Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские активисты нашли источник едкого дыма (видео)
В этом месте уже я уже три года наблюдаю этот дым, так как езжу домой с работы по дороге от моста777 до березовки. И идет он в основном в темное время суток , когда его не особо видно. В дневное время я в этом районе дыма не видел ни разу , но в будние дни после того как стемнеет он там всегда. Я в позапрошлом году пытался связатся с нашими властями по этому едкому дыму из этого места, но это абсолютно бесполезно !!! В нашем чиновническом аппарате и всех прилегающих гос.корпорациях сидят люди которые не заинтересованны ни в чем , кроме как в своей зарплате !!!
emanerova Евгений
+ 3 0
11 июля 2015 г. 01:14
все таки зря вы так, вы куда обращались? органов куча мильон, но реально этим занимается природоохранная прокуратура, остальным в принципе до лампочки(( прокуратура отреагировала сразу же! надеюсь поможет...Я тут всех уже призываю, чтобы не оставаться в гордом одиночестве, вы если увидите что эти твари снова работают, не поленитесь, подъедьте поближе, убедитесь что точно оттуда идет, и звоните в полицию (они скорее всего не соберутся быстро ехать ,скажите сразу что утром пойдете писать заявление в прокуратуру и обязательно укажете там, что полиция на ваш вызов среагировала медленнее некуда, так что пусть сразу поживее приезжают лучше). Меня ж на всех не хватит, мониторить)
да чушь это полная что Советский район от этого задыхается, вонь стоит Кразовская, кто работал и бывал на заводе поймет.
дядя Гришо %%%
+ 1 3
10 июля 2015 г. 10:52
о, казачок вылез.
Однако же дядя Гришо
+ 0 0
10 июля 2015 г. 11:16
Ну и давай на пару с казачком%%% загасите эту хрень, а там и посмотрим, кто прав, кто ошибается
дядя Гришо Однако же
+ 3 1
10 июля 2015 г. 11:54
Разрываюсь между названием рубрики - ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! или СВОИМИ ГЛАЗАМИ
итак, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ - сегодня в три часа дня я написала заявление в природоохранную прокуратуру, где его довольно прохладно приняли и рассматривать, как сказали, будут 30 дней. Но уже через час позвонил заместитель прокурора, и предложил проехать, показать место. Конечно же, я поехала. Природоохранный прокурор Роман Николаевич Ткаченко (впрочем как и его помощники) - мое самое большое удивление за последние несколько лет, если бы вы увидели - не поверили бы, как этот энергичный человек прямо с рабочего места поехал месить грязь по лесу, прорываться через КПП и совершать множество иных полезных и удивительных для современного чиновника вещей, лучи добра Роману Николаевичу, и установку на рост по карьерной лестнице))). Я не знаю, чем закончится эта история, не будут ли нас травить дальше, но одно то, что небезразличные люди есть на высоких постах, и они готовы не просто отписываться, а реально ДЕЛАТЬ, уже бальзам на душу.
СВОИМИ ГЛАЗАМИ - если честно, полагаю что сильно афишировать детали пока не стоит, как говорится проводятся следственные действия, поэтому напишу что увидела за 8 часов, проведенных на источнике вместе с прокуратурой, в общих чертах. На территории обнаружили большую печь с трубой, еще горячую, турбину наддува, горы чего-то вроде кокса, кучу мильон отходов и очень много аккумуляторов, что позволяет предположить выплавку из оных свинца в промышленных масштабах. Это кстати 1-2 уровень опасности. Непосредственно над трубой даже листва на деревьях уже не растет. Очень надеюсь, что эти твари, засунуть бы действительно им эту трубу в одно место, хотя бы переберутся куда-нибудь далеко за город. В общем, возвращалась домой, дыша свежеотвоеванным воздухом без гари) Друзья, вывод у меня один!!! И очень важный!!! Сегодня мы узнали, что после ночи 7-8 июля, когда все активно писали что задыхались в своих домах, позвонили в министерство природных ресурсов ВСЕГО 5 ЧЕЛОВЕК! А в прокуратуру и вовсе ни одного. Ну нельзя же так!!! А потом мы жалуемся и удивляемся, почему все плохо. Если что-то не так (воняет, или еще что-то), особенно постоянно - как минимум звоним в ответственные органы (если это запах - то министерство природных ресурсов и экологии, например, также роспотребнадзор), обязательно в прокуратуру, параллельно стараемся САМИ установить источник, потому что абстрактные жалобы к сожалению эффекта не дадут, но хотя бы поднимут проблему. Поднимаем кипиш и единомышленников, едем/идем и ищем. Можно уже сейчас предположить, что наша коптилка всплывет где-нибудь в другом месте. По этой же ситуации временно точно можно успокоиться, если вдруг вонь обьявится - я лично опять сяду и поеду, а там посмотрим))
Источник вконтакт, emanerova
мне кажется там просто хайзенберг мет варит,надо госнаркоконтроль обращаться
>огромный столп черного едкого дыма
Я памятник себе надул нерукотворный...
василек
+ 13 0
9 июля 2015 г. 21:55
мы в роще чувствуем ужасный запах! я как женщина на девятом месяце беременности которая ночью закрывает все окна, говорю вам болшущее спасибо!!!! просто молодец!!!!
