Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Ачинске родители судились с детским садом из-за пробы Манту
есть целые движения там родители категарически против всяких прививок. ничо не паделаеш
Екатерина
+ 1 0
10 ноября 2015 г. 12:51
Проба Манту не является 100%показателем болезни или здоровья, так как не имеет четких показателей. В Европе нет такой пробы.Диаскин тест- это такой же туберкулин..,на который тоже есть аллергия.Просто за всеми пробами, прививками стоят большие деньги,а наших детей пичькают всякой гадостью и говорят,что это все безвредно...к примеру в пробе Манту есть фенол.Можно просто сдать мочу на туберкулин,но тут много денег не заработаешь :). Это если кратко по этому вопросу!Я бы на месте комментирующих с голословными обвинениями в адрес этих мамочек промолчала! Разберитесь детально в составе,статистике,результативности,а потом критикуйте!
Аня Екатерина
+ 0 0
23 января 2016 г. 19:04
Надо объединяться и требовать альтернативных методов обследования. И вместо вакцин-сыворотки. Почему у нас врачи ни за что не отвечают? Дети умирают в Роддомах просто десятками. Почитайте инструкцию по введению вакцины БЦЖ, там врач чуть ли не в скафандре должен быть и не дай бог порез на коже, тогда просто не допускаются для работы с вакцинами, а детям ее колят на 4 день жизни. А потом, здравствуй, лейкоз! И всем миром собирать средства на лечение НЕ В РОССИИ,,,,,,,,
Ума нет, считай калека. Я про мамашек, не берегут здоровье детей.
у некоторых мамаш голова в отключке с самых родов. а тут еще в суд подали. надо теперь в ответку с мамаш бабла снять в пользу садика. Штраф там или еще что.
Не хотят обследоваться - их дело, только пускай дома потом сидят.
любой родитель вправе отказаться от вакцинации и пробы Манту - в школе дают бланк подписать перед каждым мед. вмешательством
на Манту бывает аллергическая реакция, когда папула увеличивается
спасибо, поржала над комментам
Торжество рабов государства, всего лишь торжество рабов. Им много не надо, им скажи, что они завтра передохнут без этой прививки, ну процентов 80 это точно ласты склеит и всё, падут челом, чтобы им скорее антидот вкололи. Сидят довольные – типа выжили!!! А за ними, как за насекомыми наблюдают, правильно ли рабы плюсики ставит, если неправильно, значит, слабовата прививка.
Аня Андрэ
+ 1 0
23 января 2016 г. 18:59
И от этого ощущения только хуже. Система такова что Минздрав и министерство образования и прокурату и Роспотребнадзор-одна кормушка-одна цель. А мы -источник наживы, вот и все. С тех пор как миром начал править кошелек и в школу и в больницу идти с ребенком страшно.
Послушайте, ну ставили мы сыну эту Манту, она оказалась по размеру больше нормы. Мы поехали к фтизиатру на Мира, который опять отправил сделать Манту повторно и рентген. Манту снова была плохая, по рентгену все чисто. А потом нам на всякий случай! прописали лечение. До сих пор жалею, что мы пили эти таблетки. Просто у нас аллергия на препарат Манту. Доказать это невозможно. Уже узнавали. Просто сдали кровь на какой-то показатель аллергенности, он оказался повышенным. Но все врачи в голос говорят, что не может быть такая аллергия на эту прививку. Короче, никто никому ничего не доказал. Зря таблетки только пили!
сейчас на мира детям с виражами проб ставят диаскинтест , он не дает аллергических реакций
Это с какого времени? И, кстати, аллергия может быть на любой препарат. В том числе на лекарства от аллергии. Это, если вы не знаете.
три года назад уже делали
у сынка тоже Манту плохо себя вела, правда он конфетку съел
Очень жаль, что для того чтоб хотя бы задуматься о вакцинации, некоторым приходиться заплатить очень большую цену.
И это действительно так. Дети умирают как сразу после вакцинации, так и в течении пары -тройки дней. Доказать ничего нельзя. Все родители перед прививкой подписывают письменное согласие на проведение вакцинации и берут ответственность на себя. Когда у нас врачей за халатность начнут расстреливать? Почему мало кто понимает, что сейчас вакцины производят частные компании и их владельцы набивают свои карманы за счет наших же налогов, вакцины необходимо сбывать, по Санпинам необходимо обеспечить охват.
Аня Аня
+ 1 0
23 января 2016 г. 18:55
иногда сами родители наказывают горе-врачей. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ. НИ ОДНА ВАКЦИНА И ПРОБА ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКУ НЕ ПРИБАВЯТ!!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Под видом заботы о здоровье детей можно вколоть, что угодно и это главная причина отказа от прививок и манту. Люди не верят государству в котором нет элементарного контроля за качеством продуктов. Иммунитет от консерв, дрожжевого хлеба и эрзацколбас не поднимется. Уже выросло поколение «бытлоганов» на этом ГМО. Для многих фрукты стали роскошью. Люди любят своих детей и не верят этому государству и правильно делают.
