Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Двое мальчиков утонули на Татышеве в воскресенье
Нет, вы подумайте! Знак установлен!. Да сверните вы ваш ззнак в трубочку. И засуньте. Живем среди воды и людям покупаться негде
Детей очень жалко. И родителей их жалко. Такое горе не дай Бог не кому пережить. Но думать головой надо! А не пенять на власти, администраторов. А то подавай им доступ к воде в жару, пляжи. Енисей не предназначен для такого вида отдыха. Хоть заблагоустраивайся! Сознательность у людей должна быть и чувство самосохранения.
Я вчера с подмостков, только ноги сполоснула, вода ледяная, как люди купаются в Енисее?
Папа Карло Н.И.К.И.
+ 0 0
20 июля 2015 г. 20:08
В Енисее купаются только моржи
=== Н.И.К.И.
+ 1 7
20 июля 2015 г. 19:21
в самом Енисее холодно, а в протоке - теплая - каждый день много людей с детьми, пожилых людей, которые годами ходят в это место, в выходные просто не протолкнуться на пляже и в воде.
вода там намного чище визуально чем на пляже у коммунального моста
а табличку повесить = умыть руки руководству острова
а людям что делать в жару, детям, у которых каникулы и всего пара жарких недель среди круглогодичной зимы? не все могут выехать за город, не все могут полететь на море - точнее большинство не может
что сложного с оборудованием пляжей? город стоит на реке.
Гость ===
+ 4 1
20 июля 2015 г. 20:42
За пару недель можно на автобусе съездить на то же Белё, а не ныть, что город не предназначен для купания.
123 Гость
+ 6 1
20 июля 2015 г. 22:00
Так тож платить надо. А так не хочется. А тут горд на реке стоит. И неважно, что река холодная и опасная. Зато бесплатно и ехать никуда не надо.
Ага, авось пронесёт? Накрайняк Путин виноват и все счастливы.
Вот пока народ так рассуждает будут происходить подобные трагедии. Мало ли, что вода там теплая и визуально чистая. Там кишит всякая зараза, трубы с горячей водой проходят. Там опасно! Вода не соответствует необходимым нормам. Поэтому купаться запрещено! Сибирь никогда не была местом для купания и пляжного отдыха. Енисей - река не для купания. Каждый год одно и тоже! Нет возможности отдыхать в пригодных для этих целей местах- это не повод лезть в запрещенные места. Люди всю жизнь туда ходят под свою отвественность. Всю жизнь живу в Красноярске - желания окунуться в эти лужи никогда не возникало. Брезгую, тем более прямо запрещено. Какие могут быть тут споры? ЗАПРЕЩЕНО! Все. Точка.
вот странно, а роспотребнадзор сегодня дал информацию, что пляж на о.Татышев единственный в городе, где и песок, и вода соответствуют норме.
Запретите купаться там подросткам, которые там каждый день компаниями тусуются, в то время, как их родители на форуме умничают
Была там... когда семилетнего ещё пытались откачать... Страшно.
Бессильная злость на головотяпство только... Да, написано - "Купаться запрещено". Огромными буквами. А за нею- кисель в воде из голов и тел...
Ну если уж ПОНЯТНО, что люди будут лезть в воду - она же не обнесена колючей проволокой в два метра высотой?? - вопрос администраторам пляжа: почему нет рядом медика или умелого спасателя? В жаркий день, да на городском празднике - он там ДОЛЖЕН БЫТЬ по умолчанию!
Имхо, мальчика не спасли - потому что не умели откачивать. Ага, приехали аж две машины реанимации на тело "посмотреть". (кстати, ехали из города, при том - что на острове под мостом стояла машина... три минуты пешком добежать...)
Скажут сейчас, что денег нет на дежурства... того-сего согласования... НЕ ВЕ-РЮ.
123 Алёна
+ 7 0
20 июля 2015 г. 19:25
Какой администратор на не законном пляже? Какие спасатели? Что значит ПОНЯТНО, что люди будут лезть''. Мне не понятно, как можно лезть в воду там, где это запрещено! Еще и большими буквами написано об этом! На благоустроенных водоемах опасно, в бассейнах опасно! Что тогда говорить о местах, в которых запрещено купаться! Это же вода! Все что угодно может произойти! Как людям вообще не противно лезть в эти вонючие лужи где и трубы и фиг знает какой сифак! Еще и детей туда тащить. Из года в год, на одном и том же месте трагедии.
