Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Врачи отметили превышение смертности над рождаемостью в Красноярском крае
да ладно
+ 0 0
18 июня 2015 г. 11:28
чуть=жуть
да ладно
+ 4 4
18 июня 2015 г. 11:28
Рожают малообеспеченные граждане. Знаю семь, где живут в трешке. мать с отцом и твое взрослых детей (двое сынове1 27-30 лет и дочь 40 лет) сын живет в комнате родителей. Комната посередине ограждена шкафом. Была в гостях у этой семьи, чуть. Дочь 40 лет, свои комната. У людей просто нет возможности купить квартиру. Снимать не хотят. Они в Сосновоборске живут. Знаю примеры, когда знакомая не имея жилья хочет ребенка. Знаю людей, которые имеют две квартиры и пока не торопятся. Представьте, какой ребенок с ипотекой? это 20-25 лет платить за жильё. Это в врагу не пожелаешь. А ведь хочется мир посмотреть, побыть на море в норм.отеле.
Лесник да ладно
+ 4 0
18 июня 2015 г. 14:55
Немного не так. Высокая рождаемость характерный показатель низкой грамотности и высокой религиозности плюс проживание в деревне. Каждый из этих факторов сильно влияет. В РФ достаточно высокий уровень общего образования (55% выпускников школ заканчивают высшие учебные заведения), религиозность на уровне 5% (очень низкая даже по сравнению с США), в деревнях и сёлах живет меньше 30% (высокий показатель, но нужно учесть, что распространение сельского населения у нас неравномерный, значительную долю составляют республики северного Кавказа, ряд областей в Поволжье и на юге России). Уровень дохода очень косвенный фактор и степень его влияния небольшая (10% максимум).
просто Лесник
+ 1 0
18 июня 2015 г. 17:26
Суммарный коэффициент рождаемости в России (красная линия) и США (синяя линия) за 1999-2013 годы.
В Соединённых Штатах Америки в 2010-2012 годах средний коэффициент рождаемости составил 1,90 ребёнка на женщину (для естественного воспроизводства нужно 2,12). Это самый высокий уровень рождаемости в развитых странах, кроме католической Ирландии (2,02) и Израиля (2,75).
При этом средний уровень рождаемости по расовым группам в США таков (2010 год):
белые женщины – 1,95 ребёнка;
афроамериканки – 1,96 ребёнка;
индианки – 1,40 ребёнка;
азиатки – 1,68 ребёнка;
латиноамериканки – 2,35 ребёнка.
В России в 2010-2012 годах средний коэффициент рождаемости составил 1,6 ребёнка на женщину. Рождаемость славянок составляет примерно 1,45 ребёнка на женщину, рождаемость неславянок – 2 ребёнка на женщину.
Лесник просто
+ 0 0
18 июня 2015 г. 17:47
"..рождаемость неславянок – 2 ребёнка на женщину.." - причина, надеюсь, понятна (плохое образование + повышенная религиозность)? Только это ненадолго. Современные технологии развлечения и общения молодому поколению вправят мозги и прощай "заветы предков" и "вековые традиции" придуманные от силы 150 лет назад...
Лесник просто
+ 1 0
18 июня 2015 г. 17:40
О чём я и говорю. Когда уровень религиозности у них понизится (он у всех стран понижается), то и рождаемость упадёт ниже уровня РФ. В такой ситуации ключевым фактором становится продолжительность жизни, а вот с этим в РФ пока успехи "не очень". Преступность + экология + медицина + низкое качество продуктов питания (у нас разрешены многие пищевые добавки запрещённые в странах первого мира и отраслевые стандарты "хромают"). Всё сделано для того, чтобы человек доработал до пенсии и быстренько помер. Цифры, которые приводят "статистики" про уровень "дожития" на пенсии, в основном липовые и связаны с тем, что немаленькая категория граждан начинает получать пенсию дожив до 42-45 лет (военные, полиция, учителя и пр.).
