Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более 4 тысяч красноярцев платят за парковку в центре
ВООБЩЕ АВТОМОБИЛЬ НУЖЕН ТОЛЬКО В ДВУХ СЛУЧАЯХ... КОГДА ЕДЕШЬ НА ЗАПРАВКУ И НА ТО....
типа того.
Но самое печальное, что нашлось 4.4тыс. идиотов, которые за это платят.
Я сам из Рязани, увидел на рязанском новостном портале новость, что в Рязани заинтересовались красноярским проектом "Платные парковки".
Я правильно понимаю, что в один прекрасный день, некие "господа" договорились с администрацией города, установили счетчики и камеры, нанесли разметку и стали брать деньги за парковку на улицах в центре? Там где раньше все парковались бесплатно. Все верно?
Красивый ход. Вспоминается как в 90ых некие "господа" брали деньги с торговцев на рынках, с предпринимателей, за то, что те торгуют. Раньше правда это то ли рекетом, то ли вымогательством называлось, а теперь значит бизнес.
красноярск Walter.R62
+ 1 0
28 августа 2015 г. 23:55
Ну и по распределению сборов: из заработанного 87% забирает инвестор, пока не отобьет свои затраты. 13% получает бюджет города. Когда проект окупится - станет полностью муниципальным.
красноярск Walter.R62
+ 3 1
28 августа 2015 г. 23:53
Про механизм - вы правильно поняли! Парковки перенесли с главных улиц центра на поперечные (типа чтобы по главным все быстрее ехало, в первую очередь автобусы). На основных магистралях парковочные карманы ликвидировали (за счет бюджета), на поперечных проездах - добавили. Поставили паркоматы, разработали сайт и другие способы оплаты, купили машины с фиксаторами (это все за счет инвестора). Осталось около 5 бесплатных парковок на всю историческую часть, в основном на "окраинах центра". Остальные стали платными. Так что готовьтесь)
Куда что добавили? Везде только закатали карманы и кормушек-паркоматов понаставили, добавили знаков парковка запрещена и разметку.
Я не плачу за парковку
Более миллиона красноярцев не платят за платную парковку
Тэмуджин Хан
+ 2 0
28 августа 2015 г. 17:28
Жизнь надо прожить так чтоб в твою сторону не полетели камни, .......а после смерти тебя отблагодарят камнями. Всемирная история....и банкиры
Очередная перепись идиотов
А где приписка снизу "На правах рекламы"?
Хорошая попытка, но не прокатит :)
платите господа и дамы! Лох - это судьба!
Под бигбеном надо повесить огромный счетчик, который будет в режиме реального времени показывать сумму, которую город зарабатывает на платных парковках. Чтобы каждый, кто заплатил, сразу видел свои 13%, которые пошли в бюджет. Эту же сумму можно в смс рассылать. Оплатил парковку и на телефон сразу смс, мол вы только что пополнили бюджет города на столько-то и всего платные парковки заработали столько-то. Город должен держать отчет перед жителями.
В В Сара Юдовна
+ 4 0
28 августа 2015 г. 15:09
а утром счетчик показывал - сколько денег из бюджета ушло на полеты чиновников в Японию, организацию встреч и презентации, на покупку новых машин в гараж администрации города ... ну и т.д.
В В Сара Юдовна
+ 3 0
28 августа 2015 г. 15:06
Точняк! А в конце каждого часа на экране морда-лица Матюшенко грозно объявляет: на строительство нового дома мне пока не хватает 100/500 рублей. Платите,лохи!
Буржуй Сара Юдовна
+ 4 0
28 августа 2015 г. 14:42
Ну как жек пот в казино или лохотроне, ой извиняюсь лотерее.
Джекпот Буржуй
+ 0 0
28 августа 2015 г. 15:32
Воробей и тот был Джек, а у тебя какой-то потный жека))
Orion Сара Юдовна
+ 22 0
28 августа 2015 г. 14:34
А лучше экран, и там транслировать часы Пескова и счастливую Васильеву, которые умело из бюджетов эти суммы выпиливают.