Папа Карло Алёна
+ 6 2
20 июля 2015 г. 17:38
Если купаться запрещено - значит запрещено! Почему у меня не возникает мысли проверить "А ЧО БУДЕТ?"
Администраторы? А причем тут администраторы и власти, если у людей чувство самосохранения и мозг атрофированы напрочь? У нас люди так то и в коробку с надписью "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЪЕТ!" умудряются залезать, там тоже злого электрика поставить чтобы ссаной тряпкой отгонял тех, кто не хочет думать?
Алёна Папа Карло
+ 2 7
20 июля 2015 г. 17:46
Ну вы умный, вам повезло...
Городу тоже надо самосохранять граждан- так вот на пляжах самое оно! (полицию, медиков и уборщиков уже имеем - а когда-то и это было СТРАННО.)
Вымирающий вид Алёна
+ 1 0
21 июля 2015 г. 10:33
"Самосохранять" только граждане сами себя могут ,отсюда и "само".
Если человек умный, то это не "вам повезло", а он головой думает. А повезло тем дуракам, которые рядом купались и живы остались.
Папа Карло Алёна
+ 2 0
20 июля 2015 г. 18:09
Город поставил аншлаг - КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО. Остальное на совести купающихся
Причем здесь власти города? Купаться запрещено! Зачем спасатели в месте, где купаться запрещено??? Что там благоустраивать? Все прекрасно знают, что есть подводные течения. Поэтому и купаться запрещено! Исключительно вина и ответственность родителя, который разрешил ребенку купаться и нырять там, где это запрещено! Сколько уже там аналогичных трагедий произошло! Не спасателей нужно туда, а мозги некоторым людям.
Значит надо повешать информационный щит, что в этом месте ПОДВОДНЫЕ ТЕЧЕНИЯ! Это гораздо лучше сработает.
на обычные таблички "купаться запрещено", "по газонам не ходить" никто внимания давно уже не обращает, это как часть ландшафта...
123 Натка
+ 8 0
20 июля 2015 г. 17:51
Не сработает! Всегда найдутся самоуверенные идиоты, которые посчитают, что им море по колено и горы по плечу. Понимаете, это видимо воспитание или менталитет, не знаю даже. Лично мне и большинству моих друзей-знакомых не надо ставить во дворе табличку "по газонам не ходить", "собак выгуливать запрещено". Нам даже в голову не придет топтаться по ухоженному газону во дворе и тем более выгуливать по нему собаку. А кто-то в трансформаторную будку лезет, на которой табличка "не влезай убьет". Так же и с купанием. Мне лично достаточно таблички, что "купаться запрещено", я не полезу как-бы сильно не хотелось. Даже если возле не безопасного водоема поставить табличку "не влезай убьет" или "осторожно пираньи" все равно найдутся те, кто полезет. И , к сожалению, таких большинство.
Папа Карло 123
+ 0 0
20 июля 2015 г. 19:22
Мой комментарий подсмотрел? =)))
123 Папа Карло
+ 0 0
20 июля 2015 г. 20:44
Какой?
Папа Карло 123
+ 1 0
20 июля 2015 г. 21:24
Папа Карло → Алёна +3−2 20 июля 2015 г. 17:38
Если купаться запрещено - значит запрещено! Почему у меня не возникает мысли проверить "А ЧО БУДЕТ?"
Администраторы? А причем тут администраторы и власти, если у людей чувство самосохранения и мозг атрофированы напрочь? У нас люди так то и в коробку с надписью "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЪЕТ!" умудряются залезать, там тоже злого электрика поставить чтобы ссаной тряпкой отгонял тех, кто не хочет думать?