просто Лесник
+ 0 0
18 июня 2015 г. 17:16
Если говорить о религиозности нации в целом, то один из показательных моментов является фраза на долларовой купюре США - "In God We Trust" , которая дословно гласит «В Бога мы веруем». Это фраза считается национальным девизом в США с 1956 года.
просто Лесник
+ 0 0
18 июня 2015 г. 17:15
Среди развитых стран наиболее религиозно население США.Соединенные Штаты Америки можно назвать верующей страной, тут религия играет достаточно большую роль в жизни страны. По последним данным верующими себя считают около 88% населения страны, этот показатель больше, чем в аналогичных развитых странах мира. Где-то треть всего населения постоянно посещают церковь, хоть раз в неделю.
жизнь да ладно
+ 6 5
18 июня 2015 г. 13:12
Нормальные граждане рожают. Ваш пример просто пример. Продолжайте смотреть мир.
Slant жизнь
+ 5 2
18 июня 2015 г. 16:28
Нормальные ага, рожают. Но ненормальные - просто неконтролируемо плодят нищету.
Что вы все пристали к рождаемости? Написано же чёрным по белому: наблюдается рост смертности, т.е. люди стали больше умирать.
красноярский фореверэлон
+ 13 0
18 июня 2015 г. 08:53
всё в размер зп-шки и наличие жилплощади упирается. Если нет ни и того ни другого как рожать детей, где с ними жить, на что содержать?
Нам уже далеко за 30, детей нет и не планируем, не хотим плодить нищету и рабов.
Однако же Михей
+ 8 3
18 июня 2015 г. 09:06
Что толку в комнате твоей, сидеть одним и слушать вьюгу?(((
Slant Однако же
+ 6 3
18 июня 2015 г. 16:26
А не обязательно сидеть в комнате одним и слушать вьюгу. Это раз.
Есть такая хрень \ склад характера "интроверт", это два.
Не факт что после того как родишь и воспитаешь - не будешь опосля сидеть один и слушать вьюгу. Это три.
## Однако же
+ 3 0
18 июня 2015 г. 11:18
В промежутках между перелетами, слушать наших министров,или людей которые пластаются за ипотеку,как народ дружно ждет детские сады и детские поликлинники и новые прививки.Каждому свое.
Медицина у нас такая, что живем до первой серьезной болячки.
спасибо кремлю за наше счастливое будущее.
В медуниверситете надо учиться !! Маму мою уморили неправильным диагнозом , инфаркт не могли отличить от бронхита! ЭКГ сделать ума не хватило, у терапевта.
Правительство - то довольно результатом, к которому так стремилось?
Продолжим: увеличит возраст выхода на пенсию и сократит её (пенсии) реальную покупательную способность.
В целом численность женщин 20-29 лет с максимально высокой рождаемостью - около 90 рождений на 1000 женщин в год - будет сокращаться вплоть до 2023-24 гг. (на 5,4 млн. чел. или на 55% от численности 2010 года).
Это предопределит неизбежное и существенное сокращение числа рождений, поскольку на эту группу возрастов в последние годы приходится около 64-65% рождений. Если сейчас на возраст 20-29 приходится более 1 млн. рождений, то к 2023 г. это число сократится примерно на полмиллиона (!) - при сохранении сегодняшних уровней повозрастной рождаемости.
Однако же
+ 3 0
17 июня 2015 г. 18:31
В тырнетах напомнили что программа "Повышение рождаемости" только до 1.01.16г. А посему, если не продлят, статистика почернеет от горя. Может многие бабы знают об этом и больше не играют в такие игры.
Наблюдатель
+ 14 10
17 июня 2015 г. 17:13
Не знаю, как там весь край, а по мне так почти весь город беременный ходит уже года два.
ПППВ Наблюдатель
+ 41 1
17 июня 2015 г. 18:07
"Почти весь город" беременным ходить не может. Максимум - полгорода. А у мужиков такой внешний вид - от пива.
Однако же ПППВ
+ 26 1
17 июня 2015 г. 18:25
И у половины женщин пузень от пива.
Нам с невестой зарплаты хватает только от получки до получки, квартиры нет собственной, машины нет, ипотеку не дают. Я не против детей, но вот куда?
