Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские перевозчики отказываются возить детей бесплатно
Апалькова Маша
+ 7 2
19 августа 2015 г. 10:19
У меня муж водитель на межгороде. В субботу ему выписали 3 тыс. штрафа за двух летнего ребенка на руках. Как быть? Теперь он естественно будет отказывать. По -поводу кресел, ни в одном законе ни сказано, что перевозчик обязан иметь в салоне кресла. На 46 местном автобусе, сколько перевозчик с собой кресел должен возить? 5, 10, 15? и если ремень двухточечный какая разница в кресле ребенок или нет? Кресла предусмотрены для трехточечных ремней. По сути ко всему этому маразму привели наши законы.
ГОСТ Апалькова Маша
+ 1 3
19 августа 2015 г. 12:00
Перевозчик обязан обеспечить безопасность пассажира! Какой вам еще закон нужен?
Детские удерживающие устройства - это не только кресла.
Так он и обеспечивает безопасность не берет пассажиров с детьми без удерживающего устройства
Конечно это скотство и свинство, но давайте не будем забывать в какие рамки загоняет государство бизнес с проверками, штрафами, налогами и прочей фискальной шизофренией особенно в свете последних событий на дорогах станы...
ГОСТ Егор
+ 2 0
19 августа 2015 г. 11:37
Причина таких аварии как раз в не достаточном контроле и халатности.
что-то говорят а толку ноль!!! ехали в Ачинск с ребенком, пришлось брать билет, сказали будет кресло - на деле подъехала "трахома" в которой самой то страшно было ехать, про кресло детское уже молчу. По разговорам кресла есть только у сознательных перевозчиков (те кто из Кемеровской области) - у остальных ноль. Дошло до смешного, друзья ехали с ребенком в Красноярск им заявили несите детское кресло "свое"..... И ладно бы может и так - но как его закрепить если ремень в автобусе убогий...
Куда смотрят руководители нашего края и страны - ?????....
Если народ ездит на этих "трахомах" и молчит в тряпочку, то на фиг перевозчику менять автопарк если пипл и так хавает и денежку платит! Что должны сделать руководители края и страны? Научить народ уважать себя и отстаивать свои права?
Н.И.К.И. ГОСТ
+ 0 0
24 августа 2015 г. 16:37
Прошлым летом ехала на микроавтобусе межгород, решила , что в первый и последний раз.На полпути сломался благо было лето , водитель около часа ремонтировал, я начала возмущаться , что на линию выпускают неисправные автобусы , так меня другие пассажиры сказал , что я неправа.
В свою очередь, в Ространснадзоре отметили, что путаница происходит из-за противоречий в законе.......
закон что дышло.....
  • Оставить комментарий
  • Войти