Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали меньше покупать
Путин всех порвет. Здоровья ему и сил побольше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хе Подонок
+ 0 0
12 августа 2015 г. 16:15
еще один чеканутый...
согласный Подонок
+ 12 2
11 августа 2015 г. 15:49
Он и так всех порвал, вот и ходят порванные, грязные, без денег, а могли жить как простые европейцы.
Опа согласный
+ 2 10
11 августа 2015 г. 16:28
За всех не говори. Живи нормально, тебе кто то запрещает ходить чистым и с деньгами?
Абореген Опа
+ 3 0
12 августа 2015 г. 12:06
Чето все места разобрали по сбору денег с населения и на это беззаботно жить и жрать, нечего не производя кроме словоблудия и денег в рост и разных тарифов......а нам как то не досталось от ваучера от рыжего.
свое нужно производить, а не за рубежом мясо и морковку покупать. все правильно. на доллар плевать. цена этой бумажки раздута, как и значимость этой страны, сша самый крупный должник. все империи умирали сами
"Красноярцы стали меньше покупать"
Ну наконец то нахапались. Давно пора было в деньгах ограничить, а то всякий дрек в рот и хаты тащат
мин фин предлагает увеличить мрот на 7 процентов до 6383 согласно уровню инфляции
Пойду куплю что-нибудь.
Ого, до "россиянчегов" начало доходить, что дело не чисто и их реально кидают? Неплохо, неплохо. Спасибо кризису, мозги немного прочистил. Недостаточно ещё, но уже процесс пошёл. Сколько вам ещё открытий чудных предстоит сделать, не перестанете удивляться.
кругловский
+ 9 0
11 августа 2015 г. 13:54
ну не будут они заботится о ваших достойных зарплатах в ущерб курсовой стоймости своих активов :Каждый чиновник должен быть киприотом своего Отечества совершенно конкретное подтверждение этому афоризму:
Mastercroft Ltd - оффошор, зарегистрированный на Кипре. Знаменитая контора! Не верите? И я не верил, но это - владелец 70,8% акций холдинга "EvrazGroup S.A", в который входят: Западно-Сибирский металлургический комбинат, Нижнетагильский металлургический комбинат, Новолипецкий металлургический комбинат.
Группа компаний: Gallagher Holdings Ltd, Seporaem Holdings Ltd, CoalcoMetals Ltd, SamInvest Ltd - тоже известнейшие на весь мир кипрские металлурги. Не верите? 43,8%, 30%, 20%, 6,3% акций "Металлоинвеста" соответственно.
Astroshine Ltd, Pearlgreen Ltd, Loranel Ltd, Raiglow Ltd: 20%, 20%,20% и 10,9% "Северстали" - это тоже киприоты.
Оффшоры являются владельцами "Норильский никель", "Уралкалий", "Мечел", "Альфа Груп"... Лень печатать, давайте итог подведу: 50 компаний из рейтинга "Эксперт-400" с общей годовой (2014) выручкой в 266 млрд долларов принадлежат оффшорам Кипра, Нидерландов, Британских Виржинских островов. Совокупные активы - на минуточку - 1,5 трлн долларов. Прописью: полтора триллиона долларов США. Не банковских активов, а совершенно брутальных активов - заводы, буровые, склады, офисы. Проверьте - есть в РФ замечательная такая контора "Росфинмониторинг, финансовая разведка, подчиненная эксклюзивно президенту с 2012 года. а когда-то это принадпежало всем Под разговоры о двухстах сортах колбасы; под байки о том, что дескать, уж «там-то» (т.е. на Западе), таким как мы, «ого-го» сколько платят; под бездумные завывания и гнилые лозунги о том, что весь мир только и ждёт пока мы освободимся от «власти комиссаров», и тотчас же закружит нас в хороводе «братских капиталистических народов»...