Slant Цербер
+ 2 1
18 июня 2015 г. 16:25
Да пофиг, плодись. Б-г дал зайку, даст и лужайку.
Цербер Slant
+ 0 0
22 июня 2015 г. 08:23
Спасибо, мы еще не настолько идиоты.
Колумб с московскими князькам
+ 19 1
17 июня 2015 г. 16:51
Ни смотря ни на что нам удалось на протяжении ряда лет сократить поголовье местных аборигенов разорив их и их местную промышленность и ограничив в деньгах и довольствии а также внедрить новых переселенцев для пополнения статистики рождаемости....ух какие мы молодцы.
Интересно, рождаемость и смертность в среде прибывших в Красноярск мигрантов из ближнего зарубежья тоже в эту статистику попадают?
Если да, то тогда, ой.
Кэп 146%
+ 0 0
17 июня 2015 г. 17:05
статистика по гражданам рф. а уж понаехали они, или тут родились - никто не считает.
росстат Кэп
+ 0 0
19 июня 2015 г. 21:44
Считают все. не парьтесь.
причем тут врачи? это надо в заксах спрашивать чокаво
вот, кстати, по теме. вчера была в жд загсе с 12 до 13 часов. очередь! за этот час зарегистрировали троих новорожденных. русских.
Ритуальные услуги и медицина,бизнес и ни чего более.Кому война кому мать родная.
Вот посмотришь со стороны и видишь : "вот до чего народ в РФ сволочной -государство ему и мат.капитал, и пособия всякие и госпрограммы, президент ежегодно по телику лично слонов раздает - а народ не рожает..."
А серьезно - верно заметил министр Янин - все от экономики нашей убогой, которую
круто зарулили наши манагеры из кремля.
Ну зачем в Красноярске, Канске, Минусинске и пр. молодежь нужна - работы ведь нет.
Ну и посчитайте - родился человек, потратили деньги (пусть и не большие) на детсад, поликлиники, школы, университеты ... - а исход пивасик попить у подъеза ?
А сколько служб государственных при делах ( и деньгах) в этом процессе...
Абсурд
qweret KGU
+ 22 0
17 июня 2015 г. 18:17
Верно подмечено - работы молодым нет.
Работа есть. Оплаты, способной хотя бы напоминать достойную, нет.
ооооо да, нафиг мозги, размножайтесь - как дворняжки. потом клянчите у "сволочного государства", которое вам "должно". попрошайки
гы Наташа
+ 21 6
17 июня 2015 г. 17:43
Это вы потом на пенсии начнете попрошайничать у государства - а работающего населения-то тю-тю будет. Вот и оцените свои мегарациональные расчеты - работать кто на вас стариков будет?
Наташа гы
+ 29 7
17 июня 2015 г. 19:34
здравствуйте! а сейчас я на кого работаю? на садики для посторонних отпрысков? на роддома, на мат.капитал, на школы? я получаю полностью "белую" зп из бюджета, я плачу налоги и отчисления в пенсионный фонд. получается, на пенсии никто работать на меня не будет, тем более, чужие дети. я не считаю, что нужно НЕ рожать, рожайте на здоровье. но силы свои рассчитывать нужно в первую очередь, и не думать, а плодиться - это в высшей степени бред
Андрей К. Наташа
+ 7 1
18 июня 2015 г. 15:32
Неуважаемая Наталья, вы сейчас из налогов и прочего оплачиваете пенсию своих и не только своих родителей, а когда вам придётся быть пенсионером, такие же деньги изымут из доходов нынешних школьников, а в будущем - налогоплательщиков. И будущая ваша пенсия НИКАКИМ ОБРАЗОМ не связана с конкретно вашими сегодняшними деньгами, ну только больше или меньше, в зависимости от вашей белой официальной зарплаты.
Slant Андрей К.
+ 7 0
18 июня 2015 г. 16:23
Андрей, будущую после работоспособного возраста жизнь, в _р_оссии надо планировать самим, и обеспечивать так же. Государство на тебя хрен положит и не расстроится.
