Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В «Ергаках» ужесточили правила для туристов
Друг медведя
+ 0 0
23 июля 2015 г. 19:52
А местные егеря рассказывали, что люди на которых зверь напал мало того, в палатке еду держали так еще и медведю в морду палкой дать пытались , когда он на запах за едой полез. Тут бы я на месте медведя рассердился и драться.
Есть правила поведения в тайге, и при встрече с медведем тоже, просто выполнять нужно.
Мы в Ергаках каждый год, и в нашей группе было, что ребята еду в палатку взяли, но когда Миша за ней полез они ему сами всё выбросили, он съел да и ушёл:)
Анастасия
+ 1 0
17 июня 2015 г. 09:19
Люди тоже молодцы! Как будто на пикник приехали. Нужно же понимать куда ты едешь и с каким зверем там можно встретиться. А теперь медведь еще и виноват окажется! Уже сколько говорят, пишут, что не оставляйте в лесу остатки пищи, не мусорите! Кому это говориться.....
Нафег такой туризм. "Вокруг того света".
Туризм строгого режима.
Вы в гостях у медведей! Уважайте их интересы!
Я конечно не специалист, но где-то слышал, что можно поднять руки вверх, может даже с каким то предметом, например, с рюкзаком - таким образом человек будет казаться визуально намного выше(больше) и медведь может побояться нападать.
Все равно его не брошу 111
+ 2 1
16 июня 2015 г. 11:20
Совет один - молиться или надеяться на благополучный исход встречи с медведем, и по возможности как можно быстрее удалиться (уйти, убежать, и т.п.) от него.
Медведь - быстрый, агрессивный, коварный, сильный и умный зверь. Со взрослым человеком может расправиться за считанные секунды.
Если все в порядке с психикой и здоровьем, то погуглите "медведь растерзал посетителя зоопарка".
Предупреждаю! Жесть.
да не пускать никого. ЖАЛКО природу
Бред какой-то, в нашей стране если что то происходит по собственной беспечности, то первая реакция "все ЗАПРЕТИТЬ" и "УЖЕСТОЧИТЬ", и еще чисто наша национальная черта, это проведение кучи никому ненужных инструктажей под роспись, как будто косолапый будет сидеть на тропе и спрашивать "А ты прошёл инструктаж?", можно подумать это спасет от простого случая или собственной безответственности. Думаю правильным решением было бы просто не пускать в заповедник без страховки, а там куда ты пойдешь, это уже чисто твоя инициатива. Все равно всех не проконтролируешь, и всем не запретишь, рук не хватит
Shadow бывалый
+ 7 0
16 июня 2015 г. 11:29
инструктаж и регистрация ... не для Мишки косолапого...а руководители Ергаков просто облегчают свое участие в данном деле...во-первых.. не надо устанавливать личности, так как все зарегистрированы, а второе подпись в инструктаже снимает ответственность с руководства Ергаков, если вдруг что случится...вот и все для чего все это теперь делается
Кульминацио
+ 5 0
16 июня 2015 г. 10:52
Запретить медведям есть, а людям отдыхать.
А вот если бы они зарегистрировались, то медведь бы точно не напал на них, спящих в палатке утром. Наверное, он увидел бы регистрационную карточку. А в палаточных городках что, пулеметные вышки по периметру стоят? Мало что ли случаев вторжения медведей в такие городки по всей Сибири? Самое простое - запретить, не пущать, а еще лучше заставить денежки платить всех подряд в придворные организации. Не надо еду разбрасывать, устраивать свалки на маршрутах, что и привлекает медведей.
Надежда krakandos
+ 1 0
18 июня 2015 г. 13:54
Палаточные городки специально обустроены, чтоб медведям далеко не ходить. в прошлом году как раз 2 нападения на территории лагерей были.
А вообще, правильно, люди сами виноваты. Оставляют горы продуктов и отходов пищевых, а потом удивяются, чего это медведи к палаткам лезут
ккк krakandos
+ 3 0
16 июня 2015 г. 11:37
Не знаю как сейчас, но два года назад когда мы приехали в Ергаки и пожелали быть зарегистрированными, сотрудники отнеслись к нашему желанию как-то не особо внимательно. Надеюсь, сейчас действительно всех будут регистрировать.
А в палатках нефиг жрать по ночам.
Если бы зарегистрировались, им могли бы сказать места, где медведей меньше, посоветовать не оставлять еду, в случае чего пошли бы на поиски. А то помогли им только по случайности - мимо егерь проходил и крики услышал
Татьяна
+ 10 0
16 июня 2015 г. 10:47
Что то по рекомендациям скудновато... Ну встретился ты с медведем. Замереть? Отходить медленно? Как то бы поподробнее...
Спрашивала своего отца как то, что делать, если встретишь медведя. Он шутит: "наложить в штаны так, чтобы противно было есть тебя"))) Он частый гость тайги, но ничего конкретного так и не ответил, я так полагаю что нет каких то четких инструкций, чтобы остаться в живых... Или есть?
reader Татьяна
+ 1 0
16 июня 2015 г. 19:38
Только стрелять в голову, желательно в глаз.
"В случае встречи с медведем необходимо сохранять спокойствие, не кричать, не бросать ничего в хищника и не убегать." - классные правила! Так понимаю, их цель - не испортить хищнику аппетит?
  • Оставить комментарий
  • Войти