Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На руднике в Норильске произошло обрушение, есть погибшие
Шахтер-смертник,по определению. Шахтер-проходчик-взрывник-смертник-самоубийца и вообще...........
Олигархи, конечно, то еще дерьмо, и рабочих жалко. Однако сейчас, если все будет сделано по закону семьи погибших получат по 2 млн. руб. компенсации минимум. За погибших под подпорной стеной на Свободном кому-то хоть копейку дали?
трампампам некто
+ 0 0
13 сентября 2015 г. 22:19
да, семьям погибших выделяли деньги, насколько я помню
фамилии имена горняков кто нибудь знает ...пожалуйста скиньте
Есть Фамилии пострадавших, даты рождений?
Самое печальное-они взрывники.За непонюх табака погибнуть на краю земли и под землей. Во имя чего и ради кого? Жаль что люди так наплевательски относятся к своей жизни.
некто самое
+ 2 1
13 сентября 2015 г. 10:36
То есть по-вашему все взрывники наплевательски относятся к своей жизни? Да еще ни за что ни про что... Ок. Что по-вашему является достойным поводом для риска погибнуть на краю земли и под землей в мирное время? Или Вы считаете, что все люди должны в теплых офисах сидеть и в интернетиках переругиваться? Как по-вашему, откуда металл берется в ваших девайсах? Эти люди - герои нашего времени. В нормальных странах их зарплаты сравнимы с зарплатами крутых адвокатов. (Да и в нашем регионе по сравнению со средней зарплатой смотрятся внушительно).
То есть по-вашему все взрывники наплевательски относятся к своей жизни? )))
Когда то мне приходилось работать в проходке,вертикальная.Били стволы с гаризонта на горизонт.Ныжно было "палить"(взрывать). А опускались бадъей на м 60.пехали запальщики(взрывники),зарядили,соеденили и стали подниматься на верх,на горизонт.Вечером по ТВ футбол должны были показывать и они торопились.А тут как на зло у них провод закончился,опускать и седенять провода это потеря времени.А до горизонта осталось метра 3,они и жахнули.Взрывной волной опрокидывает бадъю и они падают на породу.Так что всяко бывает.
Перед тем как зарядить шпуры нужно простучать кровлю что бы на голову ничего не прилетело.то все от спешки.Само по себе порода резко не осыпится.
ПППВ самое
+ 2 2
12 сентября 2015 г. 11:40
А если бы были не взрывники? Как это меняет дело?
Платили бы достойно а то за копейки жизнью рисковать это не серьезно. Жаль ребят конечно
GriZli Оскар
+ 5 1
11 сентября 2015 г. 23:16
Давно из шахты?
Только в кино видел.
они погибли что бы у Олигархов поток денег не кончался?
двое погибших
вот тебе и социальный бизнес. никаких коментариев
  • Оставить комментарий
  • Войти