Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Академия кофе»: обнадеживающий демпинг
Ппц, читая эти комментарии, ощущение, что здесь нищие аборигены пишут.
какие 750 руб?
Я очень часто там завтракаю, так как рано еду на работу, а дома не хочется готовить.
Беру чаще всего кашу без фруктов + кофе 350мл. + круасан , итого 220 (или230) рублей. Откуда 750 руб?
Видимо все кто захаял это кафе, ни разу там не был, но лакает порошковое Г. из автоматов за 30 рублей и считаете себя экспертом кофе, и говорит "мне пожалуйста эКспрессо" =)))))))
Кимано Саня
+ 0 0
1 августа 2017 г. 20:34
)))))) Экспрессо - гавно, турка - тема. Кофейня, в которой не варят кофе в турке - тоже гавно.
где кофе то достать? Как обычно, с загранки тащить
Кофеман Кимано
+ 0 0
1 августа 2017 г. 21:16
Пиши мне на почту, подскажу место ) Причем в России, и это лучшее что у нас может быть. Пишите мне на почту: peace_frog@mail.ru
Отвратительный кофе (сам кофе)
Поэтому все кофейные напитки будут отврательны
Кофейня для любителей ,которые могут пить любую бурду тире кофе
Плюмаж Кристина
+ 2 1
22 ноября 2015 г. 15:22
Все эти "кофейни" - места для обирания квазипафосных лошков-нищебродов.
Саня Плюмаж
+ 1 0
21 ноября 2016 г. 16:24
Ты дорогуша то завидуешь этим лошкам идя на автобусную остановку луч? =)
Фото красивые, я бы сказал, рекламные. Но может иначе у нас никто и снимать не умеет.
Автору не мешало бы подучить русский язык. Публиковаться с ошибками- стыд и срам! Обзор абсолютно не интересно читать, а место действительно особенное для нашего города. Увольтесь и не позорьтесь.
Плантатор садов по выращиванию кофе в крае
+ 2 0
15 августа 2015 г. 10:02
Плохо что жареный ячмень нельзя спрессовать в зерна настоящего кофе с кофеином и другими настоящими ароматами.
Читательница
+ 8 3
14 августа 2015 г. 11:15
Обязательно схожу! Маша, спасибо за обзор, очень любопытно. А большинству комментаторов и впрямь заняться нечем, стоит ли обращать внимание!?
кофелюбитель
+ 14 11
13 августа 2015 г. 17:56
Как же любит народ у нас гадостей понаписать, даже не побывав в описываемом месте, не говоря уже про переход на личности... Откуда столько желчи?!
Эту кофейню открыла для себя три недели назад и уже могу назвать себя постоянным посетителем. Подкупил несомненно в первую очередь вкусный кофе, а затем уже и персонал - всегда с улыбкой, приветливый и доброжелательный! По поводу цен: считаю их более чем приемлемыми для того, кто привык пить хороший кофе. А кружка этого напитка, учитывая немаленький объем, ну никак не может стоить меньше 100 рублей, как многим бы хотелось.
Формат заведения новый для города, лично для меня - это то, чего я так долго ждала! Среди моих друзей и знакомых, побывавших в Академии, нет ни одного человека, кому бы там не понравилось. Прежде чем судить, попробуйте для начала)
Ап кофелюбитель
+ 11 7
13 августа 2015 г. 19:48
"А кружка этого напитка, учитывая немаленький объем, ну никак не может стоить меньше 100 рублей, как многим бы хотелось. "
А почему без цифр? Неубедительно. На двойной эспрессо расходуется 18 грамм кофе — это примерно 25 рублей. Плюс, пусть, 300 мл. молока — еще плюс 18 рублей. Пусть сахар и добавки типа корицы еще рублей 5. Получается, прямых расходов, грубо, 50 рублей на чашку капуччино 330 мл. Остальное — простор для творчества, косвенные затраты, аренда, амортизация оборудования, зарплата персонала, налоги, прибыль.