Вымирающий вид Андрэ
+ 3 4
21 июля 2015 г. 16:53
И что же могут вколоть под видом манту? Контролирующий чип? Героин? Отупляющий раствор?
Андрэ Вымирающий вид
+ 3 3
21 июля 2015 г. 18:25
Вколят забугорный раствор. Вколет медработник (разновидность биоробота) у которой инструкция. За бугром получат процентов 500 прибыли, наши чиновники по яхте. Наркобароны нервно курят.
Н.И.К.И. Андрэ
+ 4 2
21 июля 2015 г. 18:34
Так вас оказывается не здоровье ребенка беспокоит, а то что кто то сверхприбыль получит.
Андрэ Н.И.К.И.
+ 1 3
21 июля 2015 г. 19:56
Мои дети не привиты,вы ведь это истрактуете,как не любовь к своим детям
Да люди зажрались! Забыли времена, когда во время эпидемий 80 процентов умирало.
* Андрэ
+ 13 1
21 июля 2015 г. 13:57
А что можно внедрить под видом похода к фтизиатру? :)))
быдлоган *
+ 6 3
21 июля 2015 г. 14:39
Походу ему все же что-то внедрили в мозг:)
Да получили бы справку у фтизиатра и не ставили эту манту, я лично против что бы моему ребенку что то кололи в детсаду или школе, есть мед. учереждения для этого. Козлиная совецкая традиция всех обколоть хренью всякой надо не надо
Вот когда из за этого будет локальный всплеск полиомиелита, то вы по другому заговрите.
ыукп vit
+ 0 3
21 июля 2015 г. 17:58
Я своему лучше в медучереждении сделаю привику, чем в учебном будекто то что то делать
Не хочешь ставить прививки - ну и нефиг на детсад претендовать
Евгений vit
+ 8 13
21 июля 2015 г. 13:20
А если вам посещение муниципального учреждения с обязательной пункцией спинного мозга увяжут? Или просто предложат клизму сделать (так по легкому)?
vit Евгений
+ 13 2
21 июля 2015 г. 13:30
Не надо утрировать. Инфекции распространяются в детских коллективах с огромной скоростью. Если уж вы привеженник такого неивазивного метода жизни, то и роддомы и ваще общественные заведения вам не нужы :) Перо в нос, копье в руки и телек смотреть :)
Ачинские гламурные курицы покудахтать решили.
флг выявляет туберкулёз лёгких. существует куча других форм, не менее страшных. манту теоретически показывает заражение или его отсутствие в организме. фтизиатр уже решает при положительной пробе что делать. другое дело, как всё это исполняется нашей доблестной медициной.
Обьясните для чего детям делать прививки портив геппатита, если потом все опасаются что какой то ребенок в группе откажется от пробы манту? Ваш ребенок ведь защищен прививкой? В чем проблема то? О какой опасности для других детей идет речь?
Только родители (если вы думаете что врачи - то у меня для вас плохие новости) несут ответственность за здоровье своего ребенка. Считаете что прививка ( или манту ) нужна и защищает вашего ребенка -> вперед ставить. Нет - так нет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
комментатор комментаторов 1st
+ 2 1
21 июля 2015 г. 22:22
манту это проба, а не прививка. от туберкулеза прививку еще не придумали. повысьте свою санитарную грамотность.
ух комментатор комментаторов
+ 1 0
22 июля 2015 г. 08:58
БЦЖ. Вакцина против туберкулеза. Если бы ее не ставили, чахоточных были бы тысячи тысяч
комментатор комментаторов ух
+ 1 0
22 июля 2015 г. 09:50
вы путаете теплое с мягким.
бцж - вакцина, содержащая ослабленную бациллу
манту - проба, содержащая протеины
перед тем, как с апломбом делать заявления, изучите теорию
Вымирающий вид 1st
+ 7 1
21 июля 2015 г. 16:50
Есть требования призванные препятствовать распространению заболеваний. Хочешь отправить ребенка в детский сад - выполняй требования, не хочешь - сиди с ним дома сам, отправь к бабушке, найми няню. Выбор их никто не лишал.
быдлоган 1st
+ 17 0
21 июля 2015 г. 12:16
А причем тут прививка от гепатита???? Манту это не прививка от туберкулеза, а тест.
1st. быдлоган
+ 3 12
21 июля 2015 г. 12:22
Да, я туберкулез имел ввиду. Но суть вопроса не меняется.
