Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Студентка представила мэру проект бренда Красноярска (видео)
Рядовой дегенерат
+ 9 2
21 сентября 2015 г. 22:14
Ну что за Артемий Лебедев? Гнать ее с такими проектами. Ведь даже я могу такую ерунду в паинте за два часа состряпать, а я ведь рядовой дегенерат.
наш ответ церетели
+ 5 0
21 сентября 2015 г. 22:01
Амбивалентно- волатильный дизайн 21 века не может быть без когнитивного диссонанса!
Кондовенько. Да и с пиксел стайлом девушка задержалась лет на н-цать. Стиль граничит с примитивизмом, а засилие красного отторгает (про оптические высоты литер в лого молчу совсем).
Дизайнер Дизайнер
+ 6 8
21 сентября 2015 г. 21:45
Но девушка все-равно большой молодец!
Антиниколай
+ 15 1
21 сентября 2015 г. 20:08
1) Навигация красным плохо различима. Слишком ярко.
2) Пиктограммы плохо узнаваемы (кроме Речвокзала, Краеведческого музея, Ярыгина и Литературного музея; но последний - разве важный символ города?). А вот колесо обозрения (есть почти в каждом городе), "бигбэн" (безвкусица), КИЦ (нагромождение) и проч. - реально халтура уровня детского кружка.
3) Посуда норм.
Тема Лебедев бы кратко и емко оценил, но тут такое не напишешь - модератор удалит.
не люблю красный цвет-плохие ассоциации,здесь такая могучая река,тайга, их вообще не отразила,голубой и зеленый очень хорошо бы вписались
норм. твердая 5-ка
И кружечка норм.
Плохо читаю е. в.
+ 4 0
21 сентября 2015 г. 18:39
ага. только емкость маловата... под пинту бы..
Стильно!
О! Я дизайнер! Вернее, был в детстве. Я домишки прям как Маргарита дом-усадьбу Сурикова рисовал:)))
Идея сама по себе хороша. Но такие вещи, во-первых, не стоит доверять дилетантам, пусть и перспективным студенткам. А во-вторых, нужна конкурсная основа. Но за это придется заплатить деньги и немалые. Зато не будет стыдно результата. Если за спасибо, то ни один профессионал не станет работать. Это долго, сложно, кропотливо. Исходя из этого, я бы поблагодарил девушку за настойчивость и забыл про эту работу, пусть учится.
Пока нет нормального официального стиля. Можно этот не официально использовать. Пусть исходники в сеть выкладывает.
Кирилл, и у вас есть таланты, и у вас есть просто проходные проекты - за версту несущие студентщиной;) а город - не только памятники архитектуры и наскальной живописи - формальный (если не сказать сильнее) стиль - под стать нашим градоначальникам, обычно конкурсы публичные для этого устраивают, а не так..
Косой Анатольич
+ 0 1
21 сентября 2015 г. 18:17
Согласен с вами, поэтому написал ниже.
Что это за иероглифы?! У нас что, дизайнеров в городе нет?
Трол Сомнение
+ 8 1
21 сентября 2015 г. 22:31
да чему там в этом ПТУ могут научить на дизайнерском факультете? деваха еще и косит немного.
а мне не нра красный цвет... синий ведь тоже наш фирменный.. красное - слишком ярко, особенно на 5 фото - карта и стенд.. глаза выпадают
Крке Да уж
+ 7 1
21 сентября 2015 г. 17:30
КРАСНОярск же. Ассоциация прямая. Синий как-то совсем не ассоциируется с КРасноярском у меня.
Плохо читаю Крке
+ 9 1
21 сентября 2015 г. 18:37
Многие жители сказали бы КРАЗноярск...
Молодец. Не идеально, не Тема Лебедев, но стиль и идея есть. Респект девушке.
Мне еще девушка понравилась справа за столом сидела с длинными светлыми волосами, но она богом сидела.
Крке Нормально!
+ 5 0
21 сентября 2015 г. 17:30
Сидела Б-гом, вы хотели сказать? Оооо
Не от этого ли бренда в ролике такой кашель.
Только что приехал
+ 15 3
21 сентября 2015 г. 16:57
Все стырено у Москвы. Тенденциозно, не оригинально.
JZ Только что приехал
+ 2 0
22 сентября 2015 г. 21:33
Зря приехал, ехай дальше ..... и быстрее!!!
россея Только что приехал
+ 11 3
22 сентября 2015 г. 01:51
оригинально будет когда сибирь независимой станет от москвы.
