Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лучшие и худшие пиццы Красноярска
Водитель
+ 6 1
14 июля 2015 г. 13:47
А почему нет перцев, субито, папа джонс, чики пицца? Субито вообще 14 лет работает на Ленина а еще есть мама рома, эль патио.. .. А вообще во всей статье проходит мысль что самая лучшая пицца и заведение- формаджи. И еще давно ли Маша русакова стала пиццеведом? А? Может она много лет в Италии в пиццерии проработала???? Если честно- она не авторитет в этом деле
Ели-пели
+ 2 0
25 июня 2015 г. 14:45
Вкусная пицца была на Красрабе, на остановке ТЮЗ. Но там давно уже другая какая-то забегаловка. А было вкусно, да...
Буля Ели-пели
+ 0 1
21 июля 2015 г. 18:33
Пирожковая там сейчас безпонтовая, как и пицца там была в этой закусочной. Находится Ж ТЮЗом и ТЦ
Разгуляй
+ 1 2
25 июня 2015 г. 07:57
Лучшая пицца- это свежий, горячий хачапури в "Грузинской кухне" на Предмостной пл. в Канске! А самая " правдишная" тоже в Канске, в Северо-западном мр-не. Там хозяин серб. Ему лично не в лом гостя встретить, поздороваться, пожелать хорошего аппетита!Очень душевно принимают гостей и кормят тоже офигительно!
После чикки-пиццы на правом(на левом - хуже) только у них и заказываю. Как-то по домашнему у них получается.
Эн 1323123131
+ 1 0
24 июня 2015 г. 09:58
Согласна, Чикен пицца тоже хороша. Субито конечно вкусные пиццы делают,но ассортимент уже поднадоел, когда что то новенького хочется заказываем у Чиккен:)
И что вы пирожках их Техаса нашли... Там же вообще страшно есть.
Буля Eny
+ 0 0
24 июня 2015 г. 11:17
Бываю только в одном Техасе, в котором Ленивое копыто. В ихних пирожках нашёл.. в первую очередь тесто, особенно в сравнении со Штолле и Бельгийскими пекарнями. Начинка в беляшах год назад была отличная, лучше чем в Росе. В этом годе не пробовал - хватило пирожка с капустой. Спьяну стормозил взять с собой свеже принесённых утренних беляшей. Рынок пирожков в Красноярском крае знаю слабо, но в Ленивом копыте нравится даже пропорция Ж тестом и начинкой
вчерась заезжал во Владимирские Али-бабу за окрошкой на айране и в Ермак за салатом с оленины и сосновыми семечками. Афигел как он цены задрал на водку. За бутылку простой водки Диксон, 5 озёр Владимиров сейчас просит 0.75 тр. Афигеть, раньше он был скромнее и за 0.75 тр выдавал бутылку Алтая, за которую не жалко было отдать денешку
Понятное дело, что это реклама.
Самая лучшая пицца продавалась в "жар-пицце", жаль, что кафе закрылось.
Если честно, странный рейтинг... сколько людей, столько и мнений. Вот если бы экспертизу делали на качество используемых ингридиентов, то другой разговор, а так вилами по воде))
Лично мне, по нраву пицца Калифорния.
Буля Pizza boy
+ 4 2
22 июня 2015 г. 22:07
пи-иво лудше
мне одному нравится субито?
е.в. олег
+ 8 3
22 июня 2015 г. 19:38
Нет, она популярна. Но это же не пицца
reader е.в.
+ 4 3
22 июня 2015 г. 21:53
Но вкусно!
игорь reader
+ 4 1
25 июня 2015 г. 00:04
здесь более уместно "нажористо", когда маргарин сочится изо всех щелей. ради эксперимента, хоть один раз, попробуйте их кальцоне в холодном виде, это просто брррр
reader игорь
+ 1 0
21 июля 2015 г. 18:24
Пробовал, вкусно!
папа Джонс - худшая из того что пробовал
БЕЗ НИКИЙ
+ 16 13
22 июня 2015 г. 13:32
Пиццерия СУБИТО , ей нет равных в городе уже много много лет
хоть гаварят что настаящая пицца тонкая но мне все таки нравицца не настаящая сочная с горой начинки например в субито правда субито зажрались куски стали мелкие а цена стабильно растет
Как то говорил что пирожки и беляши по дороге в Ачинск продаются. Так вот, это как отсюда ехать слева сразу за Постойкой на заправке Техас. И называется не Пьяный гусь, а Ленивое копыто. Сегодня проверил - норм
reader Буля
+ 0 1
22 июня 2015 г. 21:52
А мне нравятся пироги и беляши заведения "Сытый папа" На конечной остановке "Спортзал" на Джамбульской.