Под всей этой грязной вуалью из манипуляций, иллюзий и истерик – произошло коренное, фундаментальное изменение. Изменение, которое подавляющее большинство людей ощущают каждый день – но не могут выразить своими словами. А именно:
Произошло изменение формы собственности ЗАО Советский Союз. Отныне, простые граждане – перестали быть акционерами, и теперь – им никто ничего не должен. А элита – надёжно зафиксировала своё положение.
vit кругловский
+ 1 7
11 августа 2015 г. 14:12
епть.. Вот ведь открытие сделали! :) Граждане никогда не были акционерами зао ссср. Ни тогда, ни сейчас. Здесь вопрос в эффективной форме управления. Тогда она была бюрократической и совершенно дубовой. Хотя формально имущество принадлежало народу. Сейчас иная, более гибкая, но тоже далекая от совершенства. Что можно придумать лучше - я не знаю. В китае вот строят непонятную помесь госкапитализма, капитализма и социализма. Но, мы же не китай.
кругловский vit
+ 7 0
11 августа 2015 г. 14:34
Базовое равенство советских людей состояло в том, что и вы (директор завода или простой водитель), и колхозник, и Генсек, и учитель, и геолог – равны в своём праве на «дивиденды», которые формируются благодаря отточенной работе всего государства.
И это было фундаментальное, неотчуждаемое право каждого гражданина Советского Союза. Право – получаемое им при рождении.Форма, в которой проводились «выплаты дивидендов», была выбрана такой, о которой сейчас как раз и вспоминают (всевозможные «бесплатности и соцпакет»). Причина того, что «выплаты» делались косвенно, а не живыми деньгами на личный счёт – в том, что косвенные выплаты стимулируют реинвестирование в свою же страну.
Если собираешься возводить детские сады – то нужно, сперва, заиметь заводы, на которых будут производиться материалы (а это, в свою очередь, новые рабочие места и возможности). Если инвестируешь в медицину и спорт – то это дает, на выходе, более здоровых и крепких людей; если вкладываешься в науку – то растут производительные силы всего общества, и так далее. парт-номенклатура и тогдашняя «элита», имели лишь одну возможность разорвать путы народовластия и отсутствия социальных перегородок (когда я, весь такой красивый и в белом, получаю «всего лишь» столько же благ и возможностей, сколько и «зачуханый слесарь» из ЖЭКа).
Выход был найден: – необходимо было быстро «монетизировать» выгоды и «бонусы», получаемые от занимаемых ими мест в социальной пирамиде, и получить возможность передавать нажитое (власть, положение в обществе, государственное имущество и т.п.) по наследству. Эти «мега-акционеры» – получают прибыль со всего того, что было построено нашими предками, всего того, что отстояли в Великую Отечественную Войну, и всего того, что изначально было создано именно для граждан корпорации СССР.
Для граждан, которые имели полное право петь: – «Широка страна моя родная...», – потому что де-юре и де-факто были владельцами (т.е. «акционерами») своей Родины.
С 1991-ого года, все эти «акционеры», резко превратились в сборище «наёмных работников». А такие работники – взаимозаменяемы и не представляют особой ценности. «Сломался», не можешь работать за двоих, болеешь часто, или состарился? Ну тогда – пошёл вон! Других найдем.
Люди стали вещами, как станки на заводе, или принтеры в офисе. чем ниже зарплата работников (за которую они готовы трудиться) – тем выше прибыль у новых собственников. И из этого вытекает еще одно принципиальное отличие систем.
Если местные работники «нерентабельны» – значит, следует ввозить трудовых мигрантов, находящихся здесь в положении полурабов. А на инвестирование, переучивание или субсидирование своих же граждан – можно смело наплевать; пусть сидят на пособиях или пьют водку от безнадёги.
Если коренные жители, будут воротить нос от зарплат в 5-7 тысяч рублей (в глубине души, интуитивно «чуя», что где-то тут их на...абманывают), то вместо них – нанимают еще более обнищалых узбеков и таджиков. Прекрасно понимая, что когда собственные граждане «жрать захотят» – то и им ничего не останется, как пойти горбатиться за гроши. Это называется – демпинг в сфере трудовых ресурсов.
vit кругловский
+ 0 1
11 августа 2015 г. 14:54
Право-то было и как бэ равенство было, только дивидендов не было. При советском союзе работники были даже хуже чем работники. Мало того, что они работали за гроши и им еще на мозги капали, что постоянно ты родине все равно должен. Сейчас тоже плохо, но как сделать лучше лично я не знаю. Вы знаете?
2016 кругловский
+ 1 3
11 августа 2015 г. 14:45
в ссср зато всё талонам было, сейчас все на иномарках ездиют. сейчас виски и текилу рабочий себе позволить может.
