Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске раздавили 207 кг санкционного сыра (видео)
Правильно делают, что уничтожают! Если бы вовремя так "ножки Буша" уничтожали, не развалились бы наши птицефабрики.
Показать комментарий Скрыть комментарий
олооша Соня
+ 8 0
18 августа 2015 г. 15:45
А почему не уничтожают некачественный сыр, колбасу, сметану. КАждый день какая нибудь статья о проверке выявляющей это. И ничего тишина.... Кушайте граждане дорогие.
Про "отдайте сыр бездомным, больным бабушкам-сиротам" уже было?
Показать комментарий Скрыть комментарий
что, в кремле будут есть этот стремный российский сыр? да ладно. ваш кремль сгорит в аду вместе с кудахтающими бабушками и первым каналом
А часы писаря под санкции попадают? Когда давить будут?
а мерседесы всякие и ауди, когда?
Там и яхта выплыла.
сырок Не везучий я
+ 1 14
18 августа 2015 г. 12:02
Опять врем? Яхта Якубовича, уже и овальный признал, что обсмотрелся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну и псих же этот путинский пресс-секретарь
Аренда яхты Maltese Falcon стоит 385 000 евро или 26 миллионов рублей в неделю. И эта стоимость не включает расходы на еду и развлечения. Дмитрию Пескову нужно выложить полностью свою зарплату за 3 года, чтобы позволить провести на этой яхте всего 7 дней.
http://kado4nikov.livejournal.com/288894.html
reader Не везучий я
+ 2 0
19 августа 2015 г. 08:08
Какую часть своего состояния готов отдать нормальный человек на проведение отдыха - развлечений? не 100% наверняка?
В конце прошлой неделе с Фондом борьбы с коррупцией связался весьма надёжный источник и сообщил: в настоящее время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков проводит медовый месяц с Татьяной Навкой, небольшим кругом друзей и детьми на арендованной яхте Maltese Falcon у берегов Сардинии.
- Ну обычный пример небольшой коррупции, чиновнику сняли яхту за миллион рублей, - подумали мы, но всё-таки решили посмотреть, что за Мальтиз Фалькон такой.
Мальтиз Фалькон оказался выдающийся. Представляем вам 1) самую большую, 2) самую роскошную 3) самую дорогую парусную яхту в мире. 88 метров, почти как футбольное поле.
http://www.besttoday.ru/posts/12652.html
Ватник Не везучий я
+ 2 1
18 августа 2015 г. 11:59
яхта то не его, как ее раздавишь
Почему-то мне кажется, что сам-то вождь вместе с дружками миллиардерами продолжают кушать то, что запретил.
Ну а народ получает то, что заслуживает при этой власти.
так Вам не кажется. Погуглите про повара Путина и его взломанную переписку:)
Устроили свалку в стране, мало ядерных отходов...
А знаете сколько в Европе стоит утилизация некачественной продукции?
Мне тут не ясно как она к нам доехала, так то не на границе живем!
Как как. кверху каком.Как возили эти продукты так и возят и возить будут. А не хочешь платить изымем и трактором раздавим.
Годами везли с запада и вдруг опасный?!
Откуда вдруг проснулась такая "забота" о здоровье смердов?
-Просто политика такая.
Лучше б силовики коррупционеров с миллиардами ловили, а не топтали еду!
Андрей К. Баталов
+ 1 0
19 августа 2015 г. 10:39
Васильеву и Сердюкова бы, как сыр санкционный, но... Пока стерх у власти, никто их не раскатает. Вчера по радио передали, адвокаты Васильевой просят её по УДО отпустить, всё, говорят, по закону положен. Что же за законы такие.
reader Баталов
+ 3 0
18 августа 2015 г. 14:06
Борьба нанайских мальчиков - ловить самим себя?
Они готовят вместе с газпромом переворот,путин им мешать стал.Будет и у нас майдан.
Лишенник Не везучий я
+ 3 0
18 августа 2015 г. 12:40
Амнистия 2015 подчистила тюрьмы, места есть свободные.
Реально после таких новостей хочется раздавить в дверном притворе несколько пар яиц. Санкционных, разумеется.
