Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: почему красноярцы уезжают жить за рубеж?
Эндрю США
+ 19 2
27 июля 2015 г. 22:33
Вот точно про неуверенность в завтрашнем дне. В России ты можно быстро стать богатым и так же быстро обеднеть. Постоянные какието кризисы. Мутная вода с этим бензином когда нефть дешевеет а бензин дорожает. Живешь и не знаешь что в будущем. В сша этого нет. Здесь десятилетиями все понятно и неизменно. Даже если меняется президент то для обычных граждан очень мало что меняется. В России же смена президента равна смене курса страны со всеми вытекающими последствиями. Я то ладно уже доживу и так но не хочу чтобы мои дети жили в России, поэтому и мотыляюсь ради них.
В Росиии вопрос эмиграции никогда не стоял в смысле "Куда" а " Откуда" ... И бегут не худшие, а лучшие... Мы страна Революционная, а не эволюционная! Даже Китай встал на путь эволюции и некогда обхиканные нами Казахи вышли на путь эволюции. Поэтому там и есть признаки стабильности. А у нас бегут от неуверенности в завтрашнем дне... И будут бежать к великому сожалению...
мачо Егор
+ 0 0
27 июля 2015 г. 23:32
Общество на касты пора делить, начиная с начальной школы! Гопотню в гетто. Мажорню ограничивать в роскошестве! Кошмарить бизнес по полной по исполнению трудового кодекса.
прохожий мачо
+ 0 0
4 августа 2015 г. 15:32
Кто этим будет заниматься?
У нас сильные интеллегинтские настроения. Поэтому и бегут.. Это еще с позапрошлого века. Типа - прощай немытая россия
мачо vit
+ 1 0
27 июля 2015 г. 23:27
Прям уж интеллигенты уезжают только. Часть амбициозные, с тонкой организацией. С адекватами не хочут кооперироват.ся, а мажорня-гопотня раздражает естественно как и всех. Индивидуальности с мечтами так сказать, а остальные это так- шагом марш в ногу, костность и тупизна. Самолюбия, честолюбия немеренно.
Было бы здорово, если человек мог выбирать государство как квартиру в доме: вот этот дом находится в хорошем месте, обслуживание хорошее, но стоит выше среднего, а этот в грязном районе, лифта нет, но за такие деньги я готов потерпеть и т.д. Рано или поздно всё равно к этому придут и это будет хорошо для всех: мир открыт, живи там, где тебе нравится или хочется. С другой стороны такой мир должен быть очень дружелюбным к человеку, пока есть религиозный фанатизм, государственный рэкет, ксенофобия и пр. переезд в другую страну чреват дополнительными сложностями связанными с риском для жизни.
россиянин
+ 4 17
27 июля 2015 г. 16:17
кто уехал - слабаки. там им все легко и просто, никаких проблем. В России без заморочек жизни нет, но я никогда не уеду за бугор навсегда. В том же дубае, жить наверное, круто, но, думаю, скучно. Я понимаю, когда человек едет за границу, чтобы получить какой-то новый жизненный опыт, ему жутко хочется понять, что за люди там живут, почему они не таким , как мы и т.д. Или если просто надоело платить за коммуналку большие бабосы, и он слинял на Гоа или в другое райское местечко, чтобы не зависеть от этих кровососов - от ЖКХ, Водоканала и теплосетей и энергосбыта. я бы, честно, с удовольствием жил бы в доме без центрального отопления и водопровода, а вот без света трудновато будет. Но на дом здесь денег нет, а за границу уезжать - ни за что не хочу. я там от тоски по Родине помру. даже если там лучше в сто раз, чем в России, уеду только в крайнем случае. Например, если моей жизни будет что-то угрожать, или если заболею и только за границей смогут вылечить. Но надеюсь, до этого не дойдет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эндрю США россиянин
+ 16 0
27 июля 2015 г. 22:19
Какой то бред вообще пишете. Во-первых живется за бугром не так легко как вы представляете. Не буду говорить за гоа но скажу за Америку. В сша переезжая в 30 лет ты должен начать все сначала. Это подсилу слабаку? Надо с самого начала как в детском возрасте адаптироваться к языку, искать работу, скитаться по сьемным помещениям, думать о том что надо получать образование заново, если ты хочешь свой бизнес то на все надо лицензию, а это опять обучение и обучение. Это тоже слабаки делают? Сто касается комуналки и водаканала то вообще бред вы тут написали. В Красноярске за квартиру я плачу 4500рублей. В сша в аренду снимаю квартиру за 900$ в месяц. Ребенка отвезти к педиатору стоит 170$ за один прием. И сколько еще расходов разных каждый месяц в итоге набегает 1500-2000$ в месяц не шикуя. А вы мне тут про водоканал. И вот в этих условиях приходится учится жить, учиться думать о будущем, о том как стремиться зарабатывать нормально потому что у тебя есть планка внизу в виде 2000$ в месяц ниже которой ты не можешь себе позволить опустится. Но и верхний предел тоже если у тебя есть голова и силы тоже бесконечен. Приложив голову ты можешь быть оооочень богатый. И это по вашему слабаки? Вы просто ничего не понимаете в этом.