Читаю я и вижу, что ничем мы от хохлов не отличаемся. Те тоже изводятся все, что янукович кредиты разворовал, а то что вся страна, каждый ее житель, жила в кредит их не волнует. Копеечная квартплата, почти даровая энергия, искусственно поддерживаемый курс гривны. Все это воспринималось как должное. А теперь - нате вам, янукович кредиты разворовал.
Цербер vit
+ 12 0
11 августа 2015 г. 12:30
А чем мы должны быть лучше их? Тем более что добрая часть россиян наполовину, на четверть или еще на какую-то часть хохлы.
Вот и печально, что не лучше. Надо смотреть по сторонам и делать выводы. Они вот сейчас свято верят, что все кредиты, которые им сейчас надо выплачивать, разворованы прежними властями. И им приходится расплачиваться за тяжкое наследие прошлого. Это краеугольный камень послемайданой действительности. И еще думают - а надо ли вообще эти долги отдавать? У нас я, смотрю, те же яйца только сбоку.
Налоги за сдаваемую внаем хатку давно платил, родимай? О макроэкономике он нам тут вещает:))) Вор на воре на всех ступеньках, а виноваты им те, кто кредиты берет
Я перестал сдавать. Все. Теперь тока бухать буду туда ездить. А налоги надо было платить, да, только эти налоги легли бы не на меня, а на квартиросъемщиков. Можно сказать подставлялся ради их :)
Это называется не подставлялся, а обносил бюджет родины, насколько мог. Мог бы больше - обнес бы сильнее. Как все прикормушечные. Можно подумать, они все налоги в РФ платили. Как же. Выносили в офшоры, тамошних граждан кормили. Так что вороватым товарищам нечего теперь пенять на переоцененный доллар.
Можете верить, можете нет, но если бы я платил этот налог, лично я бы ничего бы не потерял. Потому что квартиру я сдавал на очень льготных условиях и там было куда повышать цену. Даже с учетом налога и еще процентов на 10. А то что обносил бюджет.. Да это компенсировано. Тут подключился к сайту налоговой, типа личный кабинет. И че выдумаете? Переплата по налогам 20 тр. Почему - хз. И вы думаете я пойду эти деньги вызволять? Нет, не пойду.
Переплата 20 тыс. компенсировала неуплату налога за весь период незаконной сдачи в аренду? Не смешите. За год да, как раз, но не за весь период. К тому же, переплата по налогам, скорее всего, мнимая. Если в этом году уже заплатили налоги сроком уплаты до 31 октября. В ноябре поинтересуйтесь еще раз, кто кому что переплатил. И это мы говорим сейчас про одну-единственную арендную квартиру. А сколько вас таких? И что в том же Китае или, страшно сказать, США, с вами бы сделали?
Эта переплата аж 2013 года тянется. Еще переплата по ндс есть. Маленькая, но есть. Откуда? Я ндс вообще не плачу. Что касается, что 20 мало. Да, маловато, но поверьте мне с учетом всех штрафов которые я заплатил и еще буду платить я в минусе. Например, я никогда не пользуюсь налоговым вычетом за пенсионный фонд и мед. страхование. Вот не хочу! :) Нее. На этот счет я не комплексую, государству отдал достаточно и даже больше. Не теми путями может быть, но отдал
А вы не путайте свои права (налоговые вычеты) со своими обязанностями (уплата налогов) Неиспользование первого не дает вам право автоматически откосить от второго. И еще: что такое отдал государству достаточно и даже больше? Вот каждый казнокрад тоже так считает, что он ночами не спит - о России думает и отдает ей все без остатка, а потом, глянь, и уже в Европе теремком обзавелся и семью туда перевез. На излишки от отданного родному государству, наверное.
Если я буду полностью использовать свои права, то государство получит меньше. Хотя, вы правы, конечно насчет налогов. Платить налоги надо. Использовать права, платить налоги, хотя государству будет это в в убыток, скорее. Но, формально , с точки зрения закона будет все правильно. И субсидию на квартплату можно еще оформить. Выписаться отсюда и мама будет поучать субсидию как одиноко проживающая пенсионерка. :) Почему я это все не делаю...
