Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Понаехавшие»: Из Словакии в Красноярск
Из статьи не понятно когда он и чем рассчитается
Сергей Иванович Уруру
+ 0 0
10 октября 2020 г. 21:52
"...первые месяцы моей жизни здесь все казались реально злыми....", - сказал волонтёр. А они и на самом деле реально злые. Олег Семёнович Шенин, сам отсидевший несколько лет за чужие грехи, ещё лет 300 назад сказал: "Здесь живут люди трудной судьбы". Понятно, кого он имел ввиду. Можно лишь добавить - и потомки этих людей.
Семен Семеныч Сергей Иванович
+ 0 0
10 октября 2020 г. 22:04
Михайло Ломоносов:) 1763 год "Могущество России прирастать будет Сибирью и Северным океаном", но ни как не Шенин О.С.:). Кстати, кто забрал Кужугетовича в Белокаменную:)?
. Семен Семеныч
+ 0 1
10 октября 2020 г. 23:23
Да они давно попутали казну росийского народа со своими карманами и теперь барыжат только они и шарят по карманам оставшемуся в живых населению?
Сергей Иванович Семен Семеныч
+ 0 0
10 октября 2020 г. 22:10
Тот, те, кто потом задействовал Кужугетовича на вывозе трупов после расстрела Белого дома в октябре 1993 г.
Семен Семеныч Сергей Иванович
+ 0 0
10 октября 2020 г. 22:11
Да ладно:), не с Хакасии ли все началось или пораньше:)? У Кужугетовича то папа тоже не аратом был:).
Сергей Иванович Семен Семеныч
+ 0 1
11 октября 2020 г. 00:25
У Кужугетовича мама русская, как у Жирика, только папа тувинец, а не юрист. Впрочем, если живёшь в России, то надо жить по пословице:
"Папа турок, мама - грек
А я - русский человек"
Семен Семеныч Сергей Иванович
+ 0 0
11 октября 2020 г. 00:49
Но можно и еще вспомнить:). Например папу губернатора МО, Юрия Леонидовича:). Кто вытянул:) и опять туда же в Белокаменную:), случаем не О.С.Шенин:)?
Семен Семеныч Сергей Иванович
+ 0 0
11 октября 2020 г. 00:39
Или Сергей Иванович не настоящий:) или принял на грудь:). Склоняюсь к первому:).
Сергей Иванович Семен Семеныч
+ 0 0
11 октября 2020 г. 00:59
На грудь явно принимало немецкое руководство в третьем рейхе, когда решало, что кровосмешение недопустимо, а истинного арийца можно установить по двум измерениям его черепа. В России, не так, а по пословице:
"Папа турок, мама - грек
А я - русский человек"
Полляма стоит здесь полгода отдохнуть
конечно Вася
+ 0 0
9 октября 2020 г. 15:43
"Смех без причины -признак дурачины". Снимай обувь, когда приходишь в гости к русским и всё будет хорошо. Вот два пункта, которые забыли добавить.
Согласен, для словака знание русского языка необязательно, потому что он и без всякого знания его поймёт, если не сильно тараторить. Также и русский человек вполне поймёт по-словацки, не изучая этот язык и полминуты. Опять же, если словак не станет говорить быстро. А вот как здесь быть какому-нибудь турку или китайцу без русского языка, даже со знанием английского? Английский не всегда поможет, поэтому надо садиться за учебники, собрать волю в кулачок и учить русский язык, иначе никак. А это, доложу я вам, ух какое непростое дело. По утверждению всех иностранцев-неславян из тех, кого я знал, русский невообразимо, ужасающе сложен. Один мой английский приятель, изучая русский язык, попросил его пристрелить, а другой-подарить ему верёвку и мыло. Так-то вот. )))
Мы- против насилия
+ 1 0
25 июня 2015 г. 16:03
По-поводу "волос и бороденки" - мы, ставшие его друзьями, предлагали ему подстричься и сбрить. А он, улыбаясь, говорил. что то, как выглядят волосы - "есть социальный конструкт". Менталитет у него другой. ему главное какой человек. а не как именно он выглядит. Хороший парень и поет хорошо!
Владимир
+ 3 2
11 июня 2015 г. 09:12
Слово понаехавшие,даже в ковычках,на мой взгляд оскорбляет тех о ком пишут.
Капитан Кавычка Владимир
+ 2 0
20 июня 2015 г. 23:07
А меня оскорбляет, когда мою фамилию коверкают!!
Байконур
+ 0 1
8 июня 2015 г. 18:16
Последний совет словака - от капитана Очевидность.
Иностранец
+ 6 1
7 июня 2015 г. 17:33
Никто, собственно, и не "понаехал"... Пацан, ни о чем не заботясь, нашел дармовую возможность посмотреть те места, где он никогда в жизни больше не появится. И все! А если хотите понаехавших, так давайте беженцев из Африки привезем, Европа уже не знает, что с ними делать. Они улыбчивые!
я бы советовал ещё поесть перед тем как пить
Очень нравится эта рубрика, спасибо нл
Кудри и бородку надо сбрить.
Наташа 1
+ 4 2
8 июня 2015 г. 16:53
это уж он сам решит. тебя же не учит каждый левый чел, как ты обязан выглядеть
Тебя забыл спросить...
...Здесь очень красиво и каждый хочет стать твоим другом
похоже Ян не в Черемушках жил ))) А вообще, спасибо за интересный материал.
Буля Жора
+ 0 0
5 июня 2015 г. 19:39
))))))))) Жору с Ботанического
Без бородки лучше :)
Позитивный чел, удачи ему! :)
братья славяне
+ 3 4
5 июня 2015 г. 13:51
по сравнению с этой белобрысой кудряшкой мы почти все азиаты :)
Владимир
+ 1 0
5 июня 2015 г. 12:22
Доллар 83 цента американскими.
И что нам на это светит?
Обажаю местный обменный курс!
Нормальный вроде парень, но зачем такая бородёнка!
непонятно по какой линии волонтер, в чем конкретно помогал?
Интересно, мне понравилось, еще давайте, пишите скорее интервью
Славный какой.
Местный
+ 5 4
5 июня 2015 г. 10:28
Молодец, успехов ему !!! Приезжай еще, выбирай подругу !
на самом деле словаки тоже неулыбчивы
интересное интервью:) и советы иностранцам. С хмуростью мы да, перебарщиваем, это особенность сибиряков, западная Россия улыбается больше.
  • Оставить комментарий
  • Войти