Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Али-Баба и 75 000 разбойников
Вот когда поднимем китайскую экономику, разбогатеют китайцы, станут требовать высоких зарплат и соблюдения трудового кодекса, вот тогда и задумаемся о том чтобы самим производить потому что их товары станут нам не по карману
Да успокойтесь, это же скрытая реклама "Али-Бабы") Конечно, потребителю выгоднее покупать у китайцев.
а почему 75000? Вроде в Правительстве и Думе меньше народа ;))
Откаты не плотют, бизнес силовикам не отжать, доколе?!!
Комментаторам, которые гонят на ньюслаб - хорош уже, вы так ничего и не поняли.
Кто тут читает руспланету или рашатудей? Вот и я думаю, что никто, это как первый смотреть. Тут или-или.
Мое мнение такое - нам перепостили г*но, нас предупредили, будем благодарны хоть за это.
Вот и пришло прозрение! Вы думаете просто так ельциноиды убрали Горбачева?!? Конечно нет. Ельценоиды Горбачева с апреля 1985 третировать и прессовать стали. Учуяли,Что Чувак, не пойдет на Кровь, и стали козлить ему начиная с Алма-атинских событий декабря 1986 года,Чернобыль,Карабах,Фергана.Узген,Сумгаит,Баку... и Закончилось 1991 годом 19 августа... Воспользовались тем что Чувак был влюблен Конкрентно в Райку... Рубцовскую......
Кагор Наконец
+ 4 0
19 сентября 2015 г. 04:42
прозрение... не сыпьте соль на рану.
Не о прозрении нужно толковать, а о Прозрении!
Кто хоть раз не жертвовал собой ради Прозрения? Есть подозрение, что если есть Прозрение, то должно быть и ПротивоПрозрение. Понимайте это, как хотите. Как вы уже, наверное, заметили, мы не имитируем разумный диалог, а ведем серьезный и важный для всех разговор о Прозрение. Не бойтесь своих желаний! Ибо что нас ожидает в конце? В конце – Прозрение. На старт, внимание, Прозрение! Мое поколение выбирает Прозрение.
Теперь выбор за вами.
Все правильно пишут. Давайте уже убьем вообще все, кроме трубы (труба сейчас сама загибается, а то и ее бы пришлось) и будет возврат в союз, которого многие так ждут. Глядишь, молодежь прочитает все это и устроит экстренную эвакуацию.
А сама статья клевая, скоро вместе с госдепом будем клясть китайцев - разрушают, дескать, наши производства.
Стоит ли решать эту проблему за счет вашего кошелька — думайте сами. Не стоит.
Давайте иначе. Прийду я в магазин у дома и скажу мол все вокруг дорожает, меня поддержыть надо, продайте мне колбасу на 30% дешевле. И что я услышу? В лучшем случае что владельцу магазина дела до меня нет, это просто бизнес и его контора по уставу "для получения прибыли", а не благотворительный фонд.
Для справки: граждане страны уже заплатили государству, поддержали его своими налогами, не забываем к 13% добавить еще и 18% НДС. Какого ж черта еще то надо?
Автор, что за чушь ты нам тут вещаешь? Лицемерие!
Симфония зла XXX
+ 13 0
18 сентября 2015 г. 17:22
А еще ПФР, ФСС, ФОМС...
Делайте дешево и качественно - и будут вам покупатели. Не хотите - идите лесом, буду брать импорт.
Какой-то тролль писал статью.
мне стыдно за Ньюслаб.
покайся ньюслаб!
Ребята, вот правда, зачем вы перепечатываете эту чушь? Одиозный тон, домыслы с потолка про ненадежную западную доставку и пр.пр., - это же в здравом уме читать невозможно.
На правах бреда. Али в два раза замедлился из-за падения рубля, ага.
Поправочка.."3% — на парфюмерию" скорее косметику,т.к. парфюм к пересылке запрещен
Вся логика этой сраной статьи в том, что покупатель существует не для удовлетворения собственных потребностей, а для стабилизации отечественной экономики.
