Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бюджет Красноярска заработал на платных парковках около 33 тыс. рублей
кто заплатил))и то наверно сами кто придумал этот проект
пожалуй самые эффективные паркоматы - это парковщики конца 90х - начала 2000х в центре москвы, этим ребятам нельзя было не заплатить...
А кто вообще за эти парковки платит? Я на ряде парковок даже камер не видел. Ставь - не хочу
халявщик Фабиан
+ 4 0
25 августа 2015 г. 14:56
так никто и не платит.
мега фэйл, или всё таки не фэйл??
все равно ездить проще стало по центру
Читатель Местный_
+ 6 0
25 августа 2015 г. 16:04
Летом всегда проще (свободнее) ездить. А весной я не помню, чтобы заметно лучше стало после введения платных парковок. Осень покажет...
халявщик Местный_
+ 5 3
25 августа 2015 г. 14:53
не только ездить, но есть куда теперь авто поставить. на этих платных парковках всегда места есть. )))))))
адназначна
а компания, которая занимается парковками сколько заработала? понятно было изначально, что в бюджет гроши пойдут,а сливки чувакам из этой конторы.
Хотели и рыбку съесть и доход получить...
Какие убытки несёт бизнес в центре? В выходные парковка бесплатная. В будние дни на разгрузку - загрузку 30 мин бесплатно. По логике Сенченко люди в будние дни ездили в центр в рабочее время шляться по магазинам и кафешкам. Те кто мог себе это позволить, т.е. безработные состоятельные люди, из-за 30 рублей перестали ездить в центр по мнению Сенченко. Бред.
Мест, где можно встать, стало намного меньше. То есть если раньше можно было встать хотя бы в квартале от нужного места, то теперь за счастье в двух-трёх кварталах, да ещё на соседней улице после получаса кружения по центру.
Эти "бесплатные" полчаса уходят только на то, чтобы дойти от парковки до места.
Соответственно, если приезжаешь в магазин, то пойдёшь в тот, что поближе к парковке, а не в тот, от которого ещё топать с покупками. Особенно в дождь.
И как раз платят те, у кого денег и без того немного. Кто с деньгами потому и с деньгами, что знают, где не надо их тратить.
"Власти не раз подчеркивали, что основная цель проекта — не сбор прибыли, а обеспечение беспрепятственного движения по центральным улицам и создание равных возможностей для всех автомобилистов" - правда?
зачем карманы убирали, понятно что бизнес в центре теперь убытки несет, потому что даже если и хотел бы платно, да негде....
Вот такие великие эффективные сити-минетжеры с руками не из плеч заправляют городом в 21 веке. Стыдобища, только у них нет совести и им плевать на все. ПОЗОР!
йцукен пэр
+ 1 0
26 августа 2015 г. 09:00
ну так уж и на всё. на свои счета в банках им очень даже не плевать
россея пэр
+ 3 0
25 августа 2015 г. 23:14
в том числе и на жителей,живут в своё удовольствие крутя народными финансами не неся ни какой ответственности. мечта а не работа .
Посадить всех кто продвигал данный проект и забрать имущество в счет возмещения потерь из бюджета.
Почему прокуратура не суетиться совершенно? Как человек украл из магазина булку хлеба так посадим, а как растрата денег без получения экономического эффекта, а я уверен они ещё и ушли нужным компаниям за откаты это не воровство разве?
йцукен 12345
+ 4 0
26 августа 2015 г. 08:59
ктож его посадит он же памятник. ну и глядя на других осваивательниц бюджета которые за миллиардные дела по УДО вышли через месяц понимаешь что никого за такие мелочи не накажут
Внучок стрелка НКВД 12345
+ 22 5
25 августа 2015 г. 13:25
в приличные времена за это растреливали в трехдневный срок. эх, вернуть бы те славные денёчки....
12345 Внучок стрелка НКВД
+ 10 2
25 августа 2015 г. 13:34
полностью поддерживаю
Хотели обогатиться быстро и легко! Мало того, что вход в городской парк платный, а смотреть там не на че, так еще и за парковку заплати. Все бы супермакеты так делали бы, так и покупателе бы не было.
Вход в парк уже мало того, что несколько лет бесплатный, так они там еще и новые входы проколупали, лишь бы народ зашел лишний раз хоть на аттракционе прокатиться!:D
в городской парк вход бесплатный, только там ловить нечего совершенно. Необоснованные цена за колхозное место
ничего сейчас начнут прибалять стоимость и наверстают ведь рубль продолжет падать сегодня на шанхайской бирже акции упали уже на 8 процентов
россея 2016
+ 3 0
25 августа 2015 г. 22:29
просто кого то нужно снимать вовремя,с насиженных мест.