k Эндрю США
+ 0 0
27 июля 2015 г. 23:03
это в маями где то? а где именно? 900$ дешево как то :)) говорят в майми с работой проблемы? правду говорят?
Эндрю США k
+ 0 0
28 июля 2015 г. 02:06
Да в Майами. Правильно подметили что 900$ это еще очень дешево. В sunny isles через знакомых. С работой нет никаких проблем. Ее навалом. Говорят наверное те кто не имея местного образования хочет работать сразу менеджером высшего звена или банкиром )
k Эндрю США
+ 0 0
28 июля 2015 г. 04:33
да кубинцев и все остальные прелести можно заметить и туристом за пару недель. я живу в nyc, тут все еще веселее в интернациональном плане.. для меня 900$ за даже студию , это сказка. просто так хочется вечного лета:))
Согласен, поэтому мой выбор средний запад.
Эндрю США k
+ 0 0
28 июля 2015 г. 05:27
И кстати в NYC много мусора на дорогах. Я как педант чистоты сразу это замечаю.
Эндрю США k
+ 0 0
28 июля 2015 г. 05:24
В ny все дороже. И действительно не хватает вечного лета
В Майами 900 это дешево. С работой проблемы и платят очень мало. американцы говорят, что флорида это не тот штат, где делают карьеру. Вообще Майами это помойка с почти 100% черного населения. Сами американцы говорят, что Майами не Америка, а Куба и это правда. Знаю, тк жил там и в ближайших окрестностях. Сейчас уехал в Тампу. Лучше, дешевле, но настоящая Америка начинается где-то с южной Каролины и севернее.
не знаю как, помойкой особо MIA не назовешь, хотя я кроме как south beach или downtown особо нигде и не была.
South beach и sunny isles такие места, по которым о Майами нельзя судить. Там можно жить, но нужно очень много денег. Знакомые американцы говорят, что раньше было по другому, но постепенно белые смещается севернее West Palm Beach. Где черные, там бардак и преступность. Я много где в штатах побывал, 15 штатов поехал на своем верном приусе, такого, как в Майами не видел нигде.
Эндрю США k
+ 0 0
28 июля 2015 г. 05:23
Я бы тоже Майами помойкой не назвал. Тут красиво и чисто. Просто как и в любом городе есть криминальные районы. Ну просто в них не надо суваться.
Эндрю США 3872
+ 0 0
28 июля 2015 г. 02:16
К тому же какую карьеру мне то делать ? Американцу конечно в начале его пути он учиться, поступает в университет, занимается деятельностью то конечно ему лучше в Техас или в Нью Йорк. А мне то какая карьера? Мне язык надо учить да самому учиться. Поэтому я сам постоянно живу в сочи, мне там проще. Но в Америке как я сразу написал я по семейным обстоятельствам. Мне нужно ребенка тут обеспечить и дать ему тут путевку в жизнь. Чтобы он английский с детства тут знал, чтобы образование с детства имел, чтобы комфортно чувствовал тут себя как в своей стране.
