Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
92-й бензин в Красноярске подорожал до 34 рублей
Путина в оставку
Дмитрий Дрын
+ 10 33
3 июля 2015 г. 15:07
Ну а кого вместо путина? есть варианты? целая армия пи.....в и пиндосов и других еб.....х жаждущих власти, только и ждут этого, думаю тут будет не то что украина, третья мировая начнется с уничтожением русского населения, сейчас то же самое только есть время что-то осознать и отстроить крепость. """" Политика путина, призывы к толерантности и лояльности ко всем иноземным кроме русских людей, вообще не нравится, но и кроме него сейчас оборону держать против США никто не сможет, Зюганов может?Жирик?))) кто??? нет таких, сразу отдадут на растерзание. Русскому народу пора бы уже за голову взяться, отказаться от спирного вообще, отказаться от блевотины из СМИ, пора бы залечивать и укреплять эти раны, всем выгодно чтобы русские жрали и дохли и дохли и дохли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея Дмитрий
+ 1 0
4 июля 2015 г. 15:15
ну давайте я...
россея Дмитрий
+ 10 0
4 июля 2015 г. 01:07
менять значит чаще с посадками и конфискациями ,пока не наткнёмся на нормального.а не как ввп под себя 7 лет правления прописал,умник...
россея россея
+ 7 0
4 июля 2015 г. 01:09
два года правят и выборы . обещания выполняются в установленный срок сиди ещё год и т.д.
Протри киселевскую пластинку. если ты согласен всю жизнь раком стоять,лишь бы небыло войны то ты далеко не Русский. Русский народ начинает понимать что так издеваться над собственным народом не смогут ни американцы,ни китайцы.ни марсиане,никто.так какая разница кому кланяться?
Дмитрий Не везучий я
+ 3 1
5 июля 2015 г. 00:32
Все стоят раком и ты в том числе уже не один десяток лет, и всех это устраивает как видно, начальники и выше до самого президента делают что хотят и как хотят, воруют, оправдываются, воруют, и так далее, русский народ только мычит, о какой войне ты говоришь? кто пойдет с кем воевать? люди даже боятся своему работодателю ткнуть в нос за невыплату или штрафы, и продолжают работать, а тут сломать систему! я не верю в это, по крайней мере сейчас. И такие русские "воины" как ты, выживут в любом случае, потому что исчезнут как только засвистят пули. горлопаны.
Виктор Дмитрий
+ 17 5
3 июля 2015 г. 15:28
150 млн. в стране проживает, действительно некому..
Почему Прокуратура не заинтересуется? Налицо сговор!!!
АЗСовец Умная
+ 8 2
3 июля 2015 г. 14:39
Чей сговор? КНП, 25 часов и Магната? Смешно, им цены оптовые подняли, а они внезапно розничные подняли. Или им нужно было, покупая бензин в июле, у Ачинского НПЗ (Роснефть) по 32,5, продолжать его продавать в розницу по 30,5?
Царь приказал не кошмарить бизнес
Злой Не везучий я
+ 1 0
6 июля 2015 г. 14:43
Ане пора царя на дыбу вместе с его свитой.
Когда олигархи и их покровители прекратят грабеж???!!
Голос УФАС!
+ 12 0
3 июля 2015 г. 14:47
Вы за них голосовали? Тогда эти вопросы к вам!
Водитель Голос
+ 7 0
4 июля 2015 г. 09:30
Я за них не голосовал. И присоединюсь к вопросу предыдущего оратора.
россея Голос
+ 10 1
4 июля 2015 г. 01:05
а в рф кого то спрашиваю на выборах?
Это еще не конец.
На сайте Магната оптовая цена (по карточкам) равна розничной.
Это значит, что будет еще повышение.
Вот когда опт станет дешевле, тогда будет пауза в росте цен.
Ставлю на 34.5.
1. Включите канал Россия 24 и посмотрите сколько на бирже тонна 95-го стоит и вам станет ясна перспектива роста цен.
2. Мне пофиг, я на газу езжу, а он даже дешевеет :)))
россея Юрий
+ 1 0
4 июля 2015 г. 01:04
может тогда у аров закупать начать?