А вот ваш покорный слуга уверен в обратном - государственная экономика прежде всего должна планироваться с учетом реальных нужд рядового покупателя. А не производителя, как намекает нам наглый автор этой возмутительной писанины.
XXX БЕЗНОГNМ
+ 15 0
18 сентября 2015 г. 16:58
Так больше. Население существует для удовлетворения потребностей государства (Родины). Рабочие руки, солдаты, финансы. Правда под понятием Государства и Родины стоят конкретные люди, группы людей. Все на благо Родины!
Ой-ой, опять вред экономике, давайте тогда вернемся в средневековье и крепостное право вернем, рабовладельчество тоже обязательно нужно, чтобы экономике полезно было.
Патриот ъ
+ 13 4
18 сентября 2015 г. 14:14
Правильно. Лучше купить свой, русский йотафон 2 за 46 000, чем аналогичный китайский за 18 000. А чтобы охотнее не вредили экономике - запретить покупать дешевое и китайское. Наше не хуже, тем более теми же китайцами сделано. Небольшая переплата стоит того, чтобы наша страна встала с колен.
Идите в баню
+ 43 0
18 сентября 2015 г. 13:53
Доставка на Алиэкспрессе =0 руб, вы можете заказать семена белых огурцов за 24 р. / 100 шт. и получить их в течение месяца по почте. Потому что китайское правительство в лицо почты Китая компенсирует стоимость доставки продавцам, все лучше чтобы китайский производитель что-то производил и продавал, а не мыкался в поисках соц. пособий.
О подобной поддержке малого бизнеса в России приходится только мечтать, все лучше спонсировать автогигантов, там глобальный кэш и откаты, а с обычного человека что взять..? Ну только налоги, в том числе и налог с покупок онлайн, отличная идея ящетаю.
Анна Идите в баню
+ 4 11
18 сентября 2015 г. 14:03
Китайское правительство китайскую почту спонсирует. А нашу видимо никто не спонсирует. Поэтому они посылки и тырят. Хоть Алиэкспресс и возвращает деньги за не полученный товар, но блин я уже уже перестала заказывать на Али ибо без толку. Получаешь через раз. А может это спец.заказ и они посылки воруют для того, чтобы не заказывали в Китае. Не знаю что думать. И может здесь есть кто подскажет, куда на работу почты можно пожаловаться?
Анна Анна
+ 1 0
21 сентября 2015 г. 10:20
Работники почты мне наминусовали что-ли? Илу все так почту нашу любят, и только у меня с ней проблемы?))
но вот кстати о доставке - статья идиотская со всех сторон. народ покупает в китае потому, что дешевле, а не потому что доставка из европы и сша ненадежная. на западном направлении как раз все отлажено - хочешь прямые доставки, хочешь через мейлфордера, пейпел контролирует расчеты и возвраты при обманах, а с али и тао все теряется через раз и не факт, что удастся добиться возвратов, особенно с тао.
на сайте почты рф можно все контакты найти как федеральные так и местные
Контакты самой почты. Там нет формы обращения.
ну они не готовы облегчить вам жизнь, да:) пишите письмо со своего емейла, мне отвечали. впрочем, это были в основном отписки, а не попытки решить проблему.
Отвратительная, холопская и заказная статья, совершенно безграмотная и нагло подменяющая понятия. Позор, ньюслаб! Так откровенно призывать к налогам на воздух, чтобы барин мог на них ещё одни дорогие часы за сотни миллионов купить...
комментатор комментаторов Хм
+ 15 1
19 сентября 2015 г. 16:39
Абсолютно беграмотные т.н. журналисты банально не имеют понятия, что торговля - это обмен товара на деньги.
В общем плане разница, закупается товар перекупщиком в Китае и продается тут в ларьке, либо покупается потребителем напрямую с интернет-магазина заключается в конечной цене для потребителя да и только. Без интернет-магазина будут покупать в ларьке.
