Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Все больше красноярцев страдает от ожирения
Разницынет где, но складывается впечатление,что в течении года копят деньги,что бы за 10-20 дней спустить в унитаз сидя наслаждаясь своим произведением.Так жрут только поросята.
люди ещё много едят, когда им заняться нечем. тупо зажёвывают время. предложите им вместо жранья что-нибудь интересное и 70 % поменяют жраньё на развлечение.
тушка тема
+ 4 0
21 июля 2015 г. 15:05
Это правда, они еще раков сраками едят, ну такие упитанные ,вместо консервы в поход брать.
Брусника
+ 12 0
21 июля 2015 г. 14:01
Буквально неделю назад приехали с Шира, снимали там номер на 10 дней, место под столовую было общее- обратил внимание на то, что большинство людей приезжают не отдыхать и наслаждаться природой озер и окрестностей, а тупо жрать и проводить основное время в столовой за приготовления жратвы, такие жопы и животы только в кино видела.
да ладно Брусника
+ 5 0
21 июля 2015 г. 14:07
то же и в Тайланде, Турции.
Буля Брусника
+ 5 2
21 июля 2015 г. 14:04
природа на Красноярских озёрах, а не Хакаских
здоровое питание это когда не обжираться до немогу, не сметать всё, что на столе и в холодильнике. и поменьше кусошничайте. скажите нет бутербродам, фаст-фуду и прочей шаурме. хотя бы один раз в день в рационе должно быть первое горячее блюдо. ну и двигаться надо, конечно, побольше. нет времени на спортзал и пробежки? так ходите пешком побольше. не ломитесь в автобус. ведь лето. ну пройдитесь пешком. уверяю вас - ноги не отсохнут, а пользы немало.
Что значит хотя бы один раз в сутки должно горячее бюдо. Миниму один раз!
я имел ввиду первое. похлёбка, суп, щи, что-нибудь жидкое.
Ольга конь
+ 3 5
21 июля 2015 г. 13:41
Ага) Особенно, если на работу с правого на левый берег. пешая прогулка самое оно)
Здоровое питание может быть только вегатарианским. Не бывает толстых вегатарианцев, задумайтесь.
Наташа КлыК
+ 3 1
21 июля 2015 г. 15:18
бывают :)) и ещё как бывают
Ын КлыК
+ 10 2
21 июля 2015 г. 13:40
Зато все поголовно больные на голову.
я знаю толстых веганов. это коровы. чтобы переварить грубую растительную пищу им нужно пять желудков и огромное брюхо. веганы страдают от вздутия и несварения и, кстати, от ожирения. грубый растительный белок часто не переходит в энергию, а откладывается на ляжках жиром. а вот толстые тигры в природе не встречаются.
толстые веганы здесь: http://jhealth.ru/questions/byivayut-li-tolstyie-vegetariantsyi/
КлыК конь
+ 3 6
21 июля 2015 г. 14:43
Корова толстая, а тигр худой только в вашем представлении. Они такие, какие они задуманы от природы, (может синий кит по вашему тоже толстый?). Сравнение не уместно.
Со статьей не согласен и личный опыт опровергает. Но я не хочу спорить, не благодарное это дело. Ешьте, что хотите, это ваше тело, кому надо, тот найдет для себя здоровое питание. Вегатарианство не диета, а образ жизни. А кому надо похудеть, того не особо волнует то, что он ест.
gcc КлыК
+ 12 4
21 июля 2015 г. 14:53
Вегетарианство, как и прочая религия, зарождается в воспаленных мозгах
Опа КлыК
+ 10 1
21 июля 2015 г. 13:39
Ага, в деревнях коровы сплошь все "худые". Одну траву, же кушают. Ну, хищники в природе все "жирные", им же бегать не нужно, мясо само приходит.
Хочу похудеть, но от компа/телефона оторваться не могу...
