Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
День за городом: речная прогулка в Дивногорск
Кто-нибудь в курсе, сейчас до Дивногорска можно добраться на Заре? (или еще каким речным транспортом)
Речные прогулки в районе Красноярска большая редкость. С трудом попали на Круиз выходного дня, 9 августа, на "Александре Матросове". Жаль только, что всего до Барабаново дошли
Несколько лет назад пытался со своей девушкой в течении двух дней попасть на ракету, так и не получилось! Билеты они заранее не продают, туда-обратно тоже! За час пришли до отправления - все уже билетов нет! У меня такое чувство сложилось, что "для блатняка билеты держат". В общем мутная эта контора - Пассажирречтранс!...
Ничё он не пилил. Вон они, "Восходы", "Ракеты", "Метеоры" - в затоне ржавеют.
какая сволочь этот Обама! Все хапает и хапает! Неужели ему все мало?!. Сколько можно???!! Обама верни нам Ракеты- Метеоры на Енисей, не жадничай!
Обама распилил все Ракеты, Восходы и Метеоры на металлолом. А заодно и толкачи, буксиры, баржи. Помню лет 20-30 назад отдыхаешь где-нибудь на берегу Енисея в районе Атаманово или Кононово, хариуска тягаешь, чаек со смородиновым листом попиваешь, а движение по Енисею такое, как сейчас по проспекту Мира. Один за другим, один за другим, и днем, и ночью. Только и успеваешь "Крыма" от волн у берега удерживать. А сейчас никого, вообще! Один какой-нибудь за день проплывет, и всё. Козел ты, Обама!
Если бы только это, а то и рыба перевелась.
P.S. да, Обама он такой :)
речничок Честь и совесть
+ 8 0
10 августа 2015 г. 18:45
Рыбка есть. Хариусок. Сиг одно время появлялся, лет 10 был сиг, а потом также и исчез, как появился. Давно уже нету.
ps И сига всего Обама сожрал!
Интересно, автор запросил разрешение родителей на съемку несовершеннолетнего?
Зато у великой реки стоят на приколе доходные места - плавучие бордели
Лось Саша Грей
+ 6 4
10 августа 2015 г. 18:32
Ты и там поработать успела...
"Перспективы для дальнейшего фотографирования ... совершенствования". Канцелярит, которого автор и сам был бы рад избежать, как мне кажется.
Если только начинающий журналист решил что-то написать.... Одно из фото - балкон пятиэтажки-))) вэлкам, как пишет автор, только не в Дивногорск, а посмотреть на такую пятиэтажку можно и на любой улице Красноярска. Зачем это фото? Неуместно.
А меня вот это фото балкона как раз вдохновило. Жди меня, Дивногорск!
МАТЕРИАЛ - НИ О ЧЕМ. Из информации для людей - только обозначение цены. К чему такое длинное повествование очевидных фактов? Думаю, большинство жителей Красноярска все знают. И билеты в той же кассе на Дубровинского - уже сто лет продают там же, ничего не изменилось, кроме цены. ЗАЧЕМ ТАКИЕ МАТЕРИАЛЫ???
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Я
+ 20 1
7 августа 2015 г. 15:12
чтобы мотивировать вытащить свой зад из фудкортов планеты
Я Наблюдатель
+ 2 9
7 августа 2015 г. 15:24
Извиняюсь, не верно поняла Ваш ответ-))) Ну если только с точки зрения, чтоб кто-то куда-то вобще вылез из берлоги и поехал... -))
Я Наблюдатель
+ 3 11
7 августа 2015 г. 15:22
Ну зачем так грубо? Объездила я по командировкам весь край вдоль и поперек и за его пределами ... в свое время... Поверьте, профессию журналиста немножко знаю... и знаю о чем говорю. Это было чисто мое личное профмнение.
машина времени
+ 17 2
7 августа 2015 г. 14:09
Верните все Народу,что своровали. 60-70 годы оказались Величием и Надежды на Светлое Будущее,но скрытые враги среди нас все искаверкали.
Заря раньше дачников возила за 50-90 рублей, теперь списали и может возить "туристов" по тому же маршруту за 500? :) Дачные теплоходы все еще ходят, если уж в тесноте нравится - могли бы и сэкономить.
Чехов кпсс
+ 44 1
7 августа 2015 г. 10:42
Мощнейшая и красивейшая река и что имеем?
При коммунистах построен эффектный и большой вокзал- теперь в запустении.
Были суда и маршруты - все списано и закрыто, хотя можно плыть хоть до полюса и иметь валюту с иностранцев. Поэтому и экскурсии сдулись, а можно по эвенкии, Тунг метеориту, Путорана.
Т-е НИЧЕГО НЕ создано - ни заводов ни транспорта.
ккк Чехов кпсс
+ 5 0
21 августа 2015 г. 11:37
На Путорана есть туры - стоят кучу бабла.
Жанна ккк
+ 0 0
13 апреля 2017 г. 13:06
На Путорано нечего туристам делать,все позасерут.
