Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд частично удовлетворил иск Алевтины Хориняк о моральной компенсации
причом тут кабзон и кисилеф
Тут даже обсуждать нечего. Человек нарушил всё, что можно и за это просит компенсацию.
:( Папа Карло
+ 1 2
27 июля 2015 г. 00:59
Глупцы возмущаются так, будто из своего кармана платят.
кстати, тот препарат что она выписала - наркоманам нужен как рыбе зонтик.
Киселю пенделей дать как надо,что бы каждые 5 секунд бегал по нужде. Кобзону оторвать парик и по печени козелу.
Когда Киселева Димасика с Кобздуном в одной хате закроют!? Эти людишки -один вред России.
Искренний цинизм сейчас в России в моде,куда страна катится!?
Олег вадим
+ 0 0
29 июля 2015 г. 07:13
Как в Китае - скоро будут ржать над смертью знакомых, вместо того, чтобы делать вид скорбящий.
эта бабуля - ПОЗОРИЩЕ!
нет, эта бабуля -ПРОЕКТ!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Егор Денис
+ 9 0
26 июля 2015 г. 09:51
Ты больной!!! Лечись иди!!! Хотя совесть точнее ее отсутствие лечению не поддаются...
А почему лепилы не разбираются с Настоящими Наркобаронами? А,понятно,там могут и жизнь попортить и не только попортить,но и забрать. С невинными старухами-врачами безопасней. Стыдобище на этих "сотрудников" дадаже смотреть. Если по нормальному:то этих"слуг закона" посадить на 5 лет и что бы они раком заболели. Вместо обезбаливающих давать им водички попить.Из под крана.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Они, скорее, здоровые, раком... Но вы поняли!
Молодец бабушка, почет и уважение!!! За такое количество потраченных нервов надо больше платить.
Дядя Вася
+ 8 23
24 июля 2015 г. 23:25
она нарушила закон, даже если ее не посадили, она все равно нарушила правила для медиков, нарушила должностные инструкции и порядок. а теперь клянчит за это компенсацию! эта бабуля - ПОЗОРИЩЕ! нормальный уважающий себя врач плюнет ей в лицо и никогда не поступит подобным образом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
яр Дядя Вася
+ 7 4
25 июля 2015 г. 00:52
Они инструкцию должностную нарушают сплошь и рядом когда им вольготно, но не больным.
яр Дядя Вася
+ 15 3
25 июля 2015 г. 00:47
Такому нормальному врачу плюнет в лицо онкологобольной человек. Все она правильно сделала.
У нас в семье человек умирает от рака в муках, мы ходили по 150 раз обвали пороги и доказывали, что обезбаливающие не помогают, выписали эти "нормальные врачи" наркотические средства, когда человек страдающий от такой страшной боли решил покончить жизнь самоубийством, хорошо успели спасти, но только тогда врачи записались.
Мы из за таких врачей 4 месяца потеряли, когда убеждали проверить на онкологию, они нам в ответ говорили что это не онкология, по итогу через знакомых попали в онкологический центр, где нам поставили диагноз рак 1 степени. Что потом облучение - не помогло, операция - рецидив опять не помогло, химиотерапия - не помогла. По итогу отправили домой умирать человека в муках таких, что никому не пожелаешь, а мы потом к эти профессорам бегаем и выбиваем с них рецепты на наркотические вещества. Плюнуть в лицо хочется таким врачам
Хориняк, действительно нарушила все, что могла И, безусловно, в "корыстных" целях, помогая родственнику. Но она подняла тему обеспечения лекарствами тяжелобольных людей. Врачи так обложены инструкциями и законами, которые пишут люди не лечащиеся в России, что принцип "не навреди ими не исполняется". Местные министерства вычеркивают из списков бесплатных препаратов наиболее прогрессивные, либо ужесточают условия их получения.
Не даром Кабзон депутат ГД, после запрета въезда в Германию первым делом сказал: А где ж я теперь лечиться буду? и, действительно, уж не в России ли?
Наша семья пока не столкнулась с онкологией мы не знали что это такое, поэтому я понимаю как она облегчила тогда жизнь онкологоболтному.
Просто представляете сколько ненависти к врачам этой чертовой поликлиники, где нас в онкологический центр 4 месяца не отправляли, говоря, что не рак, и кто говорили ПРОФЕССОРА (я как понимаю, чтобы быть профессором надо иметь ученую степень и, наверное как чаще бывает, это в основном доктора мед. наук), а когда за 10 месяцев лечения в онкоцентре ничего не помогло, мы вернулись в эту поликлинику и с этих же "Профессоров" выбивали эти рецепты на наркотики. Такие порядки у нас.
