Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Что нужно знать о «тихой охоте»
Ехал сегодня - вдоль Енисейского тракта одна за одной машины стояли - за грибами вылезли. Видать кризис нехилый - жрать нечего, даже дорогие тачки стояли.
vit бутерброт
+ 3 0
16 августа 2015 г. 18:14
Не.. Это они пошли ягель искать. И ежиков. О грибах забудьте при нынешнем страшном голоде. Они теперь будут как валюта. И, главное, солью и спичками запастись.
Странная статейка. Среди общеизвестной правды о грибах рассыпана неправда. Автор задался целью напугать нас и отвадить от грибов совсем. Грузди, рыжики и боровики советует "употре*** в пищу без предварительного отваривания или вымачивания." То есть сырыми? Хотя общеизвестно, что грузди нужно вымачивать несколько дней, меняя воду, и лишь затем солить. Можно перед этим отварить или нет. Это уже дело вкуса.
Лесник конь
+ 2 0
21 августа 2015 г. 21:36
Грузди по технологии должны 40 дней солиться, и под гнётом!
Грибники, будьте осторожны! Обама распылил со спутников семена ГМО ложных опят. По виду и вкусу обычные опята, а внутри ген гомосексуализма.
Блин... ))))))
это подобамовики, у них чёрная шляпка
Это проамериканская статья, чтобы мы совсем с голоду помёрли из-за санкций! Следующая будет про ягоды...
Нагнали страхов. Согласен, что вдоль дорог да и в городе лучше грибы не собирать. Но, чем маслята, опята , лисички и прочие провинились?
Собираю и заготавливаю грибы, как учили родители. А их учили их родители. И никто никогда не травился. А вы говорите - не следуйте советам бабушек! Кому верить, если не им.
  • Оставить комментарий
  • Войти