Буля reader
+ 0 0
23 июня 2015 г. 11:43
Спасибо. Запомню. Только название не нравится. Сытый папа вроде в центре был, в начале Маркса, справа
Ну да, "Ленивое копыто" явно лучше. Название так и тянет зайти туда и пожрать пирожков с беляшами. ))))
Буля band
+ 0 0
4 марта 2016 г. 13:53
Отбой. За последних 2 раза всего пол раза было вкусно
reader Буля
+ 0 1
23 июня 2015 г. 19:11
Несколько лет, бывая по работе на пр. Ульяновском, с удовольствием заезжаем туда пообедать и я покупаю домой пирожков. Точнее, пирожищ - они огромные!
Дюймовочка (85 кг)
+ 11 2
21 июня 2015 г. 16:30
Ладно, уговорили. Сейчас закажу пиццу, а с понедельника на диету.
Случайно в какой-то передаче недавно увидел рассказ об автомате по приготовлению пиццы, вроде японцы делают - закладывают тесто и ингредиенты, клиент засыпает деньги и аппарат минут за 15 лепит и выпекает пиццу заказанного вида.
вот такие пироги
+ 17 2
21 июня 2015 г. 12:46
Поналетели эстеты-гурманы пиццерийные. Пицца им не настоящая пироговая, лаваш им с помодоро подавай. Скоро начнут в гамбургерную со штангенциркулем ходить, а то вдруг гамбургеры не настоящие подсунут.))
Пиццы захотелось.
reader Ляващ
+ 2 2
21 июня 2015 г. 16:25
Субито развозит по телефонному звонку.
Так в чем загвоздка?
Дремучий
+ 17 1
20 июня 2015 г. 22:36
Толстой, русской — кулебякой! Истинно.
из тайги вышел пиццы отведать
+ 23 7
20 июня 2015 г. 22:33
Правильно всё народ выше говорит! Настоящая пицца должна быть толстым русским пирогом, а не лавашом! Народ наш так просто не проведёшь, снимет ваши гламурные макароны с ушей и на одно место намотает!
Дремучий
+ 15 2
20 июня 2015 г. 22:30
Ладно, устыдили - пельменями буду закусывать, по-старинке.
reader Дремучий
+ 38 0
20 июня 2015 г. 23:29
Ага, цитата с башима, бывшего башорга:
Купил в магазине пельменей, пришел домой, кинул их на стол, а в холодильник не положил, отвлекся. Посидел в инете, пришло время поесть. Прихожу на кухню, а там на столе лежит один большой мегапельмень... разморозились они... А жрать хочется... Взял скалку, раскатал аморфную массу по противню, набрасал сверху сыра и колбасы, помидоров порезал и поставил в духовку.
Ребята! В жизни я не ел пиццы вкуснее и нажористее.
Дремучий
+ 14 11
20 июня 2015 г. 22:14
Чё вы эфто!? Маша старалась, пробовала, а вам усё не так, ещё и косоротитесь, а я вот куплю котора повкусней.
Федор Д.
+ 22 8
20 июня 2015 г. 21:56
Почему я на всех картинках вижу только пухлые пироги и ни одной настоящей пиццы?
Бредовее что то сложно придумать. Толщина теста нигде не прописана. Пицца точно по толщине не должна равняться толщине фокаччо
e.в. Папа Карло
+ 4 1
23 июня 2015 г. 11:37
У неаполитанской пиццы есть стандарт: "... для одной пиццы используется от 80 до 250 граммов теста, толщина раскатанной лепешки 3 миллиметра в центре и 1-2 сантиметра по краям, а диаметр не должен превышать 35 сантиметров".
Папа Карло e.в.
+ 2 0
23 июня 2015 г. 16:40
Что то не разу не видел итальянского пиццаоло с линейкой и весами
e.в. Папа Карло
+ 3 1
23 июня 2015 г. 16:52
ну, надо быть идиотом, чтобы после максимум трех дней работы не смочь оторвать кусок теста нужного размера.
хотя, тестяные заготовки, скорее всего, они все таки взвешивают.
Папа Карло e.в.
+ 1 2
23 июня 2015 г. 17:03
Никто ничего не взвешивает, на глаз всё
e.в. Папа Карло
+ 2 0
23 июня 2015 г. 17:06
http://www.youtube.com/watch?v=YzwxXHiGJDI
но это, конечно, ни о чем не говорит
мож все остальные и на глаз
сама не видела
пиццеман Федор Д.
+ 21 4
20 июня 2015 г. 22:08
А что есть настоящая пицца? Тонюсенькая итальянская в дровяной печи? Что за стереотипы! Главное, чтобы было вкусно!