Я худею от нашего государства... Это просто верх безрассудства! Даже если бы эти "санкционные продукты" раздавали в детские дома, то и сами бизнесмены не так бушевали, у которых их конфисковали... Вопрос года: "Что в головах у советников президента?". А я отвечу - дырки от европейских сыров!!!
Вопрос года: "Что в головах у советников президента?"
В конце прошлой недели известные экономисты Михаил Хазин и Михаил Делягин по приглашению «Центра Бизнес-Образования» прочитали в Екатеринбурге лекцию с экономическим прогнозом на ближайшие два года. Судя по высказываниям Хазина во время интервью Znak.com и на пресс-конференции в «ИТАР-ТАСС-Урал», в мире созрели условия для падения нынешней глобальной финансовой системы, но либеральное правительство РФ и Центробанк бездействуют на руку сторонникам сохранения долларового статус-кво, и Путин для них не указ.
http://znak.com/moscow/articles/07-04-16-41/103779.html
сырок Не везучий я
+ 1 9
18 августа 2015 г. 12:00
Вот только не надо путать советников президента, среди которых Сергей Глазьев и либеральное гнездовье в Правительстве и в ЦБ. Пока ЦБ не переподчиним на экономике государства, так и будут ставки кредитные тормозить производство.
училка сырок
+ 6 2
18 августа 2015 г. 13:24
На Селигере или Тим_бирюсе учился бредить?
1 Не везучий я
+ 11 0
18 августа 2015 г. 11:58
Гастролер Хазин - это тот который в 2003 году книженцию выпустил Закат империи доллара...., ну так то да до сих пор закатывается.
где? когда? поеду наковыряю. не могу жрать ту резину отечественную. она даже в супе как поплавок плавает
В 90 - е как то китайское пиво уничтожали. Реально лили в канализацию. Кто выливал правда успевали нахл***ся и их в садочке спать ложили :))) Пиво было классное. Еще и дешевле и бутылка 0, 7 л. Причиной послужило, что местное вообще брать перестали. Капиталисмус.
Как бы санкционный сахар не начали уничтожать. Ой беда, беда-из чего тогда гнать то будем???
Лишенник Однако же
+ 5 0
18 августа 2015 г. 12:38
Краснодарский сахар- без Имбарго, кушай ложками, если найдешь.
мир сошел с умы - мы уничтожаем продукты. а в войну люди друг друга ели, чтоб выжить....
стас вера
+ 5 2
19 августа 2015 г. 10:20
Это не мир сошел сума, а ваш покорный раб, который на галерах с колен встает
Сергей вера
+ 33 4
18 августа 2015 г. 11:30
не мир, а некоторые
Андрей К. Сергей
+ 1 0
19 августа 2015 г. 10:34
Блокадникам ( которые живы ещё ) очень дико, наверное - что не имеет документов, сжечь, раскатать бульдозером.
Самое главное, сколько еды унесли они себе по домам да друзьям.
Так-так! Кое-кого должны наказать! Гусей тоже уничтожали трактором и вот что сказал замглавы управления Россельхознадзора:
"Выговор инспектору, который отвечал за ликвидацию санкционной продукции, сделали за то, что он нарушил технологию утилизации. «Если это продукция овощеводства или садоводства, в таком случае можно использовать бульдозер, растоптать и уничтожить. Мясо или мясное сырье уничтожаются путем сжигания. (...) Надо было сжечь, а они растоптали трактором и в кучу сложили».
Лишенник й
+ 2 3
18 августа 2015 г. 11:52
Сначала убой произвести, а далее утилизировать путем сжигания, либо погребения в скотомогильник.
А где бульдозер?
reader ёптель
+ 33 1
18 августа 2015 г. 11:19
Так бульдозеры все импортные, наши уже не производят. Давят где-то друг друга.
конь2 reader
+ 3 0
18 августа 2015 г. 11:43
хочешь бульдозеристу морду набить?
Вет конь2
+ 2 0
18 августа 2015 г. 16:45
Я хочу у него сыр купить.
reader конь2
+ 0 0
18 августа 2015 г. 14:02
Почему это бульдозеристу? Скажите ещё, стрелочнику. Или Биллу Гейтсу.
