Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выбросы в атмосферу Красноярского края выросли за год
Однако же
+ 0 0
27 июля 2015 г. 11:03
Как вы это расцениваете? Новости
Природоохранная деятельность КрАЗа отмечена на федеральном уровне
27 июля 2015 10:49
0
http://newslab.ru/news/667713
Даже если остановить краз, то воздух не станет лучше. Его выбросы как бы... локальны и надо учитывать розу ветров. Посмотрите например как дымят трубы тэц. Дым туда и пошел..Автомобили же в каждой точке. Они гадят конкретным общим облаком
Дабы окончательно закрепить за ньюслабом статус супероколонаучного интернет-издания решил пополнить и без того обширный перечень сведений, озвученных участниками настоящей дискуссии:
1. В реальности невозможно отделить сажу, пыль и газы от автомобиля и железной дороги (где тоже есть как стационарные, так и подвижные загрязнители) от выбросов ТЭЦ или Краза. Так если мерили на территории предприятия-загрязнителя, известного Росстату, то приведенная величина будет суммой территориальных загрязнений.
2. Если мерили на трубах, то полагаю, с учетом особенностей технологического процесса трубы дымят с разной интенсивностью, да и плотность дыма (при заборе пробы) зависит от точки, в которой производят измерения. А так же и от погодных условий.
3. Опять же в городе есть и неизвестные Росстату стационарные загрязнители и (или) те загрязнители, на которых никто ничего не мерит.
Кроме того, обычно, в условиях многофакторности разных помех погрешность измерений принимают равной 30%.
Поэтому новость, что называется ни о чем, так как "на 13,1 % больше, чем за аналогичный период 2014 года" укладывается в статистическую погрешность измерений.
Я думаю Красноярскстат ничего не мерит, а черпает данные из отчетов предприятий. Что касается загрязнений от авто, в статье идет речь о стационарных источниках. Так что ваши доводы не имеют никакого отношения к данной статье, публикуйтесь в других "супероколонаучных интернет-изданиях"
Глаголы "мерить" и "измерять" - синонимы. Однако, у слова "измерять" есть лексические оттенки и особенности. Измерять - значит, выяснять с помощью какого-то прибора числовое значение какой-либо величины.
Поэтому продолжу "публиковаться" в ньюслабе - ведь Вы пишите очень интересно.
Типа того.. Но, машины гадят больше всего :)
ачо не пишут кто в наш воздушный басеин так нагадил?
Школьник
+ 5 0
27 июля 2015 г. 06:46
Вы оба пенсионэры))) Очки новые закажите!!!
Выбросы в атмосферу Красноярского края загрязняющих веществ от СТАЦИОНАРНЫХ источников за первое полугодие
стационарные это заводы ТЭЦ и прочее что не едит и не летает и не плавает.
Данные на 2013 год
11 место по выбросам. Красноярск
Годовое количество выбросов в атмосферу – 233.8 тыс. тонн.
42 место по выбросам. Краснодар
В этом мегаполисе ежегодно выбрасывается в атмосферу 70.5 тыс.
Количество автомобилей в Красноярске увеличилось до 400 тысяч данные на 2013 год
В списке городов России с самыми крупными автопарками Краснодар занял 15-ю строчку. Ростов-на-Дону расположился на десятой строчке. Красноярск занял 13 место. При составлении рейтинга учитывалось соотношение: сколько машин приходится на тысячу человек.
По данным Госавтоинспекции Краснодара, на 2013 год в краевом центре 373 797 единиц транспортных средств. Как сообщает отдельный батальон ДПС ГИБДД г. Краснодара, в статистику вошли не только легковые и грузовые автомобили, но и автобусы, мотоциклы, прицепы и полуприцепы. Для сравнения отметим, что в 2009 году зарегистрированного транспорта в Краснодаре насчитывалось лишь 296 440 единиц транспорта. Так, количество транспортных средств, зарегистрированных в кубанской столице, за последние 5 лет выросло на 26%.
Согласно данным городских властей, в настоящее время средняя численность постоянного населения Краснодара составляет 873 580 человек. Таки образом, примерно каждый второй краснодарец является владельцем автомобиля или иного транспортного средства.
Думаю, что эта статистика соответсвует росту количества машин
Степан vit
+ 1 0
27 июля 2015 г. 06:40
Читай внимательней статью!!!
