Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работников красноярской школы могут наказать за «расценки» на пожертвования
Прошел год с прошлой переклички.
Начат новый учебный год 2016-2017.
Что изменилось, а?
Начинаем перекличку общеобразовательных учреждений, в которых добровольно-принудительные сборы в фонды школы/класса не прекратились?
Мой тоже в школу пошел.250 рублей каждый месяц требуют.Сто рублей на охрану и сто пятьдесят на нужды.В классе 22 ученика,в школе одиннадцать классов под разными буквами.Подозреваю,что охранник зарабатывает больше директора.Ха-ха-ха....Причем деньги должен собирать один из родителей,вроде как учителя ни при чем.
школа 44 пришел новый директор появились прайсы
ужас какой-то
+ 1 0
29 сентября 2015 г. 11:19
Училась в этом лицее. При прежней директоре всё было хорошо, к родителям относились уважительно. Вопрос денег ни когда не поднимался при детях. А вот эта дама, пришла сюда из школы 99, преподавала там химию. Каким образом стала директором для меня лично загадка. Ну и бог с ней, можно подумать, но... В 99 школе систематично собираются деньги на ремонты, праздники, тазики, шторы, парты... а в итоге этого ни чего нет. Родители воют. как бороться не знают. Ольга Юрьевна решила и здесь видимо такую же политику использовать.. Ну молодец, что сказать, видимо скандала о романе с директором школы 99 ей было мало...ПОЗОР! Позор тебе Харламова!
спорим хоть на чо што паборы есть ва всех школах. вот например у нас за ахрану берут 150рублей правда не понятно какая ахрана бапка паочереди с сыном сидят зайти может любой без праблем и тривожная кнопка на чо уходят пачти 2 сотни тыщ?
Перекличка?
Все школы города тогда здесь будут перечислены.
ВСЕ !!!
И только служащие в РУО, ГУО и Минобразования будут делать вид "сами мы не местные, не бывает такого", а директорам и заведующим - "работайте с родителями", и снова учителя/воспитатели будут передавать родителям "просьбы о сдаче денег без принуждения и сугубо добровольно"
Но, в любом случае, чиновники будут ныть "ай=яй=яй, а кто это сделал?" и виноватить директоров/завучей, не признавая, что и сами в этом не последние роли играют.
Чо то швыдкин молчит про эти нарушения, хотя на словах он за законность, или он за поборы?
Швыткин говорит только то, что предварительно с бумажки выучил. В остальном это пустой бидон
Ой, тока не надо про Швыдкина ..... трепло - оно и в Африке - трепло :-( Попиарится, погундит, а проблемы будут только у учителей и директора.
Причина того, что учителя и руководители МОЛЧАТ в том, что их ставят в такое положение: не соберешь денег - уволят и дадут такую характеристику, что кроме как на панель никуда не возьмут.... Или что такое для учителя, директора, завуча и т.д. в 45-54 года увольнение? Это - нищенское будущее до пенсии и полунищенское существование на пенсию.... А на рынке труда особо спроса нет + характеристика как скандалистки - как ярлык.... А начальник районного отдела образования гнет, потому что его нагибает Начальник городского управления, а тому тоже хочется "сладко кушать и спокойно спать".... Вертикальная линия "нагибов" :-(
И журналисты подливают масло в огонь: вон, какая директор-коррупционер ... ая-я-яй :-( Все не так однозначно, господа.... И есть откровенные сволочи и вымогатели, но есть и те, кто ВЫНУЖДЕН просить денег, ибо ИНАЧЕ...... (см. выше)...
Поборы идут годами, все знают, но мер НЕТ,
Это черный нал, за который должна углоловка!
Пора "добровольность" закрыть, в Москве уже был скандал, но там прокуратура активнее.
Так в чем проблема? Одно коллективное заявление в прокуратуру и УБЭП и вопрос решен. Люди у нас чмо, поэтому и прогибаются, учителей им жалко...
В каждой школе уже несколько лет поборы. А прицепились только сейчас. К отдельно выдернутой школе.
И вот еще. Первый раз слышу про протоколы родительских собраний. Обычно учитель собирает родителей, минут 40 какого-нибудь бла-бла-бла, минут 10 разговоры про деньги. И все, расходимся.
со Взлетки Ляля Фа
+ 0 0
13 сентября 2016 г. 23:16
Ничего не поменялось, вот, прошлогодняя информация, ничего не изменилось, разве что суммы... 400 рублей в фонд класса (1-го!), не считая охраны и питания! 149 школа..Кто больше "добровольно" сдаст?? Только добровольно)))
У дочери в "Универсе" классная просто сказала: не надо мне на день учителя и день рождения ничего дарить, просто каждый принесите по 5.000 рублей и все .... 28 человек в классе * 5.000 = 140.000 рублей на День учителя???? Жена отговаривает, а я все больше думаю - поднять бучу сейчас или подождать окончания года....