жизнь Наташа
+ 7 11
18 июня 2015 г. 02:04
Рожайте? - Раз ты баба - с тебя два рожденных ребенка как минимум - иначе ты халявщица! А работает пусть твой мужик! - Они-то не родят.
Буля жизнь
+ 1 3
18 июня 2015 г. 11:06
Одиночке одного хватит
Наташа Буля
+ 1 4
18 июня 2015 г. 15:18
я не одиночка, но родим мы одного :) чуть позже. очень вряд ли двух. не те вемена
Елена Наташа
+ 6 0
18 июня 2015 г. 16:42
приведете пример: когда были те времена?
Наташа Елена
+ 1 3
18 июня 2015 г. 16:51
а Россия всегда жила и живёт только ожиданием "светлого будущего". возможно, оно наступит, но пока времена НЕ ТЕ. для меня, во всяком случае. повторюсь, не рассчитать свои силы, родить "на авось" и выпрашивать заветную лужайку для своего зайки - минимум глупо
Великую Отечественную войну выиграли солдаты, рождённые в самые голодные и кризисные годы гражданской войны и поганой революции. Хорошо, что их родители не задумывались о том, что воспитывать детей удовольствие дорогое...
qweret ПППВ
+ 24 2
17 июня 2015 г. 18:16
90 % в деревнях жили в 20-х годах 20 века, детей было много, вели общинное хозяйство. Бабушка рассказывала, что обуви не было, босиком в мороз.Дедушка 3 класса отучился и бросил, пошел работать, т.к. одеть было не чего. не думаю, что сейчас так хочется жить.
ПППВ qweret
+ 2 0
20 июня 2015 г. 09:10
Босиком ходили в России, а не в Сибири.
!!! ПППВ
+ 21 3
17 июня 2015 г. 16:49
Хорошо, что у них не было стольких средств контрацепции, а секс был единственным бесплатным развлечением...
KGU ПППВ
+ 35 4
17 июня 2015 г. 15:50
В России вообще думать вредно...
не вредно, а скорее - природе вопреки
Это всего лишь говорит об уровне нашей медицины. И дело не в 90-х. А втом, что медицина НУЛЕВАЯ!!! И умирают не только старики и пожилые, а очень много молодых.
новичок Лунтик
+ 4 0
19 июня 2015 г. 21:15
не ходи ты к этой медицыне
лечись сам
живи на премию дарвина
2 Лунтик
+ 28 5
17 июня 2015 г. 16:18
Еще как дело в 90-х. Практически голодали. Я тогда своих деточек родила, в 94 и 96 г.г. В практически пустом роддоме. Не могли второму ребенку купить новое "приданное" на выписку. Наскребли денег на тонкую пеленку, теплую и чепчик, завернули в старое одеяльце от первенца. Сколько я тогда слез пролила! Кто поумнее, те не рожали, а нам Бог дал детей только в эти годы, ни раньше, ни позже. В садик дети пошли полупустой, потом также в школу. А когда заканчивали школу - получилось на последнем звонке вели по трое первоклашек! Это действительно была демографическая яма.
Елена 2
+ 4 1
18 июня 2015 г. 16:39
И что? Вы теперь жалеете, что у вас дети есть?
2 Елена
+ 2 0
18 июня 2015 г. 16:48
Нет конечно же. Я про демографическую яму 90-х, что тогда рожали очень мало.
Вася Пчёлкин Лунтик
+ 14 18
17 июня 2015 г. 15:16
Точно! У меня друган так помер - он в попу шпилился и подхватил заразу хз какую, не могли вылечить
ПППВ Вася Пчёлкин
+ 15 1
17 июня 2015 г. 15:25
Ну и друзья у тебя, Вася...
Вася Пчёлкин ПППВ
+ 11 7
17 июня 2015 г. 15:37
Дык друзей и родаков не выбирают... А так ничо поцык был, хоть и дырявый.
345 Вася Пчёлкин
+ 5 0
19 июня 2015 г. 13:10
сам-то как? не кашляешь?
