли.
Физкультурник Кочок
+ 2 0
30 мая 2015 г. 16:46
Академию биатлона на стадионе Динамо строило УС-604 силами гастербайтеров, и оно обанкротилось, переделалось в ООО "Мишутка". Такие ООО и строят сейчас все, и государство не препятсвует этому. Потом все это будет буксовать, приедет какой-нибудь Рогозин, обнаружит хищения, потом дадут денег столько, сколько надо и достроят, все как обычно.
машутка Физкультурник
+ 0 0
2 июня 2015 г. 11:09
Миии-шууу-т-каааа. Мимимишно то как!
Ватник Строитель
+ 20 4
28 мая 2015 г. 14:58
Балбес ты Строитель, если хочешь много работать, бери лопату и в поля, копай пока не надоест. Универсиада это бессмысленный понт, который даже никто не заметит, за наши деньги, которые с вероятностью 80% будут разворованы, остальные 20% пойдут на оплату труда балбесов типа тебя. Трасса для Могула!!? Чего? Это что такое? Какой нахрен могул, трубы в центре города взрываются и жители в кипятке варятся, вот это могул!!! Приоритеты надо правильно расставлять, а не последние гроши на понты корявые тратить!
Макс Ватник
+ 5 2
28 мая 2015 г. 17:03
поддерживаю!:)
pal Ватник
+ 8 2
28 мая 2015 г. 16:38
Отлично. Коротко и верно!
В Сочи все то же сгниет и никакого наследия нафиг не будет. Не будет тут никаких кубков проводится. Так было в Пекине, во многих других столицах олимпиад. В Кырске тем более ничего не будет. Единственный действенный объект от Спартакиад советских - дворец спорта Ярыгина. Все остальное - простаивает и будет протсаивать. Сопка - единсвтенный полезный объект кластера здесь это домик для тренеров
Однако же лыспак
+ 0 0
31 мая 2015 г. 18:11
История повторяется. Была зимняя олимпиада, кажись в 80г. На медвежьей горе, как счас помню, трамплины для улета лыжников, трассы всякие. И хде оно?
Здоровый дух лыспак
+ 7 2
29 мая 2015 г. 10:25
Работаю в сфере спорта и точно знаю. что все спортсооружения в городе очень востребованы, время занятий расписано по минутам, желающих заниматься больше, чем возможностей. Зря вы так, все будет востребовано, у нас в городе при умном подходе спортсооружения простаивать не будут. Инфраструктура опять же))). Ворчите по привычке, мне кажется)))
Лыспак Здоровый дух
+ 2 0
29 мая 2015 г. 11:01
речь идет о "простых" сооружениях - залах, трассах для новичков (а ля бобруйск или татышева) и пр. тут народ действительно катается и все расписано.
Но также очевидно, что все эти могулы и полутрубы для пайпа или как там это называется не для всех. Правда ведь поубиваются если пустить простого лыжнега. Да вот те же трамплины, про которые тут уже писали - к стометровке в советское время допускали только сборников, а 70-ку после того как на нем убился профи на одной из Спартакиад вообще закрыли. Санных трасс было несколько в красноярске и что. ну проводится на одной по одному-два старта в год (кстати, на уровне России вроде). Но стоит ли овчинка выделки?
Арт-и-кул Лыспак
+ 1 0
29 мая 2015 г. 14:09
А почему вы не думаете о том, что "экзотические" экстремальные виды спорта нужно популяризировать? Пусть 100 подростков начнут заниматься на новых трассах! Это тоже результат для города и края!
Здоровый дух Арт-и-кул
+ 5 0
29 мая 2015 г. 17:08
Не дороговато обойдутся занятия 100 подростков городу?)) У нас достаточно видов спорта, где можно приложить свои силы и хоть как-то применить свои навыки потом в жизни. Спорт - это только часть жизни, потом навыки как-то нужно использовать более прозаически, а тренировать техничек в керлинге, например, дорогое удовольствие. я понимаю, чиновникам нужно "не отстать", выпендриться и отрапортовать))).
Здоровый дух Лыспак
+ 4 0
29 мая 2015 г. 13:26
Вот тут согласна - в последнее время появилось много совершенно экзотических даже не видов спорта - забав и развлечений для очень узкого круга любителей. Кстати, кёрлинг я бы тоже отнесла к ним - нелепый он какой-то, проводить , как конкурс мастерства среди уборщиц - это еще имеет какой-то прикладной смысл. Я не видела толпы жителей города, которые выстраиваются в очередь помахать этими швабрами. Даже боулинг как-то поубедительнее выглядит рядом с этими "видами спорта". А виноваты "инноваторы", которые ничего не могут показать в традиционных видах спорта, все ниши заняты. Я знаю, что даже кандидатские у нас в городе защищают по керлингу)))
кай грин Здоровый дух
+ 0 0
2 июня 2015 г. 11:05
Даёшь бильярд в состав Олимпиады!
надо нанакластер, а такой простой ацтой
министерство
+ 2 0
28 мая 2015 г. 13:45
относительное большинство или абсолютное?
Гражданка
+ 26 10
28 мая 2015 г. 12:57
Большинство тех с кем я говорила против Универсиады. Зачем ее навязывают жителям Красноярска?
Разве у нас не власть народа по Конституции? Почему решение принимают чиновники не выявив мнение народа.
Наблюдатель Гражданка
+ 3 0
29 мая 2015 г. 14:17
Чиновники понимают, Универсиада это деньги, которые можно распилить и обогатиться. Вспомните саммит во Владивостоке, там каждый объект обошелся в 3-4 раза дороже, чем в любой другой стране. Чиновники и их друзья заработали миллионы "на халяву". У нас будет тоже самое. Вспомните, во Владике дорога обвалилась, зато в какие бабки она обошлась, а потом еще и ремонт ее. А это ведь конкурсы на право строить, ремонтировать. Вот и сидят "слуги народа" с вдохновенными рожами и ждут портфели и дипломаты набитые деньгами от строителей. А строители подносить умеют, они уже все подсчитали и теперь, на междусобойчике определяют кому что достанется и кому сколько за это заплатить.
хряк Гражданка
+ 5 0
28 мая 2015 г. 14:13
мнение спрашивали уже было обсуждение общественное. правда это так не афишировалось и в ютуб не выкладывалось. а почему бы не проводиьт таким образом с камерами, светом и журналистами обыкновенные слушания общественные?
лыспак Гражданка
+ 5 1
28 мая 2015 г. 14:06
Речь уже не идет надо не надо, против или не против. Вообще, что они там обсуждали, я так и не понял. Зачем все это. Колотов этот эколог он же возглавляет "плотину нет". Так вроде плотину построили. Так и универсиада будет против он или нет. А этот экстремал Ильющенков - он зачем про Дивный говорил. Универсиада то в Кырске будет. Бессмысленное мероприятие
112 Гражданка
+ 14 0
28 мая 2015 г. 13:48
народ как всегда не прав
Надо, надо.... кому надо? ЗАЧЕМ надо? Молодежи дурят головы.....
Смех и грех
Нужна статья в Ликбез: что такое кластер?
шо кластер, шо клистир...на выходе одно и то же.
1 кластер-4096 байтов
а 8 вахабитов это 1 вахабайт
чинарик OJIEHb
+ 2 0
28 мая 2015 г. 11:56
нет, нет, нет, 8 вакхабитов это один мухабит, по последнему решению вцспс.
ОJIЕНb чинарик
+ 4 0
28 мая 2015 г. 12:21
1024 вахабита это 1 киловах
  • Оставить комментарий
  • Войти