Наталья Балласт
+ 0 0
21 июля 2015 г. 16:53
всё норм. комп/телефон не питательные. главное, не подходить к холодильнику в процессе диеты.
vit Балласт
+ 1 0
21 июля 2015 г. 13:18
Вот как оторветесь, так и похудеете. И не от голода, а от нервов :)
Балласт vit
+ 1 0
21 июля 2015 г. 13:23
Все худые-невротики?
vit Балласт
+ 1 0
21 июля 2015 г. 13:43
Нет. Если у них есть айфон. :)
Смотрю как активно минусуются комментарии про здоровое питание. Это хомячки проснулись, у которых в правой руке хот-дог, а в левой газировка?
чем же они тогда минусуют, ногамэ?
vit Ляля Фа
+ 19 4
21 июля 2015 г. 13:13
что такое здоровое питание? Здоровое питание может быть если пашешь с утра до вечера, а потом шалык наворачиваешь. Или борщ с большим куском мяса. То, что у нас пропагндируется - это не здоровое питание, это ограничение калорий
Буля vit
+ 1 3
21 июля 2015 г. 14:05
Ващето шашлык перед работой надо
Лучшая диета - двойной перелом челюсти.
читатель
+ 25 2
21 июля 2015 г. 12:48
Лучшее средство от ожирения - это ИПОТЕКА. и 15 лет в форме
Район номер 9 читатель
+ 9 3
21 июля 2015 г. 13:07
Со взятия ипотеки поправился на 10 килограмм. Что я делаю не так?
.. Район номер 9
+ 21 1
21 июля 2015 г. 14:35
мало взял, возьми ещё
есть конечно надо меньше, пить больше :) Но, сейчас и термин ожирение странно воспринимается, Если женщины будут всесить столько, сколько им положено по норме, то это вешалки на ножках будут
грейн vit
+ 13 12
21 июля 2015 г. 13:27
какие вешалки? при росте 176 вес должен быть по норме 66 кг, если бы я была 66 кг, я была бы бегемотом! 176/50 кг, анорексией не страдаю, кушаю много, но правильно
3* грейн
+ 0 0
24 июля 2015 г. 18:44
ускоренный метаболизм как и замедленный также плохо...
Анна грейн
+ 4 0
22 июля 2015 г. 23:00
Кому как! При росте 169 мой "рабочий" вес-67-70кг. Как-то худела до 63, это был ужас- кожа на черепе, ни попы, ни груди, без слез не взглянешь. Есть еще такая штука-скелет, и он у всех разный.
Эндокринолог
+ 2 0
21 июля 2015 г. 12:44
И что?
гастроэнтеролог
+ 15 3
21 июля 2015 г. 12:42
лутче быть богатым и здоровым чем бедным и худым
ха-ха гастроэнтеролог
+ 1 1
22 июля 2015 г. 20:50
лучше иметь мозг и видеть больше вариантов, чем в вопросе : кого ты любишь : папу или маму.
как "богатым и здоровым" связано с темой ожирения? может лучше у богатых больных спросить: готовы ли заплатить, чтобы не умереть завтра от своего диабета
современный россиянен забыл, что здоровье важнее богатсва (падающие ракеты при этом мелочь)
+++ гастроэнтеролог
+ 21 1
21 июля 2015 г. 13:25
лучше быть богатым и худым
Цапля +++
+ 4 0
22 июля 2015 г. 00:28
богатым и стройным ))
Есть люди, которые жрут все подряд и в больших количествах, но при этом не поправляются. Просто особенность организма. А есть те, кто принимает гормональные препараты, которые необходимо по состоянию здоровья, и этих людей разносит. Всю очень индивидуально.
:))) Ольга
+ 4 0
21 июля 2015 г. 22:27
А еще есть люди, которые жрут все подряд в больших количествах, но при этом не поправляются, и это не особенность организма - такие как я. Но вот люди ли я?
Вымирающий вид Ольга
+ 6 0
21 июля 2015 г. 17:13
Безусловно, скорость метаболизма, наследственность, гормональные препараты - это влияет. Но таких людей меньшинство среди толстяков, большая часть свои телеса наела.