Татьяна Антонова Вася Пчёлкин
+ 9 1
17 июня 2015 г. 15:23
ФуУУУ
Павлик Морозов
+ 61 5
17 июня 2015 г. 15:02
у меня двое детей, третьего точно не будет, итак как савраска уже кручусь сил нет , ипотеки кредиты жена не работает уже 5 лет, спасибо нашему государству , бензин дорогой, лекарства еще дороже, одежда с едой так вообще шкуру до костей снимает, И КТО С ТАКОЙ ОБСТАНОВКОЙ БУДЕТ РОЖАТЬ?
PS чтоб приобрести жилье нужно взять ипотеку, а чтоб взять ипотеку нужно взять кред на первоначалку
all super
Андрей К. Павлик Морозов
+ 14 2
18 июня 2015 г. 14:22
Может, потихоньку жену на работу направить? Не всё же одному тянуть.
Мордвин. Павлик Морозов
+ 12 34
17 июня 2015 г. 17:06
Пашка,а ты одного своего прибей,так экономия получиться!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ага, в 90-х годах рождаемость так и пёрла, не знают где теперь молодёжь взять.
345 Лесник
+ 2 0
19 июня 2015 г. 13:08
зато люди предпенсионного возраста спокойны - подсидеть некому
Я прям вижу новость от красстата, где рождаемость уверенно набирает обороты
Средний возраст рожениц в разных новостях называют разный- от 28 до 32 лет, а это рожденные в 80-е годы. Те, кто родился в 90-е это люди от 16 до 25. Нестыковочка.
страна ВХОДИТ в волну, когда семьи появляются у тех, кто был рожден в 90-е годы. Т.е дальше будет все меньше и меньше детей - а мы как раз садиков понастроим.
Критик 1
+ 7 0
19 июня 2015 г. 12:18
Мигранты заполнят ,не волнуйтесь.
Старлетка 1
+ 2 4
18 июня 2015 г. 11:43
Ниче, к этому времени разбогатеют родившиеся в 70-80х и наконец-то нарожают под старость лет. Если смогут, конечно.
Ещё один 1
+ 17 1
17 июня 2015 г. 17:15
очень верное замечание про садики. потом окажется, что столько их не надо, их будут закрывать. а когда закроют - окажется, что они снова нужны. и снова будут открывать и строить.
Прохожий
+ 6 16
17 июня 2015 г. 14:39
Пик рождаемости приходится на кризис. всегда так было.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Прохожий
+ 10 0
18 июня 2015 г. 00:23
Теперь понятно ,что имел в виду Горбачев обещая каждой семье квартиру .
Мнение Прохожий
+ 17 0
17 июня 2015 г. 16:04
Ага, как же. С точностью наоборот. И сейчас рождаемость низкая из-за того, что в детородный период должны были бы вступить дети, нерожденные в лихие 90-е, когда колбасило год за годом.
Виктория
+ 34 1
17 июня 2015 г. 14:26
Можно подумать это было неожиданностью) Все закономерно. "Жить стало лучше, жить стало веселей" (с)
Красиво жить не запретишь, но дети мешают...
Тагор пофигу все
+ 8 1
18 июня 2015 г. 00:30
Вот она! Формула жизни современного человека!
Black crisis day
+ 43 2
17 июня 2015 г. 14:14
Из-за нарастающего кризиса эта статистика будет ухудшаться дальше
Рожать и воспитывать детей - очень дорогое удовольствие. Прямо таки ОООООЧЕЕЕНЬЬЬ.
Поэтому свои рассуждалки пущай запихают прямо туда. Ну вы поняли куда.
