Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель красноярской Николаевки пожаловался на «кошачьего маньяка» (видео)
да ищущим преждевременного суда Свыше, да будет им ))
Обобщение литературных данных по указанной проблематике позволяет определить факторы, повышающие риск формирования преступника-садиста. Во-первых, индивидуально-личностные факторы (чрезмерная чувствительность к обидам, тревожность, враждебность по отношению к окружающим и неспособность воспринимать чужую боль; плохой сексуальный опыт или его отсутствие; наличие определенных психических заболеваний, а также парафилий; неконтролируемые извращенные фантазии, сопровождающиеся мастурбацией; «импринтинг »; раннее злоупотребление алкоголем). Во-вторых, неблагоприятные факторы микросреды (насилие, жестокость, запреты и сильный патриархальный устой в семье, недостаточность родительского воспитания, отсутствие моральной поддержки со стороны близких; физическое и эмоциональное надругательство (унижение) со стороны сверстников и т.д.). В третьих, неблагоприятные факторы общества (нравственная распущенность; бедность и алкоголизм; игнорирование социально одобряемых норм и правил; несоблюдение законов; пропаганда СМИ насилия, разврата и бескультурия; «свобода доступа для пользователей интернета к опасным для психики сайтам»; рост психических заболеваний среди детей; «всплеск» терроризма и «обесценивание» человеческой жизни и т.п.). При этом, указанные выше факторы не только могут усилить агрессивность человека, но отдельно взятые из них, либо группы факторов могут предопределить особую жестокость в действиях индивида и привести к разрушению личности.
В заключении следует отметить, что личность серийного сексуального убийцы формируется на протяжении всей его жизни, с учетом психологических (патопсихологических, психофизиологических), характерологических, сексологических и иных индивидуальных особенностей вкупе с различными внешними факторами. Серийные преступники, совершающие убийства на сексуальной почве с особой жестокостью, находятся в зависимости от самих себя, от своего поведения и живут в своих «собственных реалиях», противоречащих социально одобряемым ценностям, морали и нравственности. Их фантазии, желания не имеют границ, и, кажется, овладевая сознанием, превращают человеческую сущность даже не в «звериную», поскольку и звери на это не способны, а в «нелюдей». При всем при этом, большинство из них рационально мыслят и прекрасно осознают, что делают. Многие из них входят в доверие к потерпевшим, почти все предельно осторожны и в основном тщательно скрывают улики, а некоторые даже начинают игру с правоохранительными органами. С каждым разом их следующее убийство становится более изощренным, чем предыдущее. Полное доминирование и различного рода манипуляции с жертвой доставляют серийному убийце незабываемые ощущения, которые плотно оседают в сознании и никогда больше не исчезают из памяти.
GriZli Наталья
+ 2 4
10 августа 2015 г. 00:58
Не надо нам тут отрывки из своей или чужой диссертации/статьи впаривать и заниматься демагогией.
Наталья GriZli
+ 3 1
10 августа 2015 г. 09:21
Вы не знаете смысла понятия "демагогия"?))) Не нужно использовать слова, значения которых вам пока не известно... Для вас вероятно это слишком большие отрывки текста?.. Ну, не читайте))) я же не только для вас кусочки статей с сайта Сериал-киллерс сюда перепостила. Это хорошие статьи... Может кто-то почерпнет необходимые знания.... Я не учёный чтобы дессертации писать)))) у меня совершенно другая область профессиональная...
Бухановский А.О. указывает, что «история болезни» серийных убийц развивается по почти одинаковой схеме, а агрессивное поведение складывается поэтапно. На нормальных здоровых людей сцены садизма не производят провоцирующего действия. Но, по мнению Бухановского А.О., есть группа «высокого риска», к которой относятся подростки и взрослые, люди с аномальным дезорганизованным характером, у которых затруднена общая и межполовая коммуникации, мужчины с заниженной самооценкой и комплексной неполноценностью. Именно у лиц высокого риска возникает склонность к жестокому поведению. Чтобы садизм прочно вошел в жизнь ребенка, необходима острая реакция с эмоциональным или сексуальным возбуждением, которая запечатлевается в его мозгу на всю жизнь, — считает профессор Бухановский. «Отпечатывание в нездоровом мозгу» называется импринтингом.
Ситуация возникновения импринтинга была, например, у Сливко А., — отмечает Бухановский А.О. В 18-летнем возрасте он стал свидетелем ДТП, машина сбила мальчика. Ребенок был одет в пионерскую форму (белая рубашка, красный галстук, черные брюки и отполированные до блеска черные ботинки). От увиденного Сливко А. находился в ужасе, который сопровождался мощным сексуальным возбуждением, эрекцией, семяизвержением.