Выбросы в атмосферу Красноярского края загрязняющих веществ от стационарных источников за первое полугодие 2015 года составили 1,25 млн тонн, что на 13,1 % больше, чем за аналогичный период 2014 года.
Теперь читай это:
статья от марта 2015 года
Автопарк Красноярска в прошлом году увеличился всего на 3,6 %. По данным городской госавтоинспекции, в 2014 г. общая численность парка выросла на 15,4 тыс. единиц: с 422,4 тыс. до 437,8 тыс.
Последние пять лет красноярский автопарк продолжает расти, но темпы роста постепен­но снижаются. В 2011 г. общее количество автомобилей в городе увеличилось на 9,7 %, в 2012-м — на 7 %, в 2014-м — на 5,6 %. И вот в 2014-м — всего на 3,6 %. Это связано с тем, что большую часть спроса на автомобили красноярцы удовлетворили в 2010—2013 гг.
Скорее всего, в нынешнем кризисном году динамика станет нулевой или даже отрицательной.
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», из общего объема автопарка Крас­ноярска 308 тыс. (70,3 %) приходится на легковые машины. В свою очередь на долю иномарок из них приходится 70,5 %, или 217 тыс. автомобилей.
По числу автомобилей Красноярск занимает лишь 13-е место среди городов России.
Самый большой парк в Москве — свыше 3,8 млн шт. Всего, по данным «АВТОСТАТА», количество легковых автомобилей в России (без учета Крыма) на 1 января 2015 г. составило 40,8 млн шт.
Степан vit
+ 4 1
25 июля 2015 г. 19:26
Ну вот еще один пенсионер теоретик)))
Выбросы увеличение выбросов напрямую соответствует увеличению объемов производства КрАЗа и ТЭЦ.
Помнишь в прошлом году КрАЗ запустил новый цех, типа эксперементальный, там все также но только элетроды немного другие. И депутаты разрешили ради экологии, так как КрАЗ заявил что это супер новая им придуманная технология которая через десятки лет спасет Красноярск от выбросов КрАЗа
По мне так бред полный. Это все равно, что я заявлю что мой авто эксперементальный и ему все можно, так как я одел блестящую жестянку на глушитель и теперь мой авто чистит воздух.
Короче цех запустили, погугли мощность и посчитай выбросы)) + ТЭЦ мощность выросла так как новые микрорайоны строят
стас Степан
+ 1 0
27 июля 2015 г. 09:33
Все верно, в этом году краз опять объявил об увеличении объемов выпуска продукции, все это тесно связано с неблагоприятной экологией города.
vit Степан
+ 0 1
27 июля 2015 г. 05:04
я не пенсионер. во первых. А статистику никто и не приводил. Статистика - это соотношение одного с другим. Дайте мне данные и я построю корелляцию. По кразу, по авто. Уверен, что коф. будел больше с авто
Степан vit
+ 1 0
27 июля 2015 г. 06:23
Ну так найти! Все цифры есть в публичном интернете.
Если ты искать не умеешь))) Так найти ТОП городов по выбросам, ты должен найти так как этот ТОП все СМИ тиражировали.
Красноярск там один из самых грязных городов
Краснодар один из самых чистых, просто кислород там считай чистый))
Вот с пересчитывай эти выбросы хоть на колличестов авто на жителей. Хоть колличество авто на квадлатный метр/километр.
Тебе русским языком сказали. Ученые!!!! КРАЗ основные выбросы дает, потом идут ТЭЦ, потом другие заводы, и только потом авто.
У тебя от возраста мозг закостенел (((
Злостный vit
+ 6 0
25 июля 2015 г. 18:21
Читать не умеете? СТАЦИОНАРНЫХ источников.
30% времени в городе режим НМУ. Предприятиям рекомендовано уменьшить выбросы. По итогу - рост выбросов. Где логика?
некто Клоун
+ 5 1
25 июля 2015 г. 08:19
На сколько увеличилось число машин в городе? А подержаных? А сколько безалаберной застройки было реализовано в последние годы (т.е. на сколько выросла нагрузка на существующие энерго и теплосети, - читай на ТЭЦ)? А сколько новых современных источников тепло и электроэнергии появилось? На какой период времени существующие ТЭЦ могут значительно снизить производительность чтоб провести качественные модернизации?