Правильно. Зачем ей очередной сервиз ( или что там сейчас принято дарить)? А ипотека ждать не будет.
Универс e.в.
+ 0 2
25 сентября 2015 г. 11:21
какой класс???
буржуазия :-)!
Вчера я слушал по телевидению вроде Прима ТВ директора 1 лицея по этому поводу. Так она такую ахинею несла, что я усомнился директор ли это? Тетка просто без царя в голове: молвила, что за все нужно платить, ведь в налоговой за все справки платят и других органах так и в школе денег катастрофически не хватает на образование. Если такая стоит у руля школы, то что говорить об остальных? Она ведь и действительно будет требовать с учителей
Красноярец Дед Мазай
+ 4 1
25 сентября 2015 г. 09:10
Директорам с родителей проще деньги собрать, чем из бюджета выбить. А у учителей еще премия зависит от того, сколько они денег с класса собрали. Все мы заложники данной ситуации, которую создало правительство: директора, учителя, родители.
Искренне Ваш, учитель Красноярец
+ 2 0
8 апреля 2016 г. 20:36
Учителя - добровольные заложники нашей образовательной системы. Насколько им хватит терпения мириться с этим - это уже другой вопрос, однако дефицит кадров налицо. Назначением стимулирующих выплат в каждом учреждении занимается специально созданная комиссия. Соглашусь, что оценка достижений различных педагогов не всегда (если не сказать часто) происходит объективно, но разве это заслуга самих учителей? Что касается материальных пожертвований, то, если у Вас возникают вопросы, можно обратиться в администрацию школы или заглянуть на школьный сайт. Смета расходов будет Вам предоставлена. Это не голословно, попробуйте.
Учителя то как-то оказались заложниками этой ситуации, администрация школы с них теребит и обязывает вести разъяснительную работу с родителями. Можно подумать, кому-то очень хочется вымогать деньги с родителей. Вспомните ситуацию в 84 школе города, что в Октябрьском районе, ведь потом раскрылось, что главный бухгалтер-дочь высокопоставленного чиновника из главного управления образования пользовалась по своему усмотрению деньгами пожертвования
Какие все бдительные... Разоблачена банда учителей, под покровом ночи собиравшая деньги на улучшение быта своих учеников. Не один не потребовал отчета. Всем сразу всё ясно - подонки готовились валить с общаком за бугор. В первых рядах разоблачителей - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА. Великий чин только забыл объяснить, кто же довел эти школы до ручки, что они вынуждены унижаться, выпрашивать деньги и потом ещё выслушивать всё это... Учителя, что молчите? Или нечего сказать?
Алексей Андрей
+ 2 0
25 сентября 2015 г. 13:07
Учителя сейчас на работе. Вечером тема спустится вниз, и они о ней даже не узнают. Я свою со школы всегда после 19:00 забираю, иногда после 21:00. В школу всегда в 7:10 отвожу.
Тамара Алексей
+ 1 0
29 сентября 2015 г. 08:49
Уж извините запрямоту,но...Вы сами допустили такую ситуацию,как мужчина и муж.Обеспечьте свою семью,чтобы жене не приходилось пахать на стимулирующие надбавки
Наблюдатель
+ 14 0
24 сентября 2015 г. 23:02
Добровольность и показанные на фото расценки - несовместимы по определению. Именно поэтому все россказни из главного управления образования о проверках и возможных наказаниях - в пользу даже не бедных, а идиотов. Если кого-то и накажут, то только за то, что допустили появление этих "тарифов" на обозрение. Фактически это вымогательство процветает во всех школах и, вероятно, способствует уводу бюджетных средств.
А может действительно, порядочных учителей (ведь наверняка есть и такие, с гражданской позицией) это вымогательство достало и они таким способом вывернули это "образовательное дерьмо" наизнанку, чтобы люди увидели и возмутились. Вдруг это поможет избавиться от воров и проходимцев в наробразе.
лечат про какие то экскурсии которые по факту похода оплачиваются каждый раз, совсем не из денег этих
134 СОЛНЕЧНЫЙ
мама саша
+ 6 0
25 сентября 2015 г. 08:07
150 взлетка
75 рублей обед в день в школе +продленка еще раз!!!а про зборы вообще молчу !!!