перенесу ниже -его врач(больного) был в отпуске , а выписала Хориняк лекарство, которое усиливает действие наркотика и оно до недавнего времени было в свободной продаже ,блин, маму вашу , слышите звон,да не знаете где он
Пусть и относительная , но Справедливость и прециндент важнее любой гадости написанной здесь! Рад за доктора! Долгих лет жизни!!!
Зато Коган на свободе. Удивительная страна :)
Олег Ася
+ 0 0
29 июля 2015 г. 07:09
Коган - это такой аналог Украины сейчас в комментариях про суды?
россея Ася
+ 0 1
26 июля 2015 г. 18:48
сами не хотим исправлять.
йцукен Ася
+ 8 3
24 июля 2015 г. 16:48
закон что дышло как повернул так и вышло. ну или в современных реалиях как заплатил
несколько лет человека по судам таскали, к реальному сроку приговаривали и 200 тысяч??????? может просто надо было извиниться???? да как она вообще выдержала это все?? и за что? за благородный поступок, за то, не побоялась взять ответственность на себя????да как она в таком почтенном возрасте вообще это выдержала, чудом избежала инфаркта или инсульта?
россея гостья
+ 3 0
26 июля 2015 г. 18:47
не сердюков,таких можно и таскать.
Евно гостья
+ 10 9
24 июля 2015 г. 16:29
Не забываем, что наркота была знакомому выписана. Еще не факт, что тоже самое сделала бы постороннему больному. Это я про благородный поступок.
Галина Евно
+ 11 1
24 июля 2015 г. 19:34
Про знакомого она точно знала, что действительно болен и действительно нужно, а первый встречный и обмануть может.
Евно Галина
+ 3 6
24 июля 2015 г. 20:14
Подходит на улице такой нарик к Хориняк и говорит: дай наркоты, я болен. Зачем же так утрировать?
xxx гостья
+ 15 35
24 июля 2015 г. 15:11
А всего-то надо было не нарушать закон. Бабку суд пожалел, закрыл глаза на выписанный ей рецепт. А бабка еще решила на этом деле заработать, очень порядочный человек, нечего сказать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
легко сказать - не нарушать. А если там такая боль, что жить невозможно
Мне сложно вам возразить, я не знаю какая боль. Но в то, что все врачи вредители и садисты, одна Хориняк Д'Артаньян я не верю. У него был свой лечащий врач, который в вопросах боли понимает больше меня и вас, и если он не посчитал необходимым выписать дополнительный препарат, то я ему склонен верить. Его лечащий врач наверно прекрасно понимал, для чего нужны были дополнительные дозы наркотика.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ёмоё xxx
+ 9 2
24 июля 2015 г. 20:54
его врач был в отпуске , а выписала Хориняк лекарство, которое усиливает действие наркотика и оно до недавнего времени было в свободной продаже ,блин, маму вашу , слышите звон,да не знаете где он
Хе-хе xxx
+ 9 2
24 июля 2015 г. 16:10
-я не знаю какая боль.-
Могу "объяснить".
Вымирающий вид xxx
+ 15 2
24 июля 2015 г. 15:47
Его врач больше заботился о своем спокойствие, вот и все.
xxx Вымирающий вид
+ 6 8
24 июля 2015 г. 15:55
Ну понятно, одна Хориняк Д'Артаньян.
vit Вымирающий вид
+ 7 1
24 июля 2015 г. 15:54
Скорее всего. С наркотическими препаратами проблемы наверное.
Соломон гостья
+ 11 5
24 июля 2015 г. 14:42
У нее выбора небыло. В тюрьме сидеть в таком почтенном возрасте еще страшнее, чем по судам таскаться.
xxx Соломон
+ 13 1
24 июля 2015 г. 15:08
Какой в тюрьме сидеть... что вы ерунду то сочиняете. Ее к 15 тыс штрафа приговорили.
Стариков и за реальные преступления по минимуму наказывают, так что нервничать ей особо не счего было...
Молодец бабка! Только надо было моральный вред оценить в 20 млн. - получила бы 2 .
тут тебе не мультфильм про чебурашку, я был бы судьей вообще бы посадил за наглость
Дед пофигу все
+ 17 2
24 июля 2015 г. 14:21
Если бы ты был судьёй - сидели бы все, кроме тебя.
Все негодяи кроме меня )))
Суд похоже все решил спустить на тормозах все... забыл про благие намерения. Ну ничего, еще аукнется этот оправдательный приговор.
