Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строителям дома для красноярских ученых предложили другой участок
какое везде враньё! и не стыдно " мужам от науки!" и какие они от науки- они мужи от бабла! и не важно степень научная- против людей идут, дом втюхивают и все ради денег! тьфу, противно. и врут! какие там ученые жить будут? в 20а уже живут, смешно смотреть.. сколько квартир продавать по рыночным будете? а? господа коммерсанты?!
Все 3 участка, судя по надписям на схеме, утверждены замминистра строительства и ЖКХ Красноярского края 22.10.2014. Я думаю, вопросы по выбору участков под жилищную застройку надо задавать в наше министерство.
Жить же ученым надо где-то. Для нас молодой семьи построить этот дом это единственный шанс обзавестись жильем. Потому что по рыночной что-то купить нереально. Эти продажные экологи явно спонсируются конкурентами, которые сами застроить хотят. Елочки специально высаживают по ночам в местах строительства.
Критик Слава
+ 2 4
27 августа 2015 г. 15:16
Конечно надо!Но вы то тут причем и кооператив "Жуков"?Проект задумывается и реализуется не для таких "голодранцев" ,как вы,а для уважаемых,обеспеченных людей, а вы ?Так.....некий фон...массовка....прикрытие для реальных "кукловодов"....Верить в благие помыслы зачинщиков этого строительства,это тоже самое ,что верить в Пенсионный фонд России,что якобы он озабочен о долгой и обеспеченной жизни пенсионеров....тут тоже много социальной рекламы,лозунгов и "шелухи"....
Нет места учёным в нашем государстве.
Потому что ученых нет. Есть статисты, пишущие отчеты по грантам и господа, распоряжающиеся ресурсами.
...и мерящиеся пиписьками...тьфу, чёрт-индексами взаимоцитирования, т.е. друг дружку короче-как в басне Крылова.
Вымирающий вид бт
+ 6 0
27 августа 2015 г. 10:45
Ученые есть, науки только скоро не будет. Вынуждают вместо науки заниматься бюрократией за копейки. И проекты спонсируют по изобретению велосипеда, вместо развития своих разработок придумывать аналоги успешных проектов забугорных.
бт Вымирающий вид
+ 3 1
27 августа 2015 г. 10:58
Точно. Только если бы аналоги. Иногда и с западной помойки пытаются разработки реанимировать. (камень в сторону биофизики)
Неправильно у нас строился Академгородок, его нужно было организовывать по аналогии с кампусом Кембриджа. Всех кто не имеет отношение к науке потом просить съехать в другое место.
учёный pop
+ 2 0
27 августа 2015 г. 13:22
никто не только не съедет, а еще и другим жить не даст. Разве это не видно? именно в этом дело.
учёный pop
+ 0 0
27 августа 2015 г. 13:20
ага, съедут они, только прежде такие цены заломят! Это нереально.
Кембридж далеко... Хорошо хоть Академгородок не организовали по аналогии со сталинскими шарашками.
Больше бы толку было!
Один мой знакомый, чтобы расширить площадь своего заведения, попросил съехать соседей из двух квартир. И они съехали, каждому он купил по две квартиры.
за Солнечным ещё пустырь неплохой есть
Вымирающий вид конь2
+ 4 0
27 августа 2015 г. 10:46
А не далеко? Пусть еще больше людей в пробках постоит, правильно.
конь2 Вымирающий вид
+ 3 0
27 августа 2015 г. 12:44
тогда можно ещё старых неэффективных учёных и тех, кто получил там жильё как учёный и бросил науку, утилизировать, ну или переселить подальше, а на их место заселить отборных молодых ну и с ними когда придёт срок также...
Житель Академгородка
+ 10 10
26 августа 2015 г. 23:06
Участок № 2 - это ЛЕСНАЯ ЗОНА!!! А на той части, которую Вы, В.А., называете "пустырем", сейчас дети и подростки играют в футбол! Если там построят дома, то вряд ли ограничатся "пустырем", а под общую "лавочку" вырублено будет очень много леса + еще машины начнут ставить, где вздумается!!! Достаточно проблем и с кирпичной многоэтажкой на берегу, жителям которых не хватает места на парковке и они ставят машины на конечной остановке транспорта, на газоне возле Дома Ученых и на всех дорогах вокруг дома № 16. Полагаю, строительство нового дома на так называемом "пустыре" повлечет за собой такие же сложности, если не больше. Культуры ставить машины на стоянках у нас как не было, так и нет. К тому же через этот, как Вы выразились "пустырь" идут дороги от Нижней площадки к Верхней. Там ходят дети, гуляют мамочки с детьми и люди пожилого возраста. Строительство дома все это перекроет - хотя бы потому, что вокруг дома будет либо стоянка, либо забор, либо что-то другое. И Вы можете сколько угодно говорить, что "план другой". К сожалению, свежо предание...
не верю Житель Академгородка
+ 11 3
27 августа 2015 г. 08:43
Что же вы "любитель природы" не выступали против, когда рядом с 12а домом под ЛЭП рубили деревья и кусты этим летом? Не надо крокодиловых слез о доме №2. Что же вы не выступаете против строительства дома №1. Почему валят деревья и уничтожают покров бульдозерами около 25 дома вы молчите? А когда ФСИН строил коттеджи ни одного голоса не было слышно.
Не верю вам ни на грош.
Житель Академгородка не верю
+ 2 3
27 августа 2015 г. 20:41
Верить- не верить - это Ваше дело. Так же, как и наше право - не верить Вам в том, что Вы так активно ратуете за жилье для ученых Академгородка. Про дом № 25 не знаю, как и про коттеджи ФСИН. И почему нужно брать пример в тех, кто уничтожает лес, вместо того, чтобы его защищать?
Когда рубили деревья и кусты около дома № 12, мы тоже протестовали, но там хотя бы уже освоенная жилая зона была. А Вы претендуете именно на часть ЛЕСНОГО МАССИВА!!! разницу, думаю, понимаете. И прекрасно понимаете. Но, к сожалению, финансовая заинтересованность перекрывает все остальное. Хотелось было написать "подумайте о том, чем будут дышать Ваши внуки", но вряд ли этот пафос тут уместен.
Житель Житель Академгородка
+ 5 5
26 августа 2015 г. 23:58
Согласна. Как можно построить дом на крошечном футбольном поле у дороги???? Понятно, что снесут половину леса, по аналогии с домами 12а. Это мы уже проходили, тогда тоже полрощи вырубили, посмотрите размеры 12 а и футбольное поле, где играют мальчишки.
Какой, к черту, "предложили"? К ним обратились по поводу трёх участков, они разрешили строительство на одном из них (№1) - в чем тут предложение? Кстати, участок №2 тоже расположен на пустыре между домами - какая там к чертям рекреация?
  • Оставить комментарий
  • Войти