Кстати, если часто пьете кофе, проще купить нормальную кофеварку и кофемолку (в сумме около 800 евро). Даже при одной чашке в день года за 3 окупится. ))
Андрей Ап
+ 1 1
14 августа 2015 г. 09:24
50 рублей за чашку кофе, один раз в день
50 * 365 * 3 + 800 * 72 = 112350 за 1095 чашек кофе = 102 рубля за чашку
и это БЕЗ учёта амортизации и электричества.
Ап Андрей
+ 2 0
14 августа 2015 г. 11:49
Амортизация — это как раз перенос стоимости основных средств на себестоимость продукта. Вы именно это и сделали в своем расчете, включив стоимость оборудования в себестоимость чашки кофе. Только ошиблись немного: итальянские кофемолки и кофеварки легко служат по 15-20 лет и более с минимальными вложениями в обслуживание.
Вы же всю стоимость перенесли лишь на 1095 чашек кофе, что неверно.
Андрей Ап
+ 0 0
15 августа 2015 г. 09:57
расчёты то где?
Кофелюбитель Ап
+ 2 2
14 августа 2015 г. 00:13

Я и имела в виду стоимость не ниже 100₽ в заведении, поскольку помимо самих продуктов в стоимость входят различные расходы (в домашних условиях он вам может и в 50₽ и обойдется). По мне так на то он и бизнес, чтобы зарабатывать, а не благотворительностью заниматься.
А кофемашина у меня имеется, но как приспичит испить бодрящего напитка, то сломя голову домой же не побежишь) Да и соленую карамель или цитрусовый раф к примеру мне навряд ли удастся исполнить, - я лучше это дело доверю бариста)
Ап Кофелюбитель
+ 4 6
14 августа 2015 г. 08:09
Я и имел ввиду, что цена 100 рублей за кружку — это не более, чем ваши фантазии. С тем же успехом можно было озвучить 90 рублей. Или 120.
"но как приспичит испить бодрящего напитка, то сломя голову домой же не побежишь"
Так и представляю, как мне приспичивает испить напиток, и я бегу прямо посреди рабочего дня в "Академию кофе". ))))
Кофелюбитель Ап
+ 0 1
14 августа 2015 г. 09:23
Я озвучила свою точку зрения и она не обязана совпадать с вашей) Можете утрировать сколько угодно, но при остром желании выпить кофе, можно отправиться до ближайшей кофейни или кофемобиля, благо их в городе предостаточно. Кто-то может себе это позволить и в разгар рабочего дня, а кто-то нет, но это уже другая тема))
Ап Кофелюбитель
+ 5 3
14 августа 2015 г. 11:53
"Я озвучила свою точку зрения и она не обязана совпадать с вашей)"
Разумеется. А я лишь указал на то, что ваша точка зрения не подкреплена конкретными расчетами, а потому сомнительна. ))
"Можете утрировать сколько угодно, но при остром желании выпить кофе..."
Можно приготовить прямо на рабочем месте вкуснейший кофе во френче из смолотого утром зерна. ))
"Кто-то может себе это позволить и в разгар рабочего дня, а кто-то нет, но это уже другая тема))"
Разумеется. Это уже вопрос отношения к работе, работодателю и самоуважения. ))
кофелюбитель Ап
+ 1 1
14 августа 2015 г. 12:41
Я гуманитарий и не хочу ничего считать!)) Поделитесь, где у нас в заведениях можно выпить вкусный капучино дешевле 120 рублей или может где вообще по себестоимости продают? Лично для меня, повторюсь, цены в академии разумны, учитывая вкус и качество предлагаемых закусок/напитков, а также отношение персонала. Я за появление подобных мест в городе, а для того чтобы развиваться, ребятам нужно зарабатывать.