33 тыщи... для бюджета города... баснословная сумма. а пачиму для палнаты картины не написали сколько заработала фирма каторая эвакуирует? сколько пополнений в бюджет гибэдэдэ изза парковки в запрещенных местах и на местах для инвалидов на платной? лично я знаю несколько человек которых в сумме оштрафовали более чем на 50тыщ
Олег OJIEHb
+ 5 1
25 августа 2015 г. 12:55
Нормальные у тебя знакомые (((
я бы сказал коллеги которых я знаю. некатарые вапще выдающиеся личности женскава пола вот пример одной: сидят такие меж собой трындят за езду в пробках как это неудобно на механке одна такая выдает- я вапще не панимаю как можно на механке ехать в пробке в гору например па шахтеров или в мединституцкуюю нармально так да? :)))
Буржуй OJIEHb
+ 3 0
25 августа 2015 г. 13:48
Так надо в гору эвакуатр вызывать. Или знак ставить только на автомате.
и тех кто на механке нещадно штрафавать :)))
Сосед OJIEHb
+ 0 0
25 августа 2015 г. 14:48
а кому на xDrive, тому премии давать каждый день и целовать во все места :)
А не бюджет скока. А проблем скока.
Вопрос без ответа
+ 86 1
25 августа 2015 г. 12:26
Фантастическая схема успеха: 1. Несколько лет тратили бюджетные деньги на создание парковочных карманов в центре. 2. Потом тратили бюджетные деньги на демонтаж созданных парковочных карманов. 3. Далее тратили бюджетные деньги на знаки и разметку. 4. Бюджет заработал 33 штукаря за пол года. Вопрос: почему еще никто не сидит?
йцукен Вопрос без ответа
+ 2 1
26 августа 2015 г. 08:57
как говорят в сколково - вполне себе инновационная схема. в тренде!
reader Вопрос без ответа
+ 27 2
25 августа 2015 г. 13:43
Как это? Все сидят, никого не уволили!
просто reader
+ 3 0
25 августа 2015 г. 14:46
как сейчас принято шутить на ньюслабе.. еще одна коллективная заявка на премию Дарвина))
Откуда прибыльность, если между парковочным местом и паркоматом нет логической связи. Более менее получилось возле РЖД (мира 156) там и информация за что и как платить, и паркомат, и как не странно свободные парковочные места. Прямая противоположность на другом конце улице мира (Метрополь). Куда парковаться, за что и где платить не разобраться, а люди торопяться у них нет времени эти паркоматы искать! Надо было в первую очередь подумать отом удобно ли будет пользоваться этой системой людям. Конечно о ни полумали и предложили новую фишку сбора денег - отправить СМС. Ну уважаемые поймите я должен потратить свое время которого и так катострофически не хватает. Моё предложение такое: напротив каждого парковочного места поставьте стойку с мини паркоматом. Вышел из авто карточкой чиркнул или купюру засунул и всё , пошел по своим делам! И главное эти самые парковочные места будет видно, а не так кто-то на полторы машины припарковался, кто-то возле офиса себе "выделенку сделал"! Вобщем думайте комерссанты и в первую очередь о людях которым хотите продать свою услугу, а так совсем без штанов останитесь! ))
12345 Руслан
+ 7 0
25 августа 2015 г. 13:19
Только на мира 156 никто не платит :D :D
Так какой дурак будет платить ни за что?
мем Руслан
+ 8 5
25 августа 2015 г. 12:36
1. стоимость такого девайса гораздо выше , чем те компьютеры в антивандальных корпусах, которые по городу стоят
2. Если туда начнут складывать деньги , то завтра с каждого такого девайса их битами начнут вынимать шальные люди.
3. мини паркомат не резиновый, а значит надо иметь большой штат, чтобы по всему городу бегать и каждые часа 4 ссыпать мелочь из них.
4. их тупо будут разбивать и воровать.
вот только несколько объективных причин почему таких паркоматов не появится. есть конечно же еще много чисто субъективных причин, которые зависят от людей причастных к прибыли.
Банкометы с наличкой стоят!
Что за бред несет этот товарищ!!!!!!!! "бизнес, который находится в центре, испытывает колоссальное падение потока покупателей" ЦЕНЫ В ДВА РАЗА ВЫРОСЛИ, ВОТ ТАМ И СНИЖЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!!
Антиниколай
+ 11 4
25 августа 2015 г. 12:19
безотносительно к теме парковок, но как же слащаво и с расчетом на спекуляцию темой малого бизнеса пишет Сенченко
...колоссальное падение потока покупателей, которые элементарно не могут припарковаться. Мы теряем центр как некое культурное и социальное явление...
Белка истеричка Антиниколай
+ 12 8
25 августа 2015 г. 12:27
Падение потока покупашек-
Данасрать!
Я думаю стоит отправить проверку к организатору платных парковок! и доход в бюджет города увеличится в разы! Так как в начале лета еше говорили о 3000 пользователях!
ага вася
+ 4 18
25 августа 2015 г. 12:21
как сам пользователем станешь, так и о проверках заикайся
Показать комментарий Скрыть комментарий
о обиженный жизнь сотрудник компании?
Белка истеричка
+ 12 0
25 августа 2015 г. 12:12
33 серебренника!
