Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Директору «Шушенской марки» дали условный срок
за такое пожизненно надо сажать. прям парадокс у нас: чем больше украл, тем меньше наказание, а то и вообще отпустят. Правильно Стариков с ПВО хотят смертную казнь вернуть чтоб неповадно таким ворам было.
страна грехов
+ 4 0
1 сентября 2015 г. 22:25
Россияне, недовольные досрочным освобождением экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, завалили прокуратуру Владимирской области жалобами. За последние три дня туда поступили десятки обращений с требованием проверить законность решения судьи Ильи Галагана об освобождении фигурантки дела Оборонсервиса. Основатель социальной сети «Gulagu.net» Владимир Осечкин: Наши эксперты внимательно изучили решения ФСИН и суда и сделали однозначный вывод: 25 августа судья Илья Галаган принял заведомо незаконное решение об УДО Васильевой, нарушил все мыслимые и немыслимые требования закона».
Так, по словам правозащитника, на момент вынесения решения об УДО приговор Пресненского районного суда Москвы в отношении Васильевой еще не вступил в законную силу, а значит УФСИН Москвы не имел права этапировать экс-чиновницу в колонию для отбытия наказания. В свою очередь администрация исправительной колонии №1 во Владимирской области не должна была оформлять документы и характеристику на представление УДО чиновнице. Однако судья Судогодского райсуда Илья Галаган не только рассмотрел ходатайство, но и принял решение освободить Васильеву в день рассмотрения ходатайства в нарушение ч.5 ст.173 УИК РФ (По закону заключенные выходят на волю на 11-день после принятия решения об УДО. - Газета.Ru»).
При этом блогеры отмечают, что освобождение Васильевой - не единственное спорное решение Ильи Галагана. Так, 2 октября 2014 года он приговорил подсудимого Иванчугова к одному году и шести месяцам колонии строгого режима за кражу «металлического рубанка с черными рукоятками». При этом сам Иванчугов написал явку с повинной, признал свою вину и вернул рубанок.
Между тем многочисленные жалобы на приговор не приведут к отмене решения. «Все дело в том, что никто из тех, кто направляет обращения не является субъектом правовых отношений в рамках уголовного дела, - пояснил "Газете.Ru" столичный адвокат Владимир Жеребенков. – Реально юридически значимым для суда и прокуратуры является мнение потерпевшей стороны. А у Минобороны претензий к Васильевой нет». По словам Жеребенкова, все запросы отражают лишь общественное мнение, но при этом вина Васильевой полностью доказана не была.Напомним, что Евгения Васильева была осуждена по так называемому делу «Оборонсервиса» на пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Пресненский суд Москвы признал Васильеву виновной в легализации денежных средств, добытых преступным путем, в мошенничестве и хищении агентских вознаграждений. 8 мая 2015 года она была помещена в СИЗО «Печатники». А спустя три месяца выяснилось, что Васильева отсутствует в тюрьме. Потом появились сообщения о том, что экс-чиновницу якобы видели гуляющей по центру Москвы. ФСИН заявила, что Васильева была этапирована из СИЗО для отбытия наказания, а в Мосгорсуде сообщили, что приговор в отношении нее пока не вступил в силу.Главная свидетельница Екатерина Сметанова, давшая разоблачительные показания на чиновницу, сейчас находится под госзащитой. В отношении нее до сих пор проводятся следственные действия. Как заявила «Газете.Ru» мать Сметановой, дело «Оборонсервиса» показало, что в нашей стране надо молчать, а не говорить, и тогда у тебя все будет хорошо. Говорить о судьбе дочери женщина отказалась.
город грехов
+ 5 0
1 сентября 2015 г. 20:42
Человек хочет только жить и жрать, причем жить как можно дольше, а жрать как можно слаще.
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 1 0
1 сентября 2015 г. 19:18
зло наказуемо!!! и вернулось к злодею!!!! гр.Иванов, вспомните Сергея Григорьевича.....вспомните слезы его жены....
Василий ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 0 0
2 сентября 2015 г. 11:10
Кто такой Сергей Григорьевич? Что ему сделал иванов?
Российское "правосудие", какого черта ты творишь?
Антип Ын
+ 14 0
1 сентября 2015 г. 21:41
Сердюков показал всем профанам, что значит быть в элите . Это значит абсолютный иммунитет против любых законов, которые обязаны соблюдать лишь шлепперы.
  • Оставить комментарий
  • Войти