По поводу собственных кофемашин, кофеварок, френч-прессов и т.п. - всё можно дома приготовить и на работе при желании, кто ж спорит. Только вот почему-то с каждым годом количество новых заведений и всевозможных мобильных закусочных увеличивается, значит все же есть спрос. Так что каждому своё)
"Это уже вопрос отношения к работе, работодателю и самоуважения"
А про разъездной характер работы не слышали, нет?)) Или хотя бы про обеденный перерыв?))
Франсин Смит
+ 14 8
13 августа 2015 г. 16:58
А в эту рубрику как можно автором стать? Я симпатичная, от хипсерни не тащусь, по еврейски расчетлива, грамотно и интересно буду писать)
А то вроде рубрика интересная,но подача .... не интересная, валая как и автор)
каменду на нары Франсин Смит
+ 0 1
14 августа 2015 г. 22:37
да пес тебя знает, только свяжись с тобой!
каменду на нары
+ 2 0
13 августа 2015 г. 16:52
как-то зашел в кофейню на агропроме, так там всюду столько сахара клали, что аж до тошноты.
А зачем селфи?
каменду на нары й
+ 4 5
13 августа 2015 г. 16:51
а потому что вши
каменду на нары каменду на нары
+ 0 0
14 августа 2015 г. 22:32
это не я, это ростовский роспотребнадзор
креативчик с похмелья
+ 14 2
13 августа 2015 г. 15:42
Одни академии да студии. Никакого креатива. Васи Слонова на вас нет)))
креативчик с похмелья креативчик с похмелья
+ 13 5
13 августа 2015 г. 15:45
И еще смузи. Какое омерзительное слово! Когда его слышу, сразу представляю лук в супе, который с детства ненавижу!)))
цыц креативчик с похмелья
+ 10 0
13 августа 2015 г. 18:03
Галерея еще. Студия колготок и галерея носков.
ох, Маша, ну вот чего ж вы такая страшненькая? Не выставляйте больше свои фотографии, пожалуйста!
Спасибо, что свои не выставляешь, уродец.
Димка-левая симка ох
+ 29 7
13 августа 2015 г. 18:08
ой какая же невоспитанная личность! не позорьтесь больше тут, пожалуйста!
Не увидел демпинга.
"Ценник в «Академии» приятный и даже немного шокирующий — за разумные деньги здесь предлагают то, что в кофейнях через дорогу стоит почти вдвое дороже. "
Без конкретных примеров это — демагогия. Цены на сэндвичи — примерно на уровне тревеллерс. Цены на напитки от 70 до 200? Зачем писать сообщение с нулевой информативностью? Что за 70 рублей можно купить, что за 200?
"А вот и второй представитель кофейного мира — «Капучино соленая карамель» (150 рублей)"
Цена крайне далека от демпинговой, стандартный прайс на чашку капуччино в местных кофейнях.
С какими заведениями сравнение идет, откуда столько поросячьего восторга от якобы низких цен?
"Итого, кофейный перекус, очень похожий на ваш обед, полдник или даже ужин, обходится в 750 рублей."
Это такая тонкая издевка над читателями? Или автор на самом деле обедает и ужинает сэндвичами и десертами? Но даже в этом случае, почему "ваш обед..." а не "мой обед...".
Маша Русскова Ап
+ 21 10
13 августа 2015 г. 15:47
ну давайте разбираться, например, с ценами на капучино. В Трэ стоит около 180 рублей (большая чашка, разумется), это уже дороже. добавим сироп - получается разница в 30-40 рублей. Это существенно выше, не так ли? Мы ведь говорим о сегменте заведений, где мы не считаем нули, а воспринимаем даже разницу в 20-50 рублей - скидкой и возможностью привлечь аудиторию.
А про 750 рублей и вовсе говорить нечего - кажется,в сем понятно, что это цена для двойной трапезы (для двух человек). Именно поэтому в шапке к тексту у меня стоит не 750 рублей как средний чек.