конь2 reader
+ 0 0
18 августа 2015 г. 18:17
Путину я бы не стал предлагать
Совет конь2
+ 3 0
18 августа 2015 г. 13:46
у бульдозериста этого сыра - шмыра ну просто завались.... теперь завались...
Для журналистов НЛ: все, что на гусеничном ходу - все бульдозер!
Какие мы молодцы!!!! Скоро людей давить начнем, которые больные или старые.
А цифры никому не показались странными? 207 кг сыра. 20 кг семги!!!
Это все, что нашли или все,что не смогли по домам унести?
Вот прямо сейчас могу показать эти продукты в огромных количествах.
Как же достала эта показуха!
гость Дед
+ 0 0
18 августа 2015 г. 22:33
Да, показались...
Однако же Дед
+ 8 1
18 августа 2015 г. 11:17
Угу, везут то тоннами, фурами.
Не понимаю возмущений. Есть закон, этот товар попал на территорию РФ незаконно. Как можно быть уверенным в качестве продукта, если он въехал в страну по поддельным документам? Если отдать детям и бедным, то кто будет отвечать если они потравятся? А проводить санитарную проверку каждого "незаконного" товара для государства выйдет намного дороже, чем привезти легальный товар из дружественных стран.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вет Колька
+ 5 1
18 августа 2015 г. 16:42
Поддельная в документах только страна изготовитель.
Как кто будет виноват? Власти конечно же. И те, кто тут возмущается, что сыр давят, точно так же начнут возмущаться, что народ травят. :)
KGU Колька
+ 26 1
18 августа 2015 г. 11:54
Легальный товар из дружественных стран - понимаете в Корее (Северной) у самих риса мало...
Про семгу, яблоки из Беларуси тоже знаете наверное.
А возмущение как раз от законов - по которым впаривать российский сыр ( который уже не сыр) и краковскую (аналогично) соотечественникам вместо голландских и новежских - это правильно.
777 Колька
+ 20 4
18 августа 2015 г. 11:20
Как как - проверить, также как попадающий законно.
Лишенник 777
+ 4 12
18 августа 2015 г. 11:47
через свой желудочно-кишечный тракт проверь, прямо с места, где утилизировали данные продукты.
А как хорошо, 50кг. сыра изъяли, отчитались о 207, а уничтожили 0 по факту 2. Остальное уничтодено сотрудниками и их семьями.
Вскоре "уничтоженные санкционные продукты" будут продаваться в павильонах.
Вчера было сообщение, что наша Краковская на 89 % бракованная! - Когда ее давить будут?
Наш сыр и др. продукты разве лучше западной?! Отчасти народ больной от такой еды!
Насчет уничтожения западной - это перебор, в стране, где 25 % бедных, плюс Данбасс -вот потребители еды!!!
Лишенник Перебор!
+ 9 8
18 августа 2015 г. 11:44
В Италии, к примеру, про колбасу говорят так:"зачем мясо портить?". Могу лекцию прочитать про колбасы- за оплату арендуемого помещения, и личного потраченного времени.
Оленепас Лишенник
+ 4 2
18 августа 2015 г. 13:08
Кидайте координаты! Оплачу!
Лишенник Оленепас
+ 1 1
18 августа 2015 г. 14:42
Скорее вы назначте, место и время.
Средневековье...
Как раз наоборот. В средневековье съели бы. А в современном мире с контрабандным товаром так поступают везде.
Буржуй vit
+ 4 23
18 августа 2015 г. 11:04
Все верно. Не мы начали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ещё один Буржуй
+ 41 2
18 августа 2015 г. 11:17
весьма спорный вопрос о вводе санкций на импорт продуктов питания в ответ на санкции против компаний, принадлежащих нашим олигархам.
ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ
+ 56 1
18 августа 2015 г. 10:54
"уничтожено на специализированном предприятии" - ха, ха, ха.... А это предприятие называется сотрудники управления Россельхознадзора,
сотрудники УФСБ, а также сотрудники Красноярской и Енисейской транспортной прокуратурой и их семейство....