Самой настоящей пиццей до сих пор считаю пиццу "Чик Кинг" образца 1996-2000 г.г. Размером с небольшую тарелку, толщиной в 4-5 см. Выпекалась вообще в формочках! Очень тонкий слой специального сладковатого кулинарного теста с ванильным привкусом, все остальное - сыр, салат и соусы (минимум 2 вида соуса в каждой пицце). Самая вкусная была - "Овощная", затем - "Куриная", затем уже какая-то с мясом. Кто пробовал - поймет причину моего дикого восторга! До сих пор не встречал ничего подобного!
Грас пиццеман
+ 6 3
21 июня 2015 г. 23:42
Рекомендую посетить Дубровник,что в Хорватии. Там,в Старом Граде,есть небольшая коноба "Дундо Маройе". В ней подают исключительную по вкусу пиццу,наверно лучшую во всей Далмации. Сколько я посетил у нас пиццерий и ресто,ничего подобного так и не встретил.
контр-пиццер пиццеман
+ 23 0
20 июня 2015 г. 23:04
тогда просто деревья были выше, а пицца вкуснее)))
пиццеман контр-пиццер
+ 21 0
20 июня 2015 г. 23:48
И девки моложе! :)
а как же оливка от время суши???
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очень вкусная, шикарная пицца в Mike & Molli! Другую теперь не презнаю:) Перцовсая пицца у меня вообще идёт только если её знатно снабдить маслом и соусом из бутылок. А так она безвкусная и не очень..
А мне вот например нравится "Субито", хотя, конечно, очевидно, что классической пиццей она не является. Но я оцениваю её не по соответствию стандартам, а по вкусу.
Очень даже является
and В.А.
+ 19 0
23 июня 2015 г. 10:22
"Времена года" у них зачетная, да.
пиццамен
+ 37 15
20 июня 2015 г. 14:20
Возможно, я - извращенец, но мне всегда нравилась и до сих пор нравится "Пицца Россо". Лет 20 ее люблю уже. Тут несколько раз заказывал пиццу-гигант (конструктор) в "Уна" - в принципе, нормально, но тесто суховатое и немного толстоватое. Зато реально огромная! Не знаю, как насчет 8 голодных итальянцев, о которых говорится в рекламе, но двоим слегка проголодавшимся русским 2.5 кг этой пиццы - в самый раз! + соус идет бонусом (такой сметанно-майонезно-чесночно-огруречный с зеленью, просто сам подобный люблю готовить поэтому знаю рецепт). Если кто помнит, давным-давно на Мира был такой фаст-фуд - "Chick King". Вот там была самая вкусная пицца. Вкуснее до сих пор не приходилось пробовать, даже заграницей! :)
Андрей пиццамен
+ 3 1
21 июня 2015 г. 00:13
рецептом по делись соуса, чик кинг помним... картошка была вкусная с этим соусом и иногда равиолли.
пиццамен Андрей
+ 11 0
21 июня 2015 г. 00:27
Смешиваем нежирную сметану с майонезом (я делаю Хайнц Провансаль) примерно пополам (можно 2 к 1), добавляем немного натертого чеснока (можно сухого, только порошка, а не гранулированного), огурец очищаем от кожуры и семян и измельчаем блендером, тоже добавляем. Зелени немного (по вкусу, можно петрушку, укроп, базилик), очень мелко режем. Все перемешиваем! Приятного аппетита! Быстро, гораздо вкуснее "розового" соуса. Свежий соус получается такой, универсальный.
reader пиццамен
+ 23 1
20 июня 2015 г. 23:36
Два раза в год мои соработники подгоняют коллективу пиццу, и обычно, хотя даже не обычно, а всегда, это Субито. Однажды по причине того, что проставляющий оказался возле "Россо", эту россо и приобрёл. Народу не понравилось, и Субито больше никто не изменяет, ну если не считать, что два последних раза пиццы были домашнего приготовления. Были оценены выше, чем Субито.
Читательница reader
+ 3 0
23 июня 2015 г. 13:31
Вот прямо как про мой коллектив. Та же история и про Субито, и про домашнюю пиццу. И такое же мнение о Россо, тесто у них сладкое, как на булочки, а пицца пресная. Подписываюсь под Вашими словами)
пиццамен reader
+ 8 1
20 июня 2015 г. 23:58
Ну, не знаю даже... Мне "Субито" давно нравилась закрытая (пирог), но одно время что-то испортилась. С тех пор и не пробовал ни разу. А "Россо" - вкус детства. С тех пор менялись рецепты, но в общем и целом - похожа на ту, которая была изначально. Хотя, да, тесто однозначно изменилось в худшую сторону. Какое-то более пирожковое стало. Еще у них пицца почему-то на Дубровинского вкуснее, чем на Мира. Я пиццу только вызываю, по пиццериям не хожу (предпочитаю питаться в заведениях более "классической" едой). Отношусь к ней, как к самому обыкновенному фастфуду - просто чтобы набить желудок. Последний раз был лет 5 назад в "Маме Роме" - средненько весьма! Еще заказывал как-то в "Нью-Йорке" под утро - вообще лаваш какой-то с напылением ингредиентов. :)
пиццамен пиццамен
+ 18 0
20 июня 2015 г. 14:42
Вспомнилось еще из тех времен (не про пиццу). Возле Центрального рынка в середине 90-х открылся аналог МакДональдса (название не помню). Огромное такое здание с потолком-куполом. Вот там были просто офигительные бургеры, фри, салаты! Потом фирма переехала в "Дом офицеров", и бургеры стали уже совсем не те...