3872 Эндрю США
+ 0 0
28 июля 2015 г. 03:19
Я год прожил в небраске, там порядок во всех отношениях, потому сравниваю. Просто Майами не мое, тем более, что у меня ребенку 3 года. Не хочу, чтобы росла среди Ямайцев и кубинцев. Планирую уезжать из Тампы, хотя работа какая- никакая есть. У нас кроме Нью Йорка, Майами и Лос Анджелеса других городов не знают, но я прожил в Омахе год и теперь понимаю, что уехал зря.
Эндрю США 3872
+ 0 0
28 июля 2015 г. 04:31
Ну да тут все города разные и можно понять только сравнением. Мне бы хотелось попробовать другие города. Один брат у меня живет в сиетле. Там все белые но он жалуется на погоду все время. Я же любитель солнца. За свою жизнь так намерзся в Красноярске что жизнь на севере сша не хочу. А ребенок пока еще маленький ничего не понимает. Вырастет сам выберет место. Главное то что я для него много делаю. Хоть ему не надо будет мытарствоваться и вкладываться в американское гражданство. Ему по сути останется только учится и работать
Эндрю США 3872
+ 0 0
28 июля 2015 г. 02:11
Согласен что Майами это кубинцы. Здесь много черных районов куда лучше не соваться. Однажды из такого района приходилось уже уносить ноги на такси. Но есть много районов где живут белые. Надо жить именно в них и все будет Ок. В лос анджелесе например тоже бывают места где опсно белому жить. И в Нью Йорке тоже черных много. Стоит только сесть на метро и начать отдаляться от Манхеттена как вы заметите что в вагоне с каждой станций меньше становится белых и больше черных. Это неотьемлемая часть Америки поэтому просто надо жить в белых районах, да они дороже но безопаснее и привычнее.
я бы в Израиль уехал, но меня там не берут(
Надежда .
+ 4 0
27 июля 2015 г. 16:07
Женись на еврейке - и оба езжайте.
гостья .
+ 6 0
27 июля 2015 г. 14:27
обрезание сделай
Давайте больше историй про реальные переезды, а не про зимовщиков, которые каждый год меняют место
vit Сергей
+ 3 0
27 июля 2015 г. 04:38
Вот, вот... По сути это длинные туристы
Друг по Риге сейчас из Кишинёва в Геленджик переехал. Сейчас там беда дошла даже до республиканской больницы, в которой работает его жена. В общем там такая попа, как КисельТВ про Украину рассказывает. А почитав украинский цензор.нет, получается что не сильно наша пропаганда привирает насчёт попы. Красноярску попа не грозит, он всегда в попе из за отсутствия норм. еды в магазинах, грязи, климата, экологии и отсутсвии солнца. Это никакие деньги не заменят. Да и люди многие стали лживыми и оцифрованными - единственный плюс заканчивается
Дп нет там проблем с едой. сам питалслся дней пять. Приходишь, а они таи то я дят, это не ядят... Доедал.
Буля vit
+ 4 2
26 июля 2015 г. 23:23
повезло мне что вотки мало взял. Так бы я по отвечал тебе)))
Если такие проблемы с словосложением, то хоть где живи, беда бедой...
гоп со смыком Папа Карло
+ 2 6
26 июля 2015 г. 23:15
Takba всё проверять по словарю то жызни не хватит везде вырвзить возмущение по поводу неправельново слово сочетания.Таня я тя люблю(Это чтобы два раза не вставать)
Люди мира. Порхайте
Да уж, человеку, всю жизнь прожившему с мамой в хрущебке на окраине земли, не понять...
Да и не говорите..
когда б я не был постоянно
столь скромн и честн и странн и бух
то я бы ох бы я бы эх бы
я б ух
(с)
Это будет моей эпитафией :)
Госдеп vit
+ 5 0
26 июля 2015 г. 23:00
Так и мы за то же !!! :))) Свобода должна быть у людей !!!