123 Папа Карло
+ 4 0
20 июля 2015 г. 21:47
Не. На прошлой неделе пришлось сдавать кровь для брата коллеги. Влез в трансформатор. 18 лет. Непонятно, что теперь будет. Чудо, что жив остался. 75% ожог. Как? Зачем? Этот вопрос не покидает до сих пор. Девушка написала про таблички, вспомнилось, что на трансформаторе тоже табличка. А тот еще и забором с сеткой рабицей обнесен. Совпадение мыслей. Я после коммент увидел. Дай Бог, чтоб наш парнишка выкарабкался. Вот где мозги?!
Папа Карло Натка
+ 2 0
20 июля 2015 г. 17:34
Не таблички, а аншлаги. Не часть ландщафта, а малые архитектурные формы )
да у нас везде купаться запрещено. Прям в сахаре живем. Воды нет!
Раз запрещено, то и не фиг лезть в воду. Как бы жарко мне не было я никогда не полезу купаться ни в вонючую лужу возле вантового моста при входе на о. Татышева, ни в Абаканскую протоку, ни в то место где ребятишки утонули. Тем более не поведу туда своего ребенка. Воды у нас предостаточно. Но наши водоемы, в большинстве, не предназначены для купания. Где-то течения подводные, ямы там всякие, где-то вода кишит всякой заразой. На той же Абаканской протоке трубы с горячей водой проходят.
Мне вот запрещено в принципе, потому что плавать не умею. А другим не запрещено поэтому. У нас в городе даже аквапарка нет! Все живут в дичи. Там озеро, тут озеро, здесь река
Я плаваю хорошо, но не зная брода не полезу в воду. Из чувства самосохранения. Тем более там, где это запрещено. Кстати, в наших реках-озерах вообще не купаюсь. В реке побаиваюсь течения, в пресных стоячих водоемах брезгую. Каждый решает за себя и за своего ребенка. Аквапарк не спасет. Он же будет платный. Зачем платить, если можно искупнуться бесплатно. Ну и ладно, что запрещено. Я то хорошо плаваю, со мной ничего не случится, там мелко - думают наши граждане. А так, да, ч тоже за Аквапарк отличная. Крутая вещь!
То чо вы описали - это размышления взросорлого человека. Тут вода не та, там не та... Но, ребенку это пофиг
Если взрослым(и их детям) пофиг на знаки и предупреждения, то это сугубо их проблемы. Будто дети в одиночку понаехали и полезли.
Ну и конечно же я не вожу ребенка купаться в запрещенные водоемы.
А ребенок вообще не должен находится в воде без взрослого! Не с бережка за ребенком смотреть, а рядом быть. Я со своего в воде глаз не спускаю и не отхожу. Конечно никто не застрахован от трагедии, но взрослый человек должен понимать, что вода это очень опасно и обеспечить безопасность своему ребенку. Это надо всегда помнить. Может быть я слишком щепетильный родитель конечно. Но стараюсь свести к минимуму опасные ситуации там, где могу.
Папа Карло 123
+ 3 0
21 июля 2015 г. 00:23
Абсолютно и 100% правильно говоришь! О безопасности ребенка должны заботиться родители прежде всего
Дядя Гриша
+ 0 0
20 июля 2015 г. 14:28
Это хорошо, что их из воды быстро вытащили.
Недавно была новость про дядю который 2 недели в Енисее плавал пока к берегу не причалил...
Че-то надо с водным отдыхом властям делать. Это уже ни в какие ворота
нужно палками резиновыми гонять, не понимают.
какие-то люди странные, из деревень да колхозов наверно понаехали. все коренные красноярцы знают что купаться на Татышеве очень-очень опасно. Енисей мощная река с сильным течением. плюс огромное количество ледяных ключей бьющих под водой, от них моментально сводит судорогами.
к каждому спасателя не приставишь, иногда надо своей головой думать. а папашкам-мамашкам урок нарожать дело нехитрое, ты попробуй вырасти.
Ячс троль
+ 1 0
23 июля 2015 г. 01:33
"понаехавшие с колхозов" еще поопытнее, да прииспособленнее вашего. тонут местные.
Самое ужасное - это то, что при таких трагедиях - тут же слёзы и сопли:
- Нет, не время, не место циничные вещи говорить - это же трагедия, надо просто пожалеть и помолчать.