Если условный товар в России производят такие же тупорылые и безграмотные люди, как автор этой статьи, то нет ничего удивительного что потребитель купит более дешевый и качественный товар из Китая. И никакие пошлины тут не помогут.
Общий посыл статьи неверен - не пошлины надо поднимать, а работать надо лучше, не ваять халтуру типа подобного квазианалитического мусора, надеясь, что государство вступится за рукозадых и обяжет потребителей покупать их продукт.
вап комментатор комментаторов
+ 0 1
21 сентября 2015 г. 17:08
"заключается в конечной цене для потребителя да и только"
неправда, не только в этом. Люди в ларьке и около него (продавец, водители, хозяин, дворник) тоже деньги получают и это деньги в экономике страну потом крутятся.
el комментатор комментаторов
+ 1 0
20 сентября 2015 г. 09:39
Если наш работает за 20 тыс, а китаец за 2000 (упомянутые 80 руб * 25), то во сколько раз лучше нам надо работать, чтобы получить одинаковую цену за товар?
комментатор комментаторов el
+ 0 0
22 сентября 2015 г. 23:30
китайцы давно уже не за чашку риса работают, а за зарплату каждый год все ближе к российской, а то и больше. это кстати тоже сказалось на том что экономика у них затормозилась
Косой Хм
+ 44 1
18 сентября 2015 г. 14:30
Полностью согласен. Заказуха очередная. Замечательный посыл - покупая " чужие" товары, мы подрываем свою экономику. Проходили, причем не так давно - автовазы и прочие производители установили заградительные пошлины руками правительства, получили огромное госбабло. Что на выходе? Знают все. Отсутствие конкуренции порождает монополизм и лишает выбора большинство населения. Лично я голосую своими деньгами, которые я заработал(!), не украл, покупая продукцию, которую считаю лучшей и соответствующей моим возможностям. Мое родное государство обманывает меня на каждом шагу. Теперь оно озаботилось тем, что не имеет (пока) возможности лишить меня выбора в сети. Видимо интернет-покупатели обрушили наш деревянный рубль в два раза за последний год, накупив китайских штанов и телефонов. Вот мерзавцы!
Забрать, отобрать, запретить! А как насчет самим производить продукцию, способную конкурировать с китайской по качеству и цене? Не можете по цене, так качество повышайте. А у нас только и могут, что ухудшать качество при повышении цены. Сыр и сливочное масло есть уже невозможно.
О! Надежда
+ 25 45
18 сентября 2015 г. 13:49
Надежда, начните собственный бизнес? И желательно - самый высокорентабельный, быстроокупаемый, и абсолютно негеморройный в России - производство чего-нибудь? Почему люди, не имеющие никакого отношения к производству, а тем более в России, имеют манеру постоянно обс..рать российские товары? попробуйте сами хотя бы поруководить какой-нибудь фабрикой! у нас советское наследие. у нас нет никакой поддержки (даже моральной) от государства. у нас люди в основной массе не хотят работать (см. советское наследие). у нас нет нормального, регулирующего хоть что-то законодательства. Из статьи - "производительность труда в РФ ниже, чем в Китае, а зарплаты всё еще выше" - если у нас например, обрезчики ниток на производстве не хотят работать ниже чем за 20 т в месяц, в Китае они пашут за 80 руб. в день. Там можно и за ассортимент побороться, и немножко за качество... О, боги, почему люди не хотят думать головой?...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Настюша О!
+ 0 0
21 сентября 2015 г. 14:50
и что, теперь поддерживать российское производство из жалости? :) Вы ЭТО советуете? это называете "думать головой"?
Вот только не надо умничать... Сами-то пробовали?