АЗСовец
+ 7 2
3 июля 2015 г. 13:02
Причины повышения, разгул аппетитов государственных компаний. В виду летнего ажиотажного спроса на топлива, для поездок на дачу и места отдыха Роснефть и Газпромнефть, пользуясь своим монопольным государственном положением на рынке нефтепродуктов Сибири и РФ специально продают бензин заграницу или придерживают на своих нефтебазах, делая запасы. В итоге по причине малого объема на продажу со стороны ВИНКов на бирже и высокого спроса со стороны покупателей (а куда деваться?), цены ажиотажно повышаются.. Ведь если не купишь вчера, то завтра уже будет в разы дороже, вот и готовы купить по любой цене только бы не остановить заправку. Таким образом повышается цена за которую покупатели готовы купить, и вслед повышают цену Роснефть и Газпром. По причине такой политики оптовая цена на бензин с 20 мая поднялась на уже около 6 рублей за литр, переводя на розничный рынок справедливая цена, исходя из такой оптовой политики государственных компаний Роснефть и Газпромнефть сейчас 36р (30 в мае + 6 р сейчас) за АИ-92. Чтобы окупить все затраты и выйти примерно в ноль маржа АЗС примерно должна составлять 10-15% (около 3-4 рублей). Роснефть сейчас продает по 32,5 с завода.
с одной стороны барыги достали с другой марадеры
Начало июля принесло с собой очередное подорожание. В Волгограде одновременно с ростом тарифов ЖКХ подорожал еще и проезд в общественном транспорте. Меж тем зарплаты населения продолжают сокращаться, а заводы и детсады города-героя «оптимизируют» сотрудников. В целях недопущения роста социальной напряженности депутаты фракции КПРФ в Волгоградской областной думе обратились к коллегам с просьбой поддержать их обращение к премьер-министру России Дмитрию Медведеву о необходимости заморозить тарифы ЖКХ.
«Впереди планеты всей»
Как сообщает комитет тарифного регулирования Волгоградской области, федеральной службой по тарифам для региона на 2015 год утверждены следующие предельные уровни роста экономически обоснованных тарифов на коммунальные услуги: водоснабжение, водоотведение - 12,0%; теплоснабжение - 11,1%; газоснабжение - 7,5%. Больше всего подорожает электроэнергия - на 15,26%. Для городского населения Волгоградской области стоимость электроэнергии вырастет на 49 копеек за кВт.ч. У тех, у кого еще не установлены счетчики, энергоресурсы с 1 июля подорожают еще на 10% за счет увеличения нормативов.
Надо сказать, что с 1 апреля в Волгограде по решению Волгоградской городской думы уже повышали тарифы на содержание и ремонт жилья, на вывоз мусора и т.д. Так что подорожание тарифов ЖКХ для волгоградцев в среднем выходит даже больше, чем на 15. На все 26%.
Куда крестьянину податься?
Какие вы неправильные. По данным ВЦИОМ и Левады население как никогда поддерживает правительство. Доренко готов палец вместо бумаги использовать.
Возмущенная
+ 7 2
3 июля 2015 г. 12:37
Да они там совсем охренели что ли?!
пик кризиса придется на 3 квартал 2015 года, вот заправки не стали ждать разгара 3его квартала, а сразу долбанули по ценам!
Не везучий я Елена Троянская
+ 11 1
3 июля 2015 г. 13:19
Угу.в Армянии долбанули,хорошо так долбонули.
черти поганые
Пора делать народный НПЗ?
россея Orion
+ 9 0
3 июля 2015 г. 22:34
и появится очередной олигарх (барыга нац достояния) просто нужно нынешним разбор полётов устроить для профилактики(а не слушать пустозвонство ввп о заботе о народе),чтоб не всё таки не забывали чьё достояние уронив гсм до 20 р для россиян и для сибири до 15р.
Народу путнего вначале наделать нужно
И я невезучий Не везучий я
+ 1 0
5 июля 2015 г. 15:42
Много веков потребуется, а может-быть 1000-летий
Мордвин.
+ 10 1
3 июля 2015 г. 12:09
Как ездили так и будем ездить.
Котофей. Мордвин.