ЮЮ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ
+ 6 39
18 августа 2015 г. 11:10
Думаешь сотрудники ФСБ и прокуратуры и их семьи будут есть контрабандные просроченные продукты. Ха, ха, ха - по себе не суди.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ ЮЮ
+ 6 2
18 августа 2015 г. 16:48
Я по себе не сужу. Просто народ у нас такой, а все эти действтия по уничтожению, показуха.
Ужас, столько людей, которым не на что даже хлеб купить!!! А тут просто так. Живая жизнь - отдана колесам!!! Я в шоке!!! Это что за страна?
Уже 200+ комментариев, большинство из которых от здравомыслящих людей, высказывающихся против уничтожения продуктов, показушности и бессмысленного расточительства нашего государства. Только толку от гневных комментариев к новостям не будет, нужно как минимум подписывать петиции. Нет смысла уничтожать продукцию, за которую УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ производителям из стран, в отношении которых приняты санкции. Нужно в принципе не допускать ввоза такой продукции. А то, что уже незаконно ввезли просто обращать в доход государства и реализовывать так же, как реализовывают имущество судебные приставы, направить на продовольственное обеспечение армии, флота, детских домов, в качестве помощи малоимущим слоям населения... Поставщик что так, что при уничтожении продукции будет наказан одинаково, останется без денег и без продукции.
https://www.change.org/p/отмените-указ-об-уничтожении-продуктов-примите-закон-о-безвозмездной-передаче-продуктов-нуждающимся-категориям-граждан-россии
А лучше на сайте Обществнной Российской Инициативы подписать петицию аналогичного смысла: https://www.roi.ru/21896/ . Чтоб пресс-секретарь президента уже не смог усомниться в реальности подписей, ведь авторизацию осуществляется через ГосУслуги..
В Петербурге, бывшем блокадном Ленинграде, уже прошли пикеты против уничтожения еды www.dw.com/ru/в-петербурге-прошли-пикеты-против-уничтожения-еды/a-18636474 .
Лишенник Мария
+ 11 66
18 августа 2015 г. 11:02
Конечно, хлеб не купить-зато семгу они купят или сыр. С таким отношением к нам(западных стран)- и даром эта семга с сыром перестанет быть востребованна. Поддерживаю смелую идею, и деятельность! Пойду картошки со сметанкой поем!
Показать комментарий Скрыть комментарий
некто Лишенник
+ 25 2
18 августа 2015 г. 12:53
А к "нам" (если под нами вы имеете в виду правительство) только Гана и Туркмения нормально относится. Уже даже Китай с Белоруссией плюются от их неадекватности. При чем здесь терки идиотов политиков (которых всем миром надо к одной стенке поставить) и уничтожение санкционки (за которую уже кстати кто-то заплатил)? Это бред. Санкционку купили у западного фермера. Все. Дальше ему глубоко наплевать, как ее будут использовать сумасшедшие русские, - съедят, заморозят на 20 лет, на случай голода, накормят зверей в зоопарке или раздавят бульдозером. Главное для него уже произошло, - он изготовил продукт и реализовал его.
гость некто
+ 0 0
18 августа 2015 г. 22:29
Все верно!
АЗСовец некто
+ 7 1
18 августа 2015 г. 13:38
Не совсем так, раньше была норма в том, что санкционные продукты сначала ввозили, а если вдруг это раскрывалось, эти продукты возращались продавцу (фермеру) за границей. Теперь они их уничтожают, чтобы не было такой схемы на авось. Но все равно глупо уничтожать, если можно найти кучу способов как просто отнять у покупателя и реализовать на торгах/отдать в дет. дома и другие возможности. Насчет того что отдавать в дет. дома никогда не дойдет до адресата, а осадет на рынке. Ну и пусть осядет, пусть хоть какая-то часть дойдет, раз уж мы в таких условиях живем. В любом случае цель достигнута- покупатель-магазин наказа и больше не будет пытаться купить.
reader АЗСовец
+ 2 0
18 августа 2015 г. 16:00
Тоесть, это мера поддержки заодно и иностранных фермеров - продал - ваши продукты, что хотите, то и воротите: просто ешьте, жо.ой ешьте, уничтожайте, жгите, топите...