У меня уже глаз дергается
да и пофиг на все предприятия, которые теряет сенченко - нет свободных мест и удобного подъезда, значит я туда не еду в любом случае
Срок окупаемости проекта 60 000 лет, "а чо" - нормальная такая рентабельность)))
извиняюсь - 5 000 лет, существенная разница! )))
Это математика уровня какого, 6 класса или даже раньше? Вот какие молодцы в администрации работают. Все при вышке небось.
Было бы крайне интересно взглянуть на их расчёты по метро.
по запросу обязаны предоставить как не как на наши деньги и строят всё и вся в том числе и для себя.
Аннонимус 1
+ 2 3
25 августа 2015 г. 15:20
Метро изначально убыточный проект. Ни о какой окупаемости и речи не идет. Насколько я знаю общественный транспорт (метро, железные дороги) во всем мире убыточен и субсидируется из бюджета
1 Аннонимус
+ 0 1
25 августа 2015 г. 16:02
Я ж не про окупаемость, я про то, что озвученная стоимость была посчитана теми же умниками, которые делали вот эти вот горе-парковки. Может, там совсем другие цифры будут, если посчитать нормально.
Город сказка - город мечта
Васенька Огогоо
+ 23 2
25 августа 2015 г. 12:33
Идея с парковками - провалилась как всегда!
а сколько успел урвать с простолюдинов этот самый якобы предприниматель?
народ до поры - до времени терпит издевательства, ворчит, но платит. доколе?
33 рублишка - это что? налог? и кто то хочет сказать, что оболванивший автолюбителей псевдо - предприниматель успел сшибить немного больше 300 тысяч?
Если 33тр это 13% от прибыли инвестора, то они прям жируют, наверно виллы в Испании уже купили :-D
reader Колька
+ 0 2
25 августа 2015 г. 13:35
Не, в Красноярске надо покупать, по примеру Японии, вилы для харакири.
и виллы и граббли
ага Колька
+ 20 55
25 августа 2015 г. 12:13
толпа безумцев..
сначала все орут "платить не буду дайте мне бесплатно дрисло ставить", потом вопрошают "а где деньги", забыв что дрисло свое до сих пор бесплатно ставят..
Показать комментарий Скрыть комментарий
пешедрал - велосипед...рович?
Гнетущий я Stiven
+ 1 0
28 августа 2015 г. 10:22
всё есть, или ваше дрисло-чувства задело? Объект от части прав никто не платит откуда прибыл возьмётся?))) или у вас с причинно следственной связью натужные проблемки?
хотели нахаляву срубить денег и обломились ? на до же какое несчастье...
Да пошло оно все.. йцукен
+ 5 0
26 августа 2015 г. 16:59
Не переживай, срубили.. Только свои интересы чиновников и их карманных фирм выше общественных - как думаешь, стали бы это делать если на этом нельзя было попилить и поднять бабла? Слово "заработать" к этой афере неприменимо
Где остальное?!!!...
пшеничников Сева
+ 2 1
26 августа 2015 г. 21:32
запретить их нах и все
Вот это город заработал!!!!!!!!
Эка невидаль. Раскричались про 33 тысячи за пол года. Вот толи дело парк на проспекте Свободном. Там Город заработал 15 (пятнадцать) рублей и никто по этому поводу сильно не возмущался.
Андрей Я
+ 5 20
25 августа 2015 г. 19:05
Смысл был не в том чтобы город заработал, а в том чтобы все в центр на своих развалюхах не пёрлись, по одному человеку на развалюху, создавая таким образом пробки в центре города.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Боб Андрей
+ 2 0
26 августа 2015 г. 09:54
И что сработало ?
Андрей Боб
+ 1 0
26 августа 2015 г. 10:25
Конечно, ты же видишь, все платят за парковку.
Заработал ??? О заработках вообще речи не идет. Пусть предоставят данные о сумме потраченной на установление запрещающих дорожных знаков, ликвидацию парковочных мест и прочий авантюризм чиновников. Просто безмозглое использование бюджетных средств, других слов просто не подобрать !
Йцукен Саня
+ 1 13
25 августа 2015 г. 20:26
А откуда данные что знаки ставили за средства бюджета? Одна бабка сказала?
Показать комментарий Скрыть комментарий
r6g Йцукен
+ 8 1
26 августа 2015 г. 10:49
умник, а по твоему добрый дядя дал деньги на пустую работу? ни один уважающий себя бизнесмен на херню денег не даст. а из бюджета - пожалуйста
reader Саня
+ 14 1
25 августа 2015 г. 13:33
Где посадки и конфискации?
Андрей К. reader
+ 25 2
25 августа 2015 г. 15:37
Сказочные придурки. Лучше бы с такой силой и энергией пролоббировали бы строительство в Красноярске крематория. А так ради тридцати с хвостиком тысяч для ОДНОГО бизнесмена на пол-миллиона знаков наставили, запортили кучу парковочных карманов. Почему сначала не думают, а делают, а потом кричат - а мы и не думали, что такая фигня выйдет! Надо строить перехватывающие парковки и многоуровневые парковки. Господа депутаты, проснитесь от спячки, начните делом заниматься.
  • Оставить комментарий
  • Войти