Крке россея
+ 0 1
22 сентября 2015 г. 14:23
Ага, и нефть будет в Европу возить самолетами.
Папа Карло Только что приехал
+ 4 2
21 сентября 2015 г. 17:22
Именно
Главный бренд Красноярска-КрАЗ затмевает все, особенно сегодня с утра.
Кырску характерно - смог средь гор, точечная и унылая архитектура 70-х.
А среди полей смог бы?
Щас диванные эксперты в области дизайна свое веское слово выскажут :D А... Уже высказывают.
© Пацанчик
+ 13 1
21 сентября 2015 г. 16:40
А шо не так? Я свои годы дизайну уже отдал, могу теперь и на диване посидеть.
По- моему хорошо
согласен, только вот схему на 5 фото доработать надо - не читается совсем
А мне понравилось. Не под кого не косит. Есть стиль. Все узнаваемо и понятно. Молодец деваха.
Умная Буржуй
+ 0 0
22 сентября 2015 г. 10:23
"Сердце города" подозрительно напоминает эмблему Универсиады19
Надо еще сабантуй добавить как без него мэр не поймет.
Биг Бен символ Лондона. А символ Красноярска - это Алюминиевый завод.
Пупырлог Джино
+ 0 0
23 сентября 2015 г. 14:56
А Бен Ладен - символ чего?
Кирилл Кирюша
+ 32 9
21 сентября 2015 г. 16:18
Видимо папик пропихивает доченьку , В КгХи более талантливые дизайнеры )) А в СФУ даже навыкам фотошопа не обучают ,кидают на произвол судьбы так сказать. А стиль не подхоит под современный город,да и плагиат проскакивает.Чисто мое мнение.
Владимир Кирилл Кирюша
+ 2 0
22 сентября 2015 г. 22:32
дело не в папиньке.. - а куда бы нам ещё денег списать? на какую бы хре.ь?........
1 Кирилл Кирюша
+ 1 1
22 сентября 2015 г. 08:07
В КГХИ может и талантливые дизайнеры, только где они все и чем заняты?... Видимо никто их не продвигает или похвастаться нечем. Знаю, дизайнеры интерьеров молодцы, работают, а графических дизайнеров не видно и не слышно!
Крке Кирилл Кирюша
+ 23 0
21 сентября 2015 г. 17:29
Стиль шрифта, если честно, навевает мысли о каких-то допотопных выставках-ярмарках. Очень уж неуклюже по нашим временам. Там еще работать и работать. Но хорошо, что задумались над этим и в "верхах". Хотя сыровато еще, чтобы мэру показывать.
Были раньше наборы открыток с фотографиями городов. Помню- красиво было! Интересно сравнить те места запечатленные на фото и как сейчас всё испоганили.
Унылое муниципальное го.
Тот самый Антон
+ 15 0
22 сентября 2015 г. 10:33
Просто в КХУ (а там Маргарита училась ранее) есть фишка у преподов, учить детей воплощать историческую концепцию чего бы то ни было) Вот от сюда и шрифт такой получился. А Маргарите не хватает опыта пока в разработке, видно что линии и пропорции неуверенные неточные, немного неприятные для глаз в общем, видимо недавно выпустилась. За то есть желание и это главное) Но я бы с таким в Администрацию не пошел.
Гад ;-) Тот самый
+ 2 0
22 сентября 2015 г. 15:35
Она студентка, ей можно и с таким пойти.
Со шрифтом действительно что то не так, мне он напомнил что то из вывесок 70-80 годов.
Вальдемар Тот самый
+ 2 3
22 сентября 2015 г. 12:26
так и не пиши и не ходи, а люди делом заняты,
предложи что то интересней а потом критикуй
"...В то же время шрифт схож с очертанием высоток, мостов..."
А еще красные линии шрифта схожи с 9-ти бальными пробками
что именно из этих волнистых линий бренд?
Marshal Marshal
+ 40 4
21 сентября 2015 г. 16:04
что-то больной мальчик вроде лучше рисует http://tolya.daridobro.tv/
Хороший фирменный стиль.
Для КПРФ и Зюганова это хороший фирменный стиль
Дядя Гриша
+ 120 39
21 сентября 2015 г. 16:00
Чушь какая-то
россея Дядя Гриша
+ 24 5
22 сентября 2015 г. 01:49
чушь не чушь ,а кое кто напилит на этом нормально...
  • Оставить комментарий
  • Войти