+ 12 1
3 июля 2015 г. 12:29
Если без "диванных" эмоций - то всё так и есть. Будем заправляться и ездить, ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ.
кабздох
+ 6 1
3 июля 2015 г. 12:09
По ломику бы в эти места и газпрёмнефти,и роснефти, и сразу два КНП......
95 будет 36 руб стоить
да просто народ по отпускам разлетелся, выручка упала, а денежку им хочется, вот и подняли ценник
россея Дарт Аньян
+ 8 0
4 июля 2015 г. 15:14
то есть к зиме по 20 р будет?
йцукен россея
+ 1 0
5 июля 2015 г. 20:48
да но не за литр а за 100 грамм. а за 1 рубль будут давать в морду. но не просто так а стабильно !
как так-то? 95 от 92 по цене не отличается почти
Наш ответ: Красноярск почти пустой, машин мало.
Читатель Newslab.ru
+ 7 2
3 июля 2015 г. 11:49
Достали барыги!!
чего же ждут наши депутаты???
ввп все сосущий 1
+ 2 0
6 июля 2015 г. 00:26
Люлей от народа.
йцукен 1
+ 2 0
5 июля 2015 г. 20:47
при их зряплате это несущественное повышение. в крайнем случае проголосуют за поднятие себе любимым зряплаты
патриот 1
+ 6 0
3 июля 2015 г. 18:42
Бабла из бюджета. Они не по защитной части а по распилочной.
Случайный посетитель 1
+ 16 3
3 июля 2015 г. 11:39
ждут очередного повышения, что бы быдла на дорогах поменьше было!
Случайный посетитель
+ 22 3
3 июля 2015 г. 11:25
ни кто и некогда уже цену не уронит, народ к машинам привык и отказаться будет очень сложно, Всей власти плевать на нас с большооооой горы, а сколько раз ФАС проверял поднятие цен, вы хоть один отчет слышали от них о проделанной работе? Хоть кого ни будь принудили к понижению цен? Нет! не удевлюсь если цена к концу года будет минимум 37-40 за литр!
+ Случайный посетитель
+ 3 0
3 июля 2015 г. 13:36
Цитато!! Сказано 20.06.2015 Так сказать руководство к действию...«Официальный прогноз роста (цен на бензин) был: инфляция плюс 3%, но я считаю, что цены могут удержаться в пределах 10%», — сказал Дворкович.
йцукен +
+ 3 0
5 июля 2015 г. 20:46
на этот случай есть фраза "рынок не оправдал ожиданий экспертов"
не понятно только это рынок у нас токой не предсказуемый или эксперты дерьмовые
Хватит ныть. Не можете кормить железного коня-в стойло его, а сами пешкодралом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея Евно
+ 9 0
4 июля 2015 г. 15:12
только после того как депутатов на велосипеды пересадим.а то как так я плачу налоги а они гос авто не с хилым расходом гсм и обслуживанием передвигаются . за мой пусть и маленький но счёт!
йцукен россея
+ 1 0
5 июля 2015 г. 20:45
депутатов надо вообще высаживать.
проходил Мима Евно
+ 56 2
3 июля 2015 г. 11:30
от повышения цен на топливо веером повышаются цены на ВСЕ.. от проезда в автобусе, до булки хлеба в магазине.
Евно проходил Мима
+ 5 21
3 июля 2015 г. 12:00
Я покупаю хлеб либо за 70, либо за 90 р. Так что, до булки пшеничного 1 сорта (15 р.) запас еще есть. Вот когда задумаюсь про цену этого пшеничного, тогда и начну стонать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
тожеЖека Евно
+ 12 3
3 июля 2015 г. 12:36
А про воду, про воду забыли! Пьете из под крана, не считая?
Евно тожеЖека
+ 4 17
3 июля 2015 г. 13:06
Я пиво пью. И ты прав, малыш, пиво из-под крана))
Показать комментарий Скрыть комментарий
тожеЖека Евно
+ 12 3
3 июля 2015 г. 13:29
Малыш? Хм... сказал бы я тебе про малыша, евнище:) Ник у тебя говорящий, скудоумник
Евно тожеЖека
+ 4 10
3 июля 2015 г. 13:46
Так скажи, тоже, здесь плюрализм мнений. Правда, модер иногда другого мнения. Кстати, кто помог ник придумать, просто полет мысли.