быдлоган 1st.
+ 4 2
21 июля 2015 г. 13:11
Как я писал уже выше, не у всех людей прививка есть (как у меня). Кроме того, прививка на 100% не защищает.
1st. быдлоган
+ 4 4
21 июля 2015 г. 13:25
1. А чем собственно непривитые дети хуже вас в данном вопросе, почему вам можно а им нельзя?
2. Вот вы и подходите к ответу почему нормальные родители прежде чем делать какие то медицинские манипуляции с ребенком, думают и оценивают риск получить осложнения.
Вы только никому не говорите что прививка вообще не гарантирует защиту, это же первый агрумент у адептов прививок.
быдлоган 1st.
+ 11 0
21 июля 2015 г. 14:12
А причем тут хуже или лучше? Я как бы совсем не мог в роддоме повлиять на решение ставить или не ставить прививку. И от обследований никогда не отказывался, ни от флюры, ни от манту. Хотите чтоб рядом с вами или вашими детьми ходили потенциальные больные туберкулезом? Я дак вообще считаю, чтоб вакцинация была обязательна. Не хочешь ставить бесплатную госвакцину, ну дак ставь импортную и притаскивай справку, что у тебя есть такая прививка. А в данном случае, дак вообще речь идет не о вакцинации, а о тесте на туберкулез. Давайте тогда и санитарные книжки отменим, чё уж там, вдруг кто-то не хочет медосмотр проходить.
1st. быдлоган
+ 3 4
21 июля 2015 г. 14:44
Я не против проверки на туберкулез, но против пробы манту как метода, так что выбираю другие варианты. Так же я против конвеерного подхода к вакцинации.
быдлоган 1st.
+ 6 0
21 июля 2015 г. 15:05
Дак в новости то и говорится, что им предложили на выбор, либо манту, либо фтизиатр. Они ничего не сделали для проверки на туберкулез, но зато в суд пошли.
1 быдлоган
+ 4 2
21 июля 2015 г. 15:18
Так у фтизиатра опять Манту и рентген только по результатам Манту! Мы там были с сыном, знаем.
А какие еще есть варианты?
Не, ну я понимаю нежелание колоть свою дитятю всякими там "вредными" уколами, но к фтизиатру-то не сходить почему? Там сделают ФЛГ и поставят штампик. Мамаши-дуры, самим же полезно знать про здоровье своего ребятенка, так нет же, судятся еще за право не знать.
Действительно, логичных причин для непосещения врача кажется быть не может в этой ситуации. Кроме одной - поверьте эти родители уже провели не один разговор с этим фтизиатром, и результата это никогда не дает.
Что значит "провели не один разговор"? Так-то проверку на туберкулез делают ежегодно, поэтому и разговоры с фтизиатром по результатам ФЛГ в случае отказа от Манту должны быть ежегодными. И это хорошо, что результат все такой же, хуже было бы если бы он изменился.
Сдали бы кровь на анализ да и всё. С фтизиатрами разговаривать в большинстве случаев бесполезно. Да и в целом в нашем совдеповском обществе люди которые делают не так как все стадо воспринимаются в штыки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вымирающий вид c1
+ 6 0
21 июля 2015 г. 16:45
Отказаться и от пробы и от обращению к врачу - отличный способ выделиться!
Н.И.К.И. c1
+ 48 5
21 июля 2015 г. 11:53
Почему я должна водить своего ребенка с тем ребенком , который не прошел проверку на туберкулез? Почему я родом из совдеповского общества должна рисковать здоровьем своего ребенка из-за неадекватных родителей? Если не нравиться общество то есть альтернатива - пусть нанимают няню для ребенка , а в дальнейшем и учителей и будут как можно меньше контактировать с совдеповским обществом.
ДБ Н.И.К.И.
+ 3 0
21 июля 2015 г. 15:06
можно сходить к фтизиатру и поставить диаскин тест , он точнее и безопаснее пробы манту
с1 Н.И.К.И.
+ 5 17
21 июля 2015 г. 11:57
Чтоб не рисковать - ставьте прививки, в чем вопрос?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. с1
+ 4 3
21 июля 2015 г. 12:14
От туберкулеза есть прививки?
с1 Н.И.К.И.
+ 4 11
21 июля 2015 г. 12:19
...мне даже нечего вам сказать. Продолжайте опасаться детей без пробы манту, при этом не понимая что и для чего колят вашему ребенку.
Н.И.К.И. с1
+ 10 0
21 июля 2015 г. 12:23
Так не кто и не настаивал на прививки, надо было сходить к врачу.
ТТ Н.И.К.И.
+ 4 2
21 июля 2015 г. 12:16
бцж, в роддоме ставят. потом через семь лет.