Лишенник АЗСовец
+ 3 11
18 августа 2015 г. 14:41
А вы мне можете рассказать, в каком дет.доме голодают?
* Лишенник
+ 17 3
18 августа 2015 г. 12:01
В сметанке уже давно пальмовое масло для повышения жирности, не ешь!
Лишенник *
+ 2 13
18 августа 2015 г. 12:34
Жирность поменьше бери. А то привык, чем больше-тем лучше! Жадность- фраера сгубила. Это порок, по Библии.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уничтожили они ответными санкциями! Немцы с голландцами плачут, норвежцы. вообще утопились!...
Отдайте продукты в детдома детям, ироды!
гость Сева
+ 4 0
18 августа 2015 г. 22:16
Да, я вот тоже думаю: зачем же так с качественными продуктами поступать (про просроченные и некачественные я не говорю), ведь действительно можно было отдать в детдома! Кому плохо -то решили сделать??? Производителям, я думаю, абсолютно все равно (деньги-то свои они получили наверное?)!!! Ничего не понимаю!
Пионер Сева
+ 13 0
18 августа 2015 г. 20:12
Варвары!!!! Одним словом! Лучше бы нуждающимся раздали бесплатно! Так нет они в землю вдавили. И не бояться, что медведи потом на вонь будут идти...
Тагор Пионер
+ 2 0
18 августа 2015 г. 20:27
Абсолютно согласен!!!
Димасик Сева
+ 26 83
18 августа 2015 г. 10:57
ты адекватный? просроченные продукты сам жри.
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость Димасик
+ 0 1
18 августа 2015 г. 22:24
А Вы не хамите, а читайте внимательно: там про просроченны продукты отдельно написано (" "Также изъято из оборота и помещено на изолированное хранение 210 кг хребтов лосося производства Дании с истекшим сроком годности и 33 кг филе семги"). А те, которые уничтожены, я понимаю, не были просрочены. Только вот понять не могу: а почему просроченные продукты не уничтожили? Никакой логики...
сырок Димасик
+ 4 53
18 августа 2015 г. 11:55
они, нытики пармезанные, не слышат главного, что все эти меры, в итоге, обсуславливают рост нашего сельского и пищевого производства.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей К. сырок
+ 18 1
18 августа 2015 г. 16:47
Уже давно известно, что санкции наших властей против поставщиков импортных продуктов привели только к дальнейшему росту цен на продукты и обнищанию и так бедных слоёв населения. Ни один! предприниматель в производство не вложился, а только поднял цену - и всё! А наши вожди трясут щеками по телевизору и хвастают - вот ещё добавим санкций, такая жизнь начнётся! Долбодятлы. Им то бедность не грозит.
reader Андрей К.
+ 1 0
18 августа 2015 г. 22:50
Вот чего надо бульдозерами давить!
reader сырок
+ 3 0
18 августа 2015 г. 15:57
...рост цен нашего сельского и пищевого производства.
Лишенник сырок
+ 1 4
18 августа 2015 г. 14:37
Солидарен с вами, уважаемый!
некто сырок
+ 44 2
18 августа 2015 г. 12:46
Повышение цен они в первую очередь обуславливают. На какие щи вам будет рост сельского и пищевого производства если кредиты сельхоз предприятиям сбер дает (если дает) под дикие проценты а забугорные банки с нами в контрах? А. Еще косвенно вся эта возня внезапно обусловила повышение доходов топменеджмента Роснефти (нефть дешевеет, Сечин клянчит у государства льготы и субсидии, зп топменеджмента растет, - логично!).
пармезан некто
+ 16 2
18 августа 2015 г. 13:17
Сырок подмахивает просто, зачем ему думать.
Лишенник пармезан
+ 1 9
18 августа 2015 г. 14:36
вас прошу, подумайте. Вам человек правду сказал. А вы унизить пытаетесь. Радует, что не выйдет у вас этого.
Цербер сырок
+ 39 2
18 августа 2015 г. 11:56
Ушки-то у вас какие большие, столько лапши держат.