Случайный посетитель проходил Мима
+ 32 1
3 июля 2015 г. 11:38
нет, не на все, З\П что то от бензина не сильно растет
а где губернатор? не тот повод, чтобы руками помахать???
:() город
+ 16 1
3 июля 2015 г. 13:28
Руки, наверное, заняты.
Из карманов не может вытащить.
KGU город
+ 45 2
3 июля 2015 г. 12:05
новую песню, наверное, разучивает
Посадили всех на нефтяную иглу и доят, доят, доят.
да когда вы уже нажретесь наших денег........
патриот Павлег
+ 12 2
3 июля 2015 г. 18:39
Так ить мы нефть небось, за границей покупаем. А Роснефтью и Газпромом рулят совсем не Вовины дружки. Короче, во всем Обама виноват.
Андрей Павлег
+ 25 5
3 июля 2015 г. 13:10
это не на еду. Это наши российские "коломойские" копят на свои будущие частные батальоны, чтобы свои благосостояния защищать, когда народ начнет их "дербанить" вскорости.
АЗСовец Андрей
+ 5 8
3 июля 2015 г. 13:44
В основном причина повышения действия Роснефти и Газпромнефти. А кто там копит, если компании государственные.
superbarrio АЗСовец
+ 11 2
3 июля 2015 г. 15:34
Наивняк
Азслвец superbarrio
+ 1 2
3 июля 2015 г. 22:41
просто в теме.
Жрецы. Павлег
+ 31 0
3 июля 2015 г. 12:08
никогда...
20 лет в браке Жрецы.
+ 18 2
3 июля 2015 г. 13:19
пока население это будет терпеть...
Спасибо грамотной вовиной политике!
Гражданин bennassy
+ 9 37
3 июля 2015 г. 14:14
А Вы готовы по запад лечь, лишь бы бензин дешёвый заправлять?
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Гражданин
+ 0 0
6 июля 2015 г. 21:16
ага, лучше под ГазПрёмложиться. они на 30 лет вперед газ продали. и снефтью тоже разберутся. и денежнки кстати на тот же запад выведут
йцукен Гражданин
+ 13 0
3 июля 2015 г. 23:00
воров которые миллиардами прут надо расстреливать а не на 4 года сажать. в этом вовина политика и не политика вовсе а ...ство какоето
россея йцукен
+ 4 1
4 июля 2015 г. 15:10
главное конфисковать всё даже у ближайших родственников! а так я готов чтоб меня расстреляли за миллиард .за то семья жить начнёт,а не выживать.
SS Гражданин
+ 7 2
3 июля 2015 г. 16:16
Ну ты тупой. Кучу НПЗ настроили бы и все! Бензин по цене воды!
bennassy Гражданин
+ 18 1
3 июля 2015 г. 14:55
Попробуйте сравнить цены в такой же нефтедобывающей стране Венесуеле и в и у нас. И Венесуэла тоже не дружит с США. Вы удивитесь!
Orion Гражданин
+ 33 1
3 июля 2015 г. 14:46
В убогом воображении нет других методов по снижению стоимости бензина кроме как "лечь под запад"? А может надо было за 20 лет дать возможность настроить столько НПЗ чтобы бензин как вода по цене был? Не находите таких мыслей у себя? То что отрасль монополизирована кучкой непонятных людей тоже не догоняете?
АЗСовец Гражданин
+ 5 6
3 июля 2015 г. 14:35
На западе то цены повыше) США около 44р торгует 95, Германия итого дороже под 90 рубликов. Так что запад не поможет. Если под него "полностью лечь", то цена скорее всего сравняется с европейской, у них там рынок все дела..
россея АЗСовец
+ 15 0
4 июля 2015 г. 15:07
з.п какие там?
Гондурас
+ 47 1
3 июля 2015 г. 11:04
Вот же парадокс - в мире цены на нефть падают, а у нас бензин дорожает.
Ау, депутаты?