А про тех кто жрет все подряд и в больших количествах - это сказки. Либо они и тратят калорий много, либо все-таки не все подряд едят.
Андрей Ольга
+ 10 1
21 июля 2015 г. 16:25
Задачка для первого класа:
вы потребляете в пищу в день 1000 ккал, и организм тратит в день 1000 ккал. С чего разносит?
Костя Ольга
+ 4 2
21 июля 2015 г. 15:04
Просто особенность организма- генетика называется такая особенность
Аня Костя
+ 1 0
22 июля 2015 г. 09:11
Дак чтобы генетика хорошая была, может стоит задуматься что мы едим и как живем и держать себя в теле.
JEG Ольга
+ 12 8
21 июля 2015 г. 13:07
Правильно подобранные гормоны и движение никогда тебя до ожирения не доведут. Есть знакомый, был всегда пухлым и толстым, пирожки, пельмени, магазинные салатики и пр дрянь. случилась беда и у него обнаружили заболевание кишечника, прописали гормоны и диету (супы постные, все пареное и т.д.) человек который вешал 95, стал весить 67 при росте 174. Чудо? Запугали еще хорошо...и питается правильно как миленький, заодно и жена похудела, т.к. ест тоже что и ему варит.
Не мы такие, еда такая!
трансжиры и пальмовое масло теперь применяют везде, в сникерсах, печеньках итп.
нахлебников , не обслуживающих неф-тегаз\трубу потихоньку изводят.
Эти О-образные колобки метут и "точат" все подряд. Боров Боря позавидеует- от зависти похудеет.
да ладно
+ 14 0
21 июля 2015 г. 11:52
ничего себе Ньюслаб какое слово запретил)))) обычное слово.
МАНЯ да ладно
+ 4 0
21 июля 2015 г. 17:25
Нужно просто правильно писать "употребляТь"
gcc да ладно
+ 14 0
21 июля 2015 г. 12:23
Это анти-мат фильтр так работает. А вот его настройка целиком на совести админа.
да ладно
+ 12 3
21 июля 2015 г. 11:51
Какую пищу употре*** - это дело каждого. Как по мне, так эти все фастфуды просто выкачивание денег. Были бы нормальные столовые.
Таких "парашютистов" по городу пруд-пруди.Запаски у них больше основного купола.
Есть люди у кого это действительно заболевание( Моего знакомого в детстве укусил энцефалитный клещ. Начались осложнения, проблемы с нервной системой. Он начал набирать вес как на дрожжах. В результате к 25 годам его вес был за 100 кг. он пробовал худеть, правильно питаться, но все безрезультатно. Врачи разводят руками. Он не сидит на кухне круглыми сутками и не ест тоннами жирную и сладкую пищу. и мечтает скинуть этот вес, но никто не может ему помочь(
ДБ Ирина
+ 5 0
22 июля 2015 г. 09:01
Ситуация действительно редкая, тучных людей больше чем когда либо укушенных , возможно лечили энцефалит гормонами , аппетит от них прет тока так , НО ! вы сами говорите что укусил клещ в детстве , а нагулял сотню кг к 25 годам, увы даже в этом случае вероятнее всего бытовое переедание на фоне низкой физической активности.
Андрей Ирина
+ 10 2
21 июля 2015 г. 16:21
Прям магия, калории сами в организме появляются и в жир откладываются. Источник вечной энергии.
Нина Ирина
+ 25 15
21 июля 2015 г. 11:56
Вранье!! Людей, которые толстеют от заболевания, меньше 0,1%. Остальные просто не могу вовремя захлопнуть холодильник и рот. Ну и еще не могут включить голову и адекватно оценить то, что пихают в себя. Совет всем, кто списывают свои вывалившиеся животы и бока на "заболевание" (("ой, да я почти ничего и не ем") и "наследственность": попробуйте хотя бы несколько дней просто записывать в обычную школьную тетрадку ЧТО и в КАКОМ количестве вы едите. Вы будете удивлены, сколько ненужных, пустых калорий, жира и сахара вы толкаете в себя. Здесь булочку захомячили, тут пару блинчиков с джемом, вместо завтрака пачку сладкой сырковой массы, на обед серые макароны с маслом, в итоге за год можно легко и незаметно для себя накушать 10 кило сала на брюхе и боках. А сбрасывать вес ой как тяжело!! Проще следить за питанием (и своим, и особенно детей!!).