Н.И.К.И. ТТ
+ 4 4
21 июля 2015 г. 12:22
"Ежегодно отмечаются случаи поствакцинальных осложнений. Заболевание, вызванное БЦЖ-штаммом носит название БЦЖит и имеет свои особенности развития туберкулезного процесса[⇨].", конечно я же не специалист но поэтому пробы на манту и ставят для выявления осложнения после прививки.
ТТ Н.И.К.И.
+ 2 0
21 июля 2015 г. 12:34
по манту смотрят как работает иммунитет . если манту отрицательная сразу после прививки - прививка не сработала, иммунитета нет. а когда у прививки вышли сроки, манту должна быть отрицательная, если нет - значит инфицирование. тогда к фтизиатру и ходят.
1st. Н.И.К.И.
+ 4 0
21 июля 2015 г. 12:28
Проба показывает, как реагирует имменитет на антигены туберкулеза. По результатам можно сделать 3 вывода.
1. реакции нет. - иммунитета тоже нет(прививка не сработала)
2. слабая реакция, до 10 мм- иммунитет есть.
3. сильная реакция, больше 10мм - возможно заражение.
но есть ньянсы связанные с точностью этой пробы. поэтому частенько после нее могут отправить на рентген который покажет что все ок.
Н.И.К.И. 1st.
+ 5 2
21 июля 2015 г. 12:33
Проба , как мне кажется, на много безопаснее чем рентген.
быдлоган ТТ
+ 2 0
21 июля 2015 г. 12:18
Не всем ставят. У меня по какой то причине её нет например.
Ася быдлоган
+ 0 0
21 июля 2015 г. 12:44
по причине отказа матери скорей всего, у меня под роспись спрашивали разрешения на эту прививку моему новорожденному сыну.
быдлоган Ася
+ 9 1
21 июля 2015 г. 13:07
Врятли по причине отказа матери. Я в СССР родился еще, тогда, думаю, такой свободы выбора не давали.
В любом случае, почему кто-то типа меня, без прививки, должен подвергаться риску контакта с потенциальным носителем вируса, чисто из-за того, что какая-то мамаша против обследования своего ребенка.
c1 быдлоган
+ 3 5
21 июля 2015 г. 13:14
"почему кто-то типа меня, без прививки, должен подвергаться риску контакта с потенциальным носителем вируса, чисто из-за того, что какая-то мамаша против обследования своего ребенка."
Перефразурую: "почему я имею право быть не привитым - а кто то другой нет?"
Ну так то вопрос резонный и справедливый.
Н.И.К.И. c1
+ 5 0
21 июля 2015 г. 15:21
Здесь разные ситуации, если в роддоме не поставили бцж, то у ребенка больше шансов заразиться туберкулезом, а если не ставить пробу Манту , если ребенок болен то может заразить и других детей.
мама русская, папа юрист...
заняться людям нечем, по 3м инстанциям бегать, чтоб свою дремучую тупость доказать...
Житель города
+ 36 1
21 июля 2015 г. 11:43
Всё как всегда. Думают только о своих правах, не подозревая, что вокруг ходят тысячи других людей у которых тоже есть точно такие же права
Как я поняла, отказавшись от пробы Манту, они могли сходить на прием к врачу- фтизиатру и удостовериться что у ребенка нет туберкулеза, в чем проблема то? Самим разве не надо удостовериться, что ребенок здоров, сейчас туберкулезников много и есть вероятность заразиться в том же самом магазине от тележки например.
комментатор комментаторов Н.И.К.И.
+ 4 0
21 июля 2015 г. 22:19
ну это же надо идти куда то и может даже в очереди стоять, да и вообще врачи ничего не понимают, а тут столько дел - дом2 посмотреть, в контакте посидеть. такие же люди поди и в машине детей оставляют на солнце.
Фтизиатр комментатор комментаторов
+ 1 0
24 ноября 2015 г. 07:08
курицы вы глупые. фтизиатр справку не напишет без манту. сидите умничаете, а сами то не разбираетесь не в чем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сорбифер Дурулес
+ 25 3
21 июля 2015 г. 11:41
Колхоз ачинский решил выпендриться своими дитями.
Евгений Сорбифер Дурулес
+ 4 21
21 июля 2015 г. 13:16
Это нормальная ситуация, когда граждане, пускай даже ошибочно, занимают активную гражданскую позицию, цивилизованным способом отстаивают свою точку зрения. Конечно мамаши не правы, но и администрация учреждения тоже виновата, так как не справилась с ситуацией.
Показать комментарий Скрыть комментарий
быдлоган
+ 75 12
21 июля 2015 г. 11:26
Суд все правильно сделал. Гнобить надо ссаными тряпками таких родительниц
  • Оставить комментарий
  • Войти