Однако же некто
+ 3 2
25 июля 2015 г. 09:06
Ну модернизируют ТЭЦы, и чо? Уголь при сжигании дает один и тот же результат. Разве что трубы поднять втрое
Костик Однако же
+ 4 0
25 июля 2015 г. 15:44
Под модернизацией он вероятно понимает перевод их на газ. Так как больше там модернизировать не чего.
А ты тут снова глумишься и несешь бред про уровень Енисея и фазы Луны? Типа в полнолуние выбросов больше и приводишь придуманные графики?
Когда тебя забанят?
Однако же Костик
+ 2 1
25 июля 2015 г. 18:35
Про фазы луны я не писал, не пори ерунды. А пики сброса воды совпадают с датой введения НМУ. Графики я неоднократно выкладывал, и они не придуманные, я всегда давал ссылку с какого сайта они сняты. На газ ТЭЦ не переведут, это шняга длится с 1986г. Так же я писал-забудьте про метро. И так же обсирали, как и Вы, Костик. И где же ваше метро?
Степан Однако же
+ 2 1
25 июля 2015 г. 19:21
Ты вот не в Красноярске живешь. Так приедь заедь на любую гору например на часовню или любой высокий дом. И увидишь что Красноярск в тумане выбросов, н чего не видно, стоит только ветерку подуть, как все выбросы сносит. Выбросы видно!!! Они типа плотного дыма и тумана. Для тебя выбросы это новости в интернете, а жители их видят и в ряде районов города носом свои чуют
Однако же Степан
+ 2 0
27 июля 2015 г. 08:33
Жил я Красноярске. На Железняка. Часто бывал в Роще, кинотеатр победа, прогулки до утра. Банька там хорошая была. Не было вони! Хотя я постоянно повторяю-промышленности было в разы больше, и допотопные грузовики и автобусы дымили не хило. Знаю что город в яме, но ведь он всегда был в яме. Может когда нибудь до вас дойдет...А пока нюхайте вонь и верьте, что вам впаривают...
Однако же Однако же
+ 1 0
27 июля 2015 г. 08:46
И еще-будьте внимательны. Я предупреждаю о режиме НМУ раньше чем официальные службы города. Откуда мне видно ваш дым? И то что ветра нет? Вот на этот факт у вас нет ответа. Если бы верили и не обсеали, я б сбросил записи что видел трагедии и первого автобуса и второго. В свойствах файла есть дата создания. А так же есть письмо к знакомому блогеру о катастрофе автобуса. Уж почту то я ни как не сфальцифицирую, там дата отправки 15.07 (о 2-м автобусе) 15.07 она и останется 15-м числом. Не верущим я предлагал винчестер на предмет проверки, что обмана нет.
Степан Однако же
+ 2 1
25 июля 2015 г. 19:17
Фигню ты кент постоянно порешь. Ты еще месячные своей кошки к пикам выбросов превяжи. Ты таблетосы то пропей. А то крышку рвет у тебя реально.
При чем тут графики придуманные или нет.
Я ж не выкладываю график своих мочеиспусканий, хотя они реально совпадают с публичными выступлениями обамы. Как посикаю, так в течении часа Обама по ТВ выступает. Все тоже совподает. И что??? Это значит что Обама зависит от моей мочи?
Тебе недалекому уже много раз объясняли. Что дымят заводы сильно. Красноярск в яме стоит. Если ветра нет, то весь дым в яме копиться вот и объявляют НМУ. Нарисуй свои графики и посмотри. Сайт где архив по датам выбросов и силы ветра найдешь надеюсь сам.
И график забора воздуха на анализа изучи. На выходные его не проверяют. Предприятия сбрасывают накопленную гадость, не опасаясь быть наказанными. Тоже графики порисуй.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В карманах и на счетах банков
а почему рядом с ГРЭС в Шарыпово получилось мало выбросов и что за выбросы в Туруханском районе?
Андрей d_A_y
+ 1 0
25 июля 2015 г. 10:25
В Туруханском районе статистику "Ванкорнефть" сделала
Однако же
+ 9 0
24 июля 2015 г. 18:21
Выбросы выросли на 13% А промышленность на сколько? Я думаю, что рост промышленности в минусе
Zlobin Однако же
+ 3 0
24 июля 2015 г. 23:04
Кабеля отжигают , да автогеном конструкции режут
Продавайте свои машины, все на велосипеды!!!
Краевед
+ 19 1
24 июля 2015 г. 17:30
мы чувствуем.. Всё хуже и хуже
  • Оставить комментарий
  • Войти