Как катался на электричках по СССР,так и катаюсь. Правда сложнее,но интересно.
vit полезно
+ 2 1
26 июля 2015 г. 22:49
Да и полезней. Если с нагрузкой :)
Есть такая штука. Дромомания. К детей это обычно склоняется к попобегам. Во взролом возрасте иначе.. Я хочу сказать переезжающим, что это не ваш первый переезд
Эндрю США vit
+ 6 1
26 июля 2015 г. 23:31
Дромомание это другое. По сути это склонность к бродяжничеству. Здесь же речь идет об улучшении среды обитания преодолевая насиженность в Красноярске. Это не всегда в кайф. Это скорее работа над собой когда говоришь себе:"Да у тебя чувак тут все стабильно но сдала усилие и рискни. Уволься с работы и начни думать другим масштабом. Не бойся".
Правда в деталях
+ 8 0
26 июля 2015 г. 20:16
Уехать и пустить корни - разные вещи. Почему Ньюслаб не спрашивает про гражданство? Разве арабы или тайцы раздают гражданство?
Сейчас железный занавес наоборот: наших нигде не ждут. Туристом велкам, на ПМЖ ни-ни, если ты не сверхценный кадр или не имеешь генетическую связь с народом этой страны.
Эндрю США
+ 12 2
25 июля 2015 г. 23:25
Я тоже пол года назад уехал из Красноярска. Не смог больше терпеть грязь на улицах, климат, пробки, бездумную точечную застройку в каждый свободный пятачок земли. Решение готовится к отъезду закрепилось после того как побывал на обсуждении генплана. Понял тогда что перспектив свободно и просторно жить нет.
k Эндрю США
+ 2 0
26 июля 2015 г. 00:17
и где вы сейчас живете?
Эндрю США k
+ 7 0
26 июля 2015 г. 01:10
В данный момент живу в Майами. Но не исключаю возвращения в Россию. У мен нет чувства отторжения самой России. Мне нравятся такие города как Сочи, Москва, Питер. Каждый по своему с разным колоритом. В сочи я тоже жил и работал после олимпиады. Мне понравилось. Чисто на улицах, зелено, хорошие дороги, хороший климат, вся цивилизация близко, Европа близко, москва близко. Так что дело даже не в стране. Я не ехал конкретно в Америку. Я сбегал из Красноярска сломя голову. А в Америке у меня чисто семейные обстоятельства.
vit Эндрю США
+ 2 3
26 июля 2015 г. 14:37
сбегали, сломя голову? Прям удивительно :)
Если от обэп, то ничего удивительного...
Буля Серый
+ 3 1
26 июля 2015 г. 21:28
сам главно Красноярье с Казахстаном или с Киргизией "сравнивает", а ещё удивляется почему умчался. Типа Эндрю в какой нибудь Тайланд поехал
Буля Серый
+ 4 0
26 июля 2015 г. 21:12
)))))))))))) Чуваку просто было с чем сравнивать и с чем и к чему уезжать.
Друзей всей мастей везде можно нарыть, если за количеством не гнаться
Буля Эндрю США
+ 9 1
26 июля 2015 г. 13:38
Точно, большинство красноярцев кроме Хакасии с Тайландом нигде не были и всю Россию представляют исключительно в виде Красноярсков разной величины
Ожидание
+ 4 14
25 июля 2015 г. 14:06
Сейчас в мире уже не спрятаться нигде. Глобальные катаклизмы, ядерная война, терроризм и пр.
Блажен, кто верует в Живого Бога.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А в дубаях то заводик ахметовский думаю. На другой думаю непереносителя коррупции не взяли бы...
костику
+ 33 1
24 июля 2015 г. 17:25
Тут еще экология и климат мерзкие, продукты, даже вафли с браком, а фрукты с нитратами, цены высокие и до цивилизаций 4 тыс. км.
Буля костику
+ 6 9
24 июля 2015 г. 19:47
)))))))))))) типа в цивилизации фрукты вкусней растут
И, ващето, хавать годно только что растёт по месту проживания
N Буля
+ 12 0
24 июля 2015 г. 21:24
Интересно, а что хавать жителям Норильска? Там ведь ничего не растёт.