Такое ощущение, что это просто какой то сингапурский прорыв. Вроде как сонца выкатилась и нам обеспечена благополучная жизнь.
Orion Буржуй
+ 4 0
28 августа 2015 г. 14:16
Тонко :))))
Ни тазу не платил, есиФ что.
ни разу )))
А вот еще в тему: "Отгорожена территория в районе городских департаментов и администраций. Их работники приезжают в центр и паркуются не на платной парковке, где должны парковаться все остальные водители, а на муниципальной территории".
"По словам депутата, с середины августа в комиссию поступило более 40 обращений от жителей города, возмущенных избранностью городских чиновников. На муниципальной земле установлены шлагбаумы, препятствующие въезду на бесплатные парковки в центре города."
- бесконечное вытирание ног об граждан. Будете продолжать их выбирать на выборах?
Ша, а с каких пор это кто-то ЧИНОВНИКОВ выбирает????? Поднимите ногу те, кто голосовал на выборах за избрание хотя бы одного заместителя Главы города?????? Вы уж, если бучу собираетесь поднять (даже в кругу своей кошки), хоть глупость откровенную не выплескивайте в интернет....
До этого была статья о том, что сборы за платные парковки составили около 33 тыс. рублей, а теперь считаем. 4400*30 (минимальная оплата - один час стоянки)=132000. Отсюда вопрос: все ли жители Красноярска идитоты?
Ну что где гневные сотрудники этой шаражки? которые брызжа слюнами будут опровергать все ваши расчеты...
33 тысячи - это доход бюджета, или 13% от общих сборов.
Исходя из суммы в 33 для города, всего было собрано около 250 тыс.
Даже если так, получается что 4400 человек стояли на платных парковках менее чем 2 часа (4400*60 (2 часа стоянки)=264000+33000 (доход бюджета)=297000
не правильно Вы считаете....
4.400 * 30 = 132000 (это весь доход за 1 час);
132.000 - 97% = 13% (бюджетное поступление)= 3960 рублей, только за 1 час парковки 4.400 неких альтруистов, которые умудряются платить через сломанные паркоматы. Как они платят - другой вопрос:-)))
Пусть они стоят на парковках только 4 дня в неделю и только по одному часу сверх бесплатного лимита (допустим!), тогда в бюджет за месяц должно было поступить не 33.000 рублей, а .....3960 *4 *4 = 63360 рублей..... Дальше будем считать или уже и так понятно, что это липовая информация, как и "клюква" о том, что всего 33.000 рублей поступили в бюджет.....
Мне слабо верится, что те, кто пробивал платные парковки, не умеет считать и не делал расчеты (прогнозы)......
опечатка - 87%
так это за ОДИН ЧАС!!!!
Парад зомби. Прошу также оплачивать входы в подъезды.
Мне, кстати, сон приснился, что вход в подъезд после 20.00 платный. Мне еще все непонятно было, чем такой сон странный навеян. А вот оно что! Платными парковками.
А можно фамилии и фото в студию? Мэрия отменила свое же постановление (Распоряжение?), а кто-то платит????? Народ должен знать придурков в лицо :-)
«Очень приятно удивлен! Первый раз что-то выигрываю. А тут еще такое дело хорошее и полезное. Успехов всем, кто занимается этим проектом», — отметил постоянный абонент Геннадий Алексеев.
таксист В В
+ 34 0
28 августа 2015 г. 14:01
да никто не платит, тем более паркоматы почти все не работают, но с первого дня по всем новостям (по выборочным точнее) идет пропаганда. Обычный психологический ход, в расчете что общество будет себя вести как все и активно по примеру большинства побежит платить бизнесменам )
а еще проплаченые новости будут? кого ни спрошу - никто не платит, но по заказным СМИ активно идет информация про "активных" горожан. Вчера ставил в том месте машину бесплатно, а теперь все тоже самое, но за деньги. Бизнес по русски! ))
  • Оставить комментарий
  • Войти