Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских учителей призвали общаться с родителями учеников в соцсетях
Я поняла посыл Карловой. Я писала о том, что интернет это не всегда зло, а темы общения могут быть разными и безопасность в том числе.
Вы не правы. У меня дети школьники и это очень удобно в любой момент связаться с учителем. Например делаем большую работу - проект, возник вопрос, пересылаем страницу учителю, она пишет, что поправить. Время не потеряно.
А если ребенок ленится, или фантазирует (что ничего не задано) поверьте поговорить по телефону это одно, а когда тебе быстренько выслали план подготовки к 9 мая, и ты в беседе убедил и заинтересовал ребенка, а потом еще и грамоту получили это весьма не плохо! Наши учителя общаются с нами в мейле и в контакте, и это очень удобно. Речь не идет об общении только через инет, но одно другому точно не мешает.
Татьяна Кимми
+ 0 0
17 августа 2015 г. 11:29
Кимми, это вы не правы. Вы не поняли о чём речь у Карловой. Сейчас с классных руководителей требуют проведение тематических родительских собраний - о вреде наркотиков, толерантности и прочее. Но, т.к. всё в конце сводится к "сдайте денег на кнопку безопасности, охрану с ремонтом" и т.д., то мало кто из родителей посещает сие мероприятие. А через скайп, вк, ок, и разные девайсы преподаватели уже давно общаются с неравнодушными родителями.
У меня одно предложение: гнать в шею этих "реформаторов"! Образование, медицина, социальное обеспечение - ничего нового , умного создать не могут, а что было с советских времен - все похерили! И учителей уже превратили не в Учителей, а в контролеров!
Печалька!
Пока родители сидят в соцсетях с учителями, дети предоставлены сами себе? Что за бред!!! Общение всех субъектов образовательного процесса должно быть живым! Старые забытые походы, например, - самое то, ненавязчиво и интересно можно прививать навыки безопасного поведения, да и вообще интересного времяпровождения!
мне понравилось ходить на род. собрания. Они 1-3 раза в год. Сидишь как в школе..
А вот интересно, как нас наши родители воспитали без тренингов , соц. сетей и " умных" идей Карловой ?! И ведь тоже работали. Уму непостижимо! Опять валят на школы всё. Может, всех детей изымать и воспитывать государству ? Воплотим антиутопию Олдоса Хаксли в жизнь
А вы у учителей спросили? Им то надо это общение в свое личное время? Готовы уже все обязанности по воспитанию на школу скинуть.
Тоесть, родители, не имеющие регистрации в соцсетях не смогут отправить ребёнка в школу?
Родителям нет времени заниматься соц сетями. Надо работать, что бы семью содержать. В соц сетях сидят бездельники и дели. Обычно дети открывают аккаунты в соц сетях родителям. Родители походу с учителем и будут общаться с родительских аккаунтов.
Зато школа отчитается о работе с родителями и получит деньги.
Есть такая штука сейчас электронный дневник, почему бы там при надобности не общаться
Родитель 111
+ 2 0
16 августа 2015 г. 13:09
+100500 согласен с вами
Капитан очевидность
+ 12 1
16 августа 2015 г. 10:54
Я сам создал в соцсетях своих родителей, а родители в компе не в зуб ногой
У меня даже там есть моя пробабушка и моя кошка Нюся.
= Капитан очевидность
+ 7 0
16 августа 2015 г. 14:24
Это еще ничего. Моя девочка создала мне аккаунт на сайте знакомств и переписывалась от моего имени с кучей мужчин. Кстати, "я" имела успех.
У нас с дочкой похоже получилось. Однажды под её аккаунтом я общалась с её приятелем. Приятель остался доволен, дочь обиделась. ;-)
Ха, успех, фото-то дочери было!
Обсуждение проблем ребенка между родителем и педагогом в социальных сетях, как минимум, неэтично. Такое общение допустимо только в плане общих вопросов. Надо учитывать фактор информационной безопасности, то есть: куда могут попасть сведения о детях, и как они могут быть использованы.
я однажды пообщался с учительницей дочери во вконтактике, задал безобидный вопрос. Через некоторое время мне позвонил некий молодой человек, потребовал прекратить общение, не лайкать фотки, угрожал расправой. такие дела.
ДБ водопьян
+ 12 7
16 августа 2015 г. 13:27
А зачем вы лайкали её фотки?
водопьян ДБ
+ 9 2
16 августа 2015 г. 20:42
Потому что понравились.
Видать, чего-то хотел от училки.
водопьян Евно
+ 7 1
16 августа 2015 г. 20:43
Разве что в ее мечтах.
бутерброт водопьян
+ 15 5
16 августа 2015 г. 06:44
Это физрук был, у них своя манера общения. Будь готов, когда перезвонит трудовик и географичка с гваделупой.
я смотрю не зря Карлову с педа поперли. учитель из нее, мягко говоря, поганенький. давайте учителей еще ночью обяжем работать, шоб они на дом приходили и зады своим ученикам перед сном подтирали. ну а что? раз родители не хотят воспитывать детей, то давайте на бедных педагогов это переложим
Показать комментарий Скрыть комментарий
за 2700 р. в месяц
на учителей хотят повесить еще и обязанность воспитывать родителей. :) Патронажное государство. А люди че? Люди довольны. Главное, что не они виноваты. Кто-угодно, но только не они
Выпивающий казах vit
+ 3 7
15 августа 2015 г. 21:36
За тобой уже выехали.
У О.К. проснулась жажда деятельности? Путь займётся своим подорванным здоровьем. А общаться надо в живую, а не в поганых сетках сидеть!
бутерброт комс
+ 21 0
16 августа 2015 г. 06:42
Пед развалила каркуша и лезет школы добивать. Лучше бы эти жопошники смирно сидели, так нет для отчета им дай порулить, а то что они наворотят - разгр*** простым смертным.
бутерброт бутерброт
+ 5 0
16 августа 2015 г. 06:46
слово разгр*** оказывается матершинное ))) во образование дошло )
Я не хочу общаться с учениками и родителями через вконтакт. Я всегда готов пообщаться с родителями лично, готов и до 7 и до 8 вечера в школе сидеть, ждать родителей что бы поговорить лично. Но общаться через интернет ? Где у меня уверенность в том, что это именно мама, а не ребенок под их аккаунтом?
007 Водитель
+ 3 29
15 августа 2015 г. 22:19
Играй сам, школота!!.. в разные игрушки, раз не наигрался.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А потом можно сделать так, чтоб ученики общались с преподами ч.з. Инет.. тогда можно вообще в школу не ходить!!
Водитель 007
+ 16 4
15 августа 2015 г. 20:06
И не ходи. Сейчас так и есть, кто не хочет тот не ходит. Играй в доту, играй в тачки или в другие игры, тысячи их!
  • Оставить комментарий
  • Войти