Цербер vit
+ 7 1
11 августа 2015 г. 12:41
Нет ничего хуже, чем думать за других. Вы не можете говорить, во что свято верят украинцы и о чем они думают, кроме того, что вам вещают СМИ и ваши собственные домыслы.
Я с украинских сайтов уже который месяц не вылажу, так что мнение составил. Да и что говорить когда сам яценюк об этом говорил и постоянно повторяет это.
тем временем
+ 12 0
11 августа 2015 г. 11:29
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу проработать ограничения поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Инициатива принадлежит ставропольскому губернатору — он обнаружил личные хозяйства, в которых десятки тысяч овец, и предложил ограничить поголовье пятью коровами и 20 овцами. Такие ограничения должны быть разработаны Минсельхозом, Минэкономики и Минфином при участии региональных властей до 23 сентября.
Успокойтесь, все идет своим чередом и конкурировать мы способны - Красноярский майонезный завод, чем не пример? Он в разы лучше хайнца и прочих
Показать комментарий Скрыть комментарий
гребаные оптимисты и откуда вы беретесь?!...благодаря вам наша власть ,ставит народ раком..
Цербер Паша
+ 10 1
11 августа 2015 г. 10:24
Только Хайнс не делают майонез. Так что не совсем понятно, чем лучше.
студенческая стипендия Цербер
+ 4 0
11 августа 2015 г. 10:42
Так тем, что в Красноярске делают, же!
Видимо, логика власти следующая: уничтожим санкционную еду, ее все равно две трети населения не едят; уроним рубль, все равно у трех четвертей не было и нет долларов и евро. И заграницу они не видели. И, видимо, никогда не увидят...
http://www.gazeta.ru/comments/2015/08/10_e_7679821.shtml#comments
кругловский стас
+ 3 3
11 августа 2015 г. 10:04
Ну что, господа-товарищи, у Вас есть какие-то комментарии или вопросы, или всё и так ясно? в чей карман баблос несёте...
vit кругловский
+ 1 0
11 августа 2015 г. 13:47
Ниче не видно на этой картинке. Мелко все слишком
Всё что рекламируется по центральным каналам. Один дрек в общем
Буля кругловский
+ 0 1
11 августа 2015 г. 13:14
от всей от хрени давно пора отказаться.
Цербер Буля
+ 2 0
11 августа 2015 г. 13:45
Как говорится, начните с себя.
Буля Цербер
+ 0 1
11 августа 2015 г. 13:49
давно начал. Заканчиваю. Жаль картинка мелкая. так бы рассказал что ещё бывает покупаю
При низких мировых ценах на нефть наши доходы от главного экспортного товара сократились в первом полугодии 2015 года по сравнению с первой половиной 2014-го почти на 40%. Чем меньше денег зарабатывают «газпромы» и «роснефти», тем меньше налогов они платят в бюджет. А это наши главные источники пополнения казны.
Мы так и не выбрались из этой экономической ловушки, и даже не видно, чтобы кто-то собрался нас из нее вызволять.
Рубль продолжает слабеть, чему способствуют припавшие к 50 долларам за баррель нефтяные цены. И это еще США не распаковали для продажи на международном рынке свои стратегические запасы нефти. Пока не вернулась на рынок иранская нефть. Пока не заявили о себе в полной мере Мексика и Венесуэла.
Я полностью поддерживаю руководство страны и смотрю на ситуацию не как потребитель и ватник, а как управленец. Повсеместно все устали от больших цен на ВСЁ.. Еда, одежда, бытовые товары. Все кричат, доллар снова в рост, снова кризис. А как Вы хотели? Наладить утраченное в былые времена производство всего и из своего сырья весьма сложно, а кризис это как пинок под зад для экономики страны и по пятой точке Россиян, копите деньги и покупайте рубль.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Федька Паша
+ 11 1
11 августа 2015 г. 10:45
А как это купить рубль, объясните уважаемый управленец простолюдину. Что сделано за время действия санкций ??? Спад во всех отраслях или вы можете назвать отрасли где наблюдается подъем, назовите если сможете. А судя по стилистики вашего эссе - Вы чиновник...
Ну насмешили.
Копите деньги и покупайте рубль - можно подумать, что россияне получают свою зп ничего не стоящими баксами и мучаются, как бы их обменять на твердые и деревянные.
Пинок под зад экономики - крутое ноу-хау отечественных управленцев ( от кремля до вас) - а качественно / эффективно работать хотя бы 5 дней в неделю (как во всех нормальных странах) не пробовали. Сначала (при ценах 100 баксов за бочку) деньги пилили, щеки надували и ростки нормальной экономикы гнобили
своими муд...рым управлением ( олимпиады, мосты, майские указы, например)...
А когда кризис грянул ( и опять неожиданно только для наших управленцев, хотя стагнация уже в 2012 была) наши манагеры усугубили крымом, санкциями и прочими мерами "по стабилизации, импортозамещению" и прочего бреда . И почему в январе 2015 краснодарский сахар подпрыгнул в цене вопреки импортозамещению, бывший теперь губернатор стал министром с/х ?
И еще раз - эффективность нашей экономики и труда - это результат нашего управления экономикой на всех уровнях ( от ГД АДМ ПР СовМин и до директора местной водокачки) - и нечего кивать на госдеп, саудов, укропов ..., как плохой танцор на свои причиндалы
""
да, да, начальство виновато. А мы нипричем как всегда. Только тачки в кредит брали, а так нипричем
Конкретно - про себя.
1 Брал кредит - не тачка правда, на квартиру. Ипотеку не стал оформлять, посчитал с такой ставкой кабала на 15 лет в стране стабильной непредсказуемости - дело опасное.
Пришлось поработать поболее ( в т.ч. учитывая негативную реакцию начальства).
Был бы кредит / ипотека с нормальной ставкой - проблемы решались бы (в т.ч. и для экономики всей страны) гораздо лучше. А "копить деньги и покупать рубли " ( как советует наш управленец) - ну к концу жизни на гроб может быть.
Т.е. кредит - это хорошо, а кредит с хорошей ставкой - еще лучше. А наши манагеры в кремле,
которые 13 лет боролись с инфляцией (безуспешно кстати) а потом резко перешли на духовные скрепы сильно помогли простым / и не очень россиянам и с кредитами и с прочими фичами.
2 2014-2015 гг - работать стали больше ( сокращения, оптимизации и пр.), зп в рублях не выросла - аргумент директора - ну в стране же кризис. Знакомые ( не бюджетники) - та же песня, бюджнтники - зарплата срезана ( ошутимо).
Курс 30 - 35 (помните коммент в январе 2015 - "россияне, покупающие доллары за 35 р совершают безумие") - 40 - 54 - 62...
Какого качество должен манагер, заявлющий - ЦБ все правильно делает на пути стабилизации национальной валюты...?
Да правильно все ЦБ делает. Вы поймите здесь выбор в инструментах сдерживания невелик и все они с побочными эффектами. Тем более, что у нас был завышенный курс. Да, именно завышенный. И это главная ошибка власти, что они не понижали курс рубля. Надо было скупать и скупать баксы на валютном рынке. Вот опять ту же украину взять в пример. :) Сделали ставку рефинансирования 30 процентов, ограничили банки в покупке валюты и прибили курс куда надо. Они могли бы его и 22 и 32 и 8 сделать. Фактически это назначенный курс. Только что это дает? Спокойствие народу, для которого курс рубля - это все. А как там с развитием промышленности, покупки импорта - это людям не интересно. Вот вынь и положь им 36 за бакс. Чтобы в турцию съездить можно было. Не надо здесь все на власть валить, здесь все отличились.
Злостный vit
+ 0 1
12 августа 2015 г. 09:00
Скока плотют?
Сколько было уже кризисов у нас, а производство все никак не налаживается. А то что производится неконкурентоспособно и способно существовать только на закрытом от лучших товаров рынке. С чего вы взяли, что то, что будет производиться тут будет дешевле, чем привозные товары? Если организация труда у нас неэффективна, если технологии наши отстают (мягко говоря), если государство давит на бизнес со всех сторон и т.д. ГДЕ тут предпосылки для более дешевых и качественных товаров, чем привозные?