помню, помню. вкуснятину там готовили, мы всем факультетом там в студенческие годы обедали. Вроде ФастФуд назывался..
хз пиццамен
+ 0 0
23 июня 2015 г. 11:48
Улус?
Тьфу в тарельку пиццамен
+ 25 10
20 июня 2015 г. 14:39
заплатил за рекламку? нет в этом городе приличных мест, где этот корм макаронников нормально готовили бы. разновидность фаст-фуда, не больше, та же шаурма, только плоская.
пиццамен Тьфу в тарельку
+ 15 3
20 июня 2015 г. 15:07
Еще многое зависит от качества ингредиентов. В России продукты совсем никакие. Начиная от муки и масла, заканчивая овощами и специями. Я уж не говорю про сыры - основной ингредиент пиццы. Поэтому если все будешь делать по оригинальному рецепту на таком же оборудовании (даже если в печи) - вкус пиццы будет сильно отличаться.
пиццамен Тьфу в тарельку
+ 11 3
20 июня 2015 г. 14:46
А ты думаешь в Италии она прямо вся такая супер-пупер? Столько раз приходилось пробовать откровенную фигню, что в Красноярске даже намного вкуснее готовят. У них - у итальянцев - вкус к (в) еде немного странноватый, как мне кажется. И у французов тоже.
Сосед пиццамен
+ 13 13
20 июня 2015 г. 19:56
был я в италии, пару лет назад, кухня их только для гурманов, свои травы сыплют без меры куда только можно. вот точно скажу - на маерчака субито намного с*едобнее, чем в любой пиццерии сапога на карте.а вот макароны у них - вещь сильная, я месяц там прожил +6 кг! едят вёдрами! на феррариях покатался :) дорого, блин :)
пиццамен Сосед
+ 8 1
20 июня 2015 г. 21:09
Да-да, очень многое на любителя, и сочетание специй порою весьма... даже отвратительно... Но в большинстве случаев - вполне ничего. Бывает прямо очень вкусно и неповторимо! Съел не менее 300 пицц. Набрал поболее 6 кг. ПотОм (и пОтом) сгонял полгода. :)
Вообще в разных странах пиццу адаптируют под особенности местной кухни, и даже интернациональные бренды, типа Пицца Хат, тоже подгоняют. В Азии что только не пихают в пиццу, самые сумасшедшие сочетания ингредиентов можно встретить. И народу нравится, а это самое главное! :)
пиццамен пиццамен
+ 7 0
20 июня 2015 г. 21:26
Откровенно плохая итальянская пицца попадалась, в основном, с рыбой или морепродуктами. Очень на любителя многие вкусы...
смысл этих тестов ?
общеизвестно, что лучшая пицца в городе на сегодня - это черепашки пицца
Показать комментарий Скрыть комментарий
22222 Рот
+ 12 5
24 июня 2015 г. 04:37
Пицца от черепашек самая стремная из всех пицц что я пробовал, а кому она нравиться видно другой пиццы не ел, а рот наверное по рекламировать говно пиццу решил!!!
пиццамен Рот
+ 31 3
20 июня 2015 г. 14:23
Ага, как-то мне навстречу из-за угла вылетают два черепшки-ниндзя на мопедах. Несутся на перегонки, прикалываются чота там! Ну все, думаю, допился! Некоторым чертики являются, некоторым - белочка, а мне - черепашки-ниндзя! :))))
Тётя Мотя
+ 12 8
20 июня 2015 г. 14:01
И Папа Джонс...
А как же "Перцы"...
Буля Ясав
+ 18 0
22 июня 2015 г. 10:23
Там давно через раз пицца и остальная хавка.
а Маша Русскова точно эксперт, чтобы оценивать "лучшие и худшие пиццы Красноярска"?Обозреватель?можно,что угодно?.....хотя бы степень какую-нибудь со стороны надо получить, хоть самую распозорную, от пиццерии итальянского Мухонсранска...ОБОЗРЕВАТЕЛЬ)))...деньги не пахнут!;)))
and verità
+ 110 7
21 июня 2015 г. 17:36
Ей почему-то постоянно не хватает мучной пыли по краю. Нюхает что ли?..
  • Оставить комментарий
  • Войти