Буля 1+1
+ 7 9
18 июня 2015 г. 11:04
Ага. Младенцы так вообще дешевле собаки обходятся. Дошколятам верхняя одежда новая не нужна чтоб валялись где хотели. Школьники дешевле обслуги дрызла 2-3-го в семье. Ну а к институту уже и зарабатывать будешь отлично. после инстика выпнул и все дела
ЯЯЯ 1+1
+ 38 48
17 июня 2015 г. 14:23
Дорогое говорите? Посмотрите вокруг, ну и статистику. Больше всего рожают малообеспеченные семьи. А кто по богаче думают, считают, долго думают, очень. Да, как это ОЧЕНЬ дорого. Как будто это от них зависит иметь или не иметь детей. На самом деле им дается краткосрочный шанс их завести. И когда они надумают - поезд ушел.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маша ЯЯЯ
+ 13 6
18 июня 2015 г. 09:04
Зря минусуете. Глядя на свои отношения прошлые и настоящие и отношения моих знакомых, я полностью согласна с этим комментарием. Те мужчины, у кого есть и машины и работы и квартиры почему то считают что сначала им надо встать на ноги.. Мне кажется это просто боязнь и страх перед ответственностью. К сожалению сейчас очень много таких мужчин.
reader ЯЯЯ
+ 6 2
17 июня 2015 г. 23:11
Значит, настолько малообеспеченные, что контрацептивы не по карману, а они тоже дорожают!
KGU ЯЯЯ
+ 23 7
17 июня 2015 г. 16:00
Можно ссылаться на 20-ые, 40-ые, 60-ые и многие другие прошлые годы...
Но жизнь поменялась.
В Советском время была добротная социальная защищенность и стабильность ( работа, образование,стабильные цены и др.), поэтому и детей можно было заводить "по дурке" - не думая о их "светлом будущем".
Жить таким макаром сейчас (если конечно вы не олигарх) безответственно.
Поэтому, люди сначала думают ( планируют), и только потом рожают / не рожают.
И это правильнее, чкем настругать, а потом деньги искать.
Вообще - сначала подумать, а потом сделать лучше, чем наооборот. По-моему
Тануна KGU
+ 2 15
18 июня 2015 г. 09:49
Была не "социальная защищенность и стабильность " а тумбочка из которой брали деньги но назад не ложили, ну и хватило тумбочки на 70 лет... Ни в одной стране мира не дают бесплатное жилье-это бред! На какие шиши оно будет строиться?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей К. Тануна
+ 9 1
18 июня 2015 г. 14:15
Какое же оно было бесплатное, если перед тем, как его получить ( а точнее заработать ) надо было на каком - нибудь Сибтяжмаше 20 лет почти бесплатно проработать? Фантазёры. И ещё за пьянку или ещё чего, из очереди можно было вылететь.
Юник ЯЯЯ
+ 43 15
17 июня 2015 г. 14:48
Вот есть сын у меня.. Я знаю что я смогу обеспечить его, смогу дать достойное образование, планирую ипотеку уже сейчас взять ему на квартиру. И второго ребёнка я хочу, но знаю что несмогу должным образом обеспечить двоих детей. И жалкие 500тыс. это не повод рожать второго, как многие это делают..
345 Юник
+ 2 1
19 июня 2015 г. 13:03
сомневаюсь, что второй попрекал бы вас, если бы родился
ЯЯЯ Юник
+ 26 34
17 июня 2015 г. 15:20
Не о том думаете. Рожайте второго, если хочется, а потом думайте как больше зарабатывать. Ну и конечно вы слишком заморачиваетесь. С таким подходом вырастет у вас гламурный балбес, но дипломированный.
ага ЯЯЯ
+ 25 10
17 июня 2015 г. 17:21
а на кой черт плодить нищету?
сам-то ага
+ 10 8
17 июня 2015 г. 17:23
из богатой семьи будешь?
ага сам-то
+ 9 3
17 июня 2015 г. 17:29
а вы с какой целью интересутесь?
маркетинговое ага
+ 5 4
17 июня 2015 г. 17:31
исследование провожу
ага маркетинговое
+ 14 0
17 июня 2015 г. 17:43
маркетологов в топку к риэлторам
ясно. ага
+ 2 6
17 июня 2015 г. 17:45
из малооплачиваемых.
ага ясно.
+ 6 0
17 июня 2015 г. 17:49
толсто, кушать сегодня не получишь
гы ЯЯЯ
+ 31 8
17 июня 2015 г. 14:29
Что сказал-то сам понял?
пусть их ректально сами пользуют
  • Оставить комментарий
  • Войти