Ирина Нина
+ 12 10
21 июля 2015 г. 12:37
Прежде, чем писать, что это вранье подумали бы своей голой, если есть конечно, чем думать. Я этого человека знаю лично и это не придуманная история. Такие как вы смогут понять, что это такое когда сами попадут в такую ситуацию или их родные. Искренне желаю вам этого. а потом какой-нибудь умник напишет вам - это вранье, вы сами в этом виноваты. Может люди, которые заболели раком тоже сами виноваты, дети с ДЦП тоже сами? Всегда есть разные причины.
Андрей Ирина
+ 5 3
21 июля 2015 г. 16:22
Ирина, с одной стороны ваши слова, с другой законы физики. Кому верить?
777 Ирина
+ 11 3
21 июля 2015 г. 13:01
Ну может и так, но не всех же ожиревших людей клещи покусали, это реально случай 1 на 1000000....
Хорошо быть стройным и красивым, вот что я скажу.
Они просто все беременные...
Это фотки буржуев которых кризис не затрагивает)
Тут скорее печенке хана, полное пузо жидкости.
Сомнение
+ 19 7
21 июля 2015 г. 11:21
Табличку надо всем на холодильник: "Хватит жрать". А то потом летом по улице встречаешь девиц пышнозадых в леопардовых ласинах или в джинсах с обвисшими боками, ну и куда без дядечек с момонами?! :))) Ужас!
простой способ от советского врача -психотерапевта Владимира Леви
"есть вдвое меньше чем хочется (что значит вдвое больше чем необходимый минимум) двигаться вдвое больше чем хочется ( что значит вдвое меньше того, на что способен организм)"
победа Банкир
+ 3 0
21 июля 2015 г. 17:59
по моему самое верное решение..
Дмитрий
+ 44 13
21 июля 2015 г. 11:01
Думаю что проблема скорее в качестве продуктов, чтобы чественно питаться нужно очень много денег, у большинства их просто нет
победа Дмитрий
+ 9 0
21 июля 2015 г. 17:37
у меня приятели две сестры близняшки. им по 39 лет, не замужем обе семья ленивцев и лежебок. с работы придут, только покушают и на диван!! очень много спят. суп едят с ложкой майонеза и кусочком масла и не с хлебом а со сдобной булочкой и т.д. - а худющие ... кости выпирают со всех сторон!
Вымирающий вид Дмитрий
+ 3 3
21 июля 2015 г. 17:04
Отмазки это все. Просто надо читать состав и не лениться готовить.
Аня Дмитрий
+ 48 10
21 июля 2015 г. 11:19
Знаете, моя подруга покупает всякую фигню, и деньги есть, ей лень готовить и кормить семью правильно, колбаса, сосиски, это не дешево стоит, я на эти деньги покупаю кусок мяса с которого можно приготовить нормальную еду, или просто сварить бульон, а из мяса сделать салатик. Сколько стоит бургер, рублей 100? на это можно взять 10 яиц и пакет молока, встать на 10 минут пораньше и всю семью омлетиком накормить с утра. Кто-то жалуется что работает допоздна, помню работала до 10 и находила в себе силы приготовить дома и взять на работу с собой. Если человек с детства питается правильно, по режиму, у него будет желание и время готовить себе и кушать здоровую пищу.
Господин Хороший Аня
+ 1 1
22 июля 2015 г. 23:47
Умница. Иди возьми пирожное.
reader Аня
+ 5 2
21 июля 2015 г. 12:20
Ага, по зомбоящегу заявляли, что яйца чрезвычайно вредны и десяток нужно употре*** не менее, чем за неделю. Может быть, передача от производителей других видов продуктов?
Господин Хороший reader
+ 1 0
22 июля 2015 г. 23:50
уже было опровержение. Яйца - полезные
reader reader
+ 9 1
21 июля 2015 г. 12:21
..УПОТРЕБЛЯTЬ...
Анна Аня
+ 20 8
21 июля 2015 г. 11:41
А вы знаете сколько калорий в омлетике? Правильно сказали, что бы качественно питаться нужно много денег. Фрукты, овощи, мясо. Дешевле сосиски купить.
777 Анна
+ 16 2
21 июля 2015 г. 12:57
Сколько стоит кг. сосисок нормальных? рублей 300-400, также как и мясо. А масел на суп или свежая рыба недорогих видов еще дешевле. Вчера купила горбушу свежемороженую с головой 250р, голову и обрезки на уху оставила, рыбку приготовила в духовке с овощами и картошки на гарнир. правильно девушка написала, двигаться надо, и есть нормально и не будет проблем. Люди уже обленились пол дома пройти не могут, на машине едут или на второй этаж на лифте.
Аня Анна
+ 21 4
21 июля 2015 г. 12:53
Если мы не страдаем ожирением, в день я прохожу пешком порядка 6км, почему не съесть омлет или кашу на молоке со сливочным маслом и кусочком хлеба, я не фанатка сидеть на одних овощах или яблоках и каких-нибудь хлебцах непонятных. Я родом из СССР и дома всегда на столе было мясо, супы, яйца, холодцы, салтысоны, сметана и молоко, овощи, варенье, пирожки, просто ели по режиму и без пережора, нормально двигались и никто ожирением и толстой зад-ей не страдал.
победа Аня
+ 5 2
21 июля 2015 г. 17:30
1. - сальтисон
2. - скорей всего у вас генетически заложенена худоба и движение!! есть по режиму - это жесть...
Дмитрий Аня
+ 8 3
21 июля 2015 г. 15:32
Вот это я и имел ввиду, например каша на молоке со сливочным маслом, масло сейчас делают из пальмового, от которого вреда больше, а молоко вообще неизвестно из чего, оно даже не скисает. Для того чтобы нормально питаться нужно находить в деревнях молоко, масло, мясо, яйца и т.д. А это совсем другие деньги
Аня Дмитрий
+ 2 1
22 июля 2015 г. 09:07
Я беру продукцию Никольское и на 100% уверена сделано из молока без добавок, она и по вкусу все обалденное. Знаю т.к на произ-в работает родственник, который все видит, заводик не большой и у них нет огромных объемов.
Лесник Аня
+ 3 0
22 июля 2015 г. 10:48
Сколько людей может прокормить этот маленький заводик? И что делать остальным?
Вымирающий вид Лесник
+ 3 1
22 июля 2015 г. 11:08
Тем кто выбирает их продукцию - хватает. А остальные пусть дальше рассказывают про плохую генетику, нехватку времени, обман в составе продуктов и отращивают зад.
Табакокурильщик Дмитрий
+ 34 23
21 июля 2015 г. 11:05
Чтобы качественно питаться, не обязательно иметь кучу бабла, необходимо иметь просто мозги ;)
3* Табакокурильщик
+ 16 4
21 июля 2015 г. 13:18
это утверждение уже не покатывает, увы....например качественного мяса, яиц невозможно купить недорого, речь идет не о степени свежести, а о химическом составе продукта. Низкое содержание качественного белка в рационе одна из причин набора веса
А кто сказал что они страдают?)
Гамлет или омлет
+ 9 6
21 июля 2015 г. 10:54
Есть чтобы жить! Или жить чтобы есть?
Основная причина в том, что в составе всех продуктов и блюд сейчас присутствует сахар.
Все говорят газировка с кучей сахара, но никто не говорит про остальные продукты куда его тоже в больших количествах добавляют для привлечения клиентов. Людям нравится сахар и они за счет этого едят все больше и больше.
А если обратить внимание на остальной состав продуктов, то вообще жить становится страшно. Одни дешевые заменители типа пальмового масла и маргарина..да химические добавки.
Вымирающий вид 12345
+ 6 5
21 июля 2015 г. 17:00
А состав читать перед покупкой не пробовали? Спрос рождает предложение.
Лесник Вымирающий вид
+ 3 0
22 июля 2015 г. 10:47
Недавно писали в федеральных СМИ о том, что производители массово фальсифицируют указанный состав. Так что внимательность не поможет.
Вымирающий вид Лесник
+ 1 1
22 июля 2015 г. 11:06
Тому кто не хочет задумываться о том, что есть, тому ничто не поможет.
Цапля Вымирающий вид
+ 6 0
22 июля 2015 г. 00:16
В магазине фиг чего прочитаешь - верхнее освещение отражается на упаковке, надписи выполнены микронными буковками
Вымирающий вид Цапля
+ 1 3
22 июля 2015 г. 11:05
Да не делайте вы ничего. Питайте святым духом, тут уж без обмана. Воистину, тот кто не хочет, найдет причины.
МАНЯ Вымирающий вид
+ 15 1
21 июля 2015 г. 17:22
Конечно пробовали, весь вопрос в том, что в большинстве своем производители не пишут, что какой-то дрянью заменили. И то, что вы читаете на этикетке, совсем не означает то, что там на самом деле
И все эти люди говорят что ничего не едят. Жрут без меры что попало и не двигаются...
Карлсон-Саянский 777
+ 2 0
22 июля 2015 г. 12:56
Ожидаемая новость на фоне взлетевших цен на хавку.
Дядя Гриша
+ 81 20
21 июля 2015 г. 10:47
Жрать меньше нужно!
Бадалай Дядя Гриша
+ 27 10
21 июля 2015 г. 11:05
Один из редких случаев, когда я согласен с комментарием Дяди Гришы)
Устами дяди Гришы глаголет истина, только мы не всегда с нею соглашаемся)))
Соломон
+ 19 9
21 июля 2015 г. 10:45
Ну и где кризис?
россея Соломон
+ 11 0
22 июля 2015 г. 00:42
начнут от голода пухнуть ,будут орать что также жрать меньше нужно. давайте для сибири тогда фрукты,рыбу и т.д .за копейки,а не пальмовое масло тоннами ... не всё ресурсы бесплатно от сюда качать.
психология Соломон
+ 28 4
21 июля 2015 г. 14:04
Есть такой термин "заедание стресса". Кто-то таблетки горстями успокоительные, а другой к холодильнику, чтобы отпустило. Организм пытается накопить запас на трудные времена. Так что кризис к избыточному весу имеет прямое отношение.
Вымирающий вид психология
+ 9 4
21 июля 2015 г. 16:58
Спорт гораздо эффективнее избавляет и от стресса и от толстого зада.
Лесник Вымирающий вид
+ 3 3
22 июля 2015 г. 10:45
Спорт вреден для здоровья.
Зачем называть болезнью обычную человеческую слабость?
Если человек после работы заваливается к телевизору с курицей-гриль и ведром картошки-фри, то это исключительно его выбор.
Олька Ляля Фа
+ 47 12
21 июля 2015 г. 11:03
еще вопят чтобы им в больницах спец. койки оборудовали; а в самолет попадешь с таким? я тоже считаю что исключительно сами виноваты, много раз смотрела передачи и ток. шоу про таких людей, когда показывали что они едят обычно, у меня глаза выпадали, я бы уже точно загнулась от такой пищи, ни супа, ни салатика, что такое сварить кашку или приготовить тушеные овощи они в принципе не знают. Смотрела в Турции в отеле на этих обжор, аж плохо было, такие горы валят на тарелку, сразу на двух стульях сидят, и лежат потом весь день.
vikont Ляля Фа
+ 21 11
21 июля 2015 г. 10:47
Солидарен с тобой..
  • Оставить комментарий
  • Войти