777 Димасик
+ 65 3
18 августа 2015 г. 11:32
Где они просроченные, они уничтожают что нелегальное, санкционное. Считаю глупо продукты давить будь то сыр или рыба или яблоки, что у нас вся страна сытая? Ироды, продайте с аукциона, деньги на доброе дело пустите, фрукты что в зоопарке обезьяны не съедят?
старожил 777
+ 5 0
19 августа 2015 г. 09:29
А в супермаркетах и в других всевозможных ларьках в это время легально продают всякую дрянь,даже ничуть не похожую на сыр (или масло,особенно,в "Чистых лугах") и ничего.Никто это не давит гусеницами бульдозеров.А это идиотство показывают по ТВ нищему и голодному населению.
Читай внимательно: "....Также изъято из оборота и помещено на изолированное хранение 210 кг хребтов лосося производства Дании с истекшим сроком годности и 33 кг филе семги...."
Просрочку по ходу вообще не уничтожали, хранить положили!!! Видать есть гурманы, что любят рыбку с "душком"!
Добрый Димасик
+ 84 4
18 августа 2015 г. 11:02
просроченные продукты ты покупаешь в Красном яре!
Димасик Добрый
+ 14 8
18 августа 2015 г. 11:14
в красном яре и ему подобных магазинах ни чего мясного и рыбного не покупаю. лучше такие вещи покупать в специализированных магазинах.
Сыр ладно, семгу жалко.. Хотя её тоже съели, наверняка!
А я сыр не люблю. Пусть жрут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Аннонимус
+ 231 10
18 августа 2015 г. 10:45
Ухх, как бы семью сотрудников Роспотребнадзора не потравились санкционными продуктами.
А то будет как в том анекдоте: Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.
5454 Аннонимус
+ 4 15
18 августа 2015 г. 13:01
Попутал службы. В статье речь идет о Россельхознадзоре. Или лишь бы ляпнуть?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей 5454
+ 2 0
18 августа 2015 г. 13:57
Кстати, показательно. Чукча не читатель, чукча - писатель. :)
Аннонимус 5454
+ 8 2
18 августа 2015 г. 13:13
Открою секрет, только, пожалуйста, никому не рассказывайте.
(шепотом) - Это все ради лайков и плюсиков...
Карлсон-Саянский Аннонимус
+ 68 13
18 августа 2015 г. 12:21
Тем временем кучи голодных-обездоленных жителей РФ потрошат помойки.
Где я мусор выбрасываю, постоянно дежурит человека три-четыре, налетают как чайки только завидят, ещё даже пакет не выбросил, на лету ловят!
капец. свой сыр бы научились делать. Вкуса нет вообще. Раньше был российский сыр даже нормально, а теперь безвкусное подобие, но при этом повысили цену от 50р за кг
маразм крепчает.....
вася 12345
+ 81 35
18 августа 2015 г. 12:19
Россия страна Дибилов!
Pipeц вася
+ 3 0
19 августа 2015 г. 18:13
Сам ты дибил. Во власти фашисты и коррупция. Вот и пытаются очистить землю Нашу от Нас. Вот она демократия...
Стелла Моисеевна вася
+ 20 3
18 августа 2015 г. 16:42
Фраза не окончена, на хватает двух слов: "...во власти."
Ты один из них?
он единственный дибил.
а сейчас он на основе пальмового масла изготавливается
Добрый 12345
+ 44 6
18 августа 2015 г. 11:02
Вы о чем? килограмм сыру за 300 рублей уже давно стоит!
Покупашка Добрый
+ 3 0
19 августа 2015 г. 03:28
Ламбер - более-менее сыр, ито, стоит 600-650р за кг. А Вы говорите о 300 рублях :D Про колбасу вообще молчу, дешевле 550-600 рублей за кг - это голимый картон, который даже собаки не будут есть. В этой стране не победить и не выжить, если ты не депутат и не бизнесмен. Всё подорожало, а зарплаты многим даже сократили. Всё бы ничего, но кушать хочется каждый день, и, каждый день - разнообразно.
Виталий Добрый
+ 2 0
18 августа 2015 г. 23:44
повышение минимум 50р. а не цена от 50р.
  • Оставить комментарий
  • Войти