И , к слову, никаких "поросячьих восторгов" здесь нет. Мне просто приятно, что в кризис открывается что-то новое, способное обрадовать хорошей кухней (хотя и небольшим разнообразим) и неплохим кофе. И не сделать так, чтобы от цен хотелось лезть на стену.
Максимыч Маша Русскова
+ 4 2
13 августа 2015 г. 21:48
Маша, спасибо вам за статью, прямо захотелось посетить это кафе))
Согласен с мнением, что меню не совсем похоже на нормальный обед или ужин, скорее, это перекус, или завтрак, но, кстати, уже вполне нормальный.
И, Маша, к вам пожелание: пишите в статье, пожалуйста, что цена в итоговом вашем чеке за двоих, т.к. не всегда это понятно.
В общем, если здесь будет уютнее и вкуснее, а также, естественно, дешевле, чем моем любимом Бургер Ките, ну, и в Тревелерсе, конечно, то буду там завсегдатай!))
Шамба Максимыч
+ 0 1
12 сентября 2015 г. 10:08
БургерКит? Да там же ужас-ужас, а не бургеры... Как ты их можешь в себя засовывать???
ЖИР Шамба
+ 0 1
31 июля 2017 г. 17:34
Не ел в Красноярске вкуснее бургеров чем в ките! Поскажи где лучше! Очень интересно знать! Ел в Grillof, BBQ, ПАПАs, PEOPLES, mr. Chap, Ребята не помню больше. бургеркинги и кфс не в счет яснопонятно
Ап Маша Русскова
+ 7 2
13 августа 2015 г. 19:40
"Это существенно выше, не так ли?"
Это 20 процентов дельта. Между 20% и "почти вдвое дороже" — существенная разница, не так ли?
"А про 750 рублей и вовсе говорить нечего - кажется,в сем понятно, что это цена для двойной трапезы (для двух человек). Именно поэтому в шапке к тексту у меня стоит не 750 рублей как средний чек. "
Только причем тут обед или ужин? Вы в самом деле считаете, что местные кофейни — это пододящее место для ужина? Если уж хорошо поесть захотелось, никто не мешает пойти в места, для этого предназначенные, зачем мешать грешное с праведным?
"Мне просто приятно, что в кризис открывается что-то новое, способное обрадовать хорошей кухней (хотя и небольшим разнообразим) и неплохим кофе."
А что такое "неплохой кофе"? Название заведения довольно пафосно намекает на то, что именно к кофе там особо щепитильное отношение. Не узнавали с точки зрения ценителей данного напитка, кто у них является поставщиком кофе, покупают ли на стороне или свое обжарочное мини-производство есть?
"И не сделать так, чтобы от цен хотелось лезть на стену."
А у них есть выход? Посмотрите, сколько заведений позакрывалось или выставлено на продажу за последние месяцы. Открываться в кризис с ценами, от которых хочется лезть на стену,— самоубийство.
вот это демпинг. как раз видимо для тех ребят, которые средние красстатовские 37 тысяч в месяц получают
Итого, кофейный перекус, очень похожий на ваш обед, полдник или даже ужин, обходится в 750 рублей. Такие цифры в чеке не могут не радовать.
угу, меня уже опередили
На двоих? это же не столовая. Вы посмотрите, сколько блюд и соотнесите с ценами конкурентов)
вы меня извините, но это конский ценник
Да, и очередное незнакомое автору слово в заголовке "демпинг". Или дама умудрилась где-то в нашем городе хлебнуть кофе за тысчу, а теперь все что дешевле то демпинг?
Проходил Мима hada
+ 29 3
13 августа 2015 г. 21:55
согласен. 750 р. за кофе с бутербродом? да как его не обзови, в какую обертку не заверни, это останется кофе с бутербродом за 750 р.
это ж сколько лишних денег иметь надо..
А еще там делают скидку по картам других кофеен. 10%
Быдлосибирские заведения не нужны
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти