Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главным художником Красноярска предложили назначить Василия Слонова
Тут кто-то упрекает Слонова в антипотреотизме. Недостаточно люди знакомы с творчеством "художника". Вот с чего началась его известность: http://senat-perm.livejournal.com/704590.html
Для текущего призыва "государственников" это почти что иконы. Или ещё вот заметочка: https://otvet.mail.ru/question/91050424.
«Сейчас, да и всегда, художник — это не тот, кто умеет рисовать. Это тот, кто умеет думать. Стратегии могут быть наиразнообразнейшими и могут включать политический контекст в том числе. Современное искусство часто обвиняют в отсутствии профессионализма и избытке эпатажа. Но вся история искусства — это эпатаж. Импрессионисты были эпатажными для традиционной классической живописи. Может, просто ваши мозги не справляются, а вы клеймите это эпатажем» — Василий Слонов, 2013. "
Самородный кадр, можно сказать, что второй после Хворостовского по известности.
сексопатолог Лесник
+ 1 1
14 августа 2015 г. 17:08
Ха-ха три раза, это не искусство - это диагноз. Хворостовский оперы поет по классическим каноном. Вы наброс компоста на пропеллер с искусством не сравнивали бы )
ы сексопатолог
+ 2 1
14 августа 2015 г. 17:14
Кто против Васи - тот против искусства!
Господи - Спаси, Сохрани и Помилуй!
Матрос Железняк
+ 2 3
13 августа 2015 г. 21:24
Васю в президенты! Унылых мудаков - на севера, оленей под хвост целовать!
Для тех, кто переживает об узнаваемости города, предлагаю поддержать в качестве главных художников весь Союз строителей. Они нам точно обеспечивают узнаваемость, полагаю, в этой узнаваемости вы тоже проживаете. ...
Это точно.
креативчик с похмелья
+ 3 2
13 августа 2015 г. 15:34
Вас, создай робота Красноярский роботчий! На носу фильтры, шоб не задохнулся воздухом от Краза. Вместо рук весла, шоб по Мане сплавляться умел. )))
креативчик с похмелья креативчик с похмелья
+ 0 0
13 августа 2015 г. 15:35
"Вася"
Этого бездаря и тунеядца нужно отправить на Колыму за его экстремистскую мазню на тему Олимпиады в Сочи.
А Слонов вообще рисовал когда нибудь?
а других кандидатов нет?может конкурс надо объявить?и выбрать лучших?а худшие первыми придут,это всем известно.тендеры же на всё делают,вот вам и идея-выбирайте,но только лучших,худших мы и сами найдем....
Есть у Слонова свои интересные вещи. Один только Сталин с вампирскими клыками прячущийся под маской белого чебурашки многого стоит. С другой стороны главному художнику города не нужно этого авангарда.
не, не Борис Ефимов Лесник
+ 4 5
13 августа 2015 г. 11:14
Чего стоит его серия карикатур, направленных на подрыв авторитета России, в преддверии зимней олимпиады, про то только Геббельс знает, его профиль. Потом пообщаются еще. А Сталина там не встретят они, аминь.
Лесник не, не Борис Ефимов
+ 6 5
13 августа 2015 г. 11:32
А в чём там "подрыв авторитета"? Как можно подорвать то, чего нет?
не, не Борис Ефимов Лесник
+ 1 1
14 августа 2015 г. 15:41
И да, лесник, авторитета а России поболее, чем у наших оппонентов, на порядок. Мы на стороне добра, мира, семьи и натуральности отношений. Там же большинство землян. У наших оппонентов ценности: насилие, извращения, грабеж, сатанизм и потребительское отношение к планете и людям. Подумай об этом, гуляя по лесу, который ты сам себе определил.
Лесник не, не Борис Ефимов
+ 1 1
14 августа 2015 г. 16:14
Ага, то-то и видно какой заработали авторитет. Я так и не пойму - он положительный? Похоже, что нет. Как началось с корейского Боинга, так и продолжается. Очередной Боинг в прошлом году "упал". Кто сбил - неизвестно, однако свою долю вину на РФ уже навесили, вон недавно в ООН чуть было не осудили, кое-как выкрутились. Надолго ли - непонятно.
"Авторитет" есть у классической русской культуры (живопись, музыка, литература), но при чём здесь РФ совершенно непонятно. Имперская Россия давно уничтожена под ноль, носители культуры или эммигрировали или были физически уничтожены. СССР оплевал всё что мог, а РФ его прямой наследник и правоприёмник.
не, не Борис Ефимов Лесник
+ 2 1
14 августа 2015 г. 15:35
так а чего непонятно-то, вы карикутуры Бориса Ефимова видели, или Кукрыниксы еще были (не группа музыкальная) - карикатуристы. Они высмеивали фашистов. А те высмеивали Советский союз и Сталина. Слонов высмеивает Россию и Путина. Работает в интересах, так скажем, не нашей идеологии. Гельманы и прочие - вот их круг. Олимпиада, как открытие так и результат - великолепны. Не наша вина, что соседи начали жечь и убивать в те дни, когда у нас был спортивный праздник. Если бы не это, то волшебная магия проведенного в Сочи спортивного торжества не растаяла бы так быстро и чудовищно. А такие, как Слонов, накануне Олимпиады гадили в информационное пространство карикатурами и фейками (туалеты без перегородок и прочая лажа). Цель была принизить ценность планируемого мероприятия в глазах, в основном западных, граждан. Высмеять нашу страну, как неспособную провести мероприятие такого масштаба, оболгать, "запомоить", выставить "тоталитарным государством". Вот это я и называю "подрыв авторитета", а по-простому: "антироссийской пропагандой".
Лесник не, не Борис Ефимов
+ 1 1
14 августа 2015 г. 16:03
А Вы кроме "Кукрыниксов" и "Гитлера" никого из комиков больше не знаете? И чем высмеивание общепризнанного тирана и злодея "Сталина" может "навредить" имиджу РФ ? Про Гельмана опять же экстремизм какой-то пишите. Уважаемый чиновник, имеет солидное государственное финансирование и поддержку на самых высших кругах.
И ещё. Я многое понимаю, но цирковое представление - "Олимпиаду" (а спорт это и есть цирк по своей сути, многие виды "спорта" начинались как цирковые номера, поднятие тяжести, борьба, бокс, велосипедный спорт и т.д.) описывать религиозными терминами просто неприлично.
не надо ляля Лесник
+ 1 1
14 августа 2015 г. 17:03
"Общепризнанный тиран" и "общичеловеки" суть одно и тоже. Западный пропагандисткий штамп. Вранье Солженицына уже доказано.
Глюкоза-Швайне
+ 2 2
13 августа 2015 г. 01:15
Неплохая затея ! Лучше чем Кинонов,Яичников(кто не понял о ком речь-просьба не беспокоится) и ему подобные!
а Слонова-то спросили?
Лесник d_A_y
+ 3 2
13 августа 2015 г. 10:16
Никто не верит, что он может просто отказаться. Типа люди в своём уме от гос. службы не отказываются)))))
Внук Тихоновича предпочтительней. Того Тихоновича с Красмаша -зам директора завода по общим вопросам.
Боже упаси. Жаль что Тихоновичу вряд ли светит,просто архитектор это художник города.
Надеюсь кандидат должен быть с высшим образованием. А Слонов кажется только училище закончил. Подошёл бы на эту должность профессионал архитектор.
ыы Аленка
+ 4 3
12 августа 2015 г. 21:48
намекаете на креативного арт-замдиректора филиала мавзолея ленина?
За такие предложения и выдвижения нужно - по меткому выражению В. И. Ленина - отправлять в санаторий.
Глюкоза-Швайне Мура
+ 4 3
13 августа 2015 г. 01:12
Где этот меткий ? Вот туда же его выражения !Кстати сам Путен ни разу не сказал за кого он.За Красную или Белую армию.Кто там рядышком задайте вопросик.Юлить начнёт!Типа и у тех и у других хотелось бы отжать.В то время ему бы не выжить.нее,нц если бы картоху копал своими руками,тода-выжил бы.
Юзер Глюкоза-Швайне
+ 2 0
13 августа 2015 г. 22:38
А вы за красных али за белых?
детектед Юзер
+ 1 0
14 августа 2015 г. 15:50
он "тролль" со стандартным набором терминов и штампов, определяется за пару постов.
Че художником то? Слонова - в губернаторы! (на полном серьезе)
бери выше )))) в президенты. один с горобом уже ездил бородатый.
Чёйта Глисков совсем распоясался в городе нашем... Зря видать Быков его приметил в своё время, ой зря...
В.Слонов - хороший кандидат на эту должность, только боюсь не пойдёт он на сделку с совестью и не припадёт к кормушке.
Zlobin ПППВ
+ 3 1
13 августа 2015 г. 12:11
Для некоторых пафасных творцов и Сакашвили благодетель ,кормилец .
плохо вы знаете этих "совестливых". они ведь и бесятся и эпатируют больше от злости, что их не подпустили к кормушке. вот серетели подпущен, а я чем хуже? При случае с удовольствием припадают к кормушке, а нажравшись гадят туда. например, тот же обласканный и увешанный орденами макароныч.
"Вот и и приплыли"- Поленова-Репина не могут в Красноярске найти?! Дожили...Суриков вот взял и сам обьявился, с Кузнецова подачи правда,Тово Райлянен.....
Да избави нас бог! Толоконский, Слонов... от Красноярска камня на камне не останется((
Zlobin Нина
+ 4 2
13 августа 2015 г. 12:07
Ну а предыдущие камней тут накидали . Не проехать теперь ,не творить . Прям гении эстеты по застройке .
Так они все уж здесь и так... Да ещё и Глискова выгнать не могут никак...
Чего бы не говорили, а моло у кого из рисунов картинки да скульптурки запаад покупает. Вася и на квартирку за олимпиаду зароботал. Не украл не нагрел, а зароботал. Думаю к серьезным вещам будет и серьезное отношение.
НОД Буржуй
+ 17 7
12 августа 2015 г. 17:59
они не за талант берут такие работы, а за выпады против России. В пример Вам приведу мороженых куриц в упаковке пусек райт. Их потом сама Клинтон принимала.
Глюкоза-Швайне НОД
+ 4 3
13 августа 2015 г. 01:27
Ну давайте я нарисую хрен моржовый и напишу что это моя страна!? Да все посмеются и всё!!!Включая Обаму и даже Путена!
напиши за себя, зачем глобалить Глюкоза-Швайне
+ 1 0
14 августа 2015 г. 15:52
хорошо смеется тот, кто смеется последним (с)
их, пусек, уже без куриц
Предлагаю Слонову разработать рабочую форму для его поклонников - депутатов, чтобы репортажи с заседаний стали зрелищнее и ярче
ну зачем хорошего креативного человека портить муниципальной службой?
Zweideutigkeit Shoora68
+ 7 4
12 августа 2015 г. 22:48
Гельман вон в Перми наворотил дел, пока не выгнали. Красноярску лавры столицы "современного искусства" покоя не дают?
сказано же: "такой должности нет"
типа на общественных началах
Узнаваемость города просто гарантирована. Думаю к нам просто паломничество будет. Я за.
Глюкоза-Швайне Буржуй
+ 0 0
13 августа 2015 г. 01:24
Есть такой Яичников.Хорошо рисует картины.Продаёт.Богат.Згаменит(в очень сомнительных кругах) Я бы его картину не повесил бы у себя дома !Даже даром !!!А вот Васи Ложкина почёл бы за честь !!!
А нука. Буржуй
+ 20 12
12 августа 2015 г. 17:27
Если снять штаны и пройтись по городу, тебя в этот же день много народа знать будет. И в последующем узнаваемость будет просто гарантирована.
Буржуй А нука.
+ 10 2
12 августа 2015 г. 17:41
Это слишком просто. Примитивно мыслите товаритч.
А нука. Буржуй
+ 15 3
12 августа 2015 г. 17:45
Готовлюсь стать депутатом горсовета.
Глюкоза-Швайне
+ 17 5
12 августа 2015 г. 17:15
Есть ещо Вася Ложкин.Очень рекомендую!
Прошу прощения, не Поисковая, конечно, а г-на Глискова. Автозамена срабатывает
Роксалана
+ 32 15
12 августа 2015 г. 17:12
Судя по всему, единственная известная г. Глискову фамилия художника, это Слонов. Если бы он хоть немного был бы знаком с его творчеством, вряд ли такая мысль пришла б ему в голову. Или по мнению г. Поисковая, ржавая матрешка великое произведение искусства, которое украшает лик нашего города?
андрей Роксалана
+ 0 0
14 августа 2015 г. 13:00
Ржавая матрешка входила в шорт листы премии инновация и премии курехина . Действительно великое произведение-министерство культуры России подтверждает
Какой-то чел не так давно на Красной площади в Москве себя за гениталии к мостовой прибил. Говорят тоже типа художник. Предлагаю его назначить
Такие дела ЮЮ
+ 5 0
12 августа 2015 г. 17:15
Эт давно уже было. Он теперь занят другими проектами)
Глюкоза-Швайне ЮЮ
+ 18 9
12 августа 2015 г. 17:12
Нее.Еслт прибил -то плотник али столяр.П вот Путен рисовал кошку детям.Художник.
Глюкоза-Швайне
+ 5 20
12 августа 2015 г. 17:10
Щитаю надоть Талоконскаво,а неть.Онжеж отдыхает.Тоды тово .Этово самово Путена !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ен Глюкоза-Швайне
+ 26 2
12 августа 2015 г. 17:51
Бред какой-то
Глюкоза-Швайне Ен
+ 1 3
13 августа 2015 г. 01:19
Вова,ты ?
ъ
Глисков теряет разум.
Zlobin вася
+ 8 3
13 августа 2015 г. 11:55
Депутат ,который сидит и помалкивает ,втихоря торгуя городом -устроит всех .А активных нам ненадо .
А он был? Он тут на дендрарии пиарился, а теперь на слонах.
Чих-Пых ???
+ 3 0
13 августа 2015 г. 11:09
с дендрарием прокатили, теперь на Слоне прокатят? ;)
Красноярец вася
+ 49 17
12 августа 2015 г. 17:33
лоббирует чьи-то интересы, будет в доли видимо. А если Слонов станет главным художником, то Красноярск можно смело переименовывать в Красносмехск, или что-то в таком роде. Высокого и классического искусства у нас не будет, будет только современное, актуальное, оригинальное, вычурное и поверхностное
  • Оставить комментарий
  • Войти