Вот если б трагедия была бы, не да Бог, из-за тайфуна или там наводнения - верно, никто бы тут не вякал с цинизмом. Просто помолчали бы и подумали о вечном.
Но тут - нет. Тут - случай другой.
Такие события - открывают уникальный портал в сердца и мозги вот таких вот отцов и матерей, которые пускают своих детей купаться в холодной речной воде.
Но через несколько дней - этот портал ЗАКРОЕТСЯ. И опять, посасывая пивасик, будут эти храбрецы испытывать эту судьбу. Их память - как у рыбки (4 секунды).

Поэтому, не молчать надо в повиновении перед рукой Божьей, а высказывать неприятные мысли и выводы. Да, лекарство горькое, но пациент заслуживает. Пациент - всё наше общество, которое вместо ужасного и мерзкого человеческого косяка определённого типа беспамятных людей - видят только руку судьбы. Да нет, господа, судьба тут непричём.
на даурском позавчера, девочка три года топает по берегу вдоль воды, почти бежит. и никого с ней нет. пришлось развернуть, допросить, отругать, проводить. минут двадцать прошло. какая-то тётка встретила, ну что же ты говорит, там мама с ума сходит.. мамы, вы зачем с ума сходите?
sibiraicka24 ТТ
+ 0 0
20 июля 2015 г. 19:43
Там вообще в субботу находиться опасно на берегу было! Полно пьяных и обкуренных мы подъехали поздно вечером уже темно пьянь шаталась орала дралась музыка гремела и мы просто побоялись за детей которых там из машины страшно выпускать поехали в приморск там отдохнули нормально
так и не понял - почему утонули-то? плавать не умели или зацепились за что-то? что значит вот это "мальчик не смог выплыть"?
воды хл***л случайно, запаниковал и все
Буля Костян
+ 5 2
20 июля 2015 г. 12:35
Значит что городской мальчик был
Ландшафт, природа, острова, реки у нас прекрасные, да вот обустроить все не могут.
Ячс Маце
+ 1 0
23 июля 2015 г. 01:29
"прекрасность" никак не обоснование для купания. определили места для купания - купайся. или отвечай за самодеятельность.
читатель Ница
+ 12 2
20 июля 2015 г. 12:14
ну если отец привел ребенка на водоем, сам с ним почему не купался? Холодная вода, течение небольшое, сколько лет этому родителю? полагаю. что еще и под уголовную ответственность может попасть, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей..
Злобин прав - миллионник, краевой центр, рядом великая река и НЕТ!!!!!!! культурного пляжа.
-ПОЗОР властям!
Нам рекламируют наши курорты взамен турции, а что тут соэдали??
Даже в праздник, на самом раскручиваемом острове, средь бела дня -трупы детей, -это нормально!?
В отставку и под суд причастных
123 Злой
+ 6 0
20 июля 2015 г. 15:05
А если нет возможности сделать? Не позволяют особенности дна, течение? Енисей река северная, мощная и в целом для купания не предназначена. Вода холодная, чревато судорогами. Зачем кому-то брать на себя такую ответственность? Есть комплекс Мираж в Бобровом логу, бассейн в Так мак СПА отель. В Емельяново есть пляж благоустроенный.
Алёна 123
+ 4 1
20 июля 2015 г. 17:23
В Емельяново - это только тем, у кого машина есть. А вы знААААете - у половины жителей города нет машин! Вай!
А Бобровый лог, СПА-отель.... они же платные! Туда минимум пять с нулями надо приготовить....
Когда-то в Зелёной роще был открытый бассейн... Вот бы его восстановить...
Гость Алёна
+ 3 0
20 июля 2015 г. 20:37
Садитесь на автобус до сосновоборска и едите, пятнадцать минут пешком и вы на нормальном разрешенном пляже. Не придумывайте отговорок.
123 Алёна
+ 5 1
20 июля 2015 г. 19:13
Нет возможности отдыхать в пригодных местах (не важно по какой причине) - не фиг лезть в воду, где русским языком написано ,,купаться запрещено,, Никто в этих местах не обязан организовывать службы спасения. Нет значит нет! Полезли - исключительно под свою ответственность.
Не мешайте копейки отрабатывать.