гость Гондурас
+ 1 0
5 июля 2015 г. 12:46
это результат налогового маневра-повышения налога на добычу полезных ископаемых и наоборот снижение экспортной пошлины. Теперь и нефть и бенз за границу потоком гонят,а здесь цены жмут
АЗСовец Гондурас
+ 5 9
3 июля 2015 г. 13:15
Вы же в РФ живете и в виду падения не только цен на нефть но и рубля к доллару внутрироссийская цена на нефть упала не столь значительно. 3471 рублей за баррель сейчас стоит, а год назад например стоила около 3700р/баррель -падение всего на 6%.
россея АЗСовец
+ 11 0
4 июля 2015 г. 15:07
российская нефть и другие ресурсы для россиян должны стоить по себестоимости и пох на другие цены!
а навариваются пусть на экспорте,к примеру на армянах ))))) а не свой народ доить,который их и так кормит да пока терпит...
стабильность
да на Роснефти самый хороший бензин не бадяжный присадками как у газпромнефти.
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Ватник
+ 3 0
3 июля 2015 г. 15:37
так Вы еще и масло в мотор заливайте Роснефти М8-в, а не "бадяженные присадками" Мотюли и т.п =D
Котофей. 1
+ 4 0
4 июля 2015 г. 11:28
Один профессиональный водитель, с большим стажем, на вопрос, какое он масло льёт в мотор своей новой машины, ну например, Мобил, Шелл, Эссо или лукойл какой-нить - гордо ответил: - "Какой там Мобил-шнобиль?! Лью только "Саевское" - оно лучше..." Он искренне верил, что SAE - это марка масел. Покупать он его, естественно, не покупал ("В магазе тебе такое не продадут!"), а брал из бочки на работе.
4wd Ватник
+ 5 7
3 июля 2015 г. 14:42
сколько раз заправлялся на "Роснефти", столько же раз матерился...
Котофей. Ватник
+ 12 5
3 июля 2015 г. 12:26
Была у меня Toyota с движком 4s-fe... Заправился я как-то перед поездкой в Ачинск на АЗС "Роснефти", что на выезде из Красноярска. Первый и единственный раз услышал, как звенят на моей Короне пальцы. С тех пор на АЗС с этим логотипом - ни ногой. Каждому своё.
Елена Котофей.
+ 0 0
6 июля 2015 г. 14:39
Такая же ерунда, как заправлю свою toyotu на Роснефти так ужас...
Котофей. Котофей.
+ 7 0
4 июля 2015 г. 11:16
"Знатокам" мат. части: почему характерный звон уменьшился после разбавления содержимого бака бензином с другой АЗС? А в дальнейшем пропал насовсем? И почему с диагнозом "хана поршневой" машинка благополучно пробежала вместе со мной ещё около 60 тыс. км, после чего была продана? Причём, новый хозяин был доволен и через три месяца.
Про гидрокомпенсаторы - спасибо, развеселил, "знаток"! Вот такие "мастера" и "водятлы" потом и разводят граждан по гаражным сервисам на "капиталку" двигателя. Грамотеи, блин...
Водитель Котофей.
+ 1 1
4 июля 2015 г. 09:36
Если звенят пальцы это хана поршневой и бензин тут не при чем. Или вы не знаете матчасть?
4wd Котофей.
+ 3 0
3 июля 2015 г. 14:43
Аналогично -3s-fe, зарекался теперь там заправлять. Как за попу держат машину...
+ Котофей.
+ 8 9
3 июля 2015 г. 13:33
Вообщето пальцы звенеть не могут!!!! там гидрокомпенсаторы стоят!!! Это называется детонация. Учите матчасть!!! А может этого и небыло? такс фантазии, и ездите вы на тазовазе
Случайный посетитель Ватник
+ 21 6
3 июля 2015 г. 11:05
а ни чего что роснефть берет бенз у кнп??? на чеке обратите внимание, ага.
Ksu Случайный посетитель
+ 0 0
4 июля 2015 г. 06:39
Роснефтевые заправки называются РН-КНП (Роснефть красноярск нефте продукт). А те что на зелёных заправках просто КНП
АЗСовец Случайный посетитель
+ 3 0
3 июля 2015 г. 13:41
Путаете Роснефть-КрасноярскНефтеПродукт ( РН-КНП) и КрасноярскНефтеПродукт (КНП). РН-КНП это красноярский филиал Роснефти. Они в Красноярском крае занимаются продажей нефтепродуктов (в основном Ачинского НПЗ) и реализацией топлива с собственных АЗС.