Формально-то прокуратура была права.. поэтому и сумма невелика
Почему то к ней сочувствие пропало, решила денег подзаработать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Chappi 123
+ 14 3
24 июля 2015 г. 19:12
Жалко мало попрасила надо было больше чтоб не повадно было вам жить по вашим правилам.
россея Chappi
+ 3 0
26 июля 2015 г. 18:46
проси хоть миллиард в рф суд решает сам сколько кинуть на утешение.
И бабушка превращается в свяшенную корову!
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен феофан
+ 20 3
24 июля 2015 г. 16:48
а во что превратились следаки с прокурорскими и так всем понятно
reader йцукен
+ 2 2
26 июля 2015 г. 12:50
Да где же они превратились? Неизменны они! Горячая голова, холодное сердце - симптомы!
Василиса
+ 22 82
24 июля 2015 г. 13:59
Бабулям понравилось по судам ходить, по сути нельзя было выписывать лекарства, выписала, простили, оправдали, нет надо еще внукам под шумок на квартиру замутить)) 200 тыс нормально я считаю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Василиса
+ 3 1
26 июля 2015 г. 23:15
вот когда у тебя будет такое заболевание, вспомнишь свои слова
елена Василиса
+ 17 2
25 июля 2015 г. 08:17
василиса не обижайся,но ты дура!КАК ты говоришь бабуля,очень грамотный и понимающий врач и человек!я с ней работала одно время,мед сестрой у нее была участковой,и поверь мне ей не очень нравилось ходить по судам,а тебе не дай бог иметь под богом родственника у которого онкология!
reader елена
+ 0 3
26 июля 2015 г. 12:48
А слабоумие не может быть причиной онкологии?
Chappi Василиса
+ 11 4
24 июля 2015 г. 19:10
Ты походу бухгалтер ну и занимайся своим делом считай деньги в своем кошельке и не выдумывай чего не может быть.
- Василиса
+ 8 1
24 июля 2015 г. 18:32
а вот рецепта мозги не выписать, ни своему пациенту, ни чужому...
Вымирающий вид Василиса
+ 52 8
24 июля 2015 г. 14:36
По какой сути? Медик, который руководствуется здравым смыслом и сопереживает людям это большая редкость и заслуживает уважения. Не стоит забывать, что законы пишут люди, которые и в медицине не сильны и лечатся не в России, и если их где-то нарушают ради блага пациента, то это не преступление.
Соломон
+ 78 8
24 июля 2015 г. 13:55
Здесь вопрос не в сумме, дело принципа. Молодец медик, создала прецендент федерального масштаба. Люди с онкологией хоть смогут на должное обезболивание расчитывать.
Бывалый Соломон
+ 25 16
24 июля 2015 г. 14:00
давай тебя (не виновного) по судам два года потаскаем по тяжким статьям, а потом 200 т.р. в зубы сунем...
не с минфина надо деньги а с тех не в меру ретивых следаков и прокурорских что хотели по легкой дело провернуть!!
россея йцукен
+ 1 1
26 июля 2015 г. 18:43
и с них тоже.
Андрей К. йцукен
+ 24 1
26 июля 2015 г. 18:16
После таких знаковых дел ФСКН с прокуратурой разгонять надо. Неужто в конторе по обороту наркотиков не знали, что лекарства для умирающего человека с дикими болями. И могли догадаться, что это сфабрикованное дело рассыплется обязательно. Хамство чиновников к своим же людям в стране вообще безграничное, хотя для них мы точно не "свои". Хоть такая компенсация, но всё равно, по тяжести обвинения - компенсация мала. И надо бы постановлением суда взыскать эти деньги с непосредственного начальника в ФСКН, что человека за хорошее дело в тюрьму хотел засадить. Ведь если компенсацию выплатит государство, то это будет из наших же налогов, а тот, кто всё это замутил, даже бровью не поведёт. Уроды, Левиафан живее всех живых.
йцукен Андрей К.
+ 3 1
26 июля 2015 г. 23:14
учитывая что за контингент идет в ФСКН овский ВУЗ - это так, цветочки.
Бывалый йцукен
+ 24 5
24 июля 2015 г. 13:54
им поди премию по итогам года выписали
вегетарианец
+ 9 13
24 июля 2015 г. 13:45
судилище
Бывалый
+ 35 24
24 июля 2015 г. 13:43
а че не сто рублей? это не суд, это издевка!
  • Оставить комментарий
  • Войти