Да вообще эти дети , одевай их ,корми ,на экскурсии хотят ... Хотя злоупотре*** поборами нестоит.
Да что уж там 10лицей,у нас 11лицей также собирает ежемесячно по 200р. на одного ученика типа на развитие школы.а вот на всякие мероприярия также собирают
на охрану должно быть предусмотрено в бюджете муниципалитета, все равно собирают. неплохо было бы с себя начинать наказывать.
Дети Свиноярска пятин
+ 26 0
25 сентября 2015 г. 10:07
Почему взрослых дяденек и тетенек в администрации и прокуратуре охраняет полиция и бесплатно, а маленьких детей в школе охраняет ЧОП и за деньги?
Легион 2000 Дети Свиноярска
+ 5 1
25 сентября 2015 г. 10:32
Потому что этих взрослых дяденек и тетенек с удовольствием бы начали мочить после каждого повышения цен и сеанса "психотерапии ложью", когда по ТВ у нас ВСЕ СУПЕР! А в реальности на каждом шагу либо 33 бумажки требуют, либо "нет денег", либо "дай на лапу".... Вот только полицией и спасаются....
Настюша пятин
+ 5 0
25 сентября 2015 г. 09:21
на тревожную кнопку предусмотрено, а если у дверей школы охранник сидит - это уже за счёт родителей. хотя честно, такие поборы меня возмутили бы. ни копейки бы не сдала, совсем оборзели
Проверяющим представят протоколы родительских собраний каждого класса, общешкольного, и прочих форм "самоуправления", из которых будет видно, что единогласно было принято решение именно о такой сумме. И на этом проверка закончится. Это в каждой школе и в каждом детсаду. И все проверки заканчиваются именно этим: протоколы, принято решение о такой сумме, а родителям ее лишь "предложили добровольно" внести.
Схема отработана! Управление образования и министерство как будто этого не знают!
Знают, ПООЩРЯЮТ и ТРЕБУЮТ!
А с другой стороны: "...в общем ежемесячно они должны передавать в школу около 885 рублей за одного ученика". Меньше 1.000 рублей в месяц.... Одна заправка машины обходится больше 1.500 рублей. Средний обед 250-300 рублей в день..... Вечером зашел в магазин - примерно 500-600 рублей потратил.... Все относительно.
san2513 Легион 2000
+ 6 3
25 сентября 2015 г. 10:54
Хорошо, относительно, так относительно. Я все мерю черной икрой. 885 рублей на 10 месяцев, итого 8850 рублей, 2-3 банки черной икры.
Вы часто едите черную икру?
Я категорически против поборов на "выпускной" младшей школы, на ежегодные "выпускные", на фотографа каждый год, на дни рождения в кафе, на подарки учителю (см. ниже мой пост относительно дня рождения классного руководителя), но если ЭТО реально необходимо для нужд ребенка в школе (дополнительные учебные материалы, охрана, установка видеокамер и т.д.), эти расходы согласованы с родителями, которые реально думают о своем ребенке, эти расходы скорректированы с тем, что не каждая семья может потянуть определенную сумму в месяц - я СОГЛАСЕН, надо помогать. И иметь возможность получить отчет о том, что расходы произведены в соответствии с целями, для которых они (сборы) делались.
Давно черную настоящую икру не ел, если честно. Как-то лучше я дочке на 8850 рублей что-нибудь куплю или всей семьей вместо икры (и прочих приятных, но не столь насущных вещей!) подкопим и потратим деньги на отпуск. Нормальный отдых.
P.S. Вы можете еще и посчитать в перерасчете на бутылку водки (для меня тоже не предмет необходимости вообще ни первой, ни последней очереди), а для кого-то ......
буба Легион 2000
+ 0 1
25 сентября 2015 г. 10:50
создайте лучше фонд для лечения больных детей и туда подобные деньги отдавайте...
Надежда Ивановна
+ 7 10
24 сентября 2015 г. 20:03
А в 10-м лицее кто директор? Не претендент ли на должность председателя городского совета депутатов Казанова?
Ольга Надежда Ивановна
+ 3 5
25 сентября 2015 г. 23:16
В 10 лицее потрясающий директор, Харламова Ольга Юрьевна, которую уважают и ценят родители!!! Это большой профессионал!
Евно Надежда Ивановна
+ 1 0
24 сентября 2015 г. 20:15
Изучайте, Надежда Ивановна http://xn---10-qddohl3g.xn--p1ai/
Рочеро Евно
+ 2 4
25 сентября 2015 г. 00:53
Соблазнительная бабёнка на фото. Так и хочется... )
  • Оставить комментарий
  • Войти