Вымирающий вид Злой
+ 1 1
20 июля 2015 г. 14:24
Вы предлагаете еще и судить их родителей?
123 Вымирающий вид
+ 2 0
20 июля 2015 г. 14:58
Они себя сами наказали и будут судить всю жизнь за то, что недоглядели, разрешили купаться в запрещенном месте.
. Злой
+ 15 1
20 июля 2015 г. 12:21
Пляж есть в другой части острова - проверенный специалистами мчс и роспотребнадзора. А в других местах нечего в воду лезть. Это же остров - по всему периметру там что ли конвой из спасателей ставить?
Алёна .
+ 3 3
20 июля 2015 г. 17:20
В другой - это под мостом со стороны правого берега? Так вот на нём и утонул мальчик!
в какой другой части? где этот "разрешенный" пляж?
Вина администрации города ! Где пляжи ?! В 30 градусную жару ,люди должны иметь безопасный и удобный доступ к воде ,не только в Тайланде или Турции . Отделываться запретами - всеравно ,что не справляться с работай .
Какие пляжи? Акститесь! Вспомните, что мы живем в Сибири, на берегу северной реки с мощным течением, в том числе и подводным. В ванной под душем ополоснитесь.
Лесник Zlobin
+ 3 2
20 июля 2015 г. 13:58
Ну так-то да, запретить проще всего. Что-то сделать полезное для людей - наверное религия не позволяет.
ачо администрация? да президент виноват палюбому
Лесник OJIEHb
+ 0 0
20 июля 2015 г. 13:59
Кто назначил тот и виноват.
Оленефоб Zlobin
+ 10 0
20 июля 2015 г. 12:08
Конечно, всегда виноваты все, кроме нас!
Мимопроходя Оленефоб
+ 8 9
20 июля 2015 г. 12:14
Люди будут лезть на эти пляжи в жару в любом случае, других здесь нет. И НИКТО не застрахован от трагедии. Так почему бы не сделать их максимально безопасными, почему бы не создать группы спасателей, которые будут на этих пляжах. А не, не надо, люди - это биомусор, надо пустить деньги на что-нибудь иное, например еще на одну сеть платных парковок или что-то в этом роде.
123 Мимопроходя
+ 2 0
20 июля 2015 г. 19:41
Потому, что эти места не предназначены для купания. Лезут от того, что мозгов нет.
Вымирающий вид Мимопроходя
+ 6 1
20 июля 2015 г. 14:23
Значит эти люди и виноваты, они же лезут. Я в том же городе живу, но за все время ни разу, даже в самую жаркую погоду, не купалась в этих местах. Это как выбрасывать мусор где вздумается, а потом жаловаться, что надо больше дворников, люди же все равно бросают мусор где хотят. И почему спасатель должен работать в антисанитарных условиях?
Nata* Мимопроходя
+ 13 1
20 июля 2015 г. 12:26
А почему людям самим не подумать о своей безопасности? Почему всегда виноват кто-то, а не этот тупой папаша?
Мацу Мимопроходя
+ 15 3
20 июля 2015 г. 12:19
НИКТО не застрахован? Не надо ля-ля. У кого немного мозгов - тот застрахован.
Мимопроходя Мацу
+ 3 4
20 июля 2015 г. 14:26
О том, что отец не виноват в моем посте не было. Да и не берусь на себя роль Бога брать. Но а вы, следователь, патологоонатом, были там? Человека разве во время нахождения в воде не может свести судорога, остановиться от жары сердце, ребенок может нечаянно захлебнуться и т.д. и тп. Именно поэтому на пляжах должны быть спасатели. И не надо зарекаться, говорят не хорошо.
123 Мимопроходя
+ 3 0
20 июля 2015 г. 19:38
На пляжах есть спасатели. Там где утонули ребятишки купаться запрещено. Пляж стихийный, не законный. Никаких спасателей и служб поэтому там нет. Люди там купаются под свою отвественность и самоуверенность.
ОJIЕНb Оленефоб
+ 2 3
20 июля 2015 г. 12:14
у тебя фобия :)
Мацу Zlobin
+ 15 29
20 июля 2015 г. 12:02
А у нас климат и ландшафт - таиландский? Или турецкий?