будет оно дешевле, хотя и не должно быть сильно дешевле, но, главное, оно будет! Это в китае можно было делать дешево, да и там уже все меняется. Вот наш завод комбайнов взять. Что его задавило? Импорт. Были бы импортные комбайны дороже раза в два и брали бы енисеи. Да, кривые может быть, но были бы деньги у завода, то выпрямляли бы помаленьку
В СССР уже был такой тип рынка, как вы говорите. Дело в том, что если нет тех самых хороших-дорогих импортных комбайнов (некривых), то зачем тогда "выпрямлять" свои енисеевские??? Зачем эти телодвижения? Конкуренция заставляет совершенствовать качества товара, двигаться по цене, улучшать качество обслуживания клиентов - если конкуренции нет - и так сойдет и такое купят.
А они есть. Но, они дорогие. Пожалуйста, выбирайте что хотите. Дорогой или дешевый. Конкуренция должна быть адекватной, а не борьба трехлетки с чемпионом мира. Уповать на рыночные законы можно когда уже все настроено и работает. А до этого ручками, ручками все надо делать, в ручном режиме. Китай, например , очень долго держал да сейчас еще держит низкий курс юаня. Ему всю плешь переели за это, но он все равно держал заниженный курс. Для защиты своего производителя и конкурентноспособности на внешних рынках
Андрей К. Паша
+ 23 2
11 августа 2015 г. 09:44
Паша - как тебе мозги промыли, не смотри телевизор, разжижение мозга будет. Спрашивал я недавно у российских бизнесменов, как там "импортозамещение" идёт - ответ был шокирующим: нет никакого "импортозамещения", просто на наш некачественный продукт тупо задрали цены. И всё! А вы говорите скрепы, встаём с колен. Брехуны в Думе и правительстве страны. Навальный написал, что на банкетах в Кремле почти все продукты - санкционные! Позор...
Nata* Андрей К.
+ 0 2
12 августа 2015 г. 13:59
Навального на банкеты приглашают?
Паша Андрей К.
+ 1 18
11 августа 2015 г. 09:50
Мм, у каких Вы бизнесменов спрашивали? =))) С Енисейского привоза? =)) Если Вы такой впечатлительный, то не стоит Вам такие темы читать и вводить своими комментариями людей в заблуждение им и так не просто.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей К. Паша
+ 20 1
11 августа 2015 г. 10:35
Я работаю в фирме по обслуживанию кассовых аппаратов и весов и общаюсь с десятками предпринимателей, а не по Первому каналу смотрю, как страна с "колен" встаёт. Не можете сказать что-то умное, лучше не показывайте свою некомпетентность и зашоренность.
людей в заблуждение им и так не просто - золотые слова, людям не просто, зато офпропаганда не хуже Геббельса трындит - "всё хорошо, а завтра ещё лучше будет!" Главное, чтобы стерх не заболел и не ушёл в отставку.
стас Паша
+ 35 3
11 августа 2015 г. 09:13
А кто планомерно разваливал производство страны все последние 15 лет!? Марсеане или госдеп!? Только у нас в крае за эти годы закрылось 6 заводов! Вот такие "эффективные" управленцы довели страну до ручки. А теперь еще и окончательно толкают в яму, превращая в северо-корейский вариант зимбабве.
Паша стас
+ 2 18
11 августа 2015 г. 09:41
Увы, Вы зомби. Взгляните на Украину, расхватали страну по частным рукам. У ВВП хватило ума купить, обменять, забрать, но вернуть. Я не уверен, что Вы практиковали управление на предприятии, наверняка у Вас исполнительная должность.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Неадекватно низкий курс доллара разваливал. Виданное ли дело, что по эффективности труда мы находимся на последнем месте в европе, а жить-то уже привыкли на широкую ногу. От машин деваться некуда на улицах, торговых центров налепили везде, а работать так и не научились. Не идут нам впрок нефтяные деньги. Люди быстро привыкают к халяве, а когда она заканчивается, то начинают ныть - ну где, где халява... Я же такой хороший, менеджером работаю, кредитов набрал, в турцию ездил. хочу халяву!
в России работать не значит зарабатывать
студенческая стипендия 99
+ 4 0
11 августа 2015 г. 11:49
В России сотрудники проводят на работе 1982 часа в году. Больше россиян работают только греки – 2034 часов в год.
По показателям ОЭСР производительность труда, измеряемая как ВВП за час рабочего времени, Россия с 25,9 доллара на последнем месте среди всех европейских стран. Греция с 36,2 доллара в час ненамного лучше, так как средний уровень в 28 странах европейского союза составляет 50 долларов.