игорь N
+ 5 0
27 июля 2015 г. 14:46
Ягель и никель
вотку
3* костику
+ 15 2
24 июля 2015 г. 18:07
Да, с продуктами питания реальная труба, все отравлено, названия старые, а состав новый, химически забойный...
Было бы интересно почитать истории о внутренних "уехавших". Из крупных городов и с насиженных мест в русскую провинцию.
Сергей пиу
+ 1 0
26 июля 2015 г. 23:30
то есть дауншифтеров
Например, из Красноярска в удачный или сосны...
е.в. Серый
+ 4 13
24 июля 2015 г. 15:19
Да хоть бы и в Сосны. Всяко интереснее, чем про поуехавших за границу
если у кого-то есть такие персонажи на примете - пишите, с удовольствием побеседуем!
Иванов же возвращаться собирался )
андрей Ася
+ 2 1
25 июля 2015 г. 10:16
Конечно вернется. Просто болезнь роста. Старые проекты выросли и встали новых идей нет вот и ищется внешняя причина, а она внутри.
Алешка Ася
+ 4 15
24 июля 2015 г. 14:56
Яб у такого "гражданина" рф за такие слова забрал бы паспорт))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ньюслаб, ваш проект про поуехавших - крутая вещь вне всяческих сомнений.
Но большинство историй что-то типа лайта: либо человек имеет бизнес в России и, уехав в другую страну, живет на его доходы, либо человек благодаря деньгам получил крутое образование и остался
у вас есть истории про обычных людей, которые начинали все с нуля на новом месте, без запаски и папино-маминых денег?
Эндрю США м
+ 3 1
26 июля 2015 г. 06:42
Я в сша знаю таких людей. В москве знаю таких людей. В сочи работал с такими переехавшими со всей страны. К тому же у меня самого нет родителей. Но отсутствие финансовой помощи не остановило меня. Да, нужен запас средств несомненно и чем больше их взято с собой тем больше возможности на новом месте. И вот тут то и встает самое главное. Если ты умеешь их зарабатывать в Красноярске, умеешь трудится, то и на новом месте у тебя рано или поздно все получится и без родительских денежек.
Есть такие люди, половина моих русских друзей, которые живут в США приехали сюда с 700$ в кармане или даже меньше. Жизнь первое время в другой стране не сказка, когда не знаешь языка и работаешь на низкооплачиваемой работе.Но при этом ты точно знаешь, если у тебя в голове что то есть и ты будешь работать как лошадь , то ранно или поздно жизнь наладиться. Но работать надо много, и прежде всего работать над собой , учить язык и получать местное образование.
Эндрю США k
+ 3 1
26 июля 2015 г. 07:07
Просто желание должно быть настолько сильным что не давать покоя. Желание должно дойти до критической точки и понимания что другого пути в жизни нет. Если человек хочет чего то на уровне "я хочу" то это чаще всего означает - ну вот было бы неплохо если бы кто то за меня все сделал. Так вот это не работает. У меня есть знакомый. Уезжая в сша он шуткой сказал "я готов сделать все что угодно, я готов даже отс...ать у последнего негра только чтобы не возвращаться". Конечно до этого не дошло да и это всего лишь была шутка, но она была утрированная с долей правды. Он действительно из шкуры вон вылез и не вернулся. Живет и не жалеет ни о чем.
стёпа м
+ 10 5
24 июля 2015 г. 12:04
тоисть тупой и пьющий уехал и там остался ?
м стёпа
+ 3 1
24 июля 2015 г. 12:12
То есть человек с российским высшим образованием и умеренной суммой в кошельке, без большого стартового капитала и без запаски в виде двушки, приносящей деньги за аренду, или бизнеса в Красноярске. И также без друзей-товарищей на новом месте
конечно! вот, например, последняя: http://newslab.ru/article/663370. Или вот: http://newslab.ru/article/644903.
м Модератор
+ 2 0
24 июля 2015 г. 12:13
Благодарю! Именно то, что хотелось бы прочитать)
вот верные ссылки (предыдущие из-за точек побились): http://newslab.ru/article/663370 и http://newslab.ru/article/644903
  • Оставить комментарий
  • Войти