А может, Администрации города ещё законы химии отменить надо - о том, что речная вода - легче человеческого тела.
Показать комментарий Скрыть комментарий
чоэта вдруг плотность воды поменялась? в реке кстати легче держацца на плаву чем в стоячей озерной воде
Карлсон-Саянский Мацу
+ 10 10
20 июля 2015 г. 12:05
Тебя оттуда что ли троллить послали?
сколька знаков не ставь купацца все равно будут. лично мне в децтве было все равно
Ячс OJIEHb
+ 2 0
23 июля 2015 г. 01:21
И при том вы осознавали, что сами будете виноваты. А теперешние свободолюбцы винят всех вокруг. Спасателей им подавай в запрещенных к купанию местах. Стоит сейчас гонять палками, так взвоют, что ущемляют.
Самое ужасное во всех этих случаях - то, что они - мало учат тех, кто ещё не утонул!
А почему - не учат?
Потому что - начинаются сопли. Дескать, так Бог решил. Или судьба. Дескать, пожалеть надо людей.
Скажите, это Бог или судьба - заставляют взрослых мужчин разрешать своим детям - нырять на Татышева?
Нет. Не надо клеветать на Бога. К нему, конечно, много вопросов, но такого беспредела - он не провоцирует.
Вымирающий вид Мацу
+ 2 0
20 июля 2015 г. 14:17
Из поговорки "на Бога надейся, а сам не плошай" помнят только первую часть. Ну и ответственность с себя надо снять, виноват кто угодно - Бог, власть, отсутствующие спасатели.
Ужас какой-то.
Я была вчера там в 13, первого мальчика достали и откачивали при мне. И беда в том, что нет и не было квалифицированного спасателя, который может быть бы и спас ребенка.
На пляже 1000 отдыхающих, и возмущает то, что нет спасателей. Тот факт, что пляж "незаконный" легко умывает руки организаторам пляжа в этом случае.
Гость Кира
+ 7 0
20 июля 2015 г. 20:31
Это незаконный пляж. Там не должно быть купающихся. Так зачем ставить спасателя туда, где никого не должно быть? Люди сами делают из себя жертв. За пол лета на острове уже куча народа утонула, но все равно продолжают туда лезть. Пока люди не обретут мозг, они будут там гибнуть.
Ячс Гость
+ 0 0
23 июля 2015 г. 01:49
Пусть тонут, тот, кто с головой, тот со внуками как минимум.
Алёна Кира
+ 3 3
20 июля 2015 г. 17:26
О том же думала, когда откачивали при мне семилетнего... А проходящий мимо мальчишка сказал: "Третий за сегодня!...."
Тут надо властям города уже думать, а не хозяевам пляжа... Городу жители должны быть нужнее!
Ячс Алёна
+ 0 0
23 июля 2015 г. 01:47
Алёна молодец, она везде. И мальчишки ей говорят и на авариях она везде, универсальная.
Гость Алёна
+ 6 0
20 июля 2015 г. 20:33
Почему город должен отвечать за чужую глупость? Люди сами туда идут купаться. Что делать городу? Забором ограждать, или отстреливать ?
123 Гость
+ 3 0
20 июля 2015 г. 21:14
Даже если колючей проволкой обнести- всё равно полезут купаться. И вправду умом Россию не понять. Русским языком, большими буквами написали ЗАПРЕЩЕНО. И все им кто-то виноват.
Вымирающий вид Кира
+ 11 4
20 июля 2015 г. 14:11
Невероятная наглость. Люди сознательно нарушают запрет и потом кто-то виноват, кто-то должен их спасать. Родители этих детей, взрослые, они понимали, что разрешают там купаться детям на свой страх и риск. И, заметьте, сегодня, завтра и через год люди продолжат там купаться, несмотря на запрет и отсутствие спасателей.
Алёна Вымирающий вид
+ 2 9
20 июля 2015 г. 17:31
Независимо от запретов - спасатели дежурные НУЖНЫ. Около любой воды.
Это, имхо, забота города должна стать. Не каких-то частных хозяев пляжа.