Гы студенческая стипендия
+ 3 1
11 августа 2015 г. 11:55
Существует расхожее мнение о том, что производительность труда в нашей стране находится на низком уровне. Мы действительно отстаём по этому показателю от западных стран. Но для этого есть свои причины. Главная проблема — износ основных фондов российских предприятий, средний возраст которых составляет более 20 лет. Развитию производительности труда мешают и административные барьеры. По данным Всемирного банка, в России на утверждение строительного проекта требуется 704 дня, в США — всего 40. Промышленные компании, в которых средний возраст инженеров перевалил за 60 лет, сетуют на нехватку квалифицированных кадров. Очевидно, для повышения производительности труда требуется комплексный подход, включающий в себя как модернизацию основных фондов, так и подготовку квалифицированной рабочей силы и т.д.
Бестолковый график. В китае, например, производительность труда такая как бы низкая потому что юань дешевый. Поэтому в долларах мало нарабатывается за час.
Лесник vit
+ 3 0
11 августа 2015 г. 13:48
Не столько из-за этого. Основная проблема у них - большое количество ручного труда и, соответственно, занятых.
рубль падает к сентябрю будет 70, а путин продолжает хвалить цб и набиулину
Точна такую же оценку действиям ЦБ выдал Путин и весной 2015 : "все сделали правильно" .
Слова Путина в реале значат только одно - чтобы "наполнить бюджет" надо опустить рубль (надо 70 - ЦБ опустит до 70, надо будет 100 - легко), а то что главная функция ЦБ - стабильность национальной валюты, на это по распоряжению президента ЦБ забил. И потом будут рапортовать по всем теликам: "несмотря на происки госдепа и украины бюджет выполнен" - и пофигу, что деревянный упал и не отжался. В таких попугаях все хорошо.
А на фоне тотального сокращения бюджетного финансирования социалки, культуры и т.д - люди в "новых попугаях" получают вообще мизер.
Позорище.
главное нет войны
Похоже это ненадолго. Иначе чем объяснять провалы в экономике?
Ритуальные услуги перешли на круглосуточную работу, все будет хорошо.
http://top.rbc.ru/finances/10/08/2015/55c87eae9a794741b9302136
Вот, почитайте. Думаю все представляют, что ждет всех с такими рулевыми
Лесник Папа Карло
+ 7 2
11 августа 2015 г. 13:42
Им вообще на нас плевать. Думают только об исполнении бюджета. В валюте поступления упали и чтобы бюджет наполнить повышают курс, как минимум половина завышения сделана искусственно.
Цербер Папа Карло
+ 6 0
11 августа 2015 г. 10:49
Охренительное укрепление, курс только повышается, стабильность, мать ее.
стас Папа Карло
+ 11 1
11 августа 2015 г. 09:05
Этот чел, уже давно находится в другой реальности....
На 10% в сопоставимых ценах, это значит процентов на 30-40 грубо потребление уменьшилось учитывая рост цен
Люди уже забыли - что там было. А зелёная молодёжь даже и не в курсе про эту аварию.
Как такое забудешь...
очень просто забыть,когда своих проблем по горло...когда везде сокращения, а на тебе ипотека висит...
12. 08.2000 затонула подлотка курск и по данным опроса люди перестали винить власти
У нашего народа память короткая, да и мозговая деятельность не слишком активна, им что по 1 каналу скажут так они и думают.
ничего едроссия не бросит
Ага, так тяжело жить стало, не говорите. В планете не протолкнуться даже в будний день с утра. Или это единственное место, где статистика бессильна? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Только что из Планеты. Пусто, хоть ау кричи.
А что в Планете библиотекари массово скупают Часы за 30 лямов ?
Люди разные живут в РФ и доходы у них разные. И самое печальное, что больше всех страдают от этого "все правильно сделали" россияне с низкими доходами...
студенческая стипендия 1
+ 16 0
10 августа 2015 г. 17:40
Не протолкнуться в Планете? И это показатель здоровья экономики?
Тогда давайте вспомним ГУМ и ЦУМы 1989-1991 годов. Тоже народ гужевался.
Лесник 1
+ 27 0
10 августа 2015 г. 16:53
Да там больше смотрят чем покупают. Средний чек упал, трафик тоже (по сравнению с прошлым годам). Визуальное множество народа - не показатель...