Параллельно импринтингу происходит оскудение интересов, — полагает Бухановский А.О., серийные убийцы теряют интерес к учебе, работе, все больше и больше замыкаются в себе. Именно на этом этапе формируется агрессивное поведение. После импринтинга начинаются воспоминания запечатленной в мозгу сцены, затем фантазии, которые обдумываются годами. Между началом их написания и первым конкретным убийством зачастую проходят годы, а порой и десятилетия. Вид, запах крови, даже своей собственной, начинают интенсивно возбуждать, эротизировать. Затем в фантазиях объектом насилия становится человек...
GriZli Наталья
+ 2 0
10 августа 2015 г. 00:50
Бухановский, он, что, ваш родственник? А про патологию, купируемую препаратами, в принципе, согласна. Только купируемый должен быть согласен. что у него патология, как с этим быть?
Наталья GriZli
+ 0 0
10 августа 2015 г. 09:14
Они почти все вменяемы... Без личного посыла (согласия) человека никакое лечение не возможно. Свободный выбор у человека должен быть - это чисто психологическое "разрешение" себе чего-то не делать, уйти из под власти какой-либо своей навязчивости или страсти. Насилием никого не вылечить. Это невозможно! Противоречие и вызов ещё большей патологической страсти у человека в естественном сопротивлении насилию. К насилию прибегают в виде заключения под стражу, принудительной госпитализации. Это уже тех, кто добровольно не хочет бороться со своей маниакальной тягой убивать, мучить.
Наталья GriZli
+ 2 1
10 августа 2015 г. 09:08
Профессор Бухановский знаменит сывоими работами как раз в теме серийных убийц, маньяков. Он помог поймать Чекатило. Бухановсуий описал методики работы по выявлению и лечению этих психопатологий. Загуглите... Сейчас в РФ единственный институт, где беруться лечить (и вылечивают!) таких больных (садистов, педофилов, патологических убийц) ещё на стадии "созревания" , это клиника проф.Бухановского в Ростове. Сам Бухановсуий умер уже, но его дело продолжает его дочь... Тоже уже профессор.
http://snob.ru/selected/entry/68954#comment_675199 почитайте! Интересно....
GriZli Наталья
+ 0 1
10 августа 2015 г. 00:06
Ну, так там в первой строке - отставание в развитии, куда-то этих отсталых надо девать, а у нас на это денег нет или, как альтернатива, инклюзивное образование, ЁПРСТ.
Наталья GriZli
+ 0 1
10 августа 2015 г. 00:17
Ну, а, вообще... Патологию или лечат или купируют препаратами. Это всё физиология мозга же. Что-то не вырабатывается или головушкой где ударился и всё - тоненькая перегородка между центром отвечающим за секс.удовлетворение и центром агрессии треснула... Получили сексуального маньяка из милого мальчика. Ну, это конечно примитивное описание... Чтобы стать маньяком помимо физиологии в башке ещё несколько факторов должны совпасть.
Наталья GriZli
+ 0 0
10 августа 2015 г. 00:12
Ну, конечно, склонность к садизму, мучительству - это отсталость в развитии... Там в статье как раз про это. А, вообще, любой ребенок неравномерно развивается. Всегда есть где-то опережение нормы, а в чём-то отставание. Беда, когда отставание очень явное и уже заметное. Тогда можно говорить о болезни, патологии.
GriZli Наталья
+ 3 0
10 августа 2015 г. 00:23
По каким учебникам Вас учили? То ублюдки, то отсталые в развитии, сейчас же это "с особенностями развития" и нас приучают жить с ними в согласии и толерантности.
Наталья GriZli
+ 1 0
10 августа 2015 г. 00:49
Особенности особенностям рознь.... То, что приносит зло - то нужно предупреждать, лечить и никакой толерантности к этому быть не может!
Отследить ублюдков (и по голубям) и принудительно в психушку! Только таблетки таких упырей держат. Тяга к садизму - это врожденная поломка в мозгах...
Однако же Наталья
+ 9 0
9 августа 2015 г. 12:38
Таблетки не помогут. Кувалдой по пальцам-доходчивее
Собаки притаскивают туда где стая ночует
А все посто, где то в рядом есть курсы ветеринаров или ветлечебница
Научно установленный факт-маньяки, которые убивают людей все начинали с животных. Если его не остановить, скоро человеков таких находить будут....
Вы бы ссылались на источник вашего "научно установленного" факта, а то он больше на домыслы похож.
Большое количество маньяков (напр., Банди, Гейси) как раз наоборот, хорошо относились к животным. В большинстве случаев развития аналогичных расстройств вивисекция и в целом издевательство над животными не перечислялись даже в анамнезе психического расстройства (за определенными исключениями).