Накрайняк - колонка вызова спасателей, как сейчас полицию можно вызвать с окраинных остановок...
Вымирающий вид Алёна
+ 2 0
21 июля 2015 г. 10:26
Видели карту РФ? Видели количество водоемов? У каждого по спасателю поставим? А представляете сколько это стоит? А кто пойдет работать этим спасателем? Или его не жалко, главное заботиться о людях, которые не могут соблюдать правила собственной безопасности? Никакие запреты, службы, спасатели не помогту тому, кто сам о себе заботиться не хочет.
Мацу Кира
+ 19 10
20 июля 2015 г. 11:56
Знаю, заранее знаю, что Вы скажете: а если бы так с тобой судьба поступила?
Нет, я не позволю, не разрешу своим детям - купаться на Татышева. Только в морской воде разрешу. На неглубоком месте . Морская вода - тяжелее человеческого тела! Это я из школьного курса химии знаю.
яя Мацу
+ 9 0
20 июля 2015 г. 13:27
И? В морской типа не тонут?
Мацу яя
+ 2 2
20 июля 2015 г. 15:25
В морской - утонуть труднее
Киря яя
+ 1 4
20 июля 2015 г. 15:08
нет конечно, в школе же говорили
ёмоё Мацу
+ 8 0
20 июля 2015 г. 13:01
физики ,тогда уж
Мацу ёмоё
+ 2 9
20 июля 2015 г. 13:33
Да так-то - тему о растворении солей в воде - на химии проходят!
Мацу Кира
+ 21 11
20 июля 2015 г. 11:54
Только когда люди реально поймут, что их никто за их суицид не пожалеет - только тогда они начнут пугаться суицида. Не раньше.
Отец, дозволяющий своему сыну нырять на 2 метра на о. Татышева - совершает суицид. Только когда такие "отцы" поймут, что они творят - только тогда они начнут исправляться. Такие "отцы" остро нуждаются в жалости - но не надо давать им жалость! Только тогда подобные же бродяги - начнут задумываться!
Водитель
+ 25 0
20 июля 2015 г. 11:41
Что бы понять что человек тонет нужно иметь специальную подготовку. Наблюдать за ребенком ещё сложнее : плещутся как обычно. И тут единственный признак - если ребенок внезапно замолчал и плещется молча. Кто из вас сможет распознать молчание ребенка из-за нехватки воздуха?
Я понимаю, что очень жестоко говорить так, как я сейчас скажу.
Но вот именно вот из таких ныряльщиков - и вырастают потом те, кто учится ПДД на бетонных заграждениях!
Если они свою жизнь за фаллос собачий не считают - как они к чужим жизням относиться будут?

вчера купался с сыном ( 9 лет)...ни на метр от него не отходил...ни на секунду......ибо реально страшно...у детей нет чувства самосохранения .....
Ячс Павлег
+ 1 0
23 июля 2015 г. 01:43
не всегда с вами согласен, но тут и добавить нечего.
Если дети не умеют плавать, хотя бы нарукавники надувные на них одевайте, за руку ребенка никто у воды всё время держать не сможет. Уследить за детьми сложно любому родителю. А нырять в неприспособленных для этого местах - это всегда огромный риск. Можно только посочувствовать...
Нырять на глубину 2 метра чревато даже в приспособленных местах...
При этом контролирующие и надзирающие продолжают проверять лишь качество песка и воды...
Петя @
+ 15 3
20 июля 2015 г. 11:33
А какие ваши предложения?
Петручио Петя
+ 27 6
20 июля 2015 г. 11:44
К каждому "купаться запрещено" автоматчиков не поставишь, да и драконовские это методы. Рублем так же не в пользу общества. Альтернативы не вижу! Поэтому естественный отбор. Вся ответственность на плечи родителей.
Ячс Петручио
+ 2 0
23 июля 2015 г. 01:04
Не читали возмущений еще по поводу запрета купания в определённых "привычных" местах? Выли в три глотки, а теперь все вокруг виноваты, что там потонул кто-то. Этих родителей безрассудных только разве под суд, да и с лишением родительских прав.
Наличие спасательных вышек и гидроциклов (не катательных, а спасательных) надо проверять, спасателей с биноклями, и пр.
