Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Репортаж из соцсетей: Привет, Сабантуй!
Татарлазы елдызы!
А давайте тогда дружно иудейские празники отмечать и массово посещать синагогу?
genuine @@@ Саша Грей
+ 5 1
20 июля 2015 г. 12:08
Про синагогу - чепопало, сабантуй в мечеть не загонял.
А про праздники - почему бы и нет!
Вон, французы и англичане уже наигрались в мультинациональные традиции, наотмечались...
genuine @@@ Саша Грей
+ 1 3
20 июля 2015 г. 14:14
Grattez le Russe, et vous verrez un Tartare (С) приписывается Наполеону
Поскреби русского – найдешь татарина )))
Tartare -не татарин, хоть и похоже звучит, а человек из Тартарии.
олигарх Усманов купил за бугром карты Тартарии 16 века и отдал их в музей. (у нас всё было истреблено петром 1). гугл всем любознательным в помощь.
Глупости это всё. Праздник, по описанию, был федеральный? Т.е. взяли (как обычно) мал-мала бюджетных денежек и, зачем-то, в Красноярске провели праздник? Глупости какие-то. А в Татарии уже не празднуют? Сюда зачем пятьсот человек привезли? Ничего не понимаю.
Нормальная Лесник
+ 1 0
21 июля 2015 г. 14:58
Вот это вы Люююююди с большой буквы, чувствуется сразу недалекие!!! В Сибири так-то живете, Татары 3-я по численности нация здесь. А то, что праздник провели, так положено, каждый год в разных городах России! Дабы народ сплоченный, к друг другу в гости едут, делятся всем! А ВЫ как дикари, отчужденный злой народ, чтож с вами делается-то!? Если б знали сколько трудов вложено, сколько сил, а вы денюжки бюджетные жалеете, будто, если б не на сабантуй, так они к вам в карман попали :) :) :)
Гражданин Нормальная
+ 0 1
22 июля 2015 г. 11:21
Не нация уж, а народ. Нации у татар быть не может, поскольку нация бывает только у народа, связанного экономически, а это происходит при образовании государства. Татарского государства не существовало никогда - мелкие осколки Орды на уровне объединения племен
Татаре свои ребята в доску! Классно что такой праздник провели в нашем городе! Благодарим!
Умная V
+ 4 1
20 июля 2015 г. 09:55
конечно свои, они тут живут давным давно
не понравилось на сабантуе , те же палатки с сувенирами переехали с набережной на остров , сесть и посмотреть концерт негде , стоят люди на самом солнцепёке, почему я давно знал, что в этот день будет жарко, а организаторы нет? всё более-менее интересное располагалось на открытых местах, ну можно же было разместить этот сабантуй там, где больше тени , что то там национальное попробовать никто никого не зазывал , может уже съели всё к часу дня , повалялись в тени деревьев , на народ поглазели и свалили
Скорые при нас заходили на татышев... в одной потом видел лежала грузная тетка в национальном костюме, весь день на такой жаре выдержать реально тяжело. Мы плов брали на вынос, несли к машине, так на эти тарелки волками гоолодными смотрели полицейские и прочие трудяги праздника.
невздумайте
+ 1 3
19 июля 2015 г. 17:56
Невздумайте делать насчет индийского мера. Вам же попадет. Индийский мер будет в Москве и будет учить йоге Самого!!!!! Вы, Домохозяйка, замахнулись на самое святое,на -Индийского мера!! Не почину мечтаете. Не почину......
Домохозяйка невздумайте
+ 1 0
19 июля 2015 г. 18:02
Индийским мэр пока не мэр. Будет мэром если его назначат и выборы проведут
Домохозяйка
+ 12 10
19 июля 2015 г. 15:28
Вот мэр у нас молодец! Скоро Красноярск мусульманским сделает! В следующий раз их индии мэра пусть нам назначат! Йогу изучать будет и религию их примем.
То-то и оно. Они любят. А мы нет. Вот и вся недолга. Для них он товарищ, брат и вождь,а для нас Ульянов -враг Русских!!!
vit Горки-1
+ 3 3
19 июля 2015 г. 14:36
да в чем проблема? Ну любите ленина
Ленинская политика в действии. Почти никогда от нацменов не слышал,о том что они не любят Ленина. Многие до сих пор его обожествляют. Ленин для них- Это Все.
vit Горки-1
+ 3 0
19 июля 2015 г. 13:52
Ну и что? Ну любят они ленина.
Все основные народа населяющие Россию празднуют свои национальные праздники от души,резвятся,наслаждаются жизнью. Все кроме -русских. А если какой праздник празднуют русские,то он какой то натянутый и фальшивый,неискренний. Интересно? почему?
ЛЫСПАК всем
+ 5 0
20 июля 2015 г. 08:43
Потому что туда такие как ты ходят. Не ходи - все нормально будет, позитивный ты мой
За всех-то не говорите.
А-а-ааа, вы о себе. Сочувствия хотите?Присоединяйтесь к тем, кто празднует весело, искренне, с широтой души.
Ну, а кто НГ, Крещение, Рождество, Масленицу, Пасху, 9 мая, День России (в Крске еще и день города), натянуто празднует - тот и есть скуШный, фальшивый и неискренний.
Потому что это - участь титульной нации. Нации меньшинства более сплочены
Красноярец
+ 4 0
19 июля 2015 г. 12:37
На первом фото прямо военный полигон 1950-х годов между тоннелем из Дрокино и старым Минино...
  • Оставить комментарий
  • Войти