В том же Китае есть гос.помощь с хорошими условиями для начала деятельности (бизнеса) знаю не по наслышке, в РФ - нет. Про бизнесинкубаторы еще скажите, так это распиаренная капля в море, с их требованиями к бизнеспланам и прочим бумагам - замучаетесь получать гос.субсидии. Проверено. Попробуйте прожить месяц на 20т.р. покупая вполне качественные продукты, а не дешевое дерьмо в маркетах, у вас этих денег не хватит, при условии, что вам не надо купить замену сломанному холодильнику или телевизору, что еще коммуналка растет каждый год на 10-15%, цены повышаются, а зарплата нет! Люди выживают за счет урожая с дачи и вымучивания денег то там то тут.
Попробуйте кредит для бизнеса сейчас взять, да и не сейчас, вам не дадут под 3-4% (как в гейропе) под производство, а только под 23-24%. При том что все крупнейшие банки в иностранные банковские холдинги. Сбер мне три месяца морочил голову, то одну бумажку, то другую дай, то третью, а ведь я там обслуживаюсь и это банк с самым крупным портфелем господдержки. Где поддержка российского малого бизнеса государством в тяжелое санкционное время? Где снижение банковских и страховых ставок для бизнеса. Только налоги и штрафы увеличиваются. Импортное оборудование увеличилось в цене в два раза благодаря ЦБ. Кому это выгодно? Тем кто занимается валютными спекуляциями, а это и сам ЦБ и те кто туда вхож не с парадной двери. Идет просто передел финрынка страны с участием ЦБ, а платит за это народ.
Как всех автовладельцев обманули с транспортным налогом, не помните уже? Фактов подобных очень много... За то ветряные мельницы "правительство" всей хилой грудью покемона защищает.
Регулярное повышение пенсий и зарплат бюджетникам всех мастей повышают уровень инфляции. Завышенные процентные ставки по всем видам кредитов нивелируют платежеспособность населения. Нежелание властей заниматься экономическим и юридическим просвещением граждан, что дает возможность обдуривать население и драть зачастую больше и больше. Почему власть отрабатывает заказ крупного бизнеса, а не защищает своих граждан? Вот вопрос, на который надо давать ответ в день выборов, а не за чикушечку ставить галочку где попросят, тогда может что-то и изменится.
Народ имеет власть которую он заслуживает, так что нефиг на зеркало пенять.
Для простого примера... В магазине куртка 5000р., на рынке - 3500-4000р. это всё с налогами и маржой продавца и можно еще сторговаться до 3000р. в некоторых случаях, а на Ali - 1500-2000р. и с бесплатной доставкой. Так где будет покупать товары потребитель?
Привет Kosta
+ 0 0
23 сентября 2015 г. 12:47
Сбербанк с самым крупным портфелем господдержки? Что то ты не понимаешь в этой жизни.
Прочти Н.Стариков "Национализация рубля".
Надежда О!
+ 11 2
18 сентября 2015 г. 17:37
"Надежда, начните собственный бизнес?" - Уже есть давно, абсолютно легальный и плачу налоги. "О, боги, почему люди не хотят думать головой?" - Вот именно своими мозгами и зарабатываю. А фабрикой руководить не хочу - не моё это, не тому в институте обучалась, поэтому и не лезу в этот бизнес. На свои услуги расценки в связи с кризисом не поднимала, качество оказания услуг не снижала.
"На субсидирование отрасли в прошлом году правительство выделило 793,3 млн рублей. При тогдашнем среднем курсе 37,97 рубля за доллар это означало вливание примерно $21 млн."
Кто там поддержки не получает? А это между прочим тоже наши налоги. Денежки до фабрики не дошли, фабрика закрылась? Так идите к путинским воротцам бастовать, требоваь взяточников на кол садить, а не поддерживать очередные запретительные меры.
Владимир Ж.
+ 105 8
18 сентября 2015 г. 13:06
Покупать дешевое и импортное - плохо.
Надо покупать дорогое и российское, чтобы с каждого налога товар шел в мошну путинской банды, чтобы они пускали деньги налогоплательщиков на Крымнаши, зарплаты Сечиных и Якуниных?
  • Оставить комментарий
  • Войти