Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярских вузах станет больше мест для магистрантов
Я в полном недоумении. Изначально система 4+2 вводилась для того, чтобы у людей был выбор, получив бакалавра, идти работать, либо идти дальше учиться в магистратуру для получения более узкой специализации или чтобы пойти в науку. Что на дел? Бакалавры по сути никому не нужны, поэтому и выбора, как такового, у людей нет. А ведь бакалавр - это человек с высшим законченным образованием. Тогда спрашивается, зачем вообще все это делали? Сейчас еще с аспирантурой бардак творится, сделали 4 года и как третью ступень образования, по итогу которой можно не защищать кандидатскую, а просто получить диплом об окончании.
Сейчас такой дурдом, что заставляют многих людей, работающих в универе, которым по 35-45 лет, идти в магистратуру, иначе сократят. Это вообще смешно.
Евгений Г.
+ 1 0
19 июня 2015 г. 13:49
"С этого года выпускники, не пожелавшие продолжить обучение сразу, теряют право на бесплатное обучение в магистратуре — то есть решив продолжить обучение через несколько лет, они вынуждены будут учиться на платной основе" - это г-н Усачёв откуда взял?
Пусть лучше перечитает ФЗ № 273-ФЗ.
Бакалавр хоть через 10 лет может продолжить обучение в магистратуре бесплатно, если пройдет по конкурсу.
5 лет как раньше отучился и никакой магистратуры не надо! Тем более ничего нового, интересного там не расскажут и не научат, сама знаю, отучилась по глупости!
"В России повысился спрос на людей."
Учиться! Ещё раз учиться! (В.И.ЛЕНИН)
ча Хмурый
+ 2 3
19 июня 2015 г. 10:51
...военному делу должным образом (с) В.И. Ленин
Вы всю цитату приводите, и бегом служить после/вместо ВУЗа
Подменяете цитаты-то, товарисч.
"Наш лозунг должен быть один — учиться военному делу настоящим образом, ввести порядок на железных дорогах. — Политический отчёт ЦК VII съезду РКП(б), 7 марта 1918 г.— ПСС, 5-е изд., т. 36, с. 26."
Хмурый совсем не это высказывание ленинское имел ввиду.
Хмурый e.в.
+ 2 1
19 июня 2015 г. 11:22
Сидит за компом птушник . . .ставит из себя бакалавра. . .
Хмурый ча
+ 1 1
19 июня 2015 г. 10:57
Я своё уже отслужил в 90 х на Кавказе в Грозном. . .теперь пенсию государство мне платит
Магистраааанты. Да вы обычных студентов учить не можете! Вон, пять экзаменов, четыре поставили всем автоматы, а с пятого, профильного, 2/3 группы на пересдачу стройными рядами.
Престиж и качество ВУЗа определяется не количеством студентов, а качеством! Если 90% после выпуска максимум, на что годятся, читать заученный текст по бумажке, то этот ВУЗ - отстой. А потом эти дегенераты будут учить, лечить-залечивать, дома рушающиеся строить, спутники падающие проектировать. Тьфу!
Итоги Ыть!
+ 0 0
19 июня 2015 г. 13:51
Простите, но вы опоздали на 20 лет. Тогда преподаватели кричали об этом, но никто их не слушал. Теперь нужна железная воля руководства и 20-30 лет, чтобы изменить ситуацию. Нынешнее руководство к этому не способно, там не людей с мозгами, с заботой о стране и совестью.
Разве это правильно? Будет как в США, мигранты займут руководящие посты и будут эксплуатировать малограмотное местное население.
Но живут-то в США лучше, чем в России! Может мигранты лучше управляют, чем доморощенное ворье?
Ваше имя 2
+ 1 0
19 июня 2015 г. 14:08
Когда США переживет пару мировых войн на своей территории, тогда и сравним кто где живет лучше.
  • Оставить комментарий
  • Войти