Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская прокуратура объявила результаты проверки «Автоколонны-1967»
Аркадий Паровозов
+ 1 0
24 августа 2015 г. 08:13
Рецепт один. Работник, на обьектах повышенной опасности, допустивший нарушение Правил, как минимум - теряет квалификацию! Цена бардака высока - чья то жизнь!
Очень смешно было бы если прокуратура взяла и попрасила пересадить всех новоявленных хозяев жизни. Это не прокуратура,а-"Что иизволите". Беззакония на каждом шагу.Бабло рулит.
Капитан очевидность 41
+ 2 0
22 августа 2015 г. 19:54
По Конституции РФ не одна ( тут может быть любое ругательное слово ) не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятия.
Капитан очевидность
+ 1 1
22 августа 2015 г. 11:53
Короче ничего не нашла.
А медицинские осмотры водителей не проводились, так они нигде не проводятся, даже в больничках только деньги берут и ничего не делают.
Мед.справка теперь нужна только при выдаче прав, а дальше можешь пить, сходить с ума и менять себе голову как программист.
В общем прокуратура как всегда - нашла несколько мелких нарушений и раздула их до неба... Во всем этом размазывании соплей по бумаге нет одного - какова связь выявленных нарушений и случившихся аварий? Да никакой, вот и не писали ничего... Отработали зарплаты, нашли и отписались... причем здесь дтп...
Полностью соглашусь!!!! Находки прокуратуры - просто бред!!!!! Про медиков писали - верно - или к наемным врачам и организациям обращаются. А если свои меди в штате - так этих теть все знают -кому конфеты, кому шампанское, кому улыбнуться и едь куда хочешь. У моего отца так печать допуска была. Сам себе справки шлепал и все знали - и директор автоколонны и медичка. Кстати городских водителей маршруток всех перед выездом проверяют, хотя бы на наличие алкоголя в крови и вообще адекватность. Про переработку - то же ежу понятно. На /д дороге машинисты по 2-2,5 раза положенных часов перерабатывают, и все про все знают, но глазаньки закрыты , пока петух не клюнет
Саманта
+ 3 0
21 августа 2015 г. 17:15
дык еще и не таким "оптимизация" аукнется!
Когда студиком был искренне обижался на водил межгородних что не берут стоя.
патриот родного края
+ 11 0
21 августа 2015 г. 13:47
А ещё одной из версий, до которой докопались проверяющие, в ДТП под Козулькой виноват водитель, подобравший по дороге аж целых ДЕВЯТЬ!!!! пассажиров.
Саманта патриот родного края
+ 6 0
21 августа 2015 г. 15:40
Так в этом то вся и причина!!!!
кто-то Саманта
+ 2 2
21 августа 2015 г. 16:16
Конечно! Видимо у кого-то из девятерых карма была плохая, вот и вынесло им фуру в лоб...
просто факт
+ 27 0
21 августа 2015 г. 13:04
Не надо махать шашками. Как будто в любых других конторах по документам все шито-крыто. Еще неизвестно кто прямые виновники в этих ДТП.
Мой сосед раньше работал в этой автоколонне. Он рассказывал, что в автоколонне ежедневно всегда находятся 2 резервных автобуса. Я после ДТП в Козульском районе спрашиваю у него: "Саша, что правда там прямо адские условия труда и отдыха?" Он говорит: "Нет, нормальная там работа. Времени на отдых между рейсами всегда хватало. Но бывают и такие обстоятельства. Пришел я с рейса, иду сдавать путевку диспетчеру. Диспетчер говорит: "Саша, в Енисейск (например) ехать некому. Оба резервы уже ушли."
Он мне дальше рассказывает: "Конечно, я мог бы сдать путевку и никуда не ехать, и ничего бы мне за это не было. Но ведь есть и чисто человеческий фактор. Там ведь люди. Им нужно ехать (на свадьбу, день рождения, похороны, в больницу и т.п.)."
Не пошел бы в рейс автобус, тут же недовольства от пассажиров с заявлениями, жалобами и т.п.