. психиатр
+ 1 3
8 августа 2015 г. 11:18
А еще кошки стаей не живут в отличие от собак и волков и это наводит на мысль что если прикинуть эти шкуры на людей и их должности то можно увидеть картину природы кто кого .....
в районе копылова издеваются массово над голубями, им запутывают лапы капроновыми нитями, которые невозможно разорвать, приматывают лапы к друг другу, или связывают двух птиц, множество птиц без лап, недавно освобождала птицу, у которой была привязана отмершая лапа другого голубя, мучались оба, пока не отмерла. Люди звери.
Живодеры тут не причем. Просто где-то неподалеку выкидывают в значительных количествах подобный мусор, а коммунальщики его своевременно не вывозят. Мусорные баки переполняются и нитки, которыми голуби путают лапы, разлетаются по всей округе. Такая у голубей походка, что лапы запутываются во всяких нитках-волосах. Так и ходят с запутанными лапами прихрамывая, пока передавленные нитками пальцы не отомрут. Молодцы, что поймали и распутали, но ни к чему поднимать не обоснованную панику.
да звери такое не делают, это выблюдки настоящие...
Однако же 777
+ 0 2
10 августа 2015 г. 09:35
Это раньше так было. А сейчас и в животном мире многое изменилось. Вот и появились коты-маньяки. Своих же давят.
У людей уже просто крыша едет! Не знают чем себя занять, а от бухла с наркотой мозгов совсем не осталось, вот и издеваются над теми, кто сдачи не даст!
Станислав
+ 6 20
7 августа 2015 г. 13:03
все просто. Когда кто-то злится - в мире умирает один котик. Вот они и дохнут. Улыбайтесь чаще и все будет хорошо. ))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тотоже Станислав
+ 6 0
7 августа 2015 г. 16:15
Это получается каждый день должно дохнуть 7 с лишним миллиардов котиков.
Станислав Станислав
+ 6 7
7 августа 2015 г. 14:12
а что минусов-то столько? все такие злые что-ли? ))))
гость Станислав
+ 2 2
8 августа 2015 г. 11:33
иди в клинику хохотун
2 Станислав
+ 6 3
7 августа 2015 г. 13:16
Это ж скока на мне кошачьих смертей!!! :)
МУ МВД России «Красноярское» у них тишь и благодать, как всегда, а потом попадаем в сводку федеральных новостей, только уже не с кошками - с людьми.
Красноярец
+ 10 5
7 августа 2015 г. 12:01
Это Полиграф Шариков, человек с собачьим сердцем.
! Красноярец
+ 15 0
7 августа 2015 г. 12:16
Перечитайте Булгакова. Все, что в ПолиграфПолиграфыче оставалось человеческого - это, как раз таки, его собачье сердце. Потому и пришлось его вернуть обратно в псинку - добрую и горемычную.
Не думаю что это собака, потому что тогда на улице стоял бы такой кошачий визг и лай собаки, в конце улицы было бы слышно.
С чего вы взяли что маньяк, скорее всего псину кто то выпускает на ночь и все или сама убегает да рвет бедных хвостатых. Попробуй уличного кота приманить нифига не выйдет, слишком осторожные. А тут видно работа собаки.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Или психа. Много же их среди нас. Один вон в Коврове собственных детей выпотрошил, жену и мать.
Всё равно найдётся тот котяра-герой, который этому придурку в яйца вцепится.
Этого ### обязательно нужно установить и остановить. И чем раньше - тем лучше. На кошках он только тренируется. Затем перейдет на людей.
В отличии от пиромании, такое поведение однозначно не свидетельствует о маниакальном расстройстве: здесь скорее всего целевая неприязнь, иначе кошки перемежались бы выпотрошенными щенками и птицами. К тому же кошка для надругательств вообще не слишком "удобный" вариант (громкая, высокая индивидуальная живучесть).
дут на убийства людей? @
+ 6 7
8 августа 2015 г. 20:42
Чикатила собирал марки. Значит все собирающие марки потом перейдут на убийства людей?
,,, дут на убийства людей?
+ 0 0
10 августа 2015 г. 12:24
марки все собирали
genuine @@@ дут на убийства людей?
+ 2 2
10 августа 2015 г. 09:14
Учебник "Логика" вам в помощь. Почитаете про субьект-предикат-связку, поймете смысл высказывания:"Человек, выводящий из истиных посылов истинные выводы - грамотный логик. Человек, выводящий из ложных посылов ложные выводы - "безумец"
Может это чукапабра?!
сатанисты завелись в николаевке, видимо.
Долбон какой-то. Нужно камеры слежения проверить, наверняка попадется мелкий гаденышь, вымещающий злость за свою неполноценность на невинных животных.
верту Добрый
+ 3 0
9 августа 2015 г. 05:55
только молча , сообщить куда надо.
  • Оставить комментарий
  • Войти