дада Лесник
+ 21 1
10 августа 2015 г. 21:25
Да было бы что покупать в Планете (как и в других ТЦ). Половина отделов завалена откровенным барахлом, которые даже со скидками никто не берет. У другой половины ценники задрали так, что в отделах вообще покупателей не видно, даже на "экскурсию" не заходят.
Мнение 1
+ 20 1
10 августа 2015 г. 15:05
Про скорое наступление учебного года и необходимость покупать детям одежки к школе нигде мысль не возникла? В августе всегда так, на школьных базарах.
Ну как же не погоревать на тему, что "лелик, все пропало!". Это национальная забава, это надо учитывать :)
Уж если Госстатистика заныла, значит плохи наши дела.
Нефть дешевеет, а мы сырьевая страна вот и летим в....
вон доллар уже 64,50, ну ничего к сентябрю 70 будет
Бывалый ...
+ 21 3
10 августа 2015 г. 15:50
70% населения никогда доллар в руках не держало, а воображения представить о последствиях такого роста у них нет. то что цены на все подскочат - госдеп будет виноват
... Бывалый
+ 14 1
10 августа 2015 г. 16:00
ещё как подкочат скоро начнём запасаться на зиму, вот и пойдут вверх. самое трудное , что не на всё денег хватит. но морковью точно запасаться нужно.
Бывалый ...
+ 24 0
10 августа 2015 г. 16:04
как бы патронами запасаться не надо было...
Все еще год назад запаслись
А вот и неправда! Я намедни свою машинку обновила. А мой мч взял последний стильный айфончик и вчера мне презентовал. Надо к жизни относиться позитивно и она тебя отблагодарит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Федька Саша Грей
+ 54 2
10 августа 2015 г. 14:49
А живете вы в съемной квартире, да и айфончик в кредит года на два взятый
А вот и неправда, Фёдор! Живу я в собственном доме, не квартирке даже. Айфончик мой мч покупал на свои деньги, он тоже это может себе позволить. Иначе зачем мне нужен такой парень, который девушке стильную вещь подарить не в состоянии?
Показать комментарий Скрыть комментарий
GriZli Саша Грей
+ 41 0
10 августа 2015 г. 16:26
Так где правда? То вы живете в собственном доме, то у вас кто-то в подъезде урину выпаривает - вы уж определитесь, когда сами впариваете.
А что, не может быть подъезд собственного дома?
Федька GriZli
+ 25 0
10 августа 2015 г. 16:32
Дом мч купил и подарил вместе с айфоном и машиной, а потом увез на Мальдивы, где не пахнет уриной и сделал предложение руки и сердца. Ах да еще кольцо с бриликом подарил
GriZli Федька
+ 22 0
10 августа 2015 г. 16:46
Не, тут размах другой, что там кольцо, - кимберлитовую трубку в Якутии.
vit Саша Грей
+ 30 1
10 августа 2015 г. 15:14
уууу... Что за потребительское отношение.
Старый Саша Грей
+ 49 0
10 августа 2015 г. 14:29
Ну не все же Саша Грей!
Ну, надо к этому стремиться всеми силами, мыслить позитивно и креативно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
LXX Саша Грей
+ 1 0
12 августа 2015 г. 08:53
Вопрос только, каким местом мыслить креативно?
Капитан очевидность
+ 28 3
10 августа 2015 г. 13:57
Все ушли на госпредприятия и ждут талонов на еду
зато крымнаш!
Житель Бывалый
+ 2 0
12 августа 2015 г. 13:04
Наш наш, чувствуем))
баньщик Бывалый
+ 3 1
11 августа 2015 г. 23:13
и они нас доят.
Несомненно. :)
А вот по радиу говорили рынок жилья ожил и нового и бу
Евно Буржуй
+ 14 0
10 августа 2015 г. 15:30
А радио базлат и базлат.
Петручио Буржуй
+ 28 1
10 августа 2015 г. 13:49
Прошу не надо про жилье, не травмируйте !
Жарак Бабама
+ 53 0
10 августа 2015 г. 13:42
Наш ответ санкциям.
это к слову о средней зп в 35 тысяч
К чему бы это!
  • Оставить комментарий
  • Войти