Аркадий Паровозов просто факт
+ 1 1
22 августа 2015 г. 10:38
Сосед до конца не раскололся. Причина бональна. Нет слесарей, ремонтом занимаются сами водители, закреплённые за конкретным автобусом. Очередной конфликт интересов. Можно было с ремонта подсадить и без всякой переработки. Гнать надо все руководство!
Вот вам ваша свобода. При совке всех за задницу держали и бардака в таких масштабах не было. В государстве могут быть или только порядок или только свобода. Вывод: Путина в диктаторы, либерастов на кол
Енто Диктатура
+ 3 2
21 августа 2015 г. 20:13
Это не свобода , а бардак. Во главе с диктатором пупкиным.
вася Диктатура
+ 3 2
21 августа 2015 г. 18:19
ты уверен что при совке не было бордака????
Водитель вася
+ 2 0
22 августа 2015 г. 18:23
Уверен. Я начинал работать на ЖД. Потом работал в школе, потом в спец учреждении уровнями допуска.
Бардака такого не было. Нет бумаги - нет работы. Нет путевого со всеми отметками - не выезжает машина. Встала машина из-за поломки в тайге - механик, который её выпускал, сел.
Не уследить часа за овцами, попали они под поезд - чабан сел.
Больше так сходу не припомню крупных косяков.
Хе-хе Диктатура
+ 5 0
21 августа 2015 г. 15:54
Это не свобода, а коррупция.
Winnie-the-Pooh Хе-хе
+ 5 1
21 августа 2015 г. 16:09
Это не коррупция, а зависимость материального благосостояния от результатов работы. Вынуждающая человека ради лишней копеечки ставить под угрозу жизни десятков людей, включая собственную.
Хе-хе Winnie-the-Pooh
+ 1 4
21 августа 2015 г. 16:53
Ага. Т.е. если начну грабить на улицах - это будет не преступление, а зависимость "благосостояния от результатов работы"?
Руководство АК нарушало все мыслимые и немыслимые нормы. А контролирующие органы тупо не работают, как и почти в всё в этом мафиозном псевдогосударстве.
Вагончик Диктатура
+ 5 6
21 августа 2015 г. 15:41
хочешь диктатуры вперед в северную корею, дибил
Winnie-the-Pooh Вагончик
+ 2 2
21 августа 2015 г. 15:45
Или так: хочешь остаться в живых, добираясь из точки А в точку В - вперед в Северную Корею ;)
Горожанин
+ 13 3
21 августа 2015 г. 12:16
Про лицензию на мед.осмотры - смешно! Накой она сдалась транспортному предприятию? Все автотранспортные предприятия для этого заключают договора с мед.организациями с соответствующими лицензиями или с медиками. Вообще, можно сказать, что никаких серьезных нарушений не выявлено.
reader Горожанин
+ 6 2
21 августа 2015 г. 12:44
"не соблюдались нормы законодательства, регулирующие режим труда и отдыха водителей" - серьёзно. "контроль технического состояния транспортных средств ... перед выездом на линию" - тоже.
Андрей reader
+ 1 0
22 августа 2015 г. 09:43
К сожалению, это всё не поможет если вам со встречки камаз прилетит. Водители будут засыпать, машины будут ломаться, люди будут гибнуть.
Там этих автоколонн куча целая
...
Эксперт по автоколоннам
+ 5 2
21 августа 2015 г. 12:02
Я наивно полагал, что автоколонны 1967 уже не существует
Да за такие нарушения лишать лицензии надо, а не временно запрещать перевозку!
Шас другие конторы трепещут и рисуют правильные бумаги. Однако возят дальше инструктируя водил правильным отмазкам.
Штрафы не за это, а за нарушения, выявленные при проверках. За гибель людей отвечать будут в рамках уголовных дел
Просто Вася
+ 9 4
21 августа 2015 г. 11:27
тим
речь идет о взятко-откатно-распилочной системе
Зашибись у нас законы - "в отношении их директоров и юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях" - люди погибли за халатность и с попустительства начальства, а им только штрафы впаяли?!! О каком тогда наведении порядка среди перевозчиков речь идти может в этом крае да и всей страны в целом?!!
тима, вы искренний дурак или от чистого сердца тут чушь порете?
  • Оставить комментарий
  • Войти