маловато по времени поездка, помнится, в молодости с Атаманово довелось плыть на *Метеоре*, кажется, побольше *Ракеты* который, вот там да, красота была. места у нас красивейшие, приезжали друзья из Германии, две недели их катал по краю, так еле выгнал потом в ихний фатарланд, за 10 дней совсем обрусели, даже матюкаться научились восхищенно и водку употреб***ть в нормальных количествах.
а по материалу - как всегда великолепно написано и иллюстрировано, автору уважение :)
Орион прав - крутиться надо!!!, .
Новосиб более продвинут, а тут красоты, мощная река, но ..
Можно и по железке пустить старинный паровоз с открытым видом из вагонов.
-перевелись бизнесмены или уехали на запад НЕТ креатива!
Стыдно и властям!
Какое то вранье что-ли. Месяц назад мне сообщило пароходство что до Дивногорска рейсов нет и не будет "не выгодно", а те суда что есть ходят до Усть-Маны.
Через две недели брали экскурсионный тур по Оби в Новосибирске. Часовая прогулка стоит 300 рублей, теплоходы отходят каждый час (!) народу всегда полно, хотя смотреть там при этом особо нечего. И все выгодно!!
Вот и думайте сами после этого кому верить, что выгодно и "литры" в рубли переводите.
всегда так было. нас всё детство катали на этих теплоходах, каждый раз был как первый - в радость. выросли - пошла критика. жаль, конечно. поверьте, детям - нравится. они не найдут ни одного минусика на тему видов, отсутствия комментариев, гула мотора, тесноты. просто прокатите своего малыша :) не пожалеете. ну а как транспорт, это да, накладненько
А откуда вечером часов в 8 каждый день приходит теплоход который вместо ракет был куплен, такой сине-белый?
студенческая стипендия тт
+ 1 0
10 августа 2015 г. 13:06
Торговый центр -- Усть-Мана -- Торговый центр. ООО Пассажирречтранс.
http://www.prt24.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=83:2013-05-08-06-00-02&catid=1:2010-04-21-06-06-20&Itemid=8
Странно всё, неужели трудно текст экскурсионный записать и крутить его. А в салоне сильный гул мотора?
Маша Русскова 3*
+ 7 1
7 августа 2015 г. 08:11
нет, совсем не сильный гул) это было бы отличной идеей)
Как все скудно.
Большой город, туристы, прекрасный маршрут. Неужели нельзя включить здесь фантазию - старинный пароход, сервис, экскурсии, много что можно придумать. Но якорь периферии дает знать,
Пол-косаря за поездочку получасовую в духоте-тесноте на видавшей виде лодке, вы меня извините, конечно, но, по-моему, у кого-то обострение жадности в организме.
Андрей PRIME
+ 3 9
6 августа 2015 г. 19:12
а ты посчитай сколько она топлива есть
Буля Андрей
+ 8 2
6 августа 2015 г. 19:23
и в Енисей выпущает
Не Москва и не Питер же, и даже не Сочи - и так сойдет.
""Слово «прогулочный» в названии вашего маршрута лишь означает закрепленные за ним дни недели. Ни на какую экскурсию можете не рассчитывать: прокатят, покачают на немногочисленных волнах и только.""
)))))))
Слово прогулочный, значит не речная электричка. Которая ходила от ТЦ и останавливалась во многих кустах
О, на ей с Дивинорума надо сплавляться, а не туда. Чтоп по течению дуть. Наверняка быстрей чем полтора часа.
Да и дешевле должно быть, из за расхода горючки)))
А их было 2 вида. Эта мощная или слабая осталась?
Свои враги расхватили все, загребли, и никаких враги такое не смогли сделать.
Ракеты все распилены на крузаки.
Как всегда качественный обзор! Спасибо! Думал, что "Ракета" уже не ходит.
Буги-вуги Тойота
+ 20 1
7 августа 2015 г. 13:25
Ракета уже не ходит!
Это Заря. С ракетой ничего общего. Ездил до Дивного и на той и на другой, разница колоссальная. За ракету 500 было бы не жалко. На Заре и за 200 не поеду.
Тойота Буги-вуги
+ 3 0
7 августа 2015 г. 13:58
Спасибо за информацию!
фигассе 500 в тесноте
А ещё "вернуться домой по суше" можно на электричке, 45 рублей от Дивногорска до Красноярска. Отходит в 18:36, насколько я помню.
быдлоган Аскет
+ 0 4
6 августа 2015 г. 15:43
Нету электрички в Красноярск вечером:(
Железнодорожник быдлоган
+ 6 0
10 августа 2015 г. 15:24
Не вводите людей в заблуждение! По субботам и воскресеньям из Дивногорска есть электричка. Отправление в 18:36, ехать до Красноярска ровно час за смешные деньги - 45 рублей. В вагоне всегда полно мест
Саня Аскет
+ 0 4
6 августа 2015 г. 15:41
Уже нет, вечерние электрички из Дивногорска отменили.
Аскет Саня
+ 6 0
6 августа 2015 г. 18:03
  • Оставить комментарий
  • Войти