) Случайный посетитель
+ 4 0
3 июля 2015 г. 13:16
На чеке "РН-Красноярскнефтепродукт" - это НЕ "КНП" (ОАО "Красноярскнефтепродукт")!!!
Разные компании!!!
Hots Случайный посетитель
+ 10 1
3 июля 2015 г. 11:38
Это КНП берет бензин у Роснефти, так как принадлежит Роснефти. На Роснефти реально бензин лучше, могу сказать по своему привиредливому автомобилю, компания материнская и априори может продавать более качественный продукт, даже если он налит из одной цистерны, просто пока он едет на заправку он не сливается и неразбавляется.
фыв Hots
+ 2 2
3 июля 2015 г. 13:20
У РН-КНП бензовозы не разбавляют, им попросту некогда этим заниматься, вечером грузяться на АНПЗ, ночью сливаются сразу же на АЗС
Может не понравиться фыв
+ 3 2
3 июля 2015 г. 16:59
Вы немного наивны, сударь.
Пассажир Случайный посетитель
+ 18 0
3 июля 2015 г. 11:18
а КНП у Ачинского НПЗ, который принадлежит Роснефти
Буржуй
+ 12 13
3 июля 2015 г. 10:45
На Роснефти опять начал заправляться. 95 - 33, 60. И бензин в принципе нормальный.
Чих-Пых
+ 23 5
3 июля 2015 г. 10:41
полупокеры
россея Чих-Пых
+ 33 3
3 июля 2015 г. 22:27
да что такой народ то не доить . погудят да привыкнут.... армян на 80коп развести не получилось ,за то своих разводи (за счёт нац.достояния)когда хочешь и на сколько хочешь .так оно и будет пока народ в рф амёбы.
йцукен россея
+ 0 1
6 июля 2015 г. 21:14
ОМОН и ВВ разгонят всех. это цепные псы режима
Карлсон-Саянский Чих-Пых
+ 7 30
3 июля 2015 г. 15:08
Зато машин всё меньше. Когда к зиме за 35 перевалит (может и раньше, конечно), то пробки станут редкостью. Что же в этом плохого?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дядя Ваня Карлсон-Саянский
+ 7 3
3 июля 2015 г. 19:42
Машин мало потому что все за город да на озера посваливали, бенз хоть за 40 рублей будет никто меньше ездить не станет
Orion Дядя Ваня
+ 0 0
5 июля 2015 г. 01:39
Езжу гораздо меньше. Радикально. Из общей доли личного бюджета невозможно выпилить на бензин чем было возможно.
Карлсон-Саянский Дядя Ваня
+ 9 2
3 июля 2015 г. 22:58
Типа жрать не буду, но поеду с урчащим от голода брюхом! Бред полный.
Сейчас, минимум половина работает, чтобы ездить.
К Новому году сами увидите, на своей шкуре ещё плохо почувствовали стабильность? Подождите, подождите, терпение друзья :)
Водитель Карлсон-Саянский
+ 4 1
4 июля 2015 г. 09:34
Мне на работу на автобусе ехать два часа с пересадками. На машине 30 минут по объездной. Ваши предложения?
Orion Водитель
+ 2 1
5 июля 2015 г. 01:40
Как вариант (не в теме бензина а вообще), сдайте свою квартиру ключ-в-ключ на аренду поближе к работе. Реально увидите что жизнь играет красками без езды по 2 часа.
Карлсон-Саянский Водитель
+ 2 1
4 июля 2015 г. 16:02
Есть ещё вариант найти работу поближе или переехать.
Тратить по три сотни в день только на то, чтобы доехать до работы - это надо не меньше полтинника в месяц зарабатывать. Сейчас мало где столько платят в этом городе, но если да, катайтесь на здоровье. У вас при зарплате выше 50 000 живот не должен урчать...
* Водитель
+ 7 0
4 июля 2015 г. 09:55
Меньше есть. Потому что зряплату вам вряд ли прибавят
  • Оставить комментарий
  • Войти