Какая молодец. Все таки активных граждан становится все больше, не только диванными рыцарями нл богат наш город
злючка Авита
+ 4 0
9 июля 2015 г. 19:46
Навеяло, шутка, конечно, про борцов за справедливость :). "Мне теперь из этого дома два пути. Или я её веду в ЗАГС, или она меня ведёт к прокурору"
Злой Красноярец
+ 25 1
9 июля 2015 г. 19:01
Комбинату химическому, возможно, выделили бабки немалые, на очистку территории от отходов вонючих. Получили бабки немалые люди ответственные, да и по пилили по тихому. А отходы вонючие, вместо утилизации научной ночкой тёмной жгут синим пламенем. А органы ответственные, быть может, получили откаты хорошие, с плеча барского, да глаза свои, да рты, да уши ватой заткнули, чтобы горюшка народного не видеть.
злючка Злой Красноярец
+ 3 0
9 июля 2015 г. 20:37
Правдиво.
дядя Гришо Злой Красноярец
+ 7 0
9 июля 2015 г. 20:30
Походу крышует их кто-то из шишек, вот у всех уполномоченных на пол-шестого и отвис - типа ничем не можем помочь.
Фига себе, А КРАЗ то и не при чем... А Антон то нам так пел, так пел...
Однако же xxx
+ 0 1
10 июля 2015 г. 11:13
Забавно-с... Ну прикроют эту хреньку и что? Воздух то чище не станет. И через недельку вы убедитесь в этом...
Может девушка в пиар-службе краза работает...
На сотню подобных заявлений пришли только отписки, что поделать ничего не могут, полномочий не имеют и вообще кругом полная импотенция, что хотят то и делают.
Как это - помочь не могут? Зачем тогда нужны все эти контролирующие органы, когда им все на блюдечке приподнесли, за них работу основную сделали, а они носы воротят! Позорище!!!
Злой Красноярец Умная
+ 9 0
9 июля 2015 г. 18:53
Чтобы откаты пилить ;)
Зачем нам эти спящие смотрящие - Сэсы, прокуроры, полиция, депутаты, чинуши, когда сами люди наводят порядок. А их сократить, бюджет и так пуст!
тетя Мотя
+ 32 0
9 июля 2015 г. 17:03
Для меня эта девушка настоящий ГЕРОЙ!
Вероятно, там часто жгут. Но 8 июля ветер был "в город", потому все и почувствовали запах. Я бы призвал кразовских экологов контролировать не только свои выбросы, но и все предприятия по соседству, и сливать инфу в прокуратуру при обнаружении. Потому что в случае чего, все думают про краз. Видимо, ошибочно...
Столп дыма, это круто конечно :).
Косой 13
+ 1 0
9 июля 2015 г. 18:52
Не поймут-с)
наитупейшие законы. помоч не могут. значит незаконно сесть и жеч колеса можно а вот разогнать незаконно жгущих колеса НЕ ЗАКОННО тоесть никак
На превьюшке видео прекрасно все: и дым, и надпись...
ничего хорошего
+ 40 0
9 июля 2015 г. 15:56
Вот такие у нас мэры с губерами, не могут пнуть зажравшихся чиновников всяческих дармоедских служб. Те даже уже задом пошевелить чуток не хотят. Считаю, что они вытирают ноги в первую очередь о руководство города.
Косой ничего хорошего
+ 12 1
9 июля 2015 г. 18:52
Мэры и губернаторы точно такие же и ничем от подчиненных не отличаются. Им все равно! Ничего не поменяется до тех пор, пока власть не будет сменяемой и зависеть от избирателей, а не от царя.
reader Косой
+ 0 0
14 июля 2015 г. 09:28
Ага, посмотрите про это фильм "Дурак" 2014 года.
Молодец девушка! Если получится решить эту проблему и нас перестанут травить, думаю, что многие будут ей благодарны!
В депутаты её! Я -за.
Каша, не?
Или шины или рубероид или эта фигня.. забыл название. Ее разогревают когда крыши кроют
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ vit
+ 7 0
9 июля 2015 г. 15:51
Если я не ошибаюсь, гудрон это называется
reader ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ
+ 0 0
14 июля 2015 г. 09:27
Нет, битум!
vit ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ
+ 1 1
9 июля 2015 г. 15:52
Точно!
ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ vit
+ 4 1
9 июля 2015 г. 15:53
Мы его в детстве жевали в место жвачки или серы)))
vit ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ
+ 14 1
9 июля 2015 г. 15:59
Да, было дело.. А теперь эти люди выросли и жалуются на недостаток парковок :) А счастье-то не в них, можно жуя гудрон, быть счастливым
Плохо читаю vit
+ 10 0
9 июля 2015 г. 15:48
Пока ты не написал, что забыл, я помнил.. А теперь и я забыл )
Zlobin Плохо читаю
+ 5 0
9 июля 2015 г. 20:11
Губерноид называется
vit Плохо читаю
+ 2 0
9 июля 2015 г. 15:52
Ну извини :)
Ватник
+ 209 4
9 июля 2015 г. 15:40
Сюжет повествует о том, что сидит куча дармоедов на госпайке и КПД у них = 0, а житель, который содержит все это стадо, через уплату налогов в бюджет, едет и самостоятельно пытается решить проблему.
% 80 таких в городе и можно было бы чего то добиваться.
Ватник Не везучий я
+ 29 6
9 июля 2015 г. 16:07
В городе таких как и во всей стране, от силы 15%. Остальные 85% сам знаешь за кого!
Соотношени и ты узнаешь по минусам.
  • Оставить комментарий
  • Войти