Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве нашли обломки пропавшего в 2014 году вертолета Ми-8
Удачной рыбалки! Извини.
Александр Сарыг-Сеп
+ 1 0
13 августа 2015 г. 13:17
Чего это не лезти, если там ходим 3 раза в год порыбачить, озеро безрыбное-водопад 3 метра не дает туда попасть рыбке, там нет дорог, нет людей, тяжелый путь 16 км., через перевал, 14 сентября 2014г., слева сопочка 2587 высота а левее не видно на фото более 2700
Александр Сарыг-Сеп
+ 1 0
13 августа 2015 г. 10:06
Пониже Кузни, неправильно чуток, 8-го был на озере Кызыл-Таштыг, вот после обеда дыма нанесло, а 7-го мужик там живет ихтиолог или за зверьем следит не понял на вагоне которые приперли вертаками для блатных, уже один вагон остался, второй мчсники уперли-нафига и куда? он говорил что че то упало и дым был напротив за горами, он им говорил а они толи искали тогда, толи прохлопали...
Однако же Александр Сарыг-Сеп
+ 1 1
13 августа 2015 г. 11:14

Александр, помнишь- Абахай фотал Хакасию, у очага, сразу после ЗМС 21.12.13г? Хотел фота выложить. Я ему отсоветовал. Писал, что и без фота ясно, что горит… Он послушался меня. Вот и Вы, не лезьте в те места. Ясно же-постановка дешевого спектакля.
Александр Сарыг-Сеп
+ 1 0
13 августа 2015 г. 09:59
Вчера только приехал с Улуг-оо (Подпорожная) хребет Тумат фотал панорамно, просто еще не знал про вертак, сегодня просмотрю детально с увеличением, 2600 высота это уже все, там самая большая гора 2700 с копейками на старом вулкане, координаты бы. Если одна часть хребта Тумат-тайги то это как с Мюньского перевала спускаешься она перед тобой, а вторая часть это напротив реки Хуле там 2700 пик, пешком по Хуле 2 года хожу, там и 2 горки есть по 2500-2600, я переваливаю в седле 2400, вот может и там с другой стороны там есть озерцо маленькое, но это не вершина подпорожки, это пониже Бани будет и повыше Кузни кто был там знает эти ориентиры, красная скалка. Если там схожу на днях сниму видео, сфотаю, если пустят туда, если не там то наверное пока не пойду.
Ну началось. Да, кстати, а чего это с самого сранья, шести не было и по сейчас баражирует самолет типа Ан-24 или Элки? Смотрел абаканский аеропорт, по расписанию нет рейсов. Може еще что потеряли? Лес не долен гореть. Сыро, по утрам туманы... Вчера чегой то привидилось низко пролетел большой 2-моторный самолет, безшумно. На запад улетел.
А чо это Сеймоёж-особый? Почему ему не ставят минусов. Или надоело? И так все ясно. Обидно, однако же, мне вона штук 80 минусов влупили. А где все таки несгораемые махины-турбины???
Скажу так - я как раз ездил в эти места накануне - много фото есть (24 июля) ну и немного коментариев - http://sayanplus.ru/expedition/57-fotoputeshestvie-v-dolinu-reki-ulug-oo.html
вообще именно тогда родилась у нас в поездке версия, что вертолёт посетил без предупреждения некую территорию с возможным нахождением там первых лиц государства и его просто грохнули, так как они по словам МЧС отключили все навигационые маячки - и собственно понадобилось некоторое время для перетаскивания обломков в другое "подходящее" место.
Хотя то, что их нашли там и спустя довольно продолжительное время - а охотников и рыбаков с туристами там прилично и зимой и летом может означать и другую версию - как я знаю в тех местах есть залежи урана и местные туда не суются без крайней необходимости.
Считай недалеко от Кызыла найден потерянный вертолет. Любая РСП- отметит где пропала цель, и зафиксирует. Высотомеры уточнят. Насколько знаю РСП-6 берет до 400 км. Пэвоошные 37 еще дальше берут и выше. Везде стоит обьективный контроль. ДЭбил и тот сразу отметил бы место потери цели. А про старые пеленгаторы вообще молчу-удаление выдадут до нескольких сотен метров точных.Дэбилов пусть поищут в другом месте. Нас не проведешь.Далее -космический мониторинг,который ведут военные спутники всех стран с 60х годов,где все летательные аппараты отслеживаются-Абсолютно.