Едрить, дурак? Знаков понаставили, понимаешь! Иди купай чад там, где за ними няньки будут следить, но работу нянек оплати. Поди сам то за зарплату работаешь?
Вымирающий вид @
+ 11 2
20 июля 2015 г. 14:05
Зачем нужны все эти вещи в месте где купаться нельзя и есть соответствующее указание?
Алёна Вымирающий вид
+ 1 6
20 июля 2015 г. 17:37
Потому что «В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский).
Потому что даже неисполняющие запреты граждане - нужны живыми!
А спасённых - можно потом и штрафовать за купание...
Ячс Алёна
+ 2 0
23 июля 2015 г. 01:00
Алёна, иди уже на эху мацы, там вас с восторгом поддержат. Среди здоровых умом ваши реплики годны только для посмеяться.
Вымирающий вид Алёна
+ 2 0
21 июля 2015 г. 10:19
Кому они нужны, если они сами ни во что не ставят свою жизнь и жизнь своих детей? Они и сами себе не нужны.
Петручио
+ 25 0
20 июля 2015 г. 11:30
И лето еще не закончилось...
Вот как отец жить то дальше будет?
батя овощ безмозглый.
Нелепо как. На глазах практически.
Карлсон-Саянский e.в.
+ 53 33
20 июля 2015 г. 11:59
А в это время рядом пел-ел-гулял большой праздник!
Туда бабла столько вкинули, что можно было небезопасный свинарник, где вынужден
отдыхать город привести в полный порядок и спасателей поставить и охрану, чтобы пьяных не пускать и на пляже не пили.
Доколь на понты деньги будут, а на безопасность детей нет?! Кто скажет???
Бедные дети. Не повезло им родиться в этой стране...
е.в. Карлсон-Саянский
+ 11 27
20 июля 2015 г. 12:44
Как можно всерьез воспринимать половозрелую особь, которая использует слово доколе? Даже если она пишет в принципе разумные вещи?
Вам методички не меняют со времен 37-го года что ли?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон-Саянский е.в.
+ 15 4
20 июля 2015 г. 13:07
Слушай, я не в настроении сейчас всякие глупости обсуждать.
Отстань от меня пожалуйста. И от моей половой зрелости.
е.в. Карлсон-Саянский
+ 6 16
20 июля 2015 г. 13:11
Не буду, не буду. Рука не поднимется тебя куска злеба лишить. Витийствуй дальше
Показать комментарий Скрыть комментарий
Натка Карлсон-Саянский
+ 21 9
20 июля 2015 г. 12:29
табличку "Купаться запрещено" сделать и дешевле, и ответственность т.о снята
Ячс Натка
+ 2 0
23 июля 2015 г. 00:50
Может это жужужу неспроста? Может табличка внезапно установлена обоснованно, а киборги сияя счастьем отправляют туда своих "бесценных" чад купаться? Да, знак дешевле, чем выживших инвалидов в общество возвращать. Но вас то, ушибленных головой не убедить, пока самих не коснется, а крайний опять чиновник(понаставили знаков! краска тусклая и полиционеры не гонят дубинками из воды, вод ведь сволочи!).
Карлсон-Саянский Натка
+ 8 19
20 июля 2015 г. 12:43
Эти люди (я про лоснящихся на жаре, улыбающиеся довольно, поедающих недоступные по дороговизне для большинства горожан яства отцов города и края) должны были быть на другой стороне острова.
Там реальная жизнь. Там город без прекрас. Там дети гибли в то время, когда они там под многотысячной охраной ели-гуляли! Что-то не скинули модные пиджачки, не кинулись в сифозную водицу электорат спасать!?
Имеют ли они моральное право оставаться на своих постах после того, что случилось? Это, конечно, их личный вопрос, вопрос их совести...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алёна Карлсон-Саянский
+ 9 3
20 июля 2015 г. 17:33
ага, Путинвиноват... и за грязь в подъездах...
Карлсон-Саянский Алёна
+ 0 0
20 июля 2015 г. 21:18
А разве он на должности в этом городе?
  • Оставить комментарий
  • Войти