дак они маячки все отключили, потом старались лететь ниже горизонта видимости, что их скорее всего и сгубило - браконьеры, что собственно тут ещё писать...
знакомые в одной интересной организации ещё в прошлом году мне всё расписали на мой вопрос "а как же пво, если они нелегально летели"? - никто не станет парится такой целью, тем более в центре тувы - это не международная угроза.
Папа Карло под носом
+ 3 2
10 августа 2015 г. 21:04
В гористой местности это неактуально абсолютно
Про спутники вообще бред сивой кобылы и наркомана Однако же...
Однако же Папа Карло
+ 0 0
17 августа 2015 г. 17:16
Но ведь Александр Сарыг-Сеп и его сотоварищи и без спутника нашли обломки и тела погибших. Вот ему и ставь минусы и обзови наркоманом его фотоаппарат.
Нитам искали!Искали в Тоджинском районе,а нашли в Кызыльском районе,растояние всётаки было
Битву экстрасенсов больше смотреть не буду.
Однако же хм
+ 0 2
10 августа 2015 г. 10:53
Поищи на Ютубе про Джуну. Есть ролики, где она при погонах генерал-лейтенанта. Вот вам и экстросэнсы...
Папа Карло Однако же
+ 0 1
10 августа 2015 г. 21:03
Как можно быть таким больным наркоманом?
Однако же Папа Карло
+ 1 0
13 августа 2015 г. 11:15
На востоке говорят: Собака лает-караван идет. А по поводу инфы о хвостовой балке-однажды обманув, да кто тебе поверит? Не давнее дело. Крушение Фальконе50 в Внуково. Маркин шумел по ТВ, что самолет врезался в снегоуборочную машину. Я на некоторых сайтах просил-покажите эту машину, покажите другие фота, кроме как с правого борта, панорамные фота. Не было там машинки. Ссылка: http://svpressa.ru/accidents/article/101663/ другие не сохранил, а на фига? Был внутренний взрыв. Иначе французская сторона подняла бы такой шум…И ни кто, ни Маркин В., ни журналисты не обозвали меня наркоманом. И все-дело замяли. Но мне подбросили вирусняк на 4 Мб. Лаборатория Данилова неделю разбиралась, запросили систему в зипе отправить по ссылке. Переписка с др. Вебом сохранилась. Могу скинуть для интереса, что делают спецы. Помогли, слава богу. Через месяц на мыло пришло письмо-взорвался кондиционер. Да, а еще не давно, я пересылал в редакцию Н.Л. что видел катастрофу автобусов еще задолго. Там письмо блогеру, через Яндекс. Тут уж ни как не подделаешь инфу. Спроси…Режим НМУ я предсказываю до официоза. И думаю, что больше не будешь лить дерьмо.
GriZli Однако же
+ 3 0
10 августа 2015 г. 14:21
Такие погоны были у Майкла Джексона, Димы Белоусова, есть у Леонтьева и Киркорова :)))
Однако же GriZli
+ 2 1
10 августа 2015 г. 18:22
А как к этому относятся военные? Это честь мундира.
Военный вертолет ВВС РФ это Пиар. Нашли обычные люди-ходоки, но на фоне последний событий во внешней политике, было принято решение приукрасить нашу доблестную Армию. Что в принципе я согласен, что это логично.. Жалко что не нашли в том году еще.
А вообще нестыковка заключается в том, что в смену Центра Управления в кризисных ситуациях Военные не докладывают, а следовательно доложили местное население о находке ! =) Но как бы небыло, ГЛАВНОЕ что нашли.
Димасик из мурты Знаю всё
+ 2 2
10 августа 2015 г. 08:25
как такой бред вообще в голову может прийти?
GriZli Знаю всё
+ 5 3
9 августа 2015 г. 23:23
Наша армия не нуждается в приукрашиваниях подобного рода, мелковато, согласитесь...
Однако же GriZli
+ 1 2
10 августа 2015 г. 09:29
Но и Вы, согласитесь-год искать и только сейчас найти-как то не то, не приятные мысли...Спутники бы зафиксировали термическую точку. Да и летунов та достаточно.
бонч бруевич Знаю всё
+ 8 0
9 августа 2015 г. 21:01
если вспомнить кто командует армией и откуда этот персонаж, все становится еще понятнее.
вертолет ми 8 простой не мт он дохлый с перегрузом не смог набрать высоту там вершины под 3 тысячи плюс непогода хотя мог совершить вынужденную посадку но не нужны были свидетели всего барохла что настреляли и наловили
В Туве восточнее Кызыла пространства обширные, а населенных пунктов практически нет.
А еще бы -где бы найти карту района, где упал вертолет. Неужели, кроме Кызыла, нет близко ни одного населенного пункта?
йцукен Однако же
+ 1 0
10 августа 2015 г. 08:42
погляди на карту Тувы, тамплотность населения меньше 1 человека на кв. км.
Копируйте, кто страдает любопытством, типа меня, и любит спорить- завтра половину сотрут. истину глаголю.
Стрелочниками назначат летунов.
Муся Адвокат
+ 2 0
10 августа 2015 г. 13:54
им уже без разницы
в новостях каких то ещё сказали,что взрыв был
Василий ёмоё
+ 4 3
8 августа 2015 г. 21:24
Это пукан долбанул!
Л:ОГИЧЕСКИ РАСКИДЫВАЕМ: ВСЕ ПОГИБЛИ?. ХОТЯ ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО НА ВЕРТОЛЕТАХ ТАКОЕ ПОЧТИ НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ,ЧТО БЫ ВСЕ ПОГИБЛИ. НЕ ТА СКОРОСТЬ И ВЫСОТА,КАК У САМОЛЕТА.
Показать комментарий Скрыть комментарий
попробуй на скорости 200 км/ч в стену ударится, потом расскажешь
знаем-плавали НЕ
+ 6 0
9 августа 2015 г. 16:46
дэбилоид ))) вертолёт при падении с малой высоты даже сразу загорается и сгорает за 2-3 минуты. есть шанс выжить только при падении с большой высоты когда движок вырубают спецом и садятся на авторотации и то травмы будут у всех.Либо теоретически выживешь, просто надо выпрыгнуть на лес если почуял неладное но помрёшь также почти 100% вероятность от травм.
Однако же знаем-плавали
+ 1 2
10 августа 2015 г. 18:24
А. Лебедь то не сгорел. Часть погибла, часть пострадали. Вертолет, корпус, механика, и прочее разбито, но не сгорело.
Папа Карло Однако же
+ 0 1
10 августа 2015 г. 21:02
Олень ты гастонский. Лебедя задавило, как и остальных в той катастрофе, так как вертолет плошмя шлепнулся с малой высоты и на малой скорости в многометровый снежный покров
Иди мяч погоняй, скоро каникулы закончатся.
Агата Кристи
+ 6 9
8 августа 2015 г. 18:19
На ковре-вертолёте
Мимо радуги
Мы летим, а вы ползёте -
Чудаки вы, чудаки!
Я думаю, что банальная (как бы это жутко не звучало) авиакатастрофа. Без подоплёки. Обломки вертолёта лежат на склоне горы с уклоном 45 градусов на высоте 2,5 км, полностью сгоревшие. Остались только хвостовая балка и редуктор двигателя. Всё это говорит о том, что он столкнулся с препятствием "на полном ходу". То есть причина скорее всего в потере ориентации или ошибке пилотирования в плохих погодных условиях. Тогда, если не изменяет память, плохая погода там была. Может облачность обходили или ещё что. К сожалению, при таких обстоятельствах в подобной местности (рельефе) много было авиакатастроф и у нас и за рубежом.
а может горных козлов стреляли
Козья ответка стала роковой!
Охотились что ли? Иначе какая необходимость была в столь низкой высоте?
Н.И.К.И. *.*
+ 1 0
8 августа 2015 г. 20:03
Как мне помниться они полетели отдыхать полуофициально , не сообщив маршрут полета, поэтому так долго и искали.
Темная история с этим вертолетом. Интересно взглянуть на спутниковые снимки этой местности прошлой осени. Были тогда там эти обломки?
Однако же 123
+ 3 0
8 августа 2015 г. 17:50
Раньше, год назад надо было глядеть на эти карты. Но никто не догадался...
Ещё один Однако же
+ 2 0
10 августа 2015 г. 13:36
догадались, не переживай.
1. а что, если... те, кто "нашли"-сами и подкинули редуктор и кусок балки (то, что влезло в их вертолёт).
2.по картам-они не каждую неделю обновляются, ещё не поздно посмотреть.
Однако же сторож зоопарка
+ 1 3
10 августа 2015 г. 09:25
Да там с самого начала, как пишут, взрыв. Спутники по любому зафиксировали бы возникновение термической точки. Да и черные пятна гари далеко видно, и летунам и охотникам.
Папа Карло Однако же
+ 0 1
10 августа 2015 г. 21:00
Какие спутники дурачок?
ога, как же...весь остальной метал вертушки типа сгорел в ноль, но 10 трупов остались.
или бомжи растащили на цветмет...цирк. ёпрст.
Однако же сторож зоопарка
+ 4 3
9 августа 2015 г. 12:31
Дима тут утверждает, что все сгорело. А турбины, шасси-они что, тож люминевые? В турбинах особый сплав, надо полагать, и хрен она сгорит.
Однако же Однако же
+ 0 1
10 августа 2015 г. 18:25
Ха, не верят, что турбины не сгорают. Или так по указке-минусуете
Папа Карло сторож зоопарка
+ 4 1
8 августа 2015 г. 21:56
Тебе к психиатору нужно, поскорее
Однако же Папа Карло
+ 3 3
9 августа 2015 г. 12:33
Угу, пора прекращать коменты. Уж очень многим это как кость в горле. Могут и вправду увезти в психушку.
На другом ресурсе пишут, что пожарные с облета территории возвращались и увидели
ЗА КУНДУЗКИЙ РАЗВЕДБАТ! ПЬЕМ ЗАВСЕХ. ВЫ ВСЕ НАШИ ДРУЗЬЯ. ПРИВЕТ 1980 ГОД.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почему-то теперь не пишут, кто летал и зачем...
Однако же ПППВ
+ 6 2
8 августа 2015 г. 18:22
Не пишут и то что у них было 2 лодки под мотором и арсенал оружия. Где это все?
йцукен Однако же
+ 2 1
10 августа 2015 г. 08:46
как две лодки и 14 человек можно запихнуть в один ми8 ?!
Элементарно. Запихивали и больше
Однако же йцукен
+ 1 1
10 августа 2015 г. 09:17
В смысле надувные. 1 лодка с мотором. Так сообщал хакаский сайт прошлый год. лень искать копи, ей бо. У мну бардак, как во всей стране
Версии посыпятся как из Рога изобилия.
В сообщении также подтверждается, что в пятницу в этой местности специалисты, осуществлявшие авиалесоразведку, обнаружили обломки с надписью "Тува Авиа".
Однако же Н.И.К.И.
+ 4 1
8 августа 2015 г. 18:20
Тува онлайн пишет о военном вертолете, где то встречал и о пожарной разведке. Косяки так и прут
Земля пухом погибшим
скажу так
+ 11 30
8 августа 2015 г. 11:38
Все не спроста. Убрали их. Видно они были где-то замараны,А свидетелей и тем более соучастников,никто и никогда на оставляет дышать. Для меня все понятно было сразу,с осени того года.
Показать комментарий Скрыть комментарий
это как с подводной лодкой курск,свидетелей убирают
Однако же скажу так
+ 4 9
9 августа 2015 г. 12:29
Мдя, не спроста столько минусов. Кому то не нравится...
Чтобы нравилось, должны быть мозги. У тебя их нет. Всё просто и логично
Однако же Папа Карло
+ 2 1
10 августа 2015 г. 09:50
Ну так если у Вас есть мозги логика, объясни мне, безмозглому-где махины турбины? Они то ни как не сгорят..
Папа Карло Однако же
+ 1 0
10 августа 2015 г. 10:48
А тебе должны в новости все детали списком перечислить, что нашли на месте крушения?
Однако же скажу так
+ 5 13
8 августа 2015 г. 17:47
Поддерживаю, иначе как объяснить тот факт, что под носом Кызыла, его аэропорта и целый год не могли найти? Дима, вот, ниже гляньте, пишет осталась хвостовая балка и редуктор. А где остальные части, Эта же махина вона какая... Трупы вот нашли, а большие части вертолета нет? И вновь, как и прошлый год, одни нестыковки. Вспоминается: как так же- через год нашли потеряшку Ан-2 в 50 км от аэропорта г. Серов, Свердловской обл.
Дима. Однако же
+ 9 0
9 августа 2015 г. 02:39
Посмотрите ради интереса фотографии разбившихся и сгоревших вертолётов. Того же Ми-8. К сожалению, много таких в инете. И увидите примерно такую же картину везде. Если вертолёт горел, то остаётся обычно редуктор двигателя с обрубками лопастей и кусок, обычно конец, хвостовой балки с остатками рулевого винта. Если машина врезалась в гору и в баках, естественно, было топливо, то вертолёт при ударе или взорвался или загорелся. Фюзеляж, двигатели обычно сгорают при пожаре. Тот же фюзеляж - это алюминий - он сгорает. Редуктор - самая тяжёлая и прочная часть, так как рассчитана под большие нагрузки от работы несущего винта. Соответственно. он - редуктор и остаётся. А хвостовая балка почти в 100% случаев или полностью, или частично отлетает при ударе. Баков в ней нет - гореть нечему. Соответственно она оторванная и валяется в стороне обычно. Так что где остальные обломки? - сгорели они.
Папа Карло Однако же
+ 5 1
8 августа 2015 г. 18:35
Бесследно исчезнувший около года назад самолет найден в болоте неподалеку от Серова - в восьми километрах от аэропорта, откуда он отправился в свой последний рейс 11 июня 2012 года.
В ОВД Серова официально сообщили о том, что найденный в восьми километрах от города самолет является тем самым Ан-2, который пропал в июне прошлого года. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.
- В настоящее время место предполагаемого крушения Ан-2 оцеплено, - сообщил "РГ" Валерий Горелых. - В район падения самолета выехал специальный гусеничный транспорт - иначе туда просто не добраться. Сотрудники полиции обзванивают родственников погибших, которые почти год не могли предать земле останки своих близких. Будет проведена и ДНК-экспертиза по опознанию погибших.
По его словам, сейчас там работают следователи. По сообщению сотрудников СКР, на месте трагедии найдены "скелетированные останки тел не менее 11 человек".
Руководитель областного полицейского главка Михаил Бородин лично осматривает место происшествия. Здесь же находятся представители администрации Серова, оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области, пресс-центра Главного управления, Следственного комитета, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Напомним, Ан-2 вылетел без уведомления органов управления воздушным движением с аэропорта города Серова в неизвестном направлении. По некоторым данным, на его борту находились пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД Серова - начальника подразделения Дмитрия Ушакова и его подчиненного Максима Маевского. Самолет найти не удалось. В ноябре 2012 года из-за ухудшения погодных условий поиски были прекращены.
Сегодня в СК сообщили о возобновлении расследования уголовного дела, возбужденного около года назад в связи с пропавшим на Урале самолетом Ан-2.
"Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СКР возобновлено производство следственных действий по уголовному делу, возбужденному в связи с исчезновением в июне 2012 года самолета Ан-2 по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц", - говорится в официальном сообщении.
Кстати, когда все территории предполагаемого падения Ан-2 были прочесаны не по одному разу, начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский в интервью "РГ" предположил, что пропавший самолет могут найти охотники. И оказалось, как в воду глядел!
Первым обломки самолета обнаружил местный охотник Сергей Скрябин. Поначалу он принял остов самолета за рухнувшую опору ЛЭП. По словам очевидцев, самолет торчал прямо посреди болота. Вся передняя часть ушла в вязкую жижу. Металлическая облицовка Ан-2 разлетелась. Самолет буквально забит человеческими останками. Из-за заболоченной местности добраться до предполагаемого места падения самолета можно только на гусеничном транспорте.
В Западно-Сибирском управлении Росавиации корреспонденту "РГ" подтвердили, что обнаруженные в Свердловской области обломки самолета принадлежат пропавшему год назад "кукурузнику" Ан-2. "Установлена принадлежность обломков пропавшему Ан-2. У них совпадают бортовые номера", - заявили в управлении. Полиция Свердловской области предлагает использовать вертолет для поднятия остатков самолета и останков тел, найденных местными охотниками.
Департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщил, что начальник областного управления МЧС Андрей Заленский проинформировал губернатора региона Евгения Куйвашева о предполагаемом обнаружении обломков самолета Ан-2. "Куйвашев попросил постоянно информировать его о ходе работы. Андрей Заленский доложит губернатору о ситуации в понедельник утром", - отмечается в сообщении.
На месте крушения нашли останки десяти человек. А куда четверо испарились?
Откуда такая информация?
Дядя Гриша gcc
+ 11 11
8 августа 2015 г. 11:35
за грибами ушли
Дядя Гриша
+ 18 5
8 августа 2015 г. 11:23
Странно, что не пишут кто именно нашёл.
Наверняка охотники какие-нибудь... Или грибники
Дима. Дядя Гриша
+ 17 1
8 августа 2015 г. 17:05
Нашёл экипаж борта ВВС РФ (вертолёт военный). Случайно. Пролетали и заметили с воздуха обломки. Сообщили о "находке". Вчера это ещё в СМИ писали федеральных.
Однако же Дима.
+ 4 5
8 августа 2015 г. 18:03
А Вас не смущает, что в 22:20 уже ни чего не видно, тем более на склоне. Бортовым радаром? Но тот не читает чей вертолет, и почему военный вертолет, самолет, оснащенный современными приборами, не обнаружил прошлый год?
Однако же Однако же
+ 1 2
10 августа 2015 г. 09:22
И то что все лето горела Тува. Сколько бортов ежедневно поднималось-и ни кто не видел что под носом? Да еще военные активизировались, уж они то засекли бы.
Папа Карло Однако же
+ 0 1
10 августа 2015 г. 20:59
ты в Туве то был пи-ол? Особенно в гористой местности? Не каждый сможет на те горы залезть, а просторы там просто необъятные, плюс ко всему в то время там уже снег пробрасывал. Вобщем иди запишись к психотерапевту, а лучше сразу встань на учет
Дима. Однако же
+ 5 0
9 августа 2015 г. 02:28
Найти разбросанные сгоревшие обломки на фоне земной поверхности, ещё и покрытой лесом, очень сложно. На той территории, на которой искали, это как песчинка. Возможно когда искали в октябре прошлого года внешние факторы - погода, цвет растительности и т.д. были такими, что "маскировали" обломки. Сейчас случайно визуально они себя выдали. Увидели то они визуально. Радаром там никаким и не заметишь - нет таких. Это случайность. Повезло. Могли бы пролететь немного в стороне и не заметили бы. Смотря что из себя представляют обломки. Если помните, в 2012 году был подобный случай в Свердловской области. Тогда из города Серов, кажется, взлетел Ан-2 с 12-14 чл. на борту. Взлёт был не санкционированный. Они пьяные завели самолёт и полетели. И естественно навернулись - пропали через минут 10 после взлёта. Так тогда этот Ан-2 искали "всем миром"! И с самолётов, и с вертолётов, и огромной кучей наземных отрядов и даже со спутников - нифига не нашли. Там кажется ещё был начальник ГУВД местного. А через год охотники случайно наткнулись на обгоревшие обломки этого Ан-2 и кучу костей среди них. Всё банально - самолёт весь сгорел, остался каркас один. В той местности высокие и очень густые заросли деревьев и кустарников были. С воздуха и с земли всё сливалось. Обломки тогда нашли что-то километрах в десяти от аэродрома и во время поисков раз 50 поисковые группы проходили на расстоянии нескольких десятков метров от этого места. Но сгоревшие обломки так "замаскировали" себя, что их никто не мог увидеть среди зарослей. Потом были фотки этих обломков. Там и правда на небольшом расстоянии всё сливалось. Скорее всего и в случае с Ми-